Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Жестоко так над котиками издеваться))))
Мне тоже тут сказали, что Галиб в леваде на солнце часто лежит, да и в деннике его ловлю периодически.
Про мизинцы больно даже читать. Я как то в руках вела кобылу, она чего-то испугалась и прыгнула аккурат копытами мне на ноги. Была кованая. Боль непередаваемая.
 
кованной лапой
тоже с подковой
C подковой - это вообще жесточайшая жесть :(. Поэтому я не кую лошадей (шучу)
Жестоко так над котиками издеваться))))
Нуууу, эти маленькие макаки сегодня по мне с 4 утра прыгают (солнцезависимые мои), можно сказать, что это моя месть :)
А мне Пумба вечно на правый большой палец наступает. Ноготь на нем и сам слазил, и удаляли мне его. И растет кривенький:( Ну и сам палец ломаный как минимум один раз
А главное только после того, как тебе сломают мизинец, ты узнаешь, НАСКОЛЬКО он задействован при ходьбе. Прямо такое впечатление, что только мизинцами и ходишь.

Рассказываю, как не надо делать покупки. Искала Бэйли железку на будущий Миклем. И шибко мне понравилось Штюбеновское золотое крыло. Нуууу, нашла на ибее, заказала. Ага! Молодец, стало быть. А потом пошла правила по выездке смотреть, а народ говорит, что крыло запрещено. Твою же маму, отправила отмену заказа, но тут теперь как продавец решит, захочет отменит, не захочет не отменит.
 
Ну не отменит - вернёшь). Мне как-то танк 175 с пятом размером подковы прыгнул на ноги. Я как села на землю, так минут 10 встать не могла, и недели две ходить тоже. К врачу не ходила, ага)))
 
Мне любимая кованая лошадь по ногам ходила, разумеется, я была в коссовках) это вообще хорошо что не в босоножках. Ну.. ноготь слезал) больно было конечно.

А вот любимый конь мне как то упал на ногу. Я его расчищала, и он, как мне казалось, хамид- пытался выдрать заднюю ногу. Не отдавала. Он взял и упал на неё, зацепом вниз, на мож ногу.
Ну.. мне было хорошо! Так что в первый раз в жизни себе уколола что то сама(новокаин, около расплывающегося на глазах синяка).
Как ни странно, даже трещины на было. Нога побыла опухшей, болела. От физкультуры освобождение получила.
Но я вообще себе ни разу не ломала ничего до недавнего момента, и то, удар то был в челюсть- она цела оказалась, нос в самом кончике(кости? Или хрящ там) на рентгене сломался только.

А принципе случай с падением на меня приучил меня отдавать ногу когда просят и прибавил ловкости и скорости если кто падает резко.
А в босоножках и вообще босиком как ходила с конём, так и хожу... следу за своими и его ногами.
Ну и даже расчищала своих двух основных когда жили в выхи с конями- так и выходила в шлепках. Ну разве что не в халате)
С чужими или молодыми своими конечно в норм обуви.
У меня в принципе нет такой обуви, которую лошадь бы не продавила, если на неё наступит/прыгнет. Сапоги конные продавливаются.



* и видимо благодаря твоему дневнику мне теперь контекстная реклама настойчиво предлагает купить Бентли))))
 
Мне Доня наступал кованной лапой на свод с внешней стороны - получила трещины
А давным-давно Киндер наступил на ногу, тоже с подковой
Про мизинцы больно даже читать. Я как то в руках вела кобылу, она чего-то испугалась и прыгнула аккурат копытами мне на ноги. Была кованая. Боль непередаваемая.
Вот поэтому, испытав сие непередаваемые ощущения, я на работу с лошадью с земли одеваю специализированные промышленные защитные ботинки с металлическими носами, они у меня зимние и летние, в них ездить нельзя - рифленая подошва и нет каблука практически. Нот тут мне на бетоне моя педра поставила свою кованную лапку мне на ногу и навалилась, и ничего, вобще ничего не почувствовала.
 
