Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

А я б к вышесказанному добавила хорошую вентиляцию на конюшне.
К сожалению, у нас это - не само сабой разумеющийся момент.
 
А я бы обратила внимание на персонал. Адекватное руководство, внимательных конюхов. И ещё - учла бы направленность конюшни. Конкур, выездка, НХ или просто любители. Всегда приятнее общаться с людьми, которые тебя понимают и поддерживают, а не мешают жить и работать.
 
Aime написал(а):
А я бы обратила внимание на персонал. Адекватное руководство, внимательных конюхов. И ещё - учла бы направленность конюшни. Конкур, выездка, НХ или просто любители. Всегда приятнее общаться с людьми, которые тебя понимают и поддерживают, а не мешают жить и работать.

Ну, главное, чтоб не мешали :) А там - пусть хоть задом наперед ездят :)
 
мы сейчас стоим на спортивной конюшне.
и тоже ищем новую.
Для меня например главное,что бы на конюшне отношение к лошадям нормальное было,т.к. тяжело каждый день видеть как их ломают.

объездили 8 конюшен вокруг и ничего.везде одно и тоже.

одна конюшня была ничего,смотрю и лошадки разные не только спортивные и денники с персональным петдоком есть,что для меня важно,и кормят 4 раза,левады само собой.
и тут я увидела как лошадей с левад забирают...кого забирают,а кому и по животу ногой со всей дури,чтоб рядоM не толпились.

вот так.
 
Сижу и жалею, что я не в Оттаве. :D
Зато радуюсь, что не в Берлине! :shock:

Да, мне больше нравятся небольшие комплексы.
Душевнее. Да и гибче небольшие комплексы, есть возможность индивидуальных решений.
 
elli, прочитала и ужаснулась! Только вопрос возник, а вокруг Берлина всего 8 конюшен? Я была уверена, что уж где-где, а в Германии конюшня на конюшне, есть из чего выбрать.

Подобрать конюшню - это целое дело. И чтобы кормили, как скажешь, и чтобы гулял, и чтобы отбивка хорошей была, и человеческий фактор. А вообще я мечтаю о варианте Наташи-Olmek, каждый раз как смотрю фото ее конюшни, так слюнями клавиатуру заливаю :).

Дите работает. Начинает понемногу на пассаже поднимать задние ноги. Последне время как-то у него боевой задор упал. Поэтому сделали ему сегодня день свободного движения. В результате задор резко поднялся, и они чудно побегали вдвоем с Лилей, пособирались на голос, поменяли синхронно аллюры в общем развлеклись.
А это фото с выходных, спасибо Андрею, ребенок пасется свое положенное время после занятия :)
_DSC5417-01.jpg


_DSC5415-01.jpg
 
Всем доброго времени суток :)
Заглядывала-заглядывала, и вот решила написать)))

elli написал(а):
и тут я увидела как лошадей с левад забирают...кого забирают,а кому и по животу ногой со всей дури,чтоб рядоM не толпились.

вот так.

Честно говоря, была в шоке... Мне всегда казалось ГЕРМАНИЯ, а тут такое :wow:!!!

И вот завидую брату... Он-то в Канаде, а я... ииииех в России-матушке... Но то, что дядя в Германии, уже не завидую :wink:
 
Solstice, добро пожаловать, всегда рады новым знакомым.


Народ вы только не смейтесь :), но я теперь понемногу страдаю по еще одному поводу :).
Началось все с того, что я, после долгих раздумий, решила, что буду брать Кабиру седло вестерн, чтобы давление распределялось по большей площади спины. Мысля зрела потихоньку, пока мне в руки не попалась Наташа - Bestya, я к ней поцеплялась на предмет того, хотя бы в каком классе вестерновских седел продолжать присматриваться. В результате чего полезла в каталог местной Канадской фирмы.... а тут этих седел...
Кто хочет может сам посчитать http://dds.exg.ca/app2/DDS/Default.aspx
Я же начала подозревать, что останусь без седла :).
 
Ссыль не видно:(
А я мечаю об австралийке! Причина смешна до невозможного - терпеть не могу вестерновые пады, они тааааакие страшные! А под австралийку ложится выездковый :) .
 
http://www.westernrawhide.com/viewcatalogue/default.asp вот здесь можно каталог посмотреть, если нажать "View Catalogue"

А я изначально хотело седло королевской конной полиции. Но это нужно либо индивидуально шить его где-то (попробую выяснить где :) ), либо отбирать у полицейских (это особо забавный вариант :) )
 
Да конюшен много,сейчас потихоньку смотрим разные.
Но Германия,не забывайте центр конного спорта в Европе.
Здесь в основном конно-спортивные общества,где каждый хочет быть первым.
К лошадям относятся как средству достижения цели.За здоровьем смотрят хорошо,а о душе мало кто задумывается.

Я к сожалению вижу это каждый день.
И шрамы,и кровь, и ужас лошадиный когда тренер в денник заходит.
А как же говорят не бить,это же лошадь-она по другому не понимает.

А приезжаешь в конюшню,все такие милые...улыбаются...у нас говорят лошадкам хорошо.
Я тоже раньше дурочка наивная была,верила.
Теперь при осмотре конюшни подольше стараюсь побыть,посмотреть,послушать о чём люди говорят,понаблюдать.

