Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Я вот все не могу решить, нужна ли мне как бы отдельная кордовая уздечка или нет. И если нужна, то покупать ли на нее точно такое же железо, как и на основной или какое-то другое :). Короче, я в печали :)
У меня рабочая с широким самозатягивающимся капсюлем, кордовая самая обычная. Железо и там, и там стоит одинаковое.
У меня вообще какой-то жуткий период игры в куклы. Мне в кои-то веки ужасно хочется купить ногавки в одном стиле с уздечкой :) (типа чтобы лакированая кожа и там и там) или еще какой-нибудь выверт стиля устроить :)
Даааа! Я хочу прикупить какой-нибудь красивый налобник и ногавки вередус. Но пока в приоритете седло, так что я сдерживаюсь:rolleyes:
Для меня звонки с конюшни - это всегда какое-то ЧП (то есть наоборот, обычно мне как раз реально звонят в 95% просто уточнить что-то, но внутренний настрой у меня всегда, когда я вижу конюшенные номера "Что-то случилось!").
Знакомая ситуация:confused:Когда мне звонят с конюшни, я сразу спрашиваю "Что случилось?":confused:
Самое страшное воспоминание, это когда у меня действительно очень тяжело болел любимый конь, а я могла приехать к нему только после работы. Мы тогда договорились, что мне по утрам будут звонить и рассказывать, как он провел ночь и что мы имеем на утро. И каждый раз было страшно брать трубку, потому что я очень боялась, что вот сейчас мне скажут, что он ушел за радугу.
 
У кошек кардиомиопатию никак нельзя поддерживать? Типа там всякие антигипоксанты и тд?

Орущие коты в машине это да)
Маминого кота видимо укачивает, и концерты устраивает ей.
Мой ездит на руках, абсолютно спокоен, мурлычет. А принципе предпочитает с нами ездить, чем сидеть дома.
Я реально с ним в конюшню езжу, пока только если после неё на дачу, но раздумываю и в принципе его брать. Он со мной шляется там, весь довольный.
А вот дома он орет) особенно если долго на работе были и приходим- выслушиваем ВСЕ.
Также может качать права если что то не так. Типа 10-11 вечера, а мужа нет дома. То что я поздно прихожу он привык, а мужа не было дома-не порядок. Он сед на табуретку в центре коридора и громко возмущался.

Ну и когда собираемся на работу- требует брать с собой с мяуканьем... уходить тяжело при таком.
Колется примерно так: "или сюда! Садись" и одной рукой придерживаю, другой колю. Придерживаю на всякий случай, так то сидит.
А вот у прошлого кровь мы брали только подожив его в специальную сумку. И я ощутимо эту сумку держала, хотя в остальном был тоже вполне собака.
 
Точно. Я когда вижу имя хоз. конюшни на телефоне, сразу присаживаюсь и внутренне холодею, поэтому, если все нормально, то она начинает разговор не с "Привет", а "Все хорошо, привет"
У меня тоже душа в пятки уходит, но обычно все с конюшен звонят и сразу говорят вместо здрасти "Все хорошо!", а дальше уже по-теме.) Люди все понимающие.)
У нас разговор начинается с "все хорошо!" а дальше "здрасте"
я тоже вздрагиваю от таких звонков и стараюсь присесть)
У нас кто как. Гритц (хозяйка первой конюшни, где я стояла) всегда начинала разговор "Не волнуйся у нас все хорошо!", а потом уже "Привет и как дела " :). А некоторые начинают все равно с привет и как дела и ты себя держишь в руках, чтобы не рявкнуть "Быстрее к делу!"
Все мы, наверное, такие)))
Ага, как довести конника до срыва - позвонить ему с телефона конюшни
Самое страшное воспоминание, это когда у меня действительно очень тяжело болел любимый конь, а я могла приехать к нему только после работы. Мы тогда договорились, что мне по утрам будут звонить и рассказывать, как он провел ночь и что мы имеем на утро. И каждый раз было страшно брать трубку, потому что я очень боялась, что вот сейчас мне скажут, что он ушел за радугу.
Блин, это просто ужас! Так можно нафиг поседеть.
У кошек кардиомиопатию никак нельзя поддерживать? Типа там всякие антигипоксанты и тд?
Вроде нет, ну то есть что-то там говорят делать, но реально пишут, что нифига реально работающего нет :(, сердечная мышца продолжает разрастаться :(
Ну и когда собираемся на работу- требует брать с собой с мяуканьем... уходить тяжело при таком.
Мои устраивают эмоциональный шантаж: они ложатся поперек выходной двери пузов вверх и жалостливо смотрят. Поэтому процедура ухода у нас специфическая: я, уже будучи полностью одетой, беру вкусняшки и раскидываю их по комнате и пока коты ходят их ищут, я сматываюсь :)
Я накаркала, сегодня позвонили с конюшни... сейчас, ттт, все нормально. @Bettel , сорри за офф.
Ох тыж! Надеюсь, все хорошо? Что случилось? (в этом дневнике оффтопов не бывает :) )
 
