Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ань, а как в итоге прошёл разговор с Керстин? Как она отнеслась?
Да, как прошел разговор?
Нуууу, я это преподнесла, не как что-то, что лучше у Рона или плохо у нее, а сослалась на рабочий проект и на невозможность соблюдать график уроков. И в принципе это так и есть, у меня два новых проекта и мне достаточно тяжело заранее сказать, когда меня на них выдернут. Другое дело, что теоретически я могла бы встать к ней, а не к Рону, но я на этом не акцентировала вообще. Если бы спросили, сказала бы, что просто к Рону ехать в два раза меньше. Ну то есть я димпломатично обошла потенциально острые углы :)
Пофотай как-нибудь.
Я попробую не забыть сфотографировать перед следующей расчисткой :) через 5 недель.
 
Боже, я боюсь я и за пол часа нафиг поседею. А за больше надо сразу вызывать Кабиру вета и мне скорую :(
Если очень быстро гнать и без пробок, то от Москвы до нас можно доехать за час десять где-то. Поэтому если экстренная ситуация, то мы начинаем колоть/капать сами, с ветеринаром на проводе.
Ну то есть я димпломатично обошла потенциально острые углы :)
Очень здорово, что все разрешилось мирно:)
 
Если очень быстро гнать и без пробок, то от Москвы до нас можно доехать за час десять где-то. Поэтому если экстренная ситуация, то мы начинаем колоть/капать сами, с ветеринаром на проводе.
А у вас все веты в городе? У нас просто наоборот :), все вет клиники ЗА городом :).
 
А у вас все веты в городе? У нас просто наоборот :), все вет клиники ЗА городом :).
У нас все хорошие веты за пределами нашей области, в лучшем случае в Москве. В нашем городе веты попросту боятся к лошади подходить. Был случай, когда конь пропорол плечо доской, сломав леваду, обломок застрял в плече. Так городские ветеринары даже отказались ехать на вызов, и пока до нас добирался конный ветеринар, первую помощь коню оказывала моя мама, которая человеческий врач. Она же впоследствии и промывала рану, и следила за дренажами.
Но такая картина не только у нас. Толковых ветов мало. Когда я собиралась везти Галиба, ретивая ветстанция едва не вкатила ему сибирку. В июне, в тридцатиградусную жару:confused:Еле отбились.
 
Ой у нас в Питере это вообще больная тема, потому что у нас нет клиник! Вообще ни одной. Есть только веты, которым ты доверяешь, которым точно не доверяешь, и которых не знаешь. И вот может так случиться, что все веты, которых ты хоть как-то знаешь с положительной стороны, либо далеко, либо на выезде. И тогда каждые 5 минут промедления могут оказаться фатальными. Поэтому у нас тоже при явных коликах и слабой перистальтике превентивно колют анальгин с ношпой и шагают, а если надо потом еще колют и шагают, и ждут вета. А если вета нет, а ситуация не улучшаются, то начинают капать... Когда есть возможность сразу сунуть коня в коневоз и айда в клинику - идеально. Но увы :(

Слушай, а открой секрет, почему тебе так нравятся эти большие лакированые капсули? Я просто хочу увидеть в них то, что я никак не могу увидеть :) Так интересно, насколько все по-разному воспринимают одинаковые вещи :) Кстати вот эти ногавки - они же красивые только на фото, пока новые. Но после полугода использования они становятся страшными как бабочка под микроскопом. Я обычно ногавки смотрю еще и с той точки зрения, а во что они могут превратиться, если лошадьд побегает по мокрому песку, сходит в поля, поваляется, ну мало ли что.. В лужу наступит, зацепит одной ногой другую.
 
