Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

@Bettel давно хотела спросить - сколько по времени занимают тренировки?
Чистая тренировка около 45 минут. Обычно ты седлаешь лошадь, шагаешь ее, делаешь первую рысь, то есть греешь сам (ну точнее, если у тебя есть для этого опыт), потом подключается тренер и минут 40-45 вы работаете, потом ты сам тянешь лошадь (вперед и вниз) и отшагиваешь :).
потому что оно того стОит!
Однозначно! Уж лучше заплатить и спать спокойно (нуууу, относительно спокойно :) )
Потому что зубной камень появляется из-за проблем с кислотностью, которая чаще всего результат проблем с пищеварением (реже с качеством воды). Обычно когда это урегулируется сразу пропадает необходимость что-то там чистить.
Нам веты другое говорят :): что камень образуется, если, например, кошка жует больше на одну сторону (а они почти все больше жуют на одну), или если кошка сидит на сухом корме (он не чистит десны вообще), или индивидуальная особенность (например, проблемы прикуса), или еще куча всего, поэтому чистить просят всех поголовно :).
У нас например обработанная вода из коммунальных водопроводов не рекомендуется для поения лошадей тк проверено опытом- вызывает гастриты
Иногда мне даже интересно знать, какую химию они туда фигачат, а потом я думаю: меньше знаешь - крепче спишь :)
Вооот! что у меня не складывалось, теперь сложилось. Петли то перекрывающиеся. Спасибо.
Гыгы, это как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть :), потому что по описанию ужас получается :)
 
Про воду, тут буквально на днях показывали, как подносят спичку к открытому крану, а он вспыхивает :eek::eek::eek:

Твоя отзывчивость не дала мне вывихнуть мозг :)

Сколько ты мнешь до и после?
 
Сколько ты мнешь до и после?
Я обычно стараюсь минут 15-20 разминать: 5-7 минут шаг, и минут 12-15 рыси. А после обычно 2 минут на потянуться и минут 10-15 шага.


Сегодня был вет день. Один лошадь был гадким, второй лошадь был умничкой. И нет гадким был не Кабир :). Бэйли мне сегодня жестоко подменили на какого-то психа, и ладно бы если речь шла об уколах, а то ведь... Но по порядку: вет приехал, как раз когда я выскребала Бэйли на еще одну пару носков, попросила вета оценить, можно ли лошадку заезжать, вывели Бэйли в манеж. Вет спрашивает: «Можно ли ему сделать сгибания?», а я такая «Тююю, конечно, можно, это же Бэйли!». А Бэйли такой «ЭТОТ МУЖИК ДО МЕНЯ НЕ ДОТРОНЕТСЯ! ЖИВЫМ, С*КА, НЕ ДАМСЯ». У меня аж челюсть с грохотом свалилась. Глаза у коня как блюдца, весь хрипит фырчит, кидается в стороны, как только вет протягивает руку просто погладить. При этом мне гладиться дает, поднимать ноги дает, все нормуль. Вету нет и все! И даже кончиком пальцев до него пусть не смеет дотрагиваться. Короче с бубнами и плясками после 10 минут Бэйли уговорился, хотя сначала очень подозревал все равно.

Вердикт и хороший, и плохой. Конь здоров, заезжать можно. А из плохого бедра у него сейчас неровно работают. То есть когда он стоит, он ровный, а когда бежит, одно бедро «падает» вниз больше другого. Может, это какой-то временный глюк, с учетом того, что два вета его смотрели летом и этого не видели, а может и что выросло, то выросло. Вет сказал, что может всю жизнь жить и его это беспокоить не будет, а может вылезти какая-нибудь хрень. Сказал, что работать палки может помочь. А так все ноги хорошие, ровные, сухие, бегает ровно, претензий нет.

Хихи, а потом Бэйли решил, что в общем вет ничего так мужик и лез к нему целоваться :). То ли пахнет как-то от Джеффа особенно (как не пахло от других ветов), то ли Бэйли реально помнит, что именно этот вет его год назад кастрировал.

После такого вступления, я уже думала, что укол у нас будет тоже «интересным», тем более, я помнила, как он сражался в ветами за укол при покупке, то есть мы работали над этим все это время, но после ТАКОГО шоу ничего хорошего не ждешь! И как ни странно, Бэйли спокойно одел цепочку на десну, и абсолютно спокойно дал себя успокоить, и дальше был большим зайчиком. Сцедили с него литр крови: общая, биохимия, коггинс. Укололи его 6 в 1. И выбили 3 зуба ребенку. Две шестерки уже показали постоянные зубы и начали выталкивать молочные, именно поэтому Бэйли жутко скрипел зубами последние несколько недель, пытался избавиться от молочных зубов. Вет говорит, что иногда в это время молодые лошади становятся просто невыносимыми с железом. С Бэйли не знаю, я ему боялась железо одевать, когда он так скрипит зубьями. Плюс у него вырос один волчок на верхней челюсти, так что его тоже выбили :). Плюс слегка подпили острые края, буквально в несколько движений. Так что через недельку Бэйли опять готов к уздечке.

