Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ага, некоторые моменты на ролике вызывают желание вызвать ветеринара.


А мы тем временем ждали в гости Пони. Наташа опоздывала, Лиля волновалась и в результате начала Кабира работать сама, минут через 40 подтянулась Наташа. Ей по ускоренной методике Илоны Давыдовой за 20 быстро показали, что лошадь умеет.
А вообще коню после вчерашних кавалетти было немножко грустно. Будет у него завта день расслабона, чтобы отдохнул.
 
хм...как то не воодушевил меня ролик...действительно многие элементы просто неприятн о смотреть..на трех ногах, например, такое ощущение будто лошадь хромает..((( ужасть...и галоп не понравился совсем..
 
В целом, ролик не понравился. Такое ощущение, что человеку не важно как лошадь делает элементы, главное, чтобы делала. Мне чудится подбивка и обучение всему на железе. Вотс
 
Аня, а Лиля проводит мастер-классы? :shock:

Спасибо за книжку- все три части дошли :eek:

А мне не кажется, что лошадь на ролике тренирована на железе - она очень внимательно сулшает человека с желанием всё сделать правильно. Хотя, с другой стороны, непонятно, почему он её держит на чёмбуре... Может, это вспомогательное средство управления? Растяжка лошади поразила, но некоторые элементы действительно пугают :shock:
 
Не, Лиля мастер классы не проводит, хотя бы по той простой причине, что обучала Кабира элементам я, поэтому зачастую она просто не знает, с чего что в каждом элементе начиналось. Цель Лили - эти элементы наработать и развить. Но зато Лиля может показать сам принцип работы с конкретной лошадью: как хвалят, как строят, как вообще происходит обратная связь с лошадью.
 
Добрый день!У Вас очень интересный дневничок!Записываюсь в ПЧ.
Подскажите пожалуйста,как всавить видео,что то у меня не получается.
 
Меня тоже что-то ролик не особо впечатлил...Все было бы ничего, если б не было такого короткого чомбура. Еще ходьба на запястьях очень не понравилась, ИМХО, не надо оно лошади...
 
zaika, чтобы вставить видео, его нужно выложить на ютуб, например, подождать пока форум его обработает, а потом засунуть адрес (который присвоит вашему видео ютуб) в теги YouTube здесь на проконях.

Black Unicorn, ага меня вот тоже эти брождения на запястьях и особенно галоп на трех ногах раздражают безмерно. Но зато какой передний кранч :)"


А это мой Зайчег, в этот раз при записи его пробило на испанскую рысь, сайгачил почти как настоящий :)

http://video.mail.ru/mail/bettel/Horsefriends/17.html
 
Пожалуйста :)


А сегодня чудо-юдо лошадь прыгал. Сначала он был чудом и прыгал, что говорят, но когда ему вместо 60 см поставили 80, он стал юдом и сказал, что ты ковбой, ты и прыгай (с). И вообще обиделся и сказал, что он вообще эту глупую палку переступать не будет, даже если она на земле. Сошлись на том, что прыгали ее вместе с Лилей: всегда есть мороженное одному скучно и мне, и тебе, и ему (с).

Ладно, будем знать, что 60 см - это пока тот максимум на который у коня хватает уверенности в себе. В конце концов было время, когда он добровольно и не из-под палки не хотел даже просто лежащую на земле палочку переступать.
 
Сегодня у коня был приход, и он работал от души. Старался все делать хорошо, возможно, заподозрил, что его хотят перепрофилировать в конкур . Так что сегодня делал и ИШ в две стороны, и испанскую рысь, и караколь, и прибавлял 3 копыта на рыси темпуясь и собираясь.
У Кабира теперь новая фишка, ему очень нравится, чтобы Лиля рядом с ним бегала , поэтому они теперь минут по 5 бегают вместе.
А вообще заметила такие странности:
1) Конь прибавляет на рыси где-то через 3-4 дня. То есть один день прибавляет от души, потом три-четыре дня прибавлять не хочет. Возможно для него это еще и упражнение растяжки получается, и он схватывает крепатуру.
2) На ИШ и ИР он значительно лучше делает шаги, если ему говорят команду "Топ!", а не команду "Пассо!", хотя команда Пассо! ему намного лучше знакома, но прет его именно на Топ! Тут я могу это объяснить только сочетанием звуков. Точно также ему на звук больше нравится слово "Чудовище", а не "Зайчик"
3) Ему почему то значительно больше нравится делать пусть и сложные физически, но динамические упражнения, чем простые, но те в которых он не видит никакого смысла. То есть например на диагонализации и сборе на месте, он откровенно спит, предоставляя человеку право самому переставлять ноги, если уж тому так этого хочется .
 