Так городские ветеринары даже отказались ехать на вызов, и пока до нас добирался конный ветеринар, первую помощь коню оказывала моя мама, которая человеческий врач.
Капец! Не уверена, что я бы продолжила пользоваться услугами вета, который отказался приехать ко мне по срочному вызову :(. С другой стороны, у нас это веты обычно понимают.
Ань, сфотай сейчас и через пять недель.
Сегодня постараюсь на забыть :)
Поэтому у нас тоже при явных коликах и слабой перистальтике превентивно колют анальгин с ношпой и шагают, а если надо потом еще колют и шагают, и ждут вета.
Эээ, ну обезболивание я еще понимаю, но ведь ношпа при завороте может дать прямо противоположный эффект, то есть плохой.
Слушай, а открой секрет, почему тебе так нравятся эти большие лакированые капсули? Я просто хочу увидеть в них то, что я никак не могу увидеть :)
Не знаю, те, что мне нравятся, мне нравятся своей мягкостью и распределением давления на большую площадь. А так вообще я люблю лакированную кожу, она для меня как знак респектабельности что ли :)
Но именно шведские уздечки мне нравятся не лакированной кожей, а продуманностью с точки зрения лошади. Анатомические вырезы, где надо, регулировка нащечных ремней по вертикали (то есть можно опускать и поднимать), резиночки на которые подвешен трензель и т.д. Хотя мой восторг тут слегка поутих, потому что я их подержала вчера в руках, моя уздечка Веспуччи НАМНОГО мягче :). Я как-то представляла, что у шведов качество кожи такое же, но плюс анатомические прибамбасы, но мне кожа чуток поменьше понравилась :(.
Но после полугода использования они становятся страшными как бабочка под микроскопом.
Неее, конкретно про эти я сказать ничего не могу, их только начала фирма производить. Но вообще я наблюдаю за аналогичными уже год, причем на разных лошадях и год назад они не были новыми, нормально выглядят :). Ну а 20 лет, они и не должны служить. У нас такого плана ногавки ОЧЕНЬ популярны среди выездки, поэтому выборка большая. Стираются в стиральной машине без проблем. Главное не сушить в сушилке.
 
Вчера посмотрела разные попоны. Себе купила Rambo Summer Series (на картинке внизу, белое - это непомокайка, голубое - сетка от мух, но себе я купила белое с нежно голубым :) )

rambosummerseries_navygray_1024x1024.jpg


У нее в отличие от Амиго (в предыдущем посте по попонам) шея отстегивается, плюс в комплекте идет подстежка для спины для сентября-октября или май, когда ночью/утром может быть прохладно, а потом раз и мухи:

hw_99y0439_1.jpg


А на лето ее можно прсото не подстегивать :). Ну и как всегда у Рамбо 3 года гарантия непромокаемости :)
 
Клевая попона, как раз на наше питерское лето. Я что-то раньше не обращала внимания на нее. Теперь тоже хочу такую старшим коням. Младшие все равно порвут :(

Но вообще я наблюдаю за аналогичными уже год, причем на разных лошадях и год назад они не были новыми, нормально выглядят :). Ну а 20 лет, они и не должны служить. У нас такого плана ногавки ОЧЕНЬ популярны среди выездки, поэтому выборка большая. Стираются в стиральной машине без проблем. Главное не сушить в сушилке.

Просто в нашем климате и вечных дождях все ногавки с мехом превращаются в очень унылое нечто. А лакированая кожа банально процарапывается от песка и мелких камней и теряет вид.
А почему они у вас в выездке популярны? Я вообще больше намного люблю анатомические ногавки, особенно для молодых. Кстати с мехом наверное летом или в теплом манеже жарковато?

но ведь ношпа при завороте может дать прямо противоположный эффект, то есть плохой.

Знаешь, при завороте как правило вообще мало что может помочь, кроме хирургии. :( А снятие спазма может помочь банально запустить перистальтику. Но в случае тяжелых перекрутов или попадания в петлю сальника или еще что - без клиники с операционной это летальный вариант как правило, хоть с ношпой, хоть без..


