Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

А моей кошице сделали УЗИ и теперь подозрение на вирусный лейкоз или перитонит.(( Надо анализы сдавать - ПЦР, ИФА... а там тоже не все однозначно и просто. Многие знания рождают многие печали. Лучше б не знала. Все равно особо ничего не сделаешь.
 
Хотя про углы я напрочь забыла: Углы?! Какие углы?! Нет, не слышала! На что мне Рон сказал, что я должна научиться любить углы, ибо без углов на схеме все плохо, а тут каждый угол – это помощь в перебалансировке лошади.
У меня тренер тоже постоянно на этом внимание акцентирует. Заставляет заезжать в углы постоянно, на любом аллюре, вне зависимости от того, просто я езжу или катаю езду. Надеется, что углы войдут у меня в привычку:)
Ну и плюс, я вообще плохой партнер для первых соревнований у лошади. Я УЖАСНО соревновательная (если уж меня выпихнули соревноваться), мне обязательно нужно победить и я буду рвать жилы и себе и всем окружающим :)
Никогда бы не подумала!:D
А котеньки все-все-все терпели, тихонечно пытались уползти обратно в перевозку, но не кусались, не царапались и даже не плакали.
Поразительные котеньки:)Обычно коты в ветеринарке напоминают исчадия ада, ну, во всяком случае те, которых я видела.
 
Правда, в машине они мне хором рассказали все, что они по этому поводу думают.
:D Мои обычно высказываются по дороге в клинику, когда едем обратно радостно молчат, только Тихон пытается выползти из переноски чтобы прижаться ко мне - жааааалится :).
А моей кошице сделали УЗИ и теперь подозрение на вирусный лейкоз или перитонит.((
Очень сочувствую.:(
 
А моей кошице сделали УЗИ и теперь подозрение на вирусный лейкоз или перитонит.(( Надо анализы сдавать - ПЦР, ИФА... а там тоже не все однозначно и просто. Многие знания рождают многие печали. Лучше б не знала. Все равно особо ничего не сделаешь.
Ох, Ира, сочувствую :(. Оно и правда иногда лучше не знать :(.

Надеется, что углы войдут у меня в привычку:)
Гыгы, я вот все думаю предложить Рону финансовые меры (на меня они лучше всего действуют). Типа пропустила угол - доллар тренеру в копилку, а потом я начинаю бояться, что я так обанкрочусь :)

Поразительные котеньки:)Обычно коты в ветеринарке напоминают исчадия ада, ну, во всяком случае те, которых я видела.
Вообще котики бывают разные, хотя да, нас вет очень хвалил, особенно еще и потому, что бенгалы бывают как исчадия ада у ветов. С другой стороны и не бенгалы бывают как исчадия ада, у меня вот такой персидский котик был. Его во время прививки держало три человека, а сразу после все разбегались, чтобы не стать тем человеком-жертвой, которому котик быстро отомстит за все свои унижения и притеснения.

Мои обычно высказываются по дороге в клинику, когда едем обратно радостно молчат, только Тихон пытается выползти из переноски чтобы прижаться ко мне - жааааалится :).
Мои орут в оба конца. Причем я именно в такие моменты понимаю, почему все говорят, что бенгалы очень голосисты. Ибо это ПИПЕЦ, это вой такой силы, как будто, там не котик, а пума в перевозке. Такое впечатление, что все 6 кг котика состоят из голосовых связок.



Ну что сказать, подпруга почти подошла. То есть на сейчас она нормально, но если Бэйли хоть чуть-чуть вырастет, то будет мала, так что отправила ее обратно на замену. Бэйли зато сегодня получил только позитивное внимание: почистились, поседлались, расседлались, зашли в мойку, пошли в денник :). Рон меня спрашивает "А Бэйли в мойку заходит?", я говорю, а как же. А Рон говорит "А Коппер (это Роновский 4х летка) категорически не хочет, если в мойке лужа". А в мойке как раз была лужа, ну я сразу Бэйли подмышку и мол, пошли в лужу.... а Бэйли такой "Ну пошли!". Такое себе 2х секундное приучение, запихнула ребенка в лужу и все.

