Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ленивый берейтор? Не знала такого названия :)
Я вот про такую хрень (ну потому что и правда, лошадь собирать не надо :))

image_Enrenement_Peli_Waldhausen_large.jpg
 
Мне она нравится. Не встречалась пока с лошадью, которая бы на этой штуке зажималась.
 
Причём настолько ленивый, что я к недоузку цепляю :)). Только я не перекрещиваю...
 
Я встречала лошадь зажавшуюся на этой верёвочке, и научившуюся прятать язык. Там был не сильно опытный берейтор, который не увидел это.
А что, поилок у вас нет? Раз шланги, ведра...?
 
А что, поилок у вас нет? Раз шланги, ведра...?
У нас очень-очень многие категорически не любят автопоилки. Считается, что во-первых, из ведра лошадь в целом больше пьет, а во-вторых, с ведрами намного легче следить за потреблением лошадью воды: стал слишком много пить, не пьет - более очевидно.
Я сейчас пытаюсь вспомнить конюшни с автопоилками, и не могу. Новые конюшни просто воду подводят в денники, но все равно ведра.
 
Последнее редактирование:
Мне нравятся автопоилки тем, что лошадь может попить всегда, в любой момент.
А оставлять ведра в денниках не всем можно, часто лошади разливают.
Доня у меня просто боится лишних предметов в деннике, мы так на семинаре у Пауло чуть не посохли, пока не отжали денник с поилкой.
Ну и конюхи же не будут предлагать пить каждые полчаса, поят только перед кормлением.
У меня некоторые личности любят постоянно сено запивать водой.
 
У нас автопоилки, на мой взгляд удобно, особенно самонаполняющиеся. Единственное, некоторые лошади поначалу боятся из них пить
 
В смысле понос? Не знала, что Кушинг может так проявляться :(
Нет, не понос. Яблочки отдельно, вода отдельно. Kotwasser по-немецки.

А я тут чуть не сошла с ума, покупая развязки. В интернете прямо баталии на тему того, какие самые лучшие, и понятное дело, свое мнение - единственно правильное:

Тренеры моего доверия категорически против всего эластичного. Оно не дает правильного ощущения натяжения.
Я это сначала понимала чисто теоретически, пока мне в руки не попался эластичный чомбур. :mad:
И развязки "треугольником" мне лично больше нравятся, они дают боковую устойчивость.
Мой фаворит


kavalkade-dreieckszuegel-phillipszuegel-easy0002.jpg


Ну и еще картинка. Треугольник - это посредине. На экзамене за него очень строго спрашивали.

hilfszuegel_p1.jpg


Мне нравятся автопоилки тем, что лошадь может попить всегда, в любой момент.

Мне нравятся автопоилки тем, что лошадь пьет понемногу. Не надо задумываться, сколько отшагались, когда поели и т.п.
 
Последнее редактирование:
А оставлять ведра в денниках не всем можно, часто лошади разливают.
У нас на стенке висят, я не видела, чтобы кто-то особо разливал.
Мне нравятся автопоилки тем, что лошадь может попить всегда, в любой момент.
Дык и из ведра в любой момент может попить. Мне ведро нравится именно своей очевидностью потребления воды.
особенно самонаполняющиеся.
Это те, которые уровневые? У нас такие на многих конюшнях на улице у лошадей.
И развязки "треугольником" мне лично больше нравятся, они дают боковую устойчивость.
Это венский повод? Ну мне в общем все равно :), тут Рон решает, что ему нравится и для чего :)


Фуууух, сегодня был бесконечный день :). Я заранее решила, что сегодня съезжу посмотрю на Рона и на некоторых наших, но торчать на соревнованиях целый день мне было влом, поэтому я выбрала такой промежуток, чтобы за часик ехало три наших всадника. Гыгы, а потом я проспала, и даже решила, что и черт с ним, значит не судьба, а потом, вопреки своей же логике, подорвалась и поехала. Как ни странно успела.

Рон ехал на частном Драго первый раз СП1. С учетом того, насколько Драго обычно ко всему чувствительный, то очень неплохо проехали, 64.5 или около того. Ехала хозяйка Фэйриса на своей второй лошади и ехала еще одна любительниа с нашей конюшни. Короче, поснимала, потрепалась и рванула к Кабиркину.

Кабирка был мил, общителен и благодушен (гыгы, надеюсь, это не потому, что он решил, что мы наконец-то избавились от Бэйли). Я его вытащила побегать на плац, в результате бегали оба, потому что Кабир лодырничал, как мог. По умолчанию он выберал аллюр "тараканчиком", и чтобы заставить его не только слегка лапками шевелить, а там спинкой поработать, прессом, приходилось трусцой бегать за ним с бичом наперевес. Кто кого отработал - вот в чем вопрос. Почухала его, расстроилась, что он взял и отрастил себе слегка мокрецы на одной ноге (видно, прививка от бешенства стукнула по иммунитету), надо будет подавать ему побольше Е и С. Поехала к Бэйли.

Господи, надеюсь, эти 6 недель пройдут быстро. Ездить между конюшнями - это капец! Собрала Бэйли, вышли в манеж, пошагали хорошо по всему манежу, побегали пару минут в каждую сторону, пристегнула развязки сразу на 11 дырку в этот раз (я про дырки пишу, чтобы можно было через два дня посмотреть, чего я там в прошлы раз делала, а то возраст, склероз :) ). Бэйли старался прямо, подозвала, сократила на одну дырочку, побегали в другую сторону, подозвала сократила на одну дырочку, побегали еще чуть-чуть в обе стороны, причем в этот раз я и галоп попосила сделать. Все делал как пионер, который всем пример. Пошагали, убрали за собой в манеже, завела его дала отдохнуть.

