Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Никто не пробовал?
какая попона!!! хочу! это прям выход. а то я уже замучилась, что делать и какую попону надевать. у нас дождь, потом сразу комары. для жеребца. и он тоже тотально в пупырку. это комары у нас точно. просто вот лошадка в пупырышек. потом они адаптируются и поменьше становится.

дадада. согласна!!!

кошмарики устраивают моральный террор, когда я ухожу
оооой, какое у него пузико!!!
 
Простите, я потом всем отвечу и напишу отчет о тренировке с Керстин, а пока у меня крик души шопоголика. Хачу-хачу-хачу-хачу-хачу!

Вот такую уздечечку:

28888971-origpic-a42450.jpg


28888971-origpic-02ee5f.jpg


А к ней вот такие вот ботиночки :)

126768046-origpic-63f7f6.jpg


126768046-origpic-3affdf.jpg


И вот такие колокольчики (только черные, да :) )

125937758-origpic-13561b.jpg


Вы закончили случать крик души шопоголика /пошла думать, а так ли мне нужен новый фотоаппарат/
 
Вот такую уздечечку:
могу чуток приземлить)))
вот эти трубочки на восьмерке конечно красава, но если у лошади морда чуть уже/шире чем запланировали производители и привет засада - или болтается кусок длинный и не красивый, или не затянешь, потому что уже трубка)))
 
производители и привет засада - или болтается кусок длинный и не красивый, или не затянешь, потому что уже трубка)))
Это понятно :). Но там не такой длинный кусок трубкой :), и достаточно большой регулируемый хвост. Ну и плюс поменять всегда можно :) (слава Богу!)
 
и достаточно большой регулируемый хвост.
Вот, и если морда среднемелкая (т.е. не такая чтобы аж до конца хвоста, но и трубку ковырять не хочется), то он некрасиво болтается))))
или резать, а тогда уже не то))) не даром рекламные фото всегда с другой стороны от застежки восьмерки)))
 
Вот, и если морда среднемелкая (т.е. не такая чтобы аж до конца хвоста, но и трубку ковырять не хочется), то он некрасиво болтается))))
Дык, я же и говорю. Не нравится - всегда можно поменять или вообще отослать обратно :)
Зато у них столько анатомических приблуд в уздечке, что я писаю кипятком :)
А как же уздечка миклема?:pа veredus evo?:p
Нуууу, эту уздечку я в любом случае не буду покупать до декабря. Хочу, чтобы уже у Бэйли лицо приблизительно уже выросло :). А то меня жаба задушит.
А вередус эво... я как-то сильно много нехороших отзывов слышала :(
 
Красиво, а в наборе так вообще отпад!
Но как подумаю, что это начнет трепаться, засекаться...
Так жалко становится.
Это как с новой машиной - жалко каждую царапинку.
 
Красиво, а в наборе так вообще отпад!
Но как подумаю, что это начнет трепаться, засекаться...
Нуууу, да, начнет, конечно, но до этого будет радовать глаз. Гыгы, хотя первые царапины будут ножом по сердцу.
Да? Мне казалось, достаточно качественная фирма..
Многим лошадям путо растирает :(
 
Тоже на такие засматриваюсь, но мои их убьют об кусты мгновенно, думаю.. Уши на амиговской маске убиты были ооочень быстро.. А ушами они особо не трутся...
У меня Бэйли тоже любитель по кустам полазить, более того, он еще и немножечко Гудини: например, маски он теряет КАЖДЫЙ день, причем всевозможных фасонов. Я сдалась :). Посмотрим, что с попоной будет.
Каждый раз невыносимо стыдно:oops:
Ага, чувствуешь себя кукушкой.
А сколько у вас в среднем вет едет до конюшни?
В случае ЧП за 15-30 минут доезжают.
А когда Кабир переезжает? Здоровья ему и Бэйли!
30 июня, еще целый месяц мотаться между конюшнями
Только мне почему-то всегда кажется, что коням в ней жарковато...
Я надеюсь, что ночной выгул компенсирует. Хотя у нас сцуко пока такое лето, что кажется, что не лето :)
это прям выход. а то я уже замучилась, что делать и какую попону надевать. у нас дождь, потом сразу комары.
Во-во. У нас дождь по 10 раз на дню, а в промеужтках куча комаров :(
Как же уйти от такого пузика))))
Невозможно :)
Юбилейная страница!:)
Ага :), круглая дата :)
Какое счастье, Аня, что твоя коваль вернулась
Я надеюсь, что все наладится.