Старался все делать хорошо, возможно, заподозрил, что его хотят перепрофилировать в конкур

Бедняга! :lol:

У Кабира теперь новая фишка, ему очень нравится, чтобы Лиля рядом с ним бегала , поэтому они теперь минут по 5 бегают вместе

Завидую :) Во Лиля дыхалку разработает! :)
 
Я таки записала все, что мне показала Лиля и даже то, как Кабира Лиля строила за сбегание с корды. А делал он это супертехнично. Взял и свалил.
да, на корде работеает он куда как сбольшим удоволствием, очень старается и в этом всем совершенно умилен. Этакий образ школьника-ботаника, тянущего руку, в надежде, что его вызовут к доске и он покажет все, что умеет.
Теперь буду думать, как отправить тебе диск.
Кстати, поездка в дергачи мне не столько дала что-то из знаний (как ни странно, я поняла, что мой путь мне ближе), как дала просто возможность отдохнуть, глядя на новые лошадиные морды. :lol:
 
poni написал(а):
Кстати, поездка в дергачи мне не столько дала что-то из знаний (как ни странно, я поняла, что мой путь мне ближе), как дала просто возможность отдохнуть, глядя на новые лошадиные морды. :lol:

Дак приежжай ишшо!
 
Rinder написал(а):
poni написал(а):
.
Теперь буду думать, как отправить тебе диск.

Диск можно отправить мне, ну а я уже перешлю Ане (опыт уже есть :lol: )
Ага, теперь буду думать, как переслать диск тебе. Ты из СПБ? Самое интересное, как только мне нужно что-то куда-то переслать. оказывается, что именно туда буквально пару дней назад ездил кто-то знакомый. Вот сейчас еще один знакомый из Питера возвращается. :lol:
Рассказывай как пересылать и скажите, что туда еще залить, дабы место не портить. У меня ничего особого, конечно, нет. Может фильм какой? Ань, тебе фильмы на русском языке нужны? :)
 
Andrew Lyakh написал(а):
poni написал(а):
Кстати, поездка в дергачи мне не столько дала что-то из знаний (как ни странно, я поняла, что мой путь мне ближе), как дала просто возможность отдохнуть, глядя на новые лошадиные морды. :lol:

Дак приежжай ишшо!
Дык канешна приеду. За Куком. И Книжку Иркину привезу - читать брала.
Жалка, тебя не было в ПТ, я те фотки везла наших коней показать. В инет залить фотки у меня так и не выходит(((.

Кстати, Ань, а кабир-то при ближайшем рассмотрении толстоват. Прям как Вовка :lol:
 
Завидую Во Лиля дыхалку разработает!
Ага, раньше у Лили были только конкурные тренировки, потому что иногда Кабиру хотелось, чтобы с ним вместе прыгали, а теперь Лиле еще и выездка добавилась :), они отрабатывают галоп и прибавленную рысь :). Так что точно скоро будет "посмотрите в какой она прерасной форме" (с) Педигрипал :lol:

Может фильм какой? Ань, тебе фильмы на русском языке нужны?
Ну не то чтобы очень нужны, я здесь в инете многое скачиваю, но ежели есть что интересное, пиши конечно :).

Кстати, Ань, а кабир-то при ближайшем рассмотрении толстоват.
Ну и фиг с ним :), пока толстый сохнет, худой сдохнет :lol:. Все равно уже получше, чем было весной :). Не могу я свою животиночку голодом морить, вот ежели опять критическую массу наберет, наступлю на горло собственной песне, а пока пусть радуется еде :lol:
 
Ань, а как тогда быть с нагрузкой на суставы и связки из-за лишнего веса? Я уж молчу скромно про сердечную мышцу.
 
Сверху