Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

А у него сейчас не настолько критический вес, я бы сказала, что совсем некритический. Он по таблице кондиций вписывается в кондицию толстый, но не жирный, что считается нормальным.

Дописываю: тем более 1) у него закончилась трава 2) идет похолодание. Еды я ему накидывать не буду, а сжигать он будет больше калорий, еще немножко скинет.
 
Ага, это я знаю, первый раз чуть заикаться не начала, потому что сидела с наушниками и высокой громкостью :). Коллеги очень удивились моим кульбитам :).
 
Бяки-закоряки - нельзя ж так пугать! :shock: :lol: Поигравшись по ссылке Bettel, ничего не подозревая пошла по второй ссылке, а тута на тебе :shock:
Предупреждали бы иногда, а то некоторым неполезны такие игрушки (например, беременным, я про себя сейчас)
 
Спасибо! :lol: Не спасло - удивилась, но не придала значения - первая ссылка расслабила! :wink:
 
Тогда будем надеяться, что ученые правы и быстрый стресс оказывает благотворное влияние на организм :).

А я...а я...а я продержалась 24 секунды!
 
Давно не писала. У коня были полувыходные дни (Лиля болела), так что животинку просто минут 50 гоняли в бочке с Серым.
Сегодня Лиля вышла, и занималась с конем выяснением, кто главный, выяснили, конь так хорошо это вспомнил, что даже разрешил уколоть себя иглой шею (это мы продолжаем готовиться к уколам :) ).
 
Нагло стибрила у Андрея романтическое фото моего чудовища :)

_DSC5239-01.jpg
 
Вот это радужища!!!!!!!!!!!!!!
А кабир-то хоть литцом бы стал, а то такой несчистный коник стоит :lol:
 
Эх, давно не писала. Ребенок нормально: то впадает в осеннюю спячку, то выпадает из нее же. Обнаружил у себя в деннике игрушку обезьяны, которая висит там уже 2 месяца, поигрался, утром Лиля собирала одну из обезьяньих лап по всему деннику. Надеюсь, коню было тоже весело :).

А у меня какой-то полный кризис в смысле мыслей по постою. Я уже вроде определилась, что хочу небольшую конюшню голов на 10-15 (максимум 20), с пастбищем и левадами (на случай разных погод) и желательно крытым манежем. И что?! еду я недавно мимо нашего Национального конного парка. И вижу. Какая красота! Куча пастбищ, все такое зеленое и ухоженное, но главное меня сразила их 1) галопная дорожка вокруг всего комплекса (а комплекс площадью 260 акров) и 2) троеборное поле. Такой газон! это что-то!!! Густой, мягкий и по нему выстрижена дорожка. И вообще столько места для занятий (так кажется 3 песчаных плаца и несколько травяных) и прогулок с лошадью! Вот теперь сижу и думаю: может, ну их нафиг эти маленькие конюшни, может, смотреть большие комплексы. А с другой стороны большие комплексы не очень гибкие и они мне всегда казались бездушными.
Пойду застрелюсь!
 
но главное меня сразила их 1) галопная дорожка вокруг всего комплекса (а комплекс площадью 260 акров)

А вот объясните, мне, пожалуйста, девушка - вы эту галопную дорожку КАК использовать планируете? :)
 
У-у-у-у-у-у, буржуины зажравшиеся!
Какие же зажравшиеся, если глаза разбигаются, выбрать ничего не могу. У меня скоро нервный тик начнется :). Мне нужно написать список конюшен к просмотру, желательно свести его к количеству 20-30, а для этого нужно выбрать критерии отбора. А эти критерии как-то не выбираются.

А вот объясните, мне, пожалуйста, девушка - вы эту галопную дорожку КАК использовать планируете?

Гы-гы :)
1) просто гулять в поводу
2) могу и на кордео там проехаться, все равно такое ощущение, что там особо никто не ездит, так что я никому не помешаю, а конь думаю понравится не на манеже тусоваться, а подальше пойти: грунт хороший, забором огорожено - красота :). Просто в лес сразу ехать на кордео как-то не комильфо, не дай бог покалечим кого-нибудь, а на территории комплекса сколько угодно :) ( в смысле не калечить, а ездить :) )
3) может можно будет группу лошадей туда вытуривать и устраивать им пробежку, типа табунного треннинга :)


А мне тут еще сказали, что вроде есть комплекс с плавательной дорожкой... ну вы поняли, о чем я сразу думать стала :).
 
А мне тут еще сказали, что вроде есть комплекс с плавательной дорожкой... ну вы поняли, о чем я сразу думать стала

Оооо!!!!! :)

ИМХО, лучше наверное действительно выбрать что-то, где не только выгул, но и для работы условий побольше. А выгул может, чуть более ограниченный, судя по всему там даже ограниченные выгулы - это в разы больше (и по времени, и по пространству), чем он сейчас гуляет!
 
Воооооооооооооот! Ну просто как у Задорнова было. Раньше что? Был одн сорт горчицы у нас - все счастливы. А теперь что? Заходишь в магазин и трагедия - нужно выбрать из тридцати сортов один. :lol:
Ань, выбирай ту, что ближе к дому.
 
Выбирать опции для работы тоже сложно :).
Вот например этот комплекс с галопной дорожкой и троеборным полем. Он, кстати, ближайший к моему дому (17 км от дома, или 15 минут езды на машине (получается вся дорога по хайвею)).
С одной стороны, там очень много опций работы: только что уточнила, 5 песчаных площадок, 3 травяных, поля, и трэйл. Но зато получается 1 крытый манеж на 50 лошадей (на которых расчитан комплекс).
А на небольшой конюшне может быть 1 песчаная площадка, трейл, и тот же крытый манеж, но уже на 10-15 голов.
Плюс в комлексе периодически проходят соревнования и идут уроки верховой езды, то есть шляется лишний народ, а на небольшой конюшне этого нет. Только постояльцы.
Короче, меня плющит и таращит. Моя семья уже устала смеяться :).
 
Сверху