Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Вот через месяцок оно все как вырастет, вот тогда будет красиво
Там, по-моему, уже все выросло, не? :)) Хотя, меня как начинающего садовода, пока умиляет даже маааленький дохлый, но собственноручно посаженный цветочек :)) Вообще, мне очень понра! Когда у меня все состарится до такой степени, возьму на вооружение! :))

Гыгы, кстати пока работала Кабира видела волка. Волк так ненавязчиво пробежал через соседнее пастбище
Ого!!
 
А я поржала над разницей в мыслях. Аня про фотоаппарат подумала. Гыгы, я б в панике сваливая, точно даже мысли б о нем не имела)))
 
Хотя, меня как начинающего садовода, пока умиляет даже маааленький дохлый, но собственноручно посаженный цветочек :))
И не говори! А вот моя лень так вообще с ужасом о всех этих клумбах думает :)))

Я сама офигела. А самое интересное, что лошади в ус не дуют: проводили взглядом спокойно и продолжили спать :)
 
А я поржала над разницей в мыслях. Аня про фотоаппарат подумала. Гыгы, я б в панике сваливая, точно даже мысли б о нем не имела)))
А чего паниковать то, волки на людей не нападают (тьфу*3), тем более летом. Ну и потом, если бы он ко мне бежал, я бы напряглась, конечно. А он бежал явно мимо :)
 
А самое интересное, что лошади в ус не дуют: проводили взглядом спокойно и продолжили спать
Видимо, волк был сыт :) Мне б было за лошадей стремно, особенно на ночь оставлять... Но думаю, что на табун взрослых лошадей они и правда не дураки нападать. Хотя, вот читала у Баскина, что волки прекрасно умеют играть на любопытстве лошадей - типа приходят прям к табуну и начинают всячески юродствовать - валяться, подпрыгивать. Лошади подходят поглядеть, что за придурок пришел... и тут их Хвать! ;)
 
Но думаю, что на табун взрослых лошадей они и правда не дураки нападать. Хотя, вот читала у Баскина, что волки прекрасно умеют играть на любопытстве лошадей - типа приходят прям к табуну и начинают всячески юродствовать - валяться, подпрыгивать. Лошади подходят поглядеть, что за придурок пришел... и тут их Хвать! ;)
Ниразу здесь не слышала, чтобы волки на лошадей нападали (тьфу*много раз), все-таки это не их размера добыча. Говорят, что на жеребенка маленького могут попытаться, если совсем голодные, и то это глубже в дикие места, не так близко к городу. А вообще волков здесь много (ну относительно много :) ).
 
Надо же, как похожи твои кони!
А с глазами, да, у нас первый год такая мошка, что в один день трое моих коней вернулись из левад с опухшими веками. Теперь ближе к 17 часам одеваю маски. Ань, а чем ты мажешь глаза Кабиру, если вот такое происходит?

Ульяна, в 4 утра!... Это просто геройство!
 
Нам очень хорошо помогает гентамицин. Но у Кабира - это не аллергия, а инфекция, переносимая мухами. А если это аллергия, то врядли гентамицин поможет. Тогда можно попробовать что-то вроде олопатадина.
 
Эээ, ну просто мне всегда в лом вокруг лошади бегать :). Поэтому Кабира я быстро научила давать мне ноги с одной стороны (с любой стороны). Например, я слева, сначала беру левую переднюю, потом не меняя положения беру правую переднюю, потом прохожу вперед, беру заднюю левую, потом не меняя положения беру заднюю правую. Все тоже самое я могу проделать и с правой стороны :).

Поскольку мне это невероятно удобно, то я и Бэйли учу этому.
 
Хехе, минутка откровенного хвастовства :).


Это я сканировала и отправляла документы в Ольденбургскую организацию для перегистрации собственности, поэтому внимательно рассмотрела, как Бэйли прошел инспекцию:


20-Jun-16%209-16-22%20AM_zpsynmaot0c.jpg
 
А это наш барн-менеджер (если я правильно понимаю это ее молодая лошадь ) :). Хоть бери и на Кабира вестерн одевай, чтобы вписываться в атмосферу :)

13483227_10154293733173887_8505662098431033801_o.jpg
 
o_Oэто у нее так железо переехало?
Я даже не заметила, по фото похоже, что да. Там в общем переехать не мудренно: лошадь молодая, ограничителей нет, экшена дофига. Я правда, не могу понять как нащечный позволил столько переехать, что же там за люфт.
 
Сверху