Сегодня у меня тур по конюшням :) . Правда, сначала я поехала в конный магазин за ээээ брыкательным ремнем :) (buck strap). Вот такая штука на случай, если лошадь плохо себя ведет:

buck-straps.gif


Это я на днях чистила седло, а Рон заметил, что у меня этого ремня нет, ну и сказал, что с молодой лошадью его лучше иметь. Я, конечно, поржала, что Бэйли не такой, он никогда не будет козлить, но ремень купила, да :).

Считаю, что проявила чудеса выдержки: приехала в конный магазин за ремнем и купила только ремень... ну почти, еще запасной повод захватила, уж очень мне понравился и дешевый. Все равно у меня лошади, паразиты, обожают жрать поводья. И, сцука, чем дороже повод, тем больше им нравится его жрать.

Приехала к Бэйли, а Рон мне по телефону еще сказал, что Бэйли пожрали ноги летающие твари, сказал, что надо корочки подчищать, чтобы заживало. Так что я приехала и побежала смотреть, сначала не поняла, о чем он, а потом поводила руками вокруг пута, а там да, много где рельефный пейзаж :(. Хотя я бы скорее решила, что легкие мокрецы, но народ говорит, что точно пожрали. У нас сейчас просто комариный пипец (из-за постоянных дождей), сжирают до костей, как пираньи, и плевать они хотели на репелленты, садятся прямо на свежеобрызганую лошадь. В общем, под слабое возмущение Бэйли ободрала ему все корочки (морковь – это ценная валюта), вышли в манеж. Рон нам оставил более короткие развязки, так что мы начали с оговоренных дырочек и как и требовалось сократили на три. Бэйли был хорошим :).

Потом я его всяко разно почухала и поехала к следующему клиенту. Кабир был прямо рад меня видеть, услышал голос и сразу прибежал. Ну и тоже: грудь сожрана, ноги сожраны :(. Думала, его поработать, а потом решила на мокреце чуть корочки убрать, ну и все, втянулась. Хотя можно было и не убирать, мокрец вроде сам заживает, под корочками в большинстве месте хорошая ровная кожица. Но в общем, раз уж начала, все убрала, промыла перекисью и хорошо высушила. Ну и Кабиру почистила укусы насекомых. Думаю, таки сделать рекомендованную штуку (листерин-вода 1 к 1), говорят, хорошо подсушивает кожу от таких вот корочек. Короче, я сегодня за вета :).

Вся конюшня в экстазе от Бэйли (видимо, он все-таки хороший даже по канадским меркам), все его тискают, Бэйли всех в ответ тоже любит, целует и облизывает – испортят мне ребенка, а я, может, сама хочу :).
 
Ничего, ты им скоро Кабира привезешь))) Для равновесия))) (хотя я подозреваю, что ты больше наговариваешь на бедную лошадку))))
 
У нас тоже такой ремешок есть ;)
А Каролина всегда с таким ездит ибо маленькая, а лошадь не надежная.
 
