Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Поздравляю! Многая лета! :)
Такая голова у него красивая!
Спасибо!

А на Кабира и правда похож - подрастет, будуь два брата-акробата :) Думаю, они подружатся, и Кабир его быстро научит, как курощать угодить хозяйке :)))
Хехе, если уж Кабир своими секретами поделится, то жизнь моя будет тяжелой :), но веселой :)

Фух, ну и хорошо, что все хорошо!
Малыш чудесен!
Спасибо за поддержку :)

все отлично, не накручивай себя, а просто поверь коню, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. и гулять будет нормально, и вообще ))))
Ну, всегда страшно, когда лошадь в первый раз выпускаешь, а тут ребенок, которого ты не знаешь :).
Хотя мне только что хозяйка конюшни написала, что Бейли вписался на поле мгновенно, сейчас ходит пасется с Кабиром :)
 
А еще давайте я вас помучаю милыми украшениями нашей фермы. Мне ужасно нравится, как хозяйка сочетает цветы и старину. А собственно все равно у вас нет выбора :)

Это возле ворот, при въезде:

LRR-01_zpsnbykxzuv.jpg


LRR-02_zpsbfnf2hje.jpg


Это на стене конюшни:

LRR-03_zps5cfus02j.jpg


Это не украшение, это один из двух мини-свинов, гуляющих по территории:

LRR-05_zpsk5ogbksb.jpg


LRR-06_zps9jqakgdn.jpg


Еще всякие инсталяции:

LRR-07_zpsmex8ouex.jpg


LRR-08_zpsvwlska1n.jpg


LRR-09_zpsl1darfzk.jpg


LRR-10_zpssovmbpgc.jpg


LRR-11_zpstozh18ya.jpg


LRR-12_zpsy4xrmult.jpg
 
Аааааааа какой пусечный)))))
А с выгулом, чего б ему ночью не гулять то? Имхо, если нормально вышел, то дальше шансов что будет психовать - немного. Ну и по описанию вот прям вообще не ожидаешь :)
Гони еще фоток!!!! Маловато будет :)
 
"Кабир резко проснулся, на морде "Мать, ты что из ума выжила? Ты не ту лошадь взяла!"" - я резко описалась.... Анич, ну все, теперь точно поздравляю. Только смотри, моего Кабирчика вниманием теперь не обижай - оба дитя должны быть любимы одинаково ))
 
А с выгулом, чего б ему ночью не гулять то? Имхо, если нормально вышел, то дальше шансов что будет психовать - немного. Ну и по описанию вот прям вообще не ожидаешь :)
Ну не знаю, он ночью никогда не гулял, вдруг в ограду врежется или еще что-то. Лошади же существа непредсказуемые и малопонятные :)

Гони еще фоток!!!! Маловато будет :)
Я завтра пораньше планирую ехать, чтобы Кабира отработать до жары, опять поснимаю, только уже в нормальное время в не "белое солнце пустыни".

Анич, ну все, теперь точно поздравляю. Только смотри, моего Кабирчика вниманием теперь не обижай - оба дитя должны быть любимы одинаково ))
Спасибо! Тебе теперь надо к нам в гости :)
Конечно, я не обижаю Кабира, он же мой первый и выстраданый ребенок. Сегодня я как челнок бродила между ними (скорее бы уже малого передвинули :) ): одного почистил, второго почистил, одного почухал, второго почухал, одному дал вкусненького, второму дал :)

Хотя я должна сказать, есть небывалая прелесть существования, когда обучение чему бы то ни было не включает в себя часть про не дать себя убить. Я вот вспоминаю первый официальный день коневладения Кабиром, вот это было да! вот это было не для слабых духом. Я каюсь, я была как раз слаба духом. В деннике бой не на жизнь, а на смерть и уворачивание от прицельных ударов копыт и попыток тебя сожрать. Потом попытка провести лошадку в руках 200 метров, окончившаяся сначала попой в ледяной каше, а потом пробежкой по ипподромному кругу за беглецом. Мораль истории: покупайте лошадку летом, тогда шансы отморозить попу в ледяной воде значительно ниже :)
 
