Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Господи, вот есть же такие люди, которые все это сразу в табличку. Чтоб по годам следить... Я бы в лучшем случае бумажку в отдельную папку определила. Возможно. Но скорее всего просто в ящик к инструкциям от бытовой техники сунула))). Или вообще непонятно куда))) завидую педантичным людям)))
 
А нормы у каждой лаборатории свои, я не уверена, что результаты одной лаборатории можно оценивать по нормам другой :). Потому что может такое быть, что в одну лабораторию попадает больше отклонений от среднего, а может быть, что приборы немного по другому откалиброваны
Мне вет сказал, что поскольку наши лаборатории в принципе работают по одним и тем же интервалам, то можно пользоваться теми, что чуть шире, потому что если организму реально плохо, то он вывалится из даже чуть более широкого, а если это просто индивидуальное чуть-чуть выше, чуть-чуть ниже, то в обще разницы никакой особо.

Господи, вот есть же такие люди, которые все это сразу в табличку. Чтоб по годам следить... Я бы в лучшем случае бумажку в отдельную папку определила. Возможно. Но скорее всего просто в ящик к инструкциям от бытовой техники сунула))). Или вообще непонятно куда))) завидую педантичным людям)))
Самое интересное, что я в принципе не педант, и не страдаю OCD (как оно там переводится на русский), я бы даже сказала очень сильно не страдаю. Но в некоторых вещах я люблю порядок, хотя бы относительный :).




Я вам всем ОЧЕНЬ сочувствую. Но я тут как бы болею (организм пытается болеть, а я него витами С горстями запихиваю) и в связи с этим у меня есть время не ехать на конюшню (я решила что дам сегодня организму отдых), а ползать на животе за котиками. Поэтому я тут наснимала много-много котико-фотографий. Мужайтесь!
 
А сама поправляйся!
Спасибо!


Но сначала про вчера :).

Вчера я весь день обманывала себя, ибо проснулась утром с одной мысль, что как же хочется остаться горизонтально. Гадкий организм таки поймал меня на том, что я пару недель забила на витамины и в конце зимы таки начал активно с места заболевать. В общем, я себе сказала, что вот сейчас собираемся, едем на тренировку, а оттуда сразу домой отдыхать (гыгы, хотя морковку для своих я все равно предусмотрительно взяла с собой).

С Керстин продолжаем работать над боковыми в разных комбинациях, вчера делали на рыси траверс по стенке, потом плечо внутрь. Еще Кирстен вбивала мне в голову мысль, что лучше не всю стенку фигачить плечом, а для контакта лучше делать плечо-прямо-плечо-прямо-плечо-прямо под счет. Делали много разных комбинаций из уступок и плечей, например уступка на четверть линию и плечо внутрь, или зигзаг из уступок, или уступка/принимание. Интересно, вот казалось бы никакой разницы в сгибании лошади между плечом, траверсом и приниманием нет (ну в смысле в форме тела лошади), но почему-то на плече и принимании я нормально. А на траверсе оттопырила свой внутренний локоть, как могла. Сама не поняла, зачем я это делаю :).

Вчера делали много боковых и на галопе: опять таки плечо-принимание в разных вариациях. Например, такое упражнение, поднимаемся в галоп, смена направления по диагонали на контр-галоп, заруливаем на дальнюю от выхода из диагонали четверть линию, делаем плечо внутрь (плечо уводим по направлению к ближайшей стенке), потом делаем принимание на стенку, выпрямляем, меняем ногу через один темп рыси, повторяем :). В середине можно играть, например, по диагонали можно делать средний галоп. Вообще, вчера много делали именно переходов внутри аллюра.

После Кирстен я себе опять навешала лапши на уши, что ладно, заеду к лошадкам, тут всего то 30 км, только носы почухаю и домой. Доехала, гыгы, и взяла Бэйли поработать. А то как же он, бедняжка без работы 10 дней будет, если я его не поработаю. Бэйли был самим собой, то есть умничкой (конечно, вета то рядом нет, чтобы устраивать истерику). Собрались, вышли, много не работала, из-за прививки в четверг, только подняла по разочку в рысь и галоп, посмотрела, что Бэйли хороший, ну и завела обратно. Кабиру только проверила, что шишки от прививки пока на шее нет (последние несколько лет ниодной прививки без шишки не обходится), покормила морковкой и свалила.

Кстати, все забываю рассказать, как плохо быть трусом :). Неделю назад наблюдаю картину маслом. В емкость доливают воды, Кабир стоит рядом и боится, но пить то хочется, поэтому Кабир танцует танец: пару шагов вперед, вытягивает шею, губы складывает трубочкой, втягивает в себя воздух (вдруг и воду затянет), а потом отскакивает на пару метров, и повторяет, и опять повторяет. А тут Бэйли после работы, пить хочется, подошел, увидел, что Кабир отскочил, решил, что тот напился, и спокойно прет к поилке попить (Бэйли не волнует ни текущая вода, ни ужимки Кабира, ни что-то еще). Кабир офигел! Нет, Кабир ОФИГЕЛ от такой наглости, сразу такая аэродинамическая морда, воплощенное зло, прямо на морде написано «Как ты ничтожный салага посмел впереди меня лезть к поилке!». Вызверился, прогнал Бэйли на 5 метров, сам стоит, опять танцует танец с бубнами рядом с поилкой. Тут уже я залезла на забор рядом с поилкой и показываю Кабиру, что поилка меня не кусает. Кабир сомневается (он вообще людей шибко умными не считает). Кабир думает думу, чешет репу, подкрадывается к воде. На очередном отскоке, Бэйли решает, что ну уж теперь то Кабир точно напился, ведь уже 10 минут загораем тут, лезет к поилке. Кабир опять сатанеет, развешивает оплеухи, напоминает, что он тут босс, он самый смелый, он самый умный. Гыгы, но к поилке то все равно страшно идти. Короче только с уговорами и омыванием рук (моих) в поилке, Кабир согласился, что возможно акулы и крокодилы временно уплыли :) и можно очень очень быстро попить :).
 