я, уже будучи полностью одетой, беру вкусняшки и раскидываю их по комнате и пока коты ходят их ищут, я сматываюсь :)
У меня вообще не пищевик( не подобрала пока ничего из еды, чтобы его перманентно интересовало.
То есть он есть сухой корм и пакетики влажного, если кормить чем то одним- бунтует и требует второе тоже. Причём думали что обожает пакетики так, но если оставит только на них- тоже начинает нос воротить.
Из рук не ест. Максимум- сливки с молока(в смысле молока из под коровы реальной, не из пакета). Можно какую угодно еду оставить на столе/ в раковине и уехать-не будет красть.
Так что приходится обижать кота, отталкивая от дверей..(
 
Ничего, ты им скоро Кабира привезешь))) Для равновесия))) (хотя я подозреваю, что ты больше наговариваешь на бедную лошадку))))
Воооот! Я им всем точно также угрожаю! Мол, приедет Кабир....
Колики сильные (она гастритница, сердечница и тп и тд), но снялись однократными уколами ношпы и баралгина, сейчас все, ттт, нормально.
Ох, сочувствую! Хорошо, что снялись. У менять есть три самых больших ужаса: колики, ламинит, перелом :(.
У нас тоже такой ремешок есть ;)
Я уже давно на него поглядываю, но все никак не собиралась с мыслью и не заканчивала начинание :)
У меня вообще не пищевик(
Оооо, я себе слабо представляю, как иметь дело с не пищевиками :). Точнее, у меня коты не жадные к еде, но вкусные вещи любят и ценят. А я ценю, что у меня есть легкий инстурмент с ними договориться :)


Вот у Наташи в дневнике я писала, что у меня животные совершенно не боятся перевозку (я их туда с первого дня сажу и кормлю лакомствами, плюс у меня перевозки: и двойная, и индивидуальная все время стоят открытыми и коты любят в них спать. Вот вчера Джосер занял большую, и Рамзес ее тоже захотел, поэтому сидели вдвоем :)
20170527_213351_resized_zpssllicunq.jpg
 
Моя кошка переноску воспринимает, как пристанище, если что-то угрожает. Переноска стоит на полу в коридоре и всегда доступна. Ну а ветеринарке, мне кажется, все кошки только и мечтают в переноску сдристнуть от ветврача.)))
 
Гритц (хозяйка первой конюшни, где я стояла) всегда начинала разговор "Не волнуйся у нас все хорошо!"
Очень правильно. Когда звоню ХК или кому-то из соконюшенников, начало разговора: "Здравствуйте, все в порядке...", а потом уже все остальное:).
 
Я им всем точно также угрожаю! Мол, приедет Кабир....
Звучит как "я вам покажу Кузькину мать":D

Оооо, я себе слабо представляю, как иметь дело с не пищевиками
Трудно. Очень трудно. У меня была пара английских коккеров. Крис был пищевик-пищевик. А вот Пеппа... Копец. Мало того, что непонятно, чем купить (на игры-почесушки она тоже не шибко велась), так она и с рук не жрала, только с миски. Да и в миске всегда очень вяло ковырялась. И обожала изводить Криса:D Тот сожрет свою процию и к ней, а она часами могла делать вид, что ей эта еда нафиг не нужна, а как только Крискин нос к миске - рычит или швыряется:D Мне кажется, Крискин считал ее умалишенной:D:D:D
 
Блин, это просто ужас! Так можно нафиг поседеть.
Да, жутко. Я ещё и с маленькими детьми тогда работала, надо было хотя бы внешне позитивный настрой поддерживать.