Хехе, у меня дите уж насколько ласковое, и то - чем травмировал, так это желанием жрать траву. Гуляли полтора часа, он тянулся жрать траву, я тянула его от травы, уже неделю отхожу после этой прогулки. На работу ходила в ошейнике и с пластырем. Машину водила по принципу Башка не поворачивается, будем надеятся, что ни справа, ни слева никого нет. Зато вышла с ним погулять, он потянулся к траве, у меня сил нет его удержать, огрела по попе, больше тянуть не надо. Потянулся, я сказала цыск-цыск, он тут же засеменил на мной. Вот что шлепок животворящий делает )))
Так что с лошадьми всегда приключения, но мы их за это и любим )
 
НУ что, поздравляю!
Теперь у тебя две лошади, берегись! Они размножаются! :D
 
Хехе, у меня дите уж насколько ласковое, и то - чем травмировал, так это желанием жрать траву. Гуляли полтора часа, он тянулся жрать траву, я тянула его от травы, уже неделю отхожу после этой прогулки. На работу ходила в ошейнике и с пластырем.
Ничего себе, какие у вас опасные прогулки :))). Только я не поняла, а с пластырем то зачем? Руки стерла?

Экий адекватный мальчик :) С переездом.
Спасибо. Вот сейчас поеду, посмотрю на этого адекватного мальчика :)

НУ что, поздравляю!
Теперь у тебя две лошади, берегись! Они размножаются! :D
Неееее, мне хватит :), а то прийдется на конюшню жить переезжать и работать оттуда по удаленке :)

Поздравляю!)))
Очень красивая ферма. Такое все милое, домашнее)
Спасибо! Да, она очень уютная. Честно говоря, после последнего достаточно безликого комплекса прямо душа отдыхает :)
 
Думаю, что название дневника уже можно подкорректировать ))
Мне весьма понравилось как оформлено на конюшне - чувствуется, что подходили не абы как, а с идеей, молодцы, в общем!
 
Думаю, что название дневника уже можно подкорректировать ))
Поправила :)

Мне весьма понравилось как оформлено на конюшне - чувствуется, что подходили не абы как, а с идеей, молодцы, в общем!
Хихи, я сегодня Кэтлин сказала, что мне очень понравились ее цветочные композиции, что я их все перефотографировала, чтобы показать друзьям. Она сказала, что рано я это сделала, что она их только высадила. Вот через месяцок оно все как вырастет, вот тогда будет красиво :). Так что через месяц придется все перефотографировать.

Сегодня я совершила подвиг, а в моем личном рейтинге это даже скорее ПОДВИГ. Потому что я проснулась в 6 утра в воскресенье, чтобы пораньше отработать Кабира. А то работать его днем у меня рука не поднимается. Он, бедняга, отпотевает даже стоя в прохладной конюшне, как его заставлять работать?

Приехала на конюшню в 8 и сразу поскакала считать своих лошадей. В смысле, проверить все ли пережили ночь. Меня встретила дивная картина (мои гаврики точно скорешилися на почве того, что табун их не принимает):

morning-2_zpso4wbs5ak.jpg


morning-1_zpsshobgafl.jpg


Вообще лентяйничал не только Кабир, на пастбище было сонное царство (ведь всю ночь тяжело работали газонокосилками):

morning-3_zpszfi1j7k9.jpg


morning-4_zpsgliiqzly.jpg


Пока я фотографировала других лошадей, Кабир внимательно на меня посмотрел и сменил положение :)

morning-5_zpsysrkcg93.jpg


Думаю, он хотел сказать, что сегодня у него выходной. Но пока я ходила относить фотоаппарат и брать большую палку для избиения, он проснулся. Так что я его забрала, и пошли мы на плац (Бейли сразу заволновался так, мол, куда дружбана уводите, а я? а как же я? Но его очень быстро тоже забрали). По дороге я нашла у Кабира следы вражеских пуль или отдельно стоящих деревьев. Редиска где-то счесал себе кожу на плече (5 на 7 см) и как раз так удачно, что седло ему теперь точно не светит в ближайшее время. Одним словом - профессионал.