После Бэйли поехала к Кабирке. Кабирка был сожран, все пузо в пупырышках. И ведь оставила репеллент, но не брызгали. Печалька :(. Облила Кабира, пошли работать, плавно работа сползла в дураковаляние (укладку, усадку, ИШ, поклоны, кранчи, крестики и т.д.), так что остались довольны друг другом. Скорее бы Кабира уже забрать. На новой конюшне точно и брызгают, и маски одевают без мотивирующего пинка. А тут еще и Стюарт в Европу на две недели уезжает. Зато по приезду он обещал опять позаниматься со мной и Кабиром погрузкой в коневоз, чтобы я Кабира могла вывезти :).

Поеду полажу по стенкам :)
 
Подпругу меняй, она ж на вырост по идее.
Что такое коты орут я представляю. Кот орал, Майка орет, а вот Лалли очень деликатно говорит мяу и не много. Правда я пока возила ее только один раз.
Ир, жалко кису :(
 
Аня, какие котеньки молодцы)

А моей кошице сделали УЗИ и теперь подозрение на вирусный лейкоз или перитонит.(( Надо анализы сдавать - ПЦР, ИФА... а там тоже не все однозначно и просто. Многие знания рождают многие печали. Лучше б не знала. Все равно особо ничего не сделаешь.
Ох беда((
 
Нет, ну не беда. Зачем так меня добивать?)))
Кошка пока бодра и весела, а я надеюсь, что эта бяка, если и есть, то никогда не проявится, так ведь тоже может быть. Но к кошке стала относиться по-другому, появилась какая-то пронзительность, ощущение хрупкости и еще бОльшей нежности. И ведь надо ж так. Я люблю эту кошку так, как редко вообще люблю животных.
И еще про парадокс с анализами. Они не дешевы и часто бывают ложно-отрицательные, поэтому их надо делать несколько разных и в разных лабораториях. И тут получается, что, если с первого раза покажет болезнь, то дальше можно не сдавать, но такой вариант совершенно не хочется. Получается, что больше хочется сдавать и сдавать эти хреновы анализы и получать и получать отрицательные ответы.)))
Получается, что это точное знание и не нужно совсем. Потому что наверняка можно знать только, если это бяка. Но и тогда все равно не понятно, что с этим знанием делать.
 
Последнее редактирование:
Подпругу меняй, она ж на вырост по идее.
Ага, вчера уехала обратно в США :)
Что такое коты орут я представляю.
Надо будет как-нибудь устроить конкурс, у кого орет громче. Мне сложно представить, что кто-то может орать сильнее, чем Рамзес, потому что это КАПЕЦ :)
Аня, какие котеньки молодцы)
Не жалуемся :) (тьфу*3)
Получается, что это точное знание и не нужно совсем. Потому что наверняка можно знать только, если это бяка. Но и тогда все равно не понятно, что с этим знанием делать.
У меня вот точно такие мысли про тему УЗИ сердца. У бенгалов в породе есть дурной ген (как и у кунов и некоторых других пород) гиперотрофической кардиомиопатии. И вроде советуют делать УЗИ кошками старше 5 лет ежегодно, чтобы заметить. И мой большой ворос "Нафига?!", если лечения все равно нет :(. То есть если ты знаешь наверняка, что оно есть, то будешь каждый раз бояться домой прийти к трупу :(.
Ой-ёй, вы так мотивируете тренера учить сглаживать углы:rolleyes:
Нееее, если тренер будет говорить сглаживать углы, то никаких денюшек :).