Считаю, что проявила чудеса выдержки: приехала в конный магазин за ремнем и купила только ремень... ну почти, еще запасной повод захватила, уж очень мне понравился и дешевый.
Невероятная сила воли!:eek:Я задумалась, может, такой же купить? У меня Галиб любитель покозлить...
В общем, под слабое возмущение Бэйли ободрала ему все корочки
Мне понравился совет мазать эти корочки облепиховым маслом. Эффект очень приятный:rolleyes:
 
Ну а ветеринарке, мне кажется, все кошки только и мечтают в переноску сдристнуть от ветврача.)))
Нуууу, у меня был персик, так он совсем не рвался обратно в переноску, он рвался убить вета и всех его помощников :D
Когда звоню ХК или кому-то из соконюшенников, начало разговора: "Здравствуйте, все в порядке...", а потом уже все остальное:).
Я бы даже сказала, что "все в порядке" должно быть впереди "здравствуйте", а то обидно будет получить инфаркт за 2 секонду, до сообщения, что все хорошо :)
Звучит как "я вам покажу Кузькину мать":D
А то! Они уже начали развращать мне ребенка, ниже расскажу! Кабир им всем все объяснит :)
Ээээ, и как ты ее в результате воспитывала? Исключительно силовыми методами?
Мне понравился совет мазать эти корочки облепиховым маслом. Эффект очень приятный:rolleyes:
Ооо! Надо будет посмотреть, как оно правильно на аглийский переводится и проверить есть ли оно в наших "натуральных" магазинах. Я как раз думала, что-нибудь натуральное, не агрессивное.


Ну, что? Таки да, портят мне коня :). Сегодня прихожу, а мне говорят, он так любит полежать в деннике, поэтому мы ему сено кладем под нос, чтобы он мог лежать и есть. Ну и ходят его тискать :). А он с удовольствием со всеми тискается. У меня так конь вообще вставать перестанет. А зачем вставать, если кормят лежа, чешут лежа, осталось его еще поить лежа :)

Когда я пришла, конь уже стоял, и я вдруг заметила ужасную вещь, прямо кошмарную... у него опять выросла попа. Я коню, конечно, прочитала политику партии еще раз, но, кажется, он в это время лизал мне руки, поэтому все пропустил.

Сегодня потащила его пугать гулять. Сделали круг вокруг конюшни (я внизу добавила карту местности :)), то есть сходили заглянули в сенник, в котором еще и паркуют трактор. Позырили на все насадки опять, которые лежат снаружи, а потом пошли вокруг всего травяного поля. Оно здоровенное (для сравнения, я отметила наш плац, он стандартный 20 на 60). Я думала, что Бэйли будет волновать, что он далеко от лошадей, более того, он иногда вообще не видит, но Бэйли было глубоко пофиг. Единственная вещь, которая его волновала, это как бы сожрать больше травы. А понятное дело, когда по уши в траве, то видимо, ничего не видно и не слышно :).

Единственное, что когда мы дошкандыбали до сарая в левом нижнем углу, Бэйли углядел большие (метр в диаметре) канистры с чем-то. Он очень испугался: остановился, поднял голову, замедлил жевание, покакал и пошел со мной стотреть, что это за хрень:D. В принципе к концу прогулки мы договорились, что я не буду мешать ему пастись, если он будет делать это на ходу. То есть идти и срывать траву так, чтобы меня не останавливать, на этом этапе Бэйли вообще перестал смотреть по сторонам :). Мы еще походили по поню вдоль и поперек и пошли сделали круг по плацу. На плацу траву есть было нельзя, но можно было нюхать чужие какашки :), так что мы побродили ровно в том же положении "Собака идет по следу". Пришли в конюшню, а там как раз обед :). Тяжелая жизнь у ребенка.

А словом "Выпас" я отметила выгул, где Бэйли гуляет.

28-May-17%203-11-32%20PM_zpsedexm1ge.png
 
"все в порядке" должно быть впереди "здравствуйте", а то обидно будет получить инфаркт за 2 секонду, до сообщения, что все хорошо :)
Плохо обо мне думаете - я, конечно, тормоз, но не настолько, чтобы такую короткую фразу произносить две секунды:).
 
Нуууу, у меня был персик, так он совсем не рвался обратно в переноску, он рвался убить вета и всех его помощников :D
Буйные террористы не считаются.)

Вот жеж, тоже не понятно. Проверяйтесь, но ничего не поделать (это я про кардиомиопатию). Ну и что толку? Нет, если не приведи Господь, будут какие-то неполадки, то надо смотреть, вдруг это не то и можно вылечить. А просто так нунафиг.
 
Последнее редактирование:
Сверху