Потом пришла и пошли мы приучаться :). Мойку прошли быстро, зашли и сразу развернулись налево, на чем в прошлый раз закончили с того сегодня начали, все работает. Потом я потащила Бэйли полный круг вокруг манежа и конюшни, зашли в сенник, полюбовались на трактор и квадрик, потом зашли за манеж, прошли мимо разных насадок для трактора - идет, спокойно (ну то есть видно, что он разглядывает все вокруг, но в обморок на тему ужасов вокруг и остутствия других лошадей нет - тьфу*300). Дошли почти до поворота, а там стул раскладной ветров повалило и перевернуло, я думаю, ну уж ярко красного стула в зеленой траве точно испугается, ага, щаз, только и думал "Да, дай уже этой травы пожрать, плевать мне на это фигню". Попаслись и пошли домой.

Ну и пара фоток Рона:

18556242_1438686959530514_91872511257167875_n.jpg


18556252_1438687036197173_3958940487579476030_n.jpg


18556936_1438687209530489_1378523729900223861_n.jpg


18555992_1438686882863855_8802889378486424531_n.jpg


18556028_1438687006197176_8523411489847734084_n.jpg
 
Это венский повод? Ну мне в общем все равно :), тут Рон решает, что ему нравится и для чего :)

Нет, венский повод для верховой езды. А это две отдельные веревки. По-немецки они называются Lauferzügel.
Тут я описывала У них там на Западе.

Ясно, что Рон сам выбирает для себя. Я выбирала для себя. Просто поделилась, уж коль ты ее собирала, и в твоем списке этого не было.
 
Как Рон улыбается на некоторых фото. Для меня улыбаться на стартах - это нечто запредельное:D
Да, наверное, уровневые. Но такие у нас стоят только у тех, кто не может освоить поилку с язычком.
 
Кстати вот вопрос: это фото с разминки или разрешено стартовать с хлыстом?
 
Ясно, что Рон сам выбирает для себя. Я выбирала для себя. Просто поделилась, уж коль ты ее собирала, и в твоем списке этого не было.
У нас я, кстати, таких вообще не видела в обиходе: народ в основном на развязках гоняет, кое-кто на шамбоне, отдельные любители на шлее, ну и все :)
Как Рон улыбается на некоторых фото. Для меня улыбаться на стартах - это нечто запредельное:D
Ага, у меня обычно на стартах в принципе лицо перекашивает :) (на любых, не только на лошадиных :) )
Рону конек очень подходит по внешнему виду.
Ты знаешь, мне Рон в принципе на всех лошадях нравится :), даже когда он работает пони. Посадка? Осанка?
Кстати вот вопрос: это фото с разминки или разрешено стартовать с хлыстом?
У нас можно с хлыстами на соревнованиях не национального уровня. Более того, у нас разрешено ехать езду с ээээ как на русском то назвать...пусть будет суфлером опять таки на соревнованиях не национального уровня :). То есть человек стоит у поля и орет всаднику, что он должен делать по езде.
 
Последнее редактирование:
У нас я, кстати, таких вообще не видела в обиходе: народ в основном на развязках гоняет, кое-кто на шамбоне, отдельные любители на шлее, не и все :)

У нас такие рекомендованы методичкой и требуются на эзамен, когда на разряд сдаешь.
 
У нас можно с хлыстами на соревнованиях не национального уровня. Более того, у нас разрешено ехать езду с ээээ как на русском то назвать...пусть будет суфлером опять таки на соревнованиях не национального уровня :). То есть человек стоит у поля и орет всаднику, что он должен делать по езде.
Удобно. У нас с хлыстами можно только по четырехлеткам и детям.
 
Ого! Можно орать езду??? Офигеть! :eek:
У нас на ездах, когда разрешают ехать с хлыстом (кроме молодых) не присваиваются разряды.
О! Меня опередили :)

Рон на понях?!?!?! Наверно тех, что 150 ростом, как моя Эля ;)
 
У нас на ездах, когда разрешают ехать с хлыстом (кроме молодых) не присваиваются разряды.
Ну у нас разрядов как таковых нет :) (у нас есть какая-то там система уровней всадников, но я туда вообще не вникала), поэтому думаю, хлысты запрещены только там, где речь идет о соревнованиях реально высокого уровня типа CDI3*.
Ого! Можно орать езду??? Офигеть! :eek:
Ага, я тоже офигела, когда первый раз увидела :))))
Рон на понях?!?!?! Наверно тех, что 150 ростом, как моя Эля ;)
Пониже, думаю см 140-145 :), реально пони :)
Удобно. У нас с хлыстами можно только по четырехлеткам и детям.
Удобно - это не то слово :), особенно для таких как я, у кого езды улетучиваются из головы быстрее, чем я моргнуть успеваю. Тем более, что здесь на каждый уровень 4 разных езды. Я б сошла с ума :)
У нас такие рекомендованы методичкой и требуются на эзамен, когда на разряд сдаешь.
В смысле показать, что умеешь работать лошадь на корде?
 
Сверху