Анатомические вырезы, где надо, регулировка нащечных ремней по вертикали (то есть можно опускать и поднимать), резиночки на которые подвешен трензель

А что это за резиночки такие?

Я кстати тоже одно время думала купить оголовье анатомическое с изогнутой формой затылка, все-таки затылок самая чувствительная область и там не должно давить. Но Пауло вовремя привез мне португальское оголовье и я поняла, что нафиг все эти анатомические формулы. :) Португальская кожа настолько офигенно мягкая, что там попросту нечему давить за ушами и я перестала дергаться по этому поводу. Но как я поняла даже португальские уздечки не все такие, надо покупать только ручной работы, где качество кожи это как своя вторая кожа, настолько она нежная. Но там все ремешки тонкие и почти невидимые, так что кто любит широкий капсуль, тому не понравится ;)
 
Капец! Не уверена, что я бы продолжила пользоваться услугами вета, который отказался приехать ко мне по срочному вызову :(. С другой стороны, у нас это веты обычно понимают.
У нас конные тоже. Это были веты из городской государственной клиники, которые в основном по кошкам и собакам специализируются:(
 
Клевая попона, как раз на наше питерское лето. Я что-то раньше не обращала внимания на нее. Теперь тоже хочу такую старшим коням. Младшие все равно порвут :(
Вот я тоже боюсь, что братаны Бэйли мне ее на ленточки порвут :)
А почему они у вас в выездке популярны? Я вообще больше намного люблю анатомические ногавки, особенно для молодых. Кстати с мехом наверное летом или в теплом манеже жарковато?
Не знаю, почему :), могу догадываться, что выездковые лошади больше всего страдают от ударов изнутри по ноге. Но у нас реально 80% выездковых всадников с такими или похожими ногавками. Анатомические - это поддерживающие? У нас многие прямо категорически против. Бытует мнение, что если поддреживать связки, то они никогда правильно не разовьются (за что купила, за то продала :) )
Я пока Бэйли взяла по рекомендации Карла Хестера :)))) вот такие (там на страничке и видео их есть)
http://www.horsehealth.co.uk/horsew...schooling-boots/lemieux-schooling-boots-black
Знаешь, при завороте как правило вообще мало что может помочь, кроме хирургии. :(
Это да, просто я так понимаю, что расслабляющее, может сделать заворот уже неоперабельным в принципе.
А что это за резиночки такие?
Вот тут видно (внутри петли, которой нащечный к железу крепится) резиночка, которая снимает давление с затылка:
28888971-origpic-9f54ce.jpg


Но как я поняла даже португальские уздечки не все такие, надо покупать только ручной работы, где качество кожи это как своя вторая кожа, настолько она нежная.
Я боюсь в принципе уздечки без "подержать в руках" покупать :(. Но вообще да, я люблю хорошо подложенные носовые и затылочные :)

У нас конные тоже. Это были веты из городской государственной клиники, которые в основном по кошкам и собакам специализируются:(

Ааааа, тогда понятно!
 
Cегодня приехала на конюшню, как верблюд нагруженная баулами – вчерашняя попона, плюс посылка из Великобритании с новыми ногавками (не лакированными пока :) ), колокольчиками и вальтрапами. Как была с баулами поскакала к Бэйли ибо любопытно сил нет, подходит ли все по размеру. Гыгы, Бэйли спал, правда, его сосед (которые тоже гуляет ночью) спал точно также :). Почухала Бэйли всяко разно, погладила, говорю «Вставай!». А Бэйли «Неееееее, мне и так хорошо!». Я его и морковочкой манила, и звала всяко разно, ребенок лежит и ухом не ведет :) (мол, знаем мы тут таких, только встанешь им, как они тебя хватают и ведут работать). Я уже было думала, сделать паузу (ну не пинать же лежачего ребенка?!), Бэйли таки встал. Все померили – ура, ура, все подошло. Всякие упаковки я сложила в чехол от попоны, положила рядом с денником и побежала вытаскивать все, что нужно для седловки.