Я вот думаю, что обо мне подумал вчера суперинтендант. Просто, он заходил в квартиру поменять дверь-сетку (старая начала ломаться, я боюсь, что коты решат додрать и вылезут на балкон), а когда я пришла с работы, то большое флисовое одеяло валялось в прихожей (некто, кого зовут Рамзес играл в любимую игру "дотащи подстилку до входной двери"), а меховые наушники валялись в ванной (я отдала их на растерзание котам, но кто об это знает). Спасибо, что хоть коты не дотащили мои расческу и мочалку до гостинной (они и такое умеют), а то у человека точно был бы шок.

Вчера позанималась с Керстин в последний раз. Ну то есть мы договорились, что я все равно смогу приезжать, если смогу/захочу несистемно. Грущу.

Вчера много работали на то, чтобы сокращение/расширение было исключительно за счет длины шагов, а ритм не менялся.
Потом "развивали" принимание:
- плечо по длинной стенке
- плечо по длинной стенке на счет
- плечо по четверть линии
- плечо по четверть линии, выпрямлении, плечо в другую сторону
- плечо по стенке - принимание к четверть линии - плечо по четверть линии.

Сначала делали на рыси, а в конце занятия делали на галопе. А потом совместили с контр-галопом, то есть после принимания до четверть линии, доезжаешь до диагонали, едешь контр галопом до дальней четверть линии и делаешь принимание на стенку.

А потом еще поотрабатывали менки немножко и средний галоп.
 
например, маски он теряет КАЖДЫЙ день
у меня тоже один такой одаренный.....
Попоны правда норм носят, которые зимние/осенние дождевики. Но тогда они и не трутся ни обо что, а сейчас уже на всех кустах следы коней... Елочку сломали(( Березы пока стоят
 
Слушай (только сейчас увидела про коваля и Кабира) а он склонен к абсцессам? Почему они так часто появляются?
Даже, если расчистка была не такая, как надо, почему сразу нарывать?
 
у меня тоже один такой одаренный.....
Я вообще не понимаю, как он это делает. Даже Рамбовский плафон, затянутый почти с ноги легко как-то снимает и теряет.
Слушай (только сейчас увидела про коваля и Кабира) а он склонен к абсцессам?
У Кабира беда с заборотными, он их отращивает с нереальной скоростью, а потом они начинают давить на подошву (ну считай, как если человек все вмемя будет стоять и ходить с камнем в туфлях, причем в одном и том же месте). Получается внутренний "ушиб" перерастающий в абсцесс. То есть ему надо не бояться вообще вырезать нафиг заворотные стенки.
 
В случае ЧП за 15-30 минут доезжают.
До нас при всем желании так быстро не доехать.
Вчера позанималась с Керстин в последний раз. Ну то есть мы договорились, что я все равно смогу приезжать, если смогу/захочу несистемно. Грущу.
Все будет хорошо!
 
а как часто он расчищается?
Каждые 5 недель. Но тут дело даже не в частоте расчистки, а именно не бояться хорошо срезать. Как оказалось, мы с временным ковалем совершенно недостаточно срезали. То есть она срезала, я говорила "Надо больше", она срезала больше, но этого все равно было мало. Вот и вылазили абсцессы прямо по заворотной стенке в последней трети копыта.
 
Сверху