Работа у нас вышла из разряда не бей лежачего, потому что Кабир изо всех сил показывал, как он устал. Он показывал аллюры плежер лошади и расширялся только от магических слов "Кабир, твою мать, двигай!". В общем, через пол часа я решила, что программа минимум выполнена и завела его. Обработали рану, плечо не ухо, так что Кабир просто возмущенно трусил шкурой и пытался сам себя цапнуть за плечо, видно, щипало зверски.

Взяла Бейли. Пошли на плац тренироваться делать синхронные остановки. То есть Бейли в принципе останавливается, если человек останавливается, но не сразу, а делает еще пару шажков, пока не упрется в недоуздок. Так что я на него надела веревочный и мы тронулись в путь. Первый раз он сделал пару шажков, я его мягко осадила на эти пару шагов. Второй раз. На третий раз он сделал остановку идеально, был зачухан, захвален. Дальше он делал все идеально, кроме пары раз, когда он засматривался на что-то отвлекающее и то, он тормозил на следующем шаге. Попровали тоже самое с правой стороны. Прямо сразу идеально. Вернулись в конюшню.

Гыгы, кстати пока работала Кабира видела волка. Волк так ненавязчиво пробежал через соседнее пастбище (может, метрах в 100 от меня). Блин, где фотоаппарат, когда он так нужен.

Почистила Кабира, почистила Бэйли. Пока чистила ребенка решила научить его удобной команде дачи ног с одной стороны (чтобы не надо было бегать вокруг лошади). Мне сказали, что он не умеет. Кажется, подло обманули. Он мгновенно выдал правую ногу слева. Похвалила, дала вкусняшку. Он тут же выдал ногу еще быстрее. Попробовала на другой стороне тоже работает. Почухала лошадку, отстала.

Пошла поприставала к Кабиру с почесушками, заодно растерла ему пострадавшее плечо Sore no morе. Подумала, пошла растерла предположительно воспаленные связки у Бэйли.

Малыш Бэйли все еще удивляет меня своей невозмутимостью (тьфу*3). Правда, похоже у него есть как минимум один недостаток :). Он сегодня не захотел есть намоченный корм с отрубями. Точнее съел половину, а половину оставил (при этом сено трескает и вкусняшки ест). Похоже, кто-то у нас привереда. Попробуем приучить его постепенно.
 
Вот на этих фото заметно, что Кабир светло-гнедой, по сравнению с Бэйли.
У тебя получилось очень насыщенное утро - и через какое время ты освободилась? Как часто ты сможешь посвящать такое количество времени двум лошадям?
Про цветы - я заметила, что они свежевысаженные :p, но писать об этом как-то не подумалось совсем (для меня же это заметно, чего напрягаться лишний раз :D). Я написала про композиционную часть, про продумывание дизайна в деталях (мысленно дорисовывая что я еще бы добавила или убрала).
Кстати, вопрос - на фото, где санки на стенке висят - рядом снегоступы (какие-то они крошечные)? или что это такое?
 
