Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

У моей похожая фигня на задних ногах спереди до скакательного сустава образуется, когда сыро, до крови кожа с шерстью обдирается:(
Ага, это скорее всего оно
В тропических странах распространен и вот, оказывается, в Канаде.)
Не только в тропических :), в США, например, он тоже есть :), причем не только в жарких областях
И вовсе Бэйли не пьяный на видео:)Очень даже классный!
Это мастерство оператора :D
если у тебя рядом нет никого чтоб посмотрел хромоту, заводишь коня в только что обработанный манеж ( с ровной поверхностью песка)
Гыгы, обработаный манеж найти еще сложнее, чем кто бы посмотрел :). У нас все площадки боронят до 11 утра, так что к тому времени, как приезжаю я, оно уже все хорошо потоптано.
У вас там коноводов не принято иметь?
Вообще нет коноводов, как класса, что меня ужасно расстраивает. Может, в комплексах типа Спрюс Медоус и есть, но таких комплексов 1-2 на всю Канаду. А так на обычных конюшнях коноводов нет.
 
О,как интересно...а как успевают всадники работать? Или ни к кому "очередь" из частников не стоит? Вот например Рон. Довольно ж хороший, судя по всему и спортсмен, и берейтор. Но с полной загрузкой (если нормально чистить, собирать, и т п) это, ну 5 голов в работе...а при хорошем коноводе и в два раза больше можно. Или всерно получится что то второпях делать.. ну, как бы зачем растрачивать время хорошего всадника на сборку-разборку-отшажку-мазюки и т п?! Странно очень. А нет почему? Нет спроса? Нет предложений?
 
Я думаю, это местная особенность из-за размеров конюшен :). То есть средний размер конюшни - это 25-35 голов. У нас, например, около 30. Из них несколько вообще не работающих по тем или иным причинам. Многие просто берут с тренером 1-2 тренировки в неделю. Лошадь в полном треннинге (5 раз в неделю, 20 раз в месяц) - это не такой часто встречающийся случай, обычно так только молодых сдают тренерам. Народ берет пол треннинга, то есть 2-3 раза в недею, 10 раз в месяц, причем - это и уроки, и отработка Роном лошади. То есть сам Рон ездит где-то 3-4 лошади в день, плюс уроки с частниками. Ну и часами лошадь тут никто не работает :), обычно час на лошадь, это включает собрать/разобрать, то есть верховая работа минут 45-50 (включая разминку и заминку) :).

Вопросы помазать/пошагать/погонять на корде можно решить с персоналом в основном.

А иногда так хочется коновода!!!
 
выделись из толпы - заведи коновода и введи новую моду:D
Ээээ, это мне надо почку продать или легкое :). Ведь при одной лошади на конюшне, надо не только коноводу часовую ставку платить, но и дорогу до конюшни :)


Вчера приехала, у Бэйли нога явно была помыта и помазана утром. Даже не знаю, кто эта фея: то ли Брэндон, то ли Рон. Отек вроде чуть поменьше (а может меня глючит). Взяла ребенка опять помыла с детским шампунем, высушила, намазала хибитаном, дала впитаться, намазала облепихой и пошли мы гулять.

Идея была увести его так, чтобы он вообще не видел лошадей, даже издалека. Поэтому мы прошли на по полю, свернули в лесочек, пошли по лесочку. Бэйли было глубоко пофиг, он был сосредоточен на миссии: сожри травы, пока тебя куда-то ведут, не важно куда :), хоть к черту на рога, лишь бы трава была. Меня напрягала только мысль, что у нас в округе дофига оленей, и прямо рядом с конюшней зависает олениха с теленком, имеющие склонность выпрыгивать из кустов под носом у лошадей (не каждая лошадь это ценит :D). Поэтому из нас двоих я бдила. Прошли лесочек, вылезли на поляну, дошли до горки бревен. Я спрашиваю "Бэйли, тебе не страшно?", "Ошень, ошень, ням-ням-ням-ням, страшнооо, приучай меня тут подольше!" - сказал Бэйли, не выныривая из и травы вообще :). Пошли дальше, залезли в заливной луг, вылезли, пошли обратно, залезли в еще один заливной луг. Все это прошло мимо Бэйли, он был на миссии :). Вернулись к конюшне.

"Бэйли, ну что домой?" - "Нееееее, идем еще поприучаемся!" и повел меня к полю опять. Сделали круг по полю, вышли на дорогу (у нас там очень-очень тихая дорога, потому что после нас на ней только пара домов и все, тупик), дошли до подъездной к конюшне. И тут Бэйли испугался, нууууу, так насторожился, что это за хрень такая стоит, почему стоит, кто поставил? (большой складо ящик, для мусорных мешков, ибо мусор тут раз в неделю вывозят). Что забавно, сначала я его подтягивала за собой к ящику, а потом решила, вдруг я на него сильно давлю, пусть посмотрит, так Бэйли сам хрюкая и топыря ноздри потащил меня смотреть на конееда. Был захвален. Пошли обратно домой.