Вот поэтому, испытав сие непередаваемые ощущения, я на работу с лошадью с земли одеваю специализированные промышленные защитные ботинки с металлическими носами, они у меня зимние и летние, в них ездить нельзя - рифленая подошва и нет каблука практически. Нот тут мне на бетоне моя педра поставила свою кованную лапку мне на ногу и навалилась, и ничего, вобще ничего не почувствовала.
Я по этой причине никогда не хожу с лошадью в кедах или шлепанцах, даже если просто гоняю на корде. У меня один энтузиаст сбежал с открытой летней мойки, а я была в мокрых летних шлепанцах. Догонять пришлось босиком. По бетону и асфальту, ага:D
Еще всегда хожу в перчатках, т.к. пару раз руки в мясо сжигала.
 
Перчатки - да! маст хев!
Обувь - у меня либо сапоги, либо ботинки конные, в шлепках с конями не занимаюсь, либо подгготовить и сразу верхом, если на речку.
 
А у котов тут настоящая боль :). Когда приходили чинить душ, то открыли техническую дверку - доступ к кранам, перекрывающим воду к душу. Дверка маленькая 10 на 10 и незаметная, рядом с полом, коты и не знали, что она там есть. Да что коты?! Я на нее никогда внимания не обращала. А тут прикиньте новая дверка!!!! Явно ведет в какое-то интересное место!!! А котам не дали туда залезть, и уж совсем наглость - дверку закрыли. Коты сидят под дверкой и страдают. Периодически они по ней скребуется и страдают активнее :). Жизнь - боль!
:D Как знакомо

Самый прикол у меня был много лет назад, я играла со своей собакой и бегала кругами по квартире и балкону (у нас балкон был вдоль всей квартиры, так что как раз удобно круги наворачивать). Ну вот на одном из таких кругов, я шарахнула со всей дури мизинцем по стойкам балкона. Глаза, конечно, вылезли на лоб, но пару минуток, и вроде полегчало до обычного "хромо-уровня", а собака хотела играться, ну я развернулась и побежала в другую сторону. Гыгы, спустя несколько минут я точно также шарахнула и второй мизинец. Вот глаза то были у врача, когда я к нему пришла с переломами обоих мизинцев :D. Зато, когда хромаешь на обе ноги, то вроде даже и не хромаешь.
А вот это прям мастерство. Филигранная техника :eek::D
 
Мне как-то танк 175 с пятом размером подковы прыгнул на ноги.
Представила и аж содрогнулась!
Мне любимая кованая лошадь по ногам ходила, разумеется, я была в коссовках) это вообще хорошо что не в босоножках. Ну.. ноготь слезал) больно было конечно.
Я на босоножки в принципе смотреть не могу на людях рядом с лошадьми - у меня слишком живое воображение.
У меня в принципе нет такой обуви, которую лошадь бы не продавила, если на неё наступит/прыгнет. Сапоги конные продавливаются.
У меня конные ботинки (paddock bootы) однозначно более надежные, чем кроссовки или другая подобная обувь, но от конкретного прыжка на ногу не спасут, конечно.
* и видимо благодаря твоему дневнику мне теперь контекстная реклама настойчиво предлагает купить Бентли))))
Странно, а мне не предлагает, видно, считает, что уже есть :)
Вот поэтому, испытав сие непередаваемые ощущения, я на работу с лошадью с земли одеваю специализированные промышленные защитные ботинки с металлическими носами, они у меня зимние и летние, в них ездить нельзя - рифленая подошва и нет каблука практически.
Кстати, а они не тяжелые? А летом как?
Еще всегда хожу в перчатках, т.к. пару раз руки в мясо сжигала.
Перчатки - да! маст хев!
Вот, кстати, да. Даже Бэйли в леваду забирать хожу в перчатках. И да, после того, как сожгла себе нафиг руки.
А вот это прям мастерство. Филигранная техника :eek::D
Ага, мастерство не пропьешь :)

Хихи, а Бэйли тут напугал народ!

