Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Я еще знаю одно хорошее упражнение для коленей - перешагивание высоких препятствий, но не палок, потому что палки высокие при перешагивании валятся. А надо что-то типа тюка сена класть и ходить туда-сюда с лошадью. Это заставляет их поднимать лапы и некоторое время удерживать.
да! мы перешагивали тюки как раз) но правда нам это было больше для разрабатывания плеч))
 
Вчера избила Бэйли...
:DЯ уж было почти шокировалась))))
2) ходить шагом ВЫСОКИЕ палки (от 30-40 см)
Тут самой бы не упасть:DНадо попробовать:rolleyes:
одевать колокольчики на задние ноги (только не все время, а то лошадь привыкнет, а время от времени, например, раз в неделю)
А что это дает?:)
 
Я еще знаю одно хорошее упражнение для коленей - перешагивание высоких препятствий, но не палок, потому что палки высокие при перешагивании валятся. А надо что-то типа тюка сена класть и ходить туда-сюда с лошадью. Это заставляет их поднимать лапы и некоторое время удерживать.
Мы вроде палки не роняли, но да, тюк было бы хорошо перешагивать. Правда, у нас это малореально :)
Но я думаю, что там причина совета была в несколько другом - я с Гавром шагала мертвые препятствия на троеборном поле, а лошадей туда выводить было нельзя.
А почему туда лошадей выводить нельзя :)?
да! мы перешагивали тюки как раз) но правда нам это было больше для разрабатывания плеч))
Ну оно да, в комлекте идет :)
Тут самой бы не упасть:DНадо попробовать:rolleyes:
Я вот очень боялась, что из нас двоих упражнение не переживу я :)
А что это дает?:)
Лошадь начинает выше ноги задирать и делать ими более глубокий шаг по себя. Более того, даже тогда когда кажется, что лошадь уже привыкла к колокольчикам, то все равно она на несколько сантиметров делает шаг задними ногами больше, чем без колокольчиков.
 
Лошадь начинает выше ноги задирать и делать ими более глубокий шаг по себя. Более того, даже тогда когда кажется, что лошадь уже привыкла к колокольчикам, то все равно она на несколько сантиметров делает шаг задними ногами больше, чем без колокольчиков.
Любопытно. Надо будет попробовать!
 
Аня избила коня
67280270.gif
1135.gif
1135.gif
1135.gif
 
Так траву зря топчем )) а потом троеборцам там скакать тяжело будет.
Ээээээ, я даже не знаю, что сказать :). То есть ты платишь за постой, и прыгать на трассе можно, но водить шагом лошадку там нельзя? Л - это логика :)
Любопытно. Надо будет попробовать!
Ага, я тоже вот хочу нацепить колокольчики на зада :), позырить, что он делать будет :)
Аня избила коня
67280270.gif
1135.gif
1135.gif
1135.gif
Аня такая, за ней глаз да глаз нужен.
итаю "избила", а рядом смайлик. Ну-ну, думаю, знаем, как ты его "избила" ;)
Ну, на самом деле, это были самые жесткие меры, примененные к Бэйли за год (!). Тьфу*3.


Природа, блин, сука. У одной из моих любимых гепардов на днях львы убили 3 котят из 4. Прямо до слез :(.
Ну и еще в тему того, кто считает, что жизнь диких животных - это праздник:
View: https://www.facebook.com/empaps.sayialel/videos/10211511434853857/
 
Я такие видео не смотрю. Ну, нафиг, и так в жизни полно стрессов :(

Кстати насчет колокольчиков. На моих намного круче работают транспортные ногавки :)
 
Боже, как драматично! Антилопа - отважная мать
Да, очень, но к сожалению, это не помогло :(
Ну, нафиг, и так в жизни полно стрессов :(
Я когда как. Точнее я сейчас скажу ужасную вещь. Когда я смотрю убийство травоядных я более спокойна, чем когда я смотрю убийство хищников. Вот убийство котят гепарда львом я точно смотреть не могу. У меня сразу истерика :(
На моих намного круче работают транспортные ногавки :)
Ну в транспортных же только шагать? А колокольчики на рысь хороши. Так что можно чередовать :)
Ага, очень грустное видео :(



Нате вам позитивчик. Пьяный Бэйли под седлом :). Господи, я надеюсь, он разберется, как вообще бегать под седлом. Сейчас это просто капец :)
А и да, прошу прощение за мой палец в кадре :)))

View: https://www.youtube.com/watch?v=d4Eoz9G9sng
 
Когда я смотрю убийство травоядных я более спокойна, чем когда я смотрю убийство хищников. Вот убийство котят гепарда львом я точно смотреть не могу. У меня сразу истерика :(
Потому что травоядные животные-жертвы?
 
Да лан! Не пьяный :)
А не слишком плотный контакт? Я стараюсь посвободнее держать.
 
Пьяный, не пьяный, а вот выравнивается мальчик это точно :) Скоро не Бейли, а таки Бентли будет :D
 
Это ты пьяных не видала :) очень даже вполне себе, даже похорохорится пытается :)
 
Потому что травоядные животные-жертвы?
Наверное, есть что-то в подсознании, что травоядные внизу пищевой цепочки. Ну или я просто больше хищников люблю, особенно кошек :)
А не слишком плотный контакт? Я стараюсь посвободнее держать.
В смысле меньше веса в поводе или длиннее повод? Я тут на Рона полагаюсь :), не мне ему давать советы. И потом Бэйли реально пока ноги ставит, как попало. Например, на шагу он местами идет ээээ в три следа: один след от передних ног (он одну ногу перед другой ставит) и два следа от задних :). Я думаю при таком поводе легче контролировать хоть как-то движение :)
Я бы тоже не сказала, что прям пьяный, скорее осторожничает, ловит баланс.
Гыгы, ну это все-таки из хороших моментов :), в плохие его реально шатает :)
Пьяный, не пьяный, а вот выравнивается мальчик это точно :)
Он вроде да начал выравниваться, а тут вдруг раз и у него опять отросла попа вверх :).
Это ты пьяных не видала :) очень даже вполне себе, даже похорохорится пытается :)
Я просто не вывешиваю моменты: "Бэйли путается в ногах" :D
 
Мне бы хотелось длиннее повод.
Но соглашусь с тобой, что не нам давать советы, я предполагаю, что есть этому смысл :)
 
Сверху