вот так.
 
Да, это грустно :(.
Как вариант можно смотреть конюшни, которые специализируются на восстановлении лошадей, разведении, содержании пенсионеров. Хотя такие зачастую все же подальше от города расположены и не с такими условиями для тренировок, как в спортивных комплексах.
 
Это точно.
Самые лучшие условия в спортивных конюшнях :О(

А Вариант Наташи-Омлек очень милый.
Домашний такой,уютный.

И всё таки я мечтаю о конюшне единомышлеников.Что бы можно было посмотреть как воспитывают лошадей с разными характерами и особенностями,поделиться впечатлениями.

Которые нет-нет да и за хлеснут :lol:
Только здесь в Германии это врядли скоро произо йдёт :о(
 
elli, А в Германии нет конюшен со специализацией НХ или что-то типа такого? В Канаде я видела целые конюшни, и кроме этого многие конюшни активно рекламируют себя с точки зрения работы лошади в спокойном, дружелюбном ключе без принуждения. Ну и многие конюшни пишут, приглашаем на постой вне зависимости от того, чем с лошадью занимаетесь. Хотя конечно есть и комплексы, которые сразу пишут, что постой-постоем, но обязаны к нему купить еще пакет занятий с тренером (или в группе, или индивидуально, или полуиндивидуально). В общем где-то так.
А ты (ничего, что я на "ты"?) чем с конем планируешь заниматься?


А дите тем временем наращивает мышцы. Сегодня говорила с Ксюшей. Она на это обратила мое внимание, мол недавно глянула она пристально на лошадь, а он раздался, накачался, потерял всю детскость, в движениях появилась сила. А я по доброте душевной спросила, нет ли у коня осенней депрессии, может, мы ему наконец-то начнем чудо-подкормку давать (у меня блин уже полгода руки чешутся покормить этим лошадку :) ), чтобы у него энергии прибавилось. Бедная Ксюша попрехнулась и сказала, что может мы ему вообще эту подкормку давать не будем, он и так при каждодневной работе 1.5 часа энергичен и бодр. В связи с чем сегодня лишился выходного дня, у Ксюши не выдержала душа и она его отгоняла в бочке. Сошлись на том, что начнем давать в декабре, когда шиповник докушает. Там же такая хорошая подкормочка, как же мне ее хочется в лошадку то засунуть :roll: .
 
Ань, оно, конечно, понятно, что хочется и руки чешутся, но если у лошади все нормально, то зачем в нее лишнее пихать? Тем более, что это, как ни крути, химия. Лучшее враг хорошего. Вон, посмотри на Сашку :evil: . Хотел с форума глюки убрать и снес всю базу, начиная с 19 числа, нафиг, включая твой аккаунт. А глюки, между прочим, так и остались. Народ его уже покусал. :D
 
Ой, то-то я смотрю что резко опустел раздел От Эколь :), а эккаунт я даже не проверяла, пойду перерегистрируюсь :).

А насчет подкормки, я согласна, лишее пихать не нужно, особенно химию, он последнее время вообще только на натуральном сидит, но меня терзает мысль, что я не могу ему все уравновесить овощами-фруктами-сухофруктами, как положено, а нормальную биохимию сделать - это большая проблем у нас, а уж правильно оттрактовать ее так вообще почти фантаситка. А вдруг коню какого-нибудь микроэлемента не хватает :(? Я паникер, ну блестит лошадь, ну яблоки, ну энергичный, а вдруг внутри у него что-то не так идет, как надо.
 
Физически не смогла перечитать весь дневник, но то, что прочла меня очень впечатлило =)

Я прямо таки восхищаюсь тобой и твоим конем :D Продолжай в том же духе!
Буду следить за твоим дневничком очень внимательно.

А что за форум бывших ЗФников? Вчера ссылка не открылась...
 
Sia, спасибо :). А какая здесь ссылка была? я просто уже не помню, а форумов знаю несколько :).

А у ребенка тем временем война с конеедами.
Первый конеед подстерегал его на плацу. Замаскировался он под стенку, накрытую баннером. Но коня же так просто не проведешь. Он сразу понял, что это КОНЕЕД. Некоторое время конь исполнял ритуальный танец: фыркал, хрюкал, топал, а потом пошел убивать конееда, а то понимаешь ли развелись тут всякие на подшефной территории. Бедного конееда побили передними ногами, покусали, потрепали, как Тузик грелку и собирались уже добить, когда вмешалась Лиля и оттащила коня с поля боя, мол хватит, конеед уже все понял, исправился и кушать коней не будет.
А второй конеед ждал дитятку в конюшне и замаскировался под ящик из-под кураги. 10 минут Лиля пыталась объяснить ребенку, что это вовсе не хищник, но ребенок был настреме и не верил. В результате решили познакомить ящик и Кабира поближе и запихнули на ночь ящик к Кабиру в денник (ящик картонный). Мммм, знакомство удалось, утром достали из денника клаптики оставшиеся от ящика, ребенок конееда распотрошил, чтобы убедиться, что опасности нет. У всех потихоньку зреет мысль, что это не лошадь, а крокодил-переросток .
 
Сверху