Да-да-да, а вы думали он весь такой позитивный :)?

У нас есть разнорабочий (боронит рабочие площадки, чинит, стрижет траву и т.д.), так вот вчера он приходит к Брэндону (начкону) и говорит «У нас там лошадь умерла!».

Вы же понимаете, такая заявка бодрит любого конника, поэтому офигевший Брэндон сказал Кайлу, что это очень очень плохах шутка, но Кайл настаивал, что это не шутка, поэтому Брэндон, в принципе уверенный, что лошадь таки спит, все равно метеликом поскакал к деннику. А там Бэйли да, вытянувшийся во весь рост, дрых так, что даже два, ворвавшихся к нему в денник человека, его не сильно впечатлили, он открыл один глаз и с выражением на морде «Ну что за люди, не видите, лошадь с ночной смены пришла, ходют и ходют тут всякие» закрыл глаз и продолжил спать.

А про Сару я рассказывала? У нас работала девушка (в выходные был последний день, ушла в декрет до осени). Так вот опять таки народ ржал и мне хором пересказывал. Забирает Сара Бэйли из левады, ну и идут они, значит, впереди глубоко беременная Сара (9ый месяц), сзади как ослик плетется Бэйли, облизывая ей спину. На конюшне их кто-то встречает словами «Правда он невероятно воспитанный для трех лет?». Дальше следует секундная пауза и Сара подпрыгивает «Кому три года? Ему ТРИ ГОДА?! Черт, да, наверное, трехлетнюю лошадь так водить не надо». Хотя тут меня терзает мысль, как можно не понять, что Бэйли – ребенок, он же такой нескладный ослик, что кроме как возрастом, это никак объяснить нельзя :) (ээээ, ну я так себя успокаиваю, что мол он выправится, когда дорастет).

С Роном Бэйли все еще продолжает быть хорошим. Хотя Рон говорит, что вчера у ребенка таки не выдержала нервная система слегка. Рон его вывел в манеж, дверь была закрыта, Бэйли посмотрел и решил, что и фиг с ним, было очень ветрено и шумно, Бэйли решил, что и фиг с ним, наш разнорабочий ремонтировал парковку перед манежем, ездил на тракторе, издавал разные звуки, Бэйли решил, ну и фиг с ним, но когда он начали скрести поверхность , Бэйли сказал «Неее, это уже слишком, Рон пошли отсюда», но потом согласился, что ладно, черт с вами, умру геройской смертью. Что мне очень нравится, что Рону Бэйли нравится (такая вот тавтология). Он его шибко хвалит, говорит, что когда ему попадаются такие лошади – это просто «Господи, спасибо!», плюс он заботится о Бэйли, типа вчера Рон говорит, что Бэйли сильно покусали комары, надо бы его заворачивать в попону.

А вот это моя боль. Бэйли реально вчера весь был в мелкую пупырышку. Не могу понять, то ли реально комары так жестоко погрызли, то ли это крапивница такая нууу странноватая, то ли это дождевой дерматит не до конца сформировавашийся (то есть корочек нет). Сегодня поеду гляну :(. Надо будет таки купить ему попону от летающих тварей ибо репеллент комаров вообще не берет. Надеюсь, что все-таки комары (сила Проконе, ты нам нужна!), потому что крапивница и дождевой дерматит – это хуже.