Тяжело быть Кабиром :D
Не то слово! Сначала сам себе придумываешь БОЛЬШУЮ проблему, а потом мужественно ее решаешь :), или ждешь пока придет хозяйка и решит :)

а сама выздоравливай поскорей;)
Спасибо

Даёшь котиков!:D
Ооооо, щааааа как дам котиков :), вы меня еще забаните :)


Дисклэймер: про пианиста, в которого не стрелять, помним, ибо да, играет как может :)! Плюс, котики у меня совершенно не обучены фотографии, игают не там где надо с точки света, а где не надо, еще и поворачиваются попой к снимающему.

Рамзеска, серьезен и бескомпромисен, игрушку надо убить:

cats%20march-01_zpsxlgxzgxe.jpg



cats%20march-02_zpshlbxpmq9.jpg


cats%20march-03_zpsdytykz8h.jpg


cats%20march-04_zpso6xignfu.jpg


Твоим бы ртом да медку хлебнуть (с)

cats%20march-05_zpscnewvnha.jpg
 
Еще :)

Джосерка тоже считает, что игрушки нужны, чтобы их разбирать на молекулы:

cats%20march-06_zpst2tbqehz.jpg


cats%20march-07_zpsibhxt1a2.jpg


cats%20march-08_zps8nqprjwe.jpg


cats%20march-09_zpsjmyjzxub.jpg


cats%20march-10_zpso8sxrsau.jpg
 
Господи, да с такими Зверюгами и в Африку ехать не надо:D
Это точно, они просто настоящие мини-леопарды во всех своих позах :) (кроме привычки залазить под одеяло или хотя бы просто на колени :) )

Ань, а ты витамины в виде таблеток употребляешь?
Да, я обычно пью общие витамины плюс хотя бы 0.5-1 грамм витамина С, а тут как-то забила на витамин С, теперь расплачиваюсь. Точнее все не так чтобы плохо, совсем легкая простуда (потому что сейчас я засовываю в себя витамин С горстями), но все равно неприятно, да.

Котики форева! )))
Да-да!

И за очередную он-лайн тренировку спасибо!! :))
Я рада, что оно кому-то полезно :)


Еще котики:

cats%20march-11_zpskqxxu0bx.jpg


cats%20march-12_zpswbz9sfh4.jpg


cats%20march-13_zpsq8hbnfyr.jpg


cats%20march-14_zps0n0rselq.jpg


cats%20march-15_zpslblx52ux.jpg
 
Конечно полезны :) и очень даже любимы :)

А котикам вроде пора худеть :))) ? не? Что бы они не превратились в "кота в сапогах" из последнего Шрека :)))

Выздоравливай!!!! А по идее на сколько взаимосвязано постоянное сидение на дополнительном С и болезни с его отменой. У меня конечно бывают состояние близкое к "лечь и покрыться пылью" и в целом комплексные витамины неплохо выручают, но скорее курсами, на постоянку чей-то мне не симпотизирует. Сейчас уже месяца 4 как с последнего курса, и не скажу что у меня упадок. Слежу за водой и кручусь аки белка. Бывает нахлывы печальки после нон-стопной работы, но 1 день отдыха и опять поскакала.
 
А котикам вроде пора худеть :))) ? не? Что бы они не превратились в "кота в сапогах" из последнего Шрека :)))
Вроде нет (у них где-то 6 из 10 кондиция, у Джосера может 6,5, но не больше), крестцы и ребра прощупываются :). Или ты про их мешки на животах? Это стандарт породы, защищает их в драках (теоретически)
У меня конечно бывают состояние близкое к "лечь и покрыться пылью" и в целом комплексные витамины неплохо выручают, но скорее курсами, на постоянку чей-то мне не симпотизирует
Я стараюсь постоянно есть, но реально бывает неделями забываю :), так что можно сказать курсами :)
 
Котик пастью надевается на игрушку как заправская анаконда ))
Я тут тоже витамин С перестала принимать и здравствуй, насморк.
 
Ага, про пузики. Не, я в целом в курсе что там вроде как должОн быть запас кожи на прыжок или как оно там. Но у вас прям вроде такие пузьки-пузьки :)
 
Да, я обычно пью общие витамины плюс хотя бы 0.5-1 грамм витамина С, а тут как-то забила на витамин С, теперь расплачиваюсь. Точнее все не так чтобы плохо, совсем легкая простуда (потому что сейчас я засовываю в себя витамин С горстями), но все равно неприятно, да.
Я почему спросила, одна моя знакомая, которая считает себя прошаренной в вопросах здорового образа жизни, называет витамины в таблетках пуговицами. Не, я согласна, что натурпродукт полезнее, но как извлечь нужный ассортимент и нужное количество витаминов из того, что продают у нас в конце зимы? Ответ - никак. Поэтому, наверное, без таблеток никак
 
Мне вет сказал, что поскольку наши лаборатории в принципе работают по одним и тем же интервалам, то можно пользоваться теми, что чуть шире
Никак не могу понять, почему считается, что у каждой лаборатории свои нормы. Ведь результаты получены в абсолютная величинах (г/литр, ммоль/литр и т.д.), а не относительных. Ну вот для людей, например, уровень холестерина, полученный в любой лаборатории, если он выше, он будет выше в любом случае, независимо от лаборатории. Или уровень сахара.
 
Сверху