Кабир был наоборот мил, ну точнее он был 100% Кабиром, ему до всего было дело, он прилез общаться со всеми, пожевал вета. Вырубился с одного укола и СПОКОЙНО СТОЯЛ все пиление. У Кабира были крюки сверху впереди, волна по низу, и скошенные в правую сторону передние зубы. Все обпилили. И ведь точно как вет говорил, уйдет боль, он станет более восприимчив к транку. Никогда мы так спокойно Кабиру не пилили зубы с такой маленькой седацией. Кабиру еще и кровь на Кушинг взяли (АКТГ) плюс к тому же набору, что и у Бэйли.
 
Вет спрашивает: «Можно ли ему сделать сгибания?», а я такая «Тююю, конечно, можно, это же Бэйли!». А Бэйли такой «ЭТОТ МУЖИК ДО МЕНЯ НЕ ДОТРОНЕТСЯ! ЖИВЫМ, С*КА, НЕ ДАМСЯ». У меня аж челюсть с грохотом свалилась. Глаза у коня как блюдца, весь хрипит фырчит, кидается в стороны, как только вет протягивает руку просто погладить. При этом мне гладиться дает, поднимать ноги дает, все нормуль. Вету нет и все! И даже кончиком пальцев до него пусть не смеет дотрагиваться.
Интересно, что он себе напридумывал про вета.
Хихи, а потом Бэйли решил, что в общем вет ничего так мужик и лез к нему целоваться :).
:D Вот что у них в голове.
 
Может, там спирт лился? :))
Не знаю, насчет спирта, но в сети было видео, как в реке вода горит, от разработки нефти. Очень впечатляюще!

Я тоже прям как ты. Но есть нюансы :D 20 минут шага и таки да, минут 12-15 рыси. И на этом совместные потуги заканчиваются :D:D:D
Когда надо мной не стоит тренер с дрыном, я тоже тяготею к подобному плану тренировок :), причем рысь будет в несколько подходом с шагом в середине :D
Интересно, что он себе напридумывал про вета.
Я честно говоря решила, что его так кастрировали. Вывели в манеж, подошел вет, ширнул после битвы (ибо тогда Бэйли дрался за уколы сильно), потом завалили и кастрировали. А он запомнил. У Бэйли ОЧЕНЬ хорошая память. Но меня удивляет, что он мог запомнить на целый год. Ибо в двумя другими ветами таких проблем не было вообще.
 
Во, нашла видео про воду в реке. Почти правильно сказала, только там не нефть, а газ :)

 
Ну тут тоже про то что добывают сланцевый газ, закачивая туда воду с чем-то. газ то выкачивают, а вода эта идет куда придумана природой. Ну и попадает иногда в водозаборные водоемы
Вот это видео показывали
View: https://youtu.be/a4iswFhBLx8


Но и в нашей раше тоже оказывается есть
View: https://youtu.be/aJ9g5x93a5c
 
Во, нашла видео про воду в реке. Почти правильно сказала, только там не нефть, а газ
Ого, это где так метан фигачит в атмосферу, в Австралии мне послышалось? (парниковый эффект от него в 6 раз сильнее, чем от углекислого газа)
 
Ого, это где так метан фигачит в атмосферу, в Австралии мне послышалось? (парниковый эффект от него в 6 раз сильнее, чем от углекислого газа)
Ага, в Австралии и, говорят, что это результат гидроразрыва нефтеносного пласта (метод бурения)
 
А вот смотрите (ну если слабонервные, то не смотрите :D), какие у Бэйли зубики были. Волчий зуб не был выдан коневладельцу, ибо был размером пару мм и куда-то упал :)
20170323_184414_resized_zpsibxh0dlq.jpg
 
5-7 минут шаг, и минут 12-15 рыси

Но есть нюансы :D 20 минут шага

мы тоже побольше шагаем, особенно до. То же 20 минут, но с ними-то все понятно, из-за артроза, но я за побольше пошагать, т.е. стандартные минут 10 для здоровой лошади
 
Последнее редактирование:
Ошметки мяска :D как это мило.

У меня есть несколько коронок, с земли подобрала когда у малых зубы менялись. А вот с резцами у старшего вышел казус. Прихожу, он несется ко мне, рот в слюнях, глазки грустные, пихает мне мось в руки. Глажу жалею, пытаюсь понять что произошло, глажу по носу и понимаю что ниже что-то лишнее. Открываю губы, а там зуб висит на куске десны. Беее!!! Сходила домой набралась храбрости, вернулась отодрала и сразу жалеть деточку. Он был в смятении, то ли грустить что боба, то ли прильнуть - жалеют жеж :)
 
Слушай! У меня Элька последние дни заскрипела, может тоже меняет????
Расскажи, куда смотреть? чего искать (признаки).
 
Даже красивые зубики! :) У Мэджа тоже волчок был крошечный. А разве Кабиру не пилили недавно? Как часто ваши веты рекомендуют в зубы лезть?
 
Сверху