Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ээээ, и как ты ее в результате воспитывала? Исключительно силовыми методами?
да по сути никак:D у меня было два красивых, ушастых, невоспитанных расп##дяя:D Не, мы с ней даже на ОКД походили. И даже чему-то научились. Но она довольно беспроблемная была: с пола или рук ничего не брала, к чужим относилась с явным недоверием, никуда особо не ломилась - а для меня эт главное.

Хорошая конюшня, территория такая большая. А сколько всего лошадей?

А зачем вставать, если кормят лежа, чешут лежа, осталось его еще поить лежа :)
Подозреваю, что ты просто еще не все знаешь:D:D:D
 
Ну кстати с котом не пищевиком нет у меня проблем. Мне от кота то немного надо) чтобы в туалет в нужное место ходил(дома в лоток, у мамы в лоток её котов(кстати никаких проблем-лоток один, котов 2 и мой иногда в гости приезжает), на даче на улицу). Приходит на зов отлично(речь о конюшне, даче), ходит за мной в незнакомых местах, никогда не уходит далеко. В знакомых тоже часто со мной гуляет, ну и тискательный, любит это) без нас скучает сильно...
хочется иногда с рук что то вкусное дать, но не ест. Иногда яйцо варёное получается дать, но лучше если из миски или около него просто положить кусочек.
А вот лошадь не пищевик меня бы напрягала))
Собака у меня пищевик, но я почти не использую еду, так как ей просто в кайф меня радовать, и она сделает все для этого))
 
Плохо обо мне думаете - я, конечно, тормоз, но не настолько, чтобы такую короткую фразу произносить две секунды:)
Когда душа в пятках, то время произношения кажется даже не двумя секундами, а просто вечностью.))))
Ань, я торможу, а манежа и бочки нет на конюшне? Я на снимке не разглядела нигде.
 
Ого! Кот не пищевик! У меня все пищевики!
Кошь у меня может лежа пить и есть.

Вот, Ань, мне надо тоже что-то раскидывать для щенка, когда ухожу из дома, он прорывается за нами всеми...
 
какая отличная конюшня. вот мне кажется, у вас все такие...

а Рон заметил, что у меня этого ремня нет,
а мы давно поснимали "соплю" с уздечки и накрутили на седло как раз в это место. выглядит, прям как-будто всегда ремешок всегда был с седлом :) удобная штука!

грудь сожрана, ноги сожраны
да... знакомая история...
вымя сожрано, глаза слезятся. выпасной сезон...
 
Плохо обо мне думаете - я, конечно, тормоз, но не настолько, чтобы такую короткую фразу произносить две секунды:).
Как сказала Ира (ИринаМ) при звонках из конюшни время растягивается бесконечно :).
Ну и что толку?
Ну вот и у меня большой вопрос: нафига? Пока не знаешь, кот здоровым бегает, так вроде и все нормально. А если узнаешь, так будешь терзать себя каждый божий день, а сделать все равно особо ничего нельзя.
Угу, дома не засунешь, у врача не вытащишь, а если вытащишь, то обратно ввинчиваются со скоростью света:D
Мои засовываются на счет раз-два (раз на одного, два на другого :) ). Я даже не столько из-за вета этим озаботилась, сколько на случай пожара или еще какого катоклизма. Не хотелось бы при экстренной ситуации тратить время на запихивание котов.
да по сути никак:D
Гыгы, зато все счастливы :)
А сколько всего лошадей?
Около 25-30 (цифра плавает, потому что некоторые же лошади на пастбищном постое)
Подозреваю, что ты просто еще не все знаешь:D:D:D
Не удивлюсь!
Ну кстати с котом не пищевиком нет у меня проблем.
Нуууу, я и котов люблю подрессировать (хотя последнее время не приставала к ним :) ). Но я скорее, даже с позици вот как их приучать скажем к стрижке когтей, чистке зубов, чистке ушей, перевозке и прочим процедурам. Так то сделал неприятное и сразу вкусняху в зубы и они соглашаются сотрудничать. А если кот изначально процедурится не хочет, плюс на вкусняхи ему плевать, то задача усложняется в разы :)
Замечательная конюшня, судя по карте
Пока жаловаться причин нет. У них выгул коротковат на мой взгляд, но мои в летний период на ночном выгуле, поэтому много гуляют, а зимой будут как все только 6-6.5 часов :(
Ань, я торможу, а манежа и бочки нет на конюшне?
Дык, здание в середине - это манеж с конюшней. Манеж где-то 20 на 60. А бочки нет.
Вот, Ань, мне надо тоже что-то раскидывать для щенка, когда ухожу из дома, он прорывается за нами всеми...
Гыгы, наверное, можно и чисто воспитательными мерами :), но мне жалко своих, поэтому я раскидываю :). А малому же можно в принципе буцательную игрушку с вкусняхами в середине, чтобы он ее гонял. Как готова уходить, так и выдаешь ему "инструмент" (если у него ее, конечно, остальная стая не отберет :) )
а мы давно поснимали "соплю" с уздечки и накрутили на седло как раз в это место. выглядит, прям как-будто всегда ремешок всегда был с седлом :) удобная штука!
С соплей надо быть аккуратным, потому что она все-таки не расчитана на вес всадника, да еще и с рывками, может плохое падение получиться. То есть соплю надо как-то укреплять.
какая отличная конюшня. вот мне кажется, у вас все такие...
Неее, ты что! Далеко не все! Просто я своих в плохие конюшни не ставлю :). А так у нас разные варианты есть :(.
 
