Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

ребенок конееда распотрошил, чтобы убедиться, что опасности нет. У всех потихоньку зреет мысль, что это не лошадь, а крокодил-переросток

А вдруг коню какого-нибудь микроэлемента не хватает?...

Ага. Витамина П :lol: .
 
Ааааа, злые НХшники хочут обидеть маааленькую беднеееенькую лоффадку. Вот! вот оно настоящее лицо НХи!

Так и хочется пойти и кому-нибудь об этом настучать, только пока не придумала кому :).
 
А я уже сама нашла ссылку =)

Кстати, все хотела написать о Кот Эколи =)
ИШ твоего рыжика меня так впечатлил, что я загорелась идеей своего обучить.
Животное искренне старается понять, что от него требуют =) Старательно тянет ножки и при этом мне в глаза заглядывает :lol:
Вообще идея потрясная. Берусь за его обучение всерьез.

Ну все Симка, держись. Кончилась сладкая ленивая жись!
 
Лан, не буду глумиЦЦа. Не буду. Молчу.
Это типа затаилась :lol: ? Поздно :)! Мы уже поняли, как злые НХашники относятся к лофадкам :).

Ну все Симка, держись. Кончилась сладкая ленивая жись!
И правильно, не фиг кошкам вести беззаботную жизнь! Пора начать отрабатывать свое содержание. У меня тут идея начать над котом глумиЦЦа по полной программе и подготовить его для аджилити :).
 
Ребенок, говорят, в этом году необычайно заростает. Видно, таки подмерз в прошлом в леваде и решил срочно с этим что-то делать . Так еще пару зим и не страшно будет отдавать его в табун .

Продолжаем лечить мокрецы, вроде корочек все меньше и меньше образуется (тьфу*3).

Сегодня чудо занималось с Лилей на свободе в бочке, самое удивительное, что делал все, и испанку в обