Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Вот например этот комплекс с галопной дорожкой и троеборным полем. Он, кстати, ближайший к моему дому (17 км от дома, или 15 минут езды на машине (получается вся дорога по хайвею)).
С одной стороны, там очень много опций работы: только что уточнила, 5 песчаных площадок, 3 травяных, поля, и трэйл. Но зато получается 1 крытый манеж на 50 лошадей (на которых расчитан комплекс).
Не, однозначно, я или умру от зависти, или у меня выработается иммунитет и мне станут пофиг 15 мин. от дома, 5 песчаных плацев, 3 травяных, плавательные дорожки, круглосуточный выгул.... Нет, пофиг мне точно не станет :( :lol: :lol:
 
elli
Выслала еще раз. Если не придет, тогда может есть какой-то другой ящик?

Iurumi
Ой, Женя было бы чему завидовать, все равно идеала нет. Я уже молчу про то, что это я смотрю только на условия (в смысле манежи, левады и т.д.), а когда начну смотреть отбивку, количество сена и т.д. еще может появиться куча "интересных" моментов.
 
А все это сразу смотреть нельзя?
Это я к тому, что если сначала смотреть только по каким-то определенныи критериям, а потом из оставшихся выбирать по другим критериям, то может все с ног на голову перевернуться. И лучшая конюшня останется в выбраковке. :lol:
Хотя, конечно, при таком количестве конюшен и отобранных будет вполне достаточно, чтобы наиболее подходящую найти. :wink:
О, как я завернула!
Для тех, кто не понял короче:
Право выбора тяготило ея...(с).
 
Все сразу нужно смотреть на месте. Но не буду же я ездить по всем 300 конюшням, которые есть в пригороде Оттавы :).
Поэтому я себе сделала план. Просмотреть всю информацию по ним, что есть в сети и составить список к посещению конюшен на 30, ну максимум 40 штук. Каждая из них на сайтах пишет очень красиво: индивидуальный подбор рациона (по анализу крови) или там 2 разовая отбивка денника и т.д. Но это нужно смотреть на месте.
А пока для листа просмотра, я обращаю внимание на размер денника (чтобы минимум 3.5 на 4), на организацию выгула, на количество постояльцев в конюшне, наличие крытого манежа, на расстояние и время в дороге и т.д.
 
Ох, уже 300 :shock: . Было же "всего" 150? Почему бы не объездить? :lol:

"Подбор рациона по анализу крови".
Впечатляет.
 
В рекламе это кстати не редкость :). Еще очень часто пишут о том, что обязательно проверяют все корма (то есть каждую партию) на состав в лаборатории и только исходя из полученных данных расчитывают рационы. Как это выглядит на самом деле, пока сказать не могу :).
 
ИринаM написал(а):
Ох, уже 300 :shock: . Было же "всего" 150?
Реально конюшен более 300, не считая ферм, где хозяева держат свою лошадь-две и согласны взять еще одну-две в компанию (Некоторые местные говорят, что если найти хороших хозяев, то для лошади чуть ли не идеальный вариант).
В инете информация есть где-то по половине конюшен, а остальные просто адреса. Пустые адреса я пока вообще не трогаю, может, созрею и устрою прозвон с узнаванием параметров. Пока мне инета хватает выше крыше :).
А насчет объездиь все, я боюсь, я умру :).
 
А можно мне тоже по растяжке книфку..... :roll: ...как то она прошла мимо меня....)
 
Ань, я вот читаю про муки выбора и думаю, что у меня бы крыша поехала. Соответственно, родился другой метод.
Ты выписываешь все пункты, которые тебе нужны по степени иерархии:
то, без чего никуда.
то, что очень нужно, но можно пережить без
то, что не очень нужно, но хорошо бы
то, что не нужно, но хорошо, что есть.
Потом берёшь список первых 10, 20 конюшен и т.д. и оцениваешь по этим пунктам. И первая же конюшня, которая соответствует максимуму критериев (всем критериям группы 1; 80% критериев группы 2, становится новым домом Кабира. А то 300 коюшен можно смотреть и выбирать до конца жизни.
 
Хороший метод.
Я так искала конюшню в Подмосковье. Тока я не плюсы сортировала, а минусы исключала. :lol: Где минусы помельче - туда и встали. :lol:
Правда это проще. Да и конюшен по удобным направлениям сильно поменьше. :wink:
 
Уля, книжку выслала, если что-то не дошло, свисти :)


А про конюшни. Я где-то так и страюсь выбирать, проблема только в том, что я не могу пока расставить приоритеты, то есть разбить по важности пункты. И (что еще хуже) я не могу даже внутри одного фактора придумать идеал.

Вот например выгул (ага, это у меня больная тема). Казалось бы просто пастбище это отлично. А фиг. Потому что если лошадь остается гулять на ночь, то лучше чтобы она была в леваде возле конюшни: конюх с большей вероятностью проверит, что все в порядке и в случае резкой непогоды с большей вероятностью заберут, чем если нужно идти нное количество десятков метров в поля, искать табун и выбирать там, кого забирать, а кто на пастбищном постое. И это только один момент, а таких моментов вагон и маленькая тележка :).
 
Вот она, проблема выбора :) Была б у тебя рядом одна, более менее приличная, конюшня - ты б спокойненько в нее и встала б :)
 
Ань, напиши на листочке названия конюшен и ткни пальцем наугад. Это единственный способ :lol:
 
Сара, ага, я теперь прекрасно понимаю, что чувствовал Буриданов осел :). Бедная зверушка, Гринписа на его мучителя не было :).

Женя, как крайний метод мне твое предложение понравилось. Когда совсем припрет, устрою лотерею. Напишу лучшие конюшни на бумашках и попрошу кого-нибудь выбрать :).


А пока, я придумала. А давайте, каждый, кто читает дневник, кратенько напишет, что он хотел бы видеть в конюшне в плане условий (то есть не корма, отбивка и т.д., а размер комплекса, вечичину денника, какой выгул, манежи, плацы и т.д.). То есть не прямо таки идеал (с личным бассейном, причем не для лошади :) ), а что-то из реальности, но очень хорошее. ПОЖАЛУЙСТА!
 
Ох... ну лана :)

Я бы хотела небольшую конюшню (голов 20) с манежем (либо с крытой бочкой, а желательно 2-3, чтобы не толкаться и не стоять в очереди :)), с хорошим грунтом на плацу (в последнее время оценила, как это важно :)) и с хорошим освещением плаца вечером.

и с большими зелеными левадами, примерно по 1 гектару, в которых гуляло бы по 5-8 лошадей (в зависимости от дружелюбности), желательно в непосредственной близости от конюшни, чтобы конюх мог следить) плюс несколько левад поменьше для жеребцов или лошадей, которые плохо табунятся.

Мне еще обязательно нужна природа вокруг, чтобы можно было поездить или в руках погулять. Ну и очень бы хотелось в непосредственной близости пруд или речку, чтобы можно было купать лашатку!!! А желательно вообще такую, чтобы там и поработать можно было, на разной глубине. Это очень-очень полезно :)

Нууу... если все это будет, то я и денники 3х3 потерплю :) хотя в идеале лучше метров 12 по площади.
 
Даже добавить к Сарочке нечего. Хотя нет - и пусть вся эта красота находится в 15 мин. ленивой хотьбы от дома :) . Ну на крайняк, быстрой езды :lol: .

А, да. Еще хотелось бы видеть берейторов, работающих по схеме владельца лошади, вета, чтобы каждый день на конюшне был...
 
Самое смешное, что если мы к весне-таки соберемся и купим электропастух, то наша конюшня будет такой, как я описала :) Единственно - речка далековато :)
 
Сверху