Вчера ездила на Фэйрисе с Роном из необычного делали упражнение, когда надо «собрать» лошадь, но при этом оставляя ее шею в растянутом положении: то есть сильно включить задние ноги, округлить спину, сократить аллюр, но не с классической шеей, а шеей на «вперед и вниз». Это такое нетривиальное на самом деле задание :), потому что приходится очень-очень точно координировать все средства воздействия и отдавать их очень точно, иначе все сбивается нафиг. И особенно важно все время помнить о внешнем поводе, но не грубить им, а просто точно в нужные моменты одерживать. Мы, конечно, с Фэйрисом сначала и падали в более низкий аллюр, и задирались, и хлопали ушами и поводом, но потихоньку мы даже изобразили пару переходов, за которые нас похвалили :).
 
Бейличка развлекушечка :) а уколоть его антигистамином? комарье точно снимет, плюс проще войдет. Я своих на начало летучек кормлю сбором противоаллергическим(дальше брызгаю только на работу), но видимо у нас столько нет, как у вас.
 
Я когда была начинающей тоже один раз так испугалась:Dчистила лошадь и тут слышу СТОН. Пошла искать источник и увидела лошадь, которая глубоко спала, во сне кряхтела и подергивала ногами. В первую секунду мысли были совсем не о том, что лошадка спит:Dпозвала тренера, пока дверь в денник открыли, конь проснулся и посмотрел на нас с крайне недовольным выражением морды:D
 
а уколоть его антигистамином?
У нас вообще считается (веты говорят) что антигистамин с лошадьми не работает :), разве что декс, но декс я точно не хочу, это как пушкой по воробьям. У меня есть кормовой антигистамин (который веты оставляют, чтобы хозяева чувствовали себя вовлеченными), может, подаю. Надо глянуть тенденцию.
Пошла искать источник и увидела лошадь, которая глубоко спала, во сне кряхтела и подергивала ногами. В первую секунду мысли были совсем не о том, что лошадка спит:Dпозвала тренера, пока дверь в денник открыли, конь проснулся и посмотрел на нас с крайне недовольным выражением морды:D
Я помню был у нас конь на конюшне, он не просыпался, даже если его дергали за ноги. Вот он пугал даже самых бывалых. Реально, лошадь уже в коме.
Звук тоже прикольный, но не на полную катушку.
Блин, я бы запаниковала :)
 
а чего паниковать? улыбается, лапами машет :)

Ну хз, я работу супрастина вроде ж из головы не придумала. И по дыхалке срабатывал и по крапивнице.
 
Кстати, а они не тяжелые? А летом как?
Тяжееелые :(, зимние вобще 1,8 кг. Я по началу чувствовала себя после поездки на конюшню как после качалки, где я с утяжелителями на ногах поработала - своеобразная зарядка получается :). Летние полегче, но не намного -1,6 кг. Они довольно дышащие, хотя в них немного жарковато. Но я к ни уже настолько привыкла, что даже бегаю за своей дурындой не особо замечая лишней тяжести на ногах.
У меня в аналах вон че есть :) Звук тоже прикольный, но не на полную катушку.
:D ааа, я такое тоже наблюдала и кряхтение и стоны, очень прикольно
 
Ну хз, я работу супрастина вроде ж из головы не придумала. И по дыхалке срабатывал и по крапивнице.
Нууу, у нас тут считается, что если оно проходит от антигистаминов, значит, и так бы прошло :). Плюс-минус. То есть я вообще не видела, чтобы лошадям давали что-нибудь вроде супростина.
Более того, у нас тут лошадям и анальгин с ношпой не колят при коликах. Ношпу вообще здесь не знают. Более того, не дай бог что-то уколоть пока вет не приедет и не посмотрит, что с лошадью. Потому что при некоторых коликах, нельзя снимать спазм кишечника, только хуже будет.