дааа )))) у вас есть из чего выбрать. и судя только по твоим исследованиям - очень много мест с большими выпасами.

соплей надо быть аккуратным, потому что она все-таки не расчитана на вес всадника
она в два раза сложена, крепкая. надеюсь, кобылы сознательные и никогда не будут проверять крепость ремней )
 
Я боюсь, что в эту игрушку будут играть все, кому не лень :D
Пытаюсь именно отвлекать на время ухода, только на выход есть пару секунд, замешкался - усе!
 
Но я скорее, даже с позици вот как их приучать скажем к стрижке когтей, чистке зубов, чистке ушей, перевозке и прочим процедурам.
У меня кот в принципе воспринимает все манипуляции с ним как должное.
Перевозку не использую-ему спокойнее на руках, но я не пыталась к ней приучать. Так то можно в любую сумку пихнуть и поехать, будет спокойно сидеть)
 
надеюсь, кобылы сознательные и никогда не будут проверять крепость ремней )
Вот у меня ровно те же надежды :), что мне никогда не придется проверять крепость ремня.
дааа )))) у вас есть из чего выбрать. и судя только по твоим исследованиям - очень много мест с большими выпасами.
А мне кажется у вас выбор больше :), особенно в плане диапазона выбора. У нас в принципе нет таких компелксов как Отрада или Максима. Все очень гомогенное.
Я боюсь, что в эту игрушку будут играть все, кому не лень :D
Я так и подумала и даже представила, какие у вас могут быть "голодные игры" за игрушку :D. Бедный щен офигеет :)
У меня кот в принципе воспринимает все манипуляции с ним как должное.
Это большая удача :). Я думаю, если бы я со своими с детства не занималась, они бы были достаточно несгибаемыми личностями :)
Только если в планах размножение, чтобы не плодить больных.
Это я согласна! Животные, идущие на размножение, должны проверяться постоянно, чтобы убирать из размножения тех, у кого бракованые гены. Но советуют то делать УЗИ и таким, как мы :). И я вот представила: я делаю УЗИ, у кота эта хрень, это же потом можно с ума сойти, каждую минуту ожидая, что в любой момент животина помрет (реально же в любой момент беда может случиться). Приходишь домой, кто-то из котов замешкался с прибеганием к двери, а у тебя уже мысль, а нет ли там трупа. Уж лучше не знать!
 
Нежно люблю эту ручечку для седла, и седло носить удобно(задние подушки на косточку, а рукой за ремешок-больше барахла влезает унести скопом за раз) и повод можно прицепить на езду. По началу когда мои могли клюнуть носом что бы их сильней чем хочется не дернуть вроде как амортизируешь, а там и до выпуска недалеко, дак вот я продевала повод(на карабинах) в эту ручку и он не сваливается :) Для корды все равно подцепляла, но зато точно знаю что он никогда не окажется весь на ушах.