Вот так мы где-то ходили:
09-Jun-17%209-29-49%20AM_zpsrzvpqyab.png
 
а припахать кого-то из персонала за вменяемую денежку?
Где дают таких лошадей?:eek: У моей только перспектива появляется одной остаться, всё, паника - солнышко скроется, муравейник закроется:eek::D:D:D
 
а припахать кого-то из персонала за вменяемую денежку?
Обычно, это как раз то, что мы тут делаем :). Других вариантов нет, ну или если кто-то из частников (обычно молодежь) заинтересован немножко подработать.
Где дают таких лошадей?:eek:
Я (тьфу*3) сама в шоке, да тут пол конюшни в шоке от него. Его ведь не приучали быть одного, он просто вот такой по характеру. Я еще этому во время покупки удивилась. Большинство молодых как минимум какое-то время орут, что остались одни (они же в год-два еще не работаются, поэтому без группы только по пути в леваду и из нее), некоторые так вообще мечутся и ничего не хотят кроме как вернуться к лошадям. А Бэйли было абсолютно пофиг, он на развязках стоял и интересовался, что у людей в кармане, не могли бы его погладить/почесать/поцеловать. Да и в табуне он гулял сразу у Стюарта очень независимо, иногда с другими лошадьми, а иногда учешет хрен знает куда в кусты и там зависает. Но все равно было удивительно, что ты его уводишь в незнакомый ему лес абсолютно, а ему глубоко пофиг (тьфу*много много раз).
 
Что-то я в глубоком культурном шоке пока (очень боюсь сглазить): во-первых, мне вчера скинул сообщение Брэндон (начкон), что у Бэйли заканчивается подкормка и ее осталось на два дня, мол, не забудь привезти еще. Во-вторых, это таки он обработал Бэйли ногу, обещал, что и сегодня сделает. Я его поблагодарила и сказала, что не хочу нагло его эксплуатировать, это же не его работа, мол, давай, я заплачу (я вообще ненавижу быть кому-то чем-то обязаной, мне легче заплатить :) ), отказался! Надо будет хоть ему и его супругу билеты в кино купить.
 
Ээээ...его супруге? ты наверно описалась?
Приятно, когда так за всем следят!
 
А у меня даже не возникло сомнения. Я сразу просто отметила, что человек - гей, даж не удивилась. Ну гей и гей.)))
 
Ээээ...его супруге? ты наверно описалась?
Неее, я не описалась. Они геи. Классные ребята оба!
:D мало ли у них какие там нравы :D
Дык, да, у нас это обычная форма брака.
А у меня даже не возникло сомнения. Я сразу просто отметила, что человек - гей, даж не удивилась. Ну гей и гей.)))
Вот это как раз мой подход :). Мне как-то пофиг, кто кому в постеле нужен, лишь бы человек хороший был.
 
Соглашусь, что в общем не важно.
Но у нас это еще не обычная форма брака. Поэтому и уточняю.
 
Но у нас это еще не обычная форма брака. Поэтому и уточняю.
Хихи, ну я все еще, когда слышу "и мой муж" от мужчины слегка зависаю сначала. Непривычно.

Рон сказал, что Бэйли ровно бегал сегодня, так что, с большой вероятностью, реакция на мокрец, чтоб его.
 
Что-то я в глубоком культурном шоке пока (очень боюсь сглазить)
вот такая же фигня и у меня от нового места работы и обитания:D тааак здорово, когда все делается, потому что так лучше, правильнее и логичнее, а не за ради понтов или прибыли, что мне все время кажется, что я сплю и боюсь проснуться:D
 
Ну и часами лошадь тут никто не работает :), обычно час на лошадь, это включает собрать/разобрать, то есть верховая работа минут 45-50 (включая разминку и заминку) :).
Я в печали... посчитала время... я в час укладываюсь, если беру на "полчасика на корде"... если верхом, и не торопясь ( ну, это не значит что как черепаха ползая, а скорее не мечась как электровеник) меньше полутора на голову ни как не выходит... И это с учетом того, что, положа руку на сердце я не вылизываю от волосинки к волосинке, и, да., на саму работу выходит от 40 до 50 минут, как правило ( в смысле от вывел до завел, не буду брать редкие лни если в поле на подольше) ... что я делаю все время? куда оно уходит? ...как в 15 минут вложить принести все, унести, почистить, собрать, разобрать, замыть, ...
 
С бритыми легко - там на собрать/разобрать реально 15 минут. С не бритыми и во внесезон спасает пылесос. Плюс амуничник обычно в двух шагах реально от развязок, ходить не надо. Но все равно, кмк, чтоб каждого в час упаковать это надо в очень жёстком темпе работать.
 
Сверху