Тяжееелые :(, зимние вобще 1,8 кг.
Фига себе :), неее, пусть лучше на ногу наступают :D



А вот помните, я рассказывала, что мои кошмарики устраивают моральный террор, когда я ухожу. Точнее Рамзес работает за двоих. Сегодня сфотографировала на телефон. Начинает он пузов вверх валяться в дверях, исключительно, когда видит, что я надеваю обувь. Ну и вот как уходить?:

20170601_074935_resized_zps8h4bnw6h.jpg


20170601_074918_resized_zpsqowxfvu4.jpg



Кони - гады. Оба! Кабир во-первых цветет мокрецами на обоих задах. А во-вторых, вчера его расчищали, я не понимаю, как он бегал вообще все это время, у него абсцесс на абсцессе на заворотных (моя коваль говорит, что это от того, что ему не вырезали достаточно завортную стенку. Чтобы было понятно, моя коваль была с нами несколько лет, и у Кабира ниразу не было абсцесса, а потом она ушла в декрет и нас расчищали другие, и у Кабира были абсцессы явные, но похоже помимо явных у него еще и куча неявных была, сейчас сростают).

А с мокрецами вчера я даже пару раз шарахнула Кабира по заднице. У нас с ним деловое соглашение. Я обдираю корки, ему разрешается поднимать и опускать ногу, как угодно, я свою работу делаю и в полете, но категорически запрещается махать ногой в духе попыток пнуть. Так вот вчера Кабир иногда забывался, и начинал мотать ногой, получал по жопе (просто открытой ладонью), строил мне крысу "Дура, мне больно!", но потом некоторое время следовал правилам, потом опять начинал махать лапой и так по кругу. Причем на левую ногу (на которой обычно мокрецы), он такого не делает, там видно уже в подкорке мысль и он только поджимает лапу, опускает лапу, поджимает лапу, опускает лапу. А на правую ногу, на которой мокрец впервые за много-много лет, он ведет себя временами невежливо. Мокрецы вроде затягивают, но очень медленно :(. А с такими дождями и грязью (у Стюарта при входе в выпасы сейчас просто КАПЕЦ!), я даже не могу "носки" на него одеть, чтобы не давать коркам формироваться :(. Скорее бы переезд! Моя нервная система сдает.

А у малого я вчера тоже ободрала ногу (там где эти то ли укусы, то ли тоже мокрецы, но в гораздо меньшем количестве, чем у Кабира, тьфу*3), и это тоже атракцион, потому что понятное дело, для малого - это новый опыт и он не понимает, почему надо терпеть, если больно. Хорошо, что у него на передах, он вроде и не делает ничего ужасного, но пару раз я думала, что он сейчас просто ляжет, пока я держу переднюю ногу :). Ну и сам в пупырышку, да :(.

Думаю, купить ему комбинированную попону. По спине непромокаемая ткань, по бокам сетка. Гуляет он ночью, поэтому жарко быть не должно, а так по идеи и от дождя и от насекомых должно защищать его нежную шкуру.

Вот такого плана. Только надо ее в руках посмотреть, чтобы она таки не была сильно тяжелой. Никто не пробовал? Ща пойду тему создам :)

vamoose_rug_1024x1024.jpg
 
Тоже на такие засматриваюсь, но мои их убьют об кусты мгновенно, думаю.. Уши на амиговской маске убиты были ооочень быстро.. А ушами они особо не трутся...
 
Оооой, какой кот! Мне бы тоже было тяжело уходить:DУ меня собака обычно тоже ложится в коридоре и смотрит печальным взглядом со слезой в глазах. Каждый раз невыносимо стыдно:oops:
Более того, не дай бог что-то уколоть пока вет не приедет и не посмотрит, что с лошадью.
А сколько у вас в среднем вет едет до конюшни? Просто в порядке любопытства, потому что до нас веты в среднем едут 1,5 часа:(
Скорее бы переезд! Моя нервная система сдает.
А когда Кабир переезжает? Здоровья ему и Бэйли!
Попона у нас такая есть у пары лошадей, только она вся сеткой и еще с маской на морде. Сетка вроде хорошая, очень мелкая и плотная, мухи не пролезают. Только мне почему-то всегда кажется, что коням в ней жарковато...
 
Сверху