У тебя получилось очень насыщенное утро - и через какое время ты освободилась? Как часто ты сможешь посвящать такое количество времени двум лошадям?
В принципе легко :). Сегодня заняло где-то 3 часа. Но я эффективной была пару часов, а еще час тынялась по конюше и умилялась :). С нашей текущей работой надо час-полтора на Кабира, и минут 40 на Бэйли :) (его же работать не надо, просто почухать, поучить что-нибудь полезное). Я планирую пока три-четыре раза приезжать, плюс Кабира еще два раза в неделю будут брать пол часика погонять на свободе :)

Кстати, вопрос - на фото, где санки на стенке висят - рядом снегоступы (какие-то они крошечные)? или что это такое?
Я тот еще спец :). Мне тоже кажется, что снегоступы, но это детские, наверное :)

Про цветы - я заметила, что они свежевысаженные :p, но писать об этом как-то не подумалось совсем (для меня же это заметно, чего напрягаться лишний раз :D). Я написала про композиционную часть, про продумывание дизайна в деталях (мысленно дорисовывая что я еще бы добавила или убрала).
Гыгы, я все никак не привыкну, что ты же профи в этом. Это я на уровне "Оооо, красивенько!". Тем более, что поскольку сама я в принципе не приспособлена для такого садоводства, то меня еще больше умиляют люди, которые в это вкладывают много времени и сил :)
 
Ты правильно делаешь, что берешь Кабира первым - он так не будет ревновать ) А вообще да, с нашей жарой, только утром. Я тоже проснулась в 6, что бы в пол восьмого быть на конюшне. Поеду теперь только совсем вечером, когда жара спадет
 
вот это у Кабира окорочка!:eek::D (фотка, где он улегся впечатляет:D)
А у вас насекомые в уши не лезут, только в глаза? (у нас с такой маской уши долго не протянули бы)
 
Ооо, шееесть... Мечта просто. Сейчас встаю в четыре, чтоб успеть Пятен до семи уже поставить помытую после работы. Ибо днем вообще не вариант. +30 даже без солнце кошмар(

ТТТ, на мальчишку, пусть и дальше будет таким невозмутимым и умненьким!
А как ты его в итоге зовешь? и какое имя по паспорту будет?

Пы. Сы. У Кабирки смешнючие булки на последней фотке :D
 
Ты правильно делаешь, что берешь Кабира первым - он так не будет ревновать ) А вообще да, с нашей жарой, только утром. Я тоже проснулась в 6, что бы в пол восьмого быть на конюшне. Поеду теперь только совсем вечером, когда жара спадет

Вполне возможно :). Сегодня Кабир даже глаза особо не открыл, когда я водила Бейли мимо него :)))

вот это у Кабира окорочка!:eek::D (фотка, где он улегся впечатляет:D)
Пы. Сы. У Кабирки смешнючие булки на последней фотке :D
Пока толстый сохнет - худой сдохнет. Кабир никогда не забывает эту мудрость :)

А у вас насекомые в уши не лезут, только в глаза? (у нас с такой маской уши долго не протянули бы)
Вообще, с их текущим графиком выгула (с 6 вечера до 9 утра) им в принципе насекомые не досаждают (репеллентом их все равно обрабатывают перед каждым выходом). Я даже думаю отменить мое ценное указание насчет маски. А когда Кабир гулял днем, то вроде уши ему не сильно жрали, а вот глаза у него очень чувствительные, чуть посидят на них мухи - и глаза отекают. Особенно это капец в сентябре, когда мухи кусаться начинают. Тогда только моргнул, не уследил, лошадь вышла без маски, заходит с "подбитыми" глазами.

Ооо, шееесть... Мечта просто. Сейчас встаю в четыре, чтоб успеть Пятен до семи уже поставить помытую после работы. Ибо днем вообще не вариант. +30 даже без солнце кошмар(
4 утра - это сильно! Надеюсь, что у нас до этого не дойдет :). Мне тогда, наверное, лучше вообще не ложиться, а уже съездить отработать лошадь и тогда идти спать :)

А как ты его в итоге зовешь? и какое имя по паспорту будет?
По пасспорту он уже Бентли - это его регистрационное имя (он с ним инспекцию проходил). А зову Бэйли :). Думаю, так и останется :).
 
Сверху