А в езде если честно даже и мысли за него хвататься не было никогда, там надо или устаканивать ситуацию или заземляться(мои кони быстро чухнули что если я обнимаю за шею - то мать там на грани отстыковки, хотя с такой позиции не проблема вернуться - они не кидают. Было-то по разу по молодости лет.
 
Ань, вот Майка у меня сначала пытается сопротивляться, а потом смиряется с манипуляциями, а вот Лалли - сразу все хорошо делает, только лапкой дрыгает, как от воды, когда энтерогель даю ;) Думаю, что это именно от личности кошки зависит.
НА счет бедного щена - еще не знаю, кто самый бедный ;) шороху он задает! Характерец ого-го!
 
Конюшня выглядит очень приличной по плану. Надеюсь, что внутренними фотографиями ты нас тоже порадуешь ))
 
Нуууу, я и котов люблю подрессировать (хотя последнее время не приставала к ним :) ). Но я скорее, даже с позици вот как их приучать скажем к стрижке когтей, чистке зубов, чистке ушей, перевозке и прочим процедурам. Так то сделал неприятное и сразу вкусняху в зубы и они соглашаются сотрудничать. А если кот изначально процедурится не хочет, плюс на вкусняхи ему плевать, то задача усложняется в разы :)
Ань, можно тебя спросить, как самого заслуженного дрессировщика кошек на этом форуме, как бы ты приучала кота проводить манипуляции с ушами? сразу скажу, вет уши смотрел, брал соскобы, всё там в порядке, но уши кот не даёт ни смотреть толком, ни чистить

Приходишь домой, кто-то из котов замешкался с прибеганием к двери, а у тебя уже мысль, а нет ли там трупа. Уж лучше не знать!
Да! моей старшей кошке 17,5 лет. Она у меня огурцом, но если замешкается выйти к входной двери с остальными, сердце падает куда-то вниз
 
А в езде если честно даже и мысли за него хвататься не было никогда, там надо или устаканивать ситуацию или заземляться(мои кони быстро чухнули что если я обнимаю за шею - то мать там на грани отстыковки, хотя с такой позиции не проблема вернуться - они не кидают. Было-то по разу по молодости лет.
Я так понимаю, это еще вопрос общей координации и величины проблемы :). Рон вон рассказывал, у него Коппер (его молодой) в первый день соревнований очень разволновался (организаторы умудрились ринг молодых поставить рядом с рингом показательных выступлений с громкой музыкой, улюлюканием, толпой народ и прочим :) ), ну и бесился, включая каприоли под седлом. Рон сказал ему ручка очень помогла :). Мне бы не помогла, я бы уже была на земле :))).
Думаю, что это именно от личности кошки зависит.
От личности, конечно, тоже, но ИМХО и воспатать можно, особенно если котэ пищевик :)
Конюшня выглядит очень приличной по плану. Надеюсь, что внутренними фотографиями ты нас тоже порадуешь ))
Я вроде уже вешала. Ща еще раз повешу :) с более детальным рассказом.
Ань, можно тебя спросить, как самого заслуженного дрессировщика кошек на этом форуме, как бы ты приучала кота проводить манипуляции с ушами? сразу скажу, вет уши смотрел, брал соскобы, всё там в порядке, но уши кот не даёт ни смотреть толком, ни чистить
Пищевик? Тогда сначала просто приучаешь к позе. Мне удобнее всего садить своих между коленей, чтобы они не могли уползать назад :). Вот как тут на видео:

View: https://www.youtube.com/watch?v=CP3Yeh6i8ZE


Так вот просто садишь и гладишь пару секунд, если тихо сидит хвалишь и даешь вкусняшку. Делаешь два-три-четыре подхода за раз (чтобы не надоедать). Лучше взять что-то, что кот ОЧЕНЬ любит, и не давать это что-то больше ни при каких обстоятельствах, кроме тренировки.

Когда сидит между коленей спокойно, начинаешь "подкрадываться" к уху. Например, сначала просто дотрагиваться с внешней стороны. Потом, например, "выворачивать" ухо. Потом, совать палец в ухо. Потом совать ушную палочку в ухо на секундочку.