Прихожу через пять минут, а маленький воришка, втянул к себе в денник (у нас там просвет сантиметров 50) этот самый чехол от попоны, и радостно раскидал по деннику все, что было внутри. Был горд собой, светился от счастья. Блин, какую бы ему игрушку придумать, надо что-то для больших собак посмотреть)

Поседлались, пошагали, а тут и Рон подтянулся. Вот ослик бегает на веревочке (что мне нравится, Рон работает в том же духе, что и я, не гоняет просто так, а делает кучу переходов):


Размялись они так на развязках и Рон сел. Бэйли был умничкой, ну таким пьяным умничкой. Какое же он смешной, такое впечатление, что он вообще не подозревает, что делают его ноги :). На шагу отлично пытается уступать поводу и гнуть шейку (специально не пишу «быть в контакте», потому что там контакт только проблесками). На рыси ему тяжело, конечно, и равновесие под всадником и вперед бежать, еще и поводу уступать. Но он старался и местами прямо «Ах!», но совсем местами :). Верховую часть в этот раз не снимала, чтобы не сглазить, может во вторник сниму, если Бэйли все еще хороший :).

Дала ребенку отдохнуть, пока я амуницию чистила, развешивала, а потом повела пугать. Сначала пошли к сенохранилищу, из-за ветра оно все хлопало тентом, а я еще добавила хлопков, дергая за тент. Бэйли сел на попу и предложил срочно сбежать нафиг. Был остановлен. Опять предложил сбежать, опять был остановлен, остановился, задумался и бдил :). Но секунд через 30 решил, что ладно, в общем жить можно, вроде не сожрали, так что он пока травы пожует. На этом мы пошли дальше и нашли болото, ну то есть болотце – большая черная лужа. Бэйли решил, что его сумасшедшая мать может его туда затянуть, а там крокодилы (как минимум!), поэтому сразу твердо сказал «Нет!», зря-зря. Мы сразу остановились и начали рассматривать лужу, потихоньку Бэйли понял, что мы отсюда не уйдем, пока он не уступит. В лужу, я его, конечно не пихала, там реально как болотце, кто его знает, какая глубина и дно, но мы подошли к самому краю и понюхали (Бэйли нюхал, я хвалила). Когда чуть дальше мы нашли мелкую лужу, Бэйли залез туда с радостью :), видно, решил, лучше лезть, а то вернемся к болоту.

Поехала к Кабирке. Пошла на пастбище, впереди меня идет другая коневладелица. И вдруг у нее резиновый сапог засасывает почти до верха, так что ей пришлось вступить в борьбу с грязью за свою обувь. Я вздрогнула ибо на мне были легкие ботинки. Опля! Туда не идем, нормальные герои всегда идут в обход. А и да, Кабир прикинулся глухим и с расстояния в 200 метров даже голову от травы не отрывал на мои крики «Кабирка, иди сюда!». Так что я пошла зигзагом выискивая сухие места, вторая владелица пошла за мной, видно идею о первопроходстве у нее отбило наглухо, а жаль! Забрала Кабира, отработала Кабира, ободрала Кабиру ноги (кстати, заживают, тьфу*3), попасла, чтобы его мокрецы хорошо проветрились, пусть сцуко бактерии мучаются :). И отпустила дальше принимать грязевые ванны. Мораль: хорошо, что у меня не три лошади :).