Блин, сижу как дура уже неделю и меня швыряет то в одну сторону, то в другую на тему нужен ли нам Миклем :). С одной стороны удобно на корде работать, а с другой ну сколько там той корды :)
 
Надо будет как-нибудь устроить конкурс, у кого орет громче. Мне сложно представить, что кто-то может орать сильнее, чем Рамзес, потому что это КАПЕЦ :)
Согласна, бенгалы ооочень громкие, а главное звучные. Я как то гостила у людей, имеющих бенгала. Беня очень разговорчив и звонок, мне есть с кем сравнить :).
 
Блин, сижу как дура уже неделю и меня швыряет то в одну сторону, то в другую на тему нужен ли нам Миклем :). С одной стороны удобно на корде работать, а с другой ну сколько там той корды :)
ООО, я тоже о ней думаю. Но на меня на конюшне машут руками, что мне не нужна четвертая уздечка на одну лошадь:oops:
 
Согласна, бенгалы ооочень громкие, а главное звучные. Я как то гостила у людей, имеющих бенгала. Беня очень разговорчив и звонок, мне есть с кем сравнить :).
Слава богу, мои дома не орут :), хотя бывают мяукают громко.

А в машине они вот такое устраивают :) (смотри около 0:15-0:20)

View: https://www.youtube.com/watch?v=eXUq-VMuRcI
 
ДА, сегодня мне как раз рассказывали о бенгале, на сколько он звучный :)
Да, мои тихони, особенно Куна.
Включила видео - сбежались все: кошки и собаки ;)
 
Оооо, так мы скромняги :). У меня одна уздечка на двух :). Надо срочно догонять :)
У меня одна кордовая, одна рабочая и одно мундштучное оголовье, на вырост, так сказать:DНо справедливости ради, на Галиба покупалась только одна, которая рабочая. Остальные у меня уже были
 
У меня у Эли уздечка одна, с Пифы.
Посмотрим какая вырастет голова, по идее у меня очень много разных уздечек в заначке от других коней.
 
Включила видео - сбежались все: кошки и собаки ;)
Хихи, у меня тоже коты обалдели от звуковой дорожки :) так им и надо!
У меня одна кордовая, одна рабочая и одно мундштучное оголовье, на вырост, так сказать:D
Я вот все не могу решить, нужна ли мне как бы отдельная кордовая уздечка или нет. И если нужна, то покупать ли на нее точно такое же железо, как и на основной или какое-то другое :). Короче, я в печали :)
Посмотрим какая вырастет голова, по идее у меня очень много разных уздечек в заначке от других коней.
У меня вообще какой-то жуткий период игры в куклы. Мне в кои-то веки ужасно хочется купить ногавки в одном стиле с уздечкой :) (типа чтобы лакированая кожа и там и там) или еще какой-нибудь выверт стиля устроить :)


Сегодня меня Рон чуть до инфартка не довел. Смотрю на телефон, звонит. Для меня звонки с конюшни - это всегда какое-то ЧП (то есть наоборот, обычно мне как раз реально звонят в 95% просто уточнить что-то, но внутренний настрой у меня всегда, когда я вижу конюшенные номера "Что-то случилось!"). Я говорила, что у меня отличное воображение, поэтому за те 2 секунды, пока мы обменивались Здрасти-здрасти, я успела придумать версию "Бэйли покалечил Рона" и версию "Рон покалечил Бэйли" и как раз решала, какая версия хуже. Оказалось, что Рон просто позвонил оставить мне инструкцию на выходные :). А глаз дергаться у меня минут через 10 сам перестал :)
 
Для меня звонки с конюшни - это всегда какое-то ЧП
Точно. Я когда вижу имя хоз. конюшни на телефоне, сразу присаживаюсь и внутренне холодею, поэтому, если все нормально, то она начинает разговор не с "Привет", а "Все хорошо, привет"
 
Последнее редактирование:
У меня тоже душа в пятки уходит, но обычно все с конюшен звонят и сразу говорят вместо здрасти "Все хорошо!", а дальше уже по-теме.) Люди все понимающие.)
 
Сверху