Главное не торопиться. И каждый шаг добавлять только тогда, когда с предыдущим вообще никаких вопросов. И опять таки не делать много подходов (3-4)и все позитивно :). Пусть на это уйдет месяц - но это будет позитивный месяц :)
 
Итак про конюшню.

В конюшне где-то 20 денников в главной (все время забываю посчитать), плюс 3 денника в маленькой конюшне-пристройке. Денники от 4.5 на 3.5 до 5 на 3.5
Dewmont%201_zpscbgwlutt.jpg

Отбиваются 2 раза в день. Одна отбивка главная, когда моют ведра, протрушивают все опилки и т.д. и подбивка перед ночью. Если лошади не гуляют (например, гололед), то две подбивки.

Сеном в принципе в волю кормят. То есть максимальная норма на лошадь - это 12 больших пластин сена в день (одна пластина где-то 20 см в ширину), то есть это где-то один хорошего размера тюк на лошадь (около 13-14 кг). Лошади толстые, некоторые просто капец, какие толстые :). Можно и больше сена, но тогда за доплату. По умолчанию всем сено мочат, некоторым замачивают, мои жрут сухое, потому что сено великолепное (тьфу*3), плюс мои из слоуфидера едят (когда кое-кому не подсовывают сено под нос, пока он лежит)

Вода в ведрах (одно-два ведра в деннике, кто как пьет) - доливают 3 раза в день. Ведра моют раз в день.

Кормят 3-4 вида мюсли на выбор, плюс жом свеклы, плюс всем дают минеральную подкормку и дрожи. Ну и плюс, что владелец скажет давать (кормят три раза в день). Еду всем тоже мочат :), я бы даже сказала размачивают.

Кормовая (как раз видно, всем еду намешивают в такие вод контейнеры, а потом проезжают с тачкой по конюшне и всех быстро кормят):
Dewmont%204_zpsjtq2dtra.jpg

Горячая/холодная вода подведены в кормовую, в раздевалку и в мойку:

Раздевалка (шкафчик на лошадь, туда влазит седло, уздечка, большой ящих скорой помощи, шлем, ящик с щетками и еще кучавсякой фигни):

Dewmont%203_zpsuao78rhg.jpg

Дополнительно над конюшней есть чердак, туда можно поставить сундуки :)

Мойка с обогревательными лампами:
Dewmont%205_zps3mpxe1sh.jpg

Из рабочих площадок: открытый выездковый плац и манеж. Оба 20 на 60. На плацу грунт песок на подушке, в манеже резиновая крупа, песок и что-то еще.

Dewmont%202_zpsepmcae8o.jpg

Dewmont%207_zpsm6kwwse7.jpg

Плюс огромное травяное поле (350 на 150 метров где-то). Его стараются держать ровным и стриженым.

Выгулов много разного размера: от совсем маленьких до больших. Правда, большие выпасы только для группового гуляния (5-6 лошадей, мерина и кобылы отдельно). Для индивидуальных выгулов левады поменьше (максимально думаю около 35 на 80)

Лошади стандартно гуляют с 7:30 до 2-2:30. К сожалению, попоны не меняют, только одевают снимают прогулочные. То есть на лошади все время конюшенная попона, а дальше персоналу оставляется две попоны на сезон (для чуть теплее, чуть холоднее :) ). Ну типа для осени это будет дождевая и среднетяжелая, для зимы среднетяжелая и тяжелая, ну или как хозяин решит. Следить какая попона конюшенная - это забота хозяина.

При заводе в конюшню, лошадей осматривают, раскрючковывают, замывают ноги (если грязно), чистят (если усвинячились).

Летом маски, репелленты, попоны одевают-снимают.

В общем, для меня пока два минуса: короткий выгул зимой (плюс они еще по плохой погоде вообще не выпускают, например, если -30 или замерзающий дождь или холодно и сильный ветер, мои гуляют практически по любой погоде) и отсутствие именно смены попон (я не люблю, когда одевают одну попону на другую, ну да фиг с ним :) ).

Короче, хороший вариант в духе: не роскошно, но функционально.
 
вот в который раз читаю и мысль об эмиграции в Канаду )))))
только стоимость перевозки меня отрезвляет немного...
да, выгул маловат. но столько плюсищев!

вот интересно было бы так посмотреть на конюшню, которую ты не выбрала в итоге
 
Сверху