О чуть не забыла. Мне сегодня наша девушка конюх рассказывает, что несколько дней назад вела она Бэйли на пастбище. А там легкий песец: грэйдер здоровенный ездит дорогу равняет, на соседнее пастбище выпустили новую лошадь, поэтому и это пастбище, и пастбище где Бэйли – все носятся как потерпевшие, заложив хвосты на спину. Бэйли вроде как тоже на это все смотрит и вдохновляется, то есть хвост бросил на спину, ноздри раздул. Она прикинула, что будут они сейчас играть во флажок, ибо это же трехлетка, а тут 7 взрослых лошадей, колбасятся в полную силу. Но так на всякий случай говорит ему «Бэйли, все хорошо! Все хорошо! Ты молодец!». Бэйли на нее посмотрел, посмотрел, посмотрел, выдохнул и спокойно пошел за ней. Подождал, пока она хрюкающую братию отгонит от ворот, спокойно зашел, спокойно дал с себя снять недоуздок, отошел от нее шагом, повернулся, посмотрел, где человек, убедился, что далеко и взлетел с четырех ног вверх :). Али сказала, что это лучший трехлетка, которого она когда либо видела :).

А он не лучший трехлетка, он маленький предатель, ибо растет того роста, который нравится Рону, а не который нравится мне. Рон смеется, что Бэйли точно будет за 170. Поскольку вет говорит ровно тоже самое, я провожу с Бэйли психологические беседы, что счастье не в размере :).
 
Подождал, пока она хрюкающую братию отгонит от ворот, спокойно зашел, спокойно дал с себя снять недоуздок, отошел от нее шагом, повернулся, посмотрел, где человек, убедился, что далеко и взлетел с четырех ног вверх :)
Шикарный просто:rolleyes:очень ярко представила:D
Поскольку вет говорит ровно тоже самое, я провожу с Бэйли психологические беседы, что счастье не в размере :).
И почему нельзя просто отсыпать лишний рост нам?:D
 
Если что, то и нам можно отсыпать немножко, прям 5-7 см (мы уже не растём, но не откажемся))
 
Анатомические - это поддерживающие? У нас многие прямо категорически против. Бытует мнение, что если поддреживать связки, то они никогда правильно не разовьются

Мне кажется - это что-то из области тех конных суеверий, которые десятилетиями передаются от поколения к поколению :) Ну как у нас - про то, что льняное семя надо обязательно варить 3 часа, а то ж синильная кислота, отравление, смерть ;)

Просто поддерживающие ногавки на самом деле ничего особо не держат, ну куда там куску неопрена поддержать 500 кило лошади, в ударной фазе вообще около тонны? Мне в них больше нравится то, что они реально защищают ногу со всех сторон, вокруг пута, спереди, сзади, под путом, с боков. Они ж могут этими ногами куда угодно шарахнуть, хоть себя по ноге, хоть по бортику, хоть об жердь..

может сделать заворот уже неоперабельным в принципе.

Как-то так у нас (по крайней мере в наших реалиях) выходит, что неоперабельность зачастую это просто следствие промедления, когда некроз уже затрагивает полкишечника.

Я пока Бэйли взяла по рекомендации Карла Хестера :)))) вот такие (там на страничке и видео их есть)

Клевый сайт. Ты прямо оттуда заказываешь? Вообще с ногавками LeMieux у меня опять печальный опыт :( То есть прямо выкинутые деньги.
У меня вот такие ногавки http://www.horsehealth.co.uk/equipment/boots-bandages/support-boots/pro-sport-support-boot-black

Короче их невозможно застегнуть так, чтобы они потом в процессе не расстегнулись. Можно застегивать липучками наружу, можно внутрь - один фиг. У них липучки же такие красивенькие, с кантиком, а кантик понятно не липнет! И вот за этот кантик они как-то задевают ногами и он отрывает всю липучку. Короче так у меня они и лежат, почти новые. Надеюсь что на тех, что ты заказала нет такой фигни с липучками..
Зато вальтрапы у них шикарные, я вот щас смотрю на этот сайт и хочу прямо все заказать...:eek:
 
Слушай, а у вас все лошади без недоуздков гуляют?
У нас есть экземпляры (Киндер), которые могут не дать надеть недоуздок...
ДА и вообще, пока добежишь, только приноровишься надеть недоуздок, а она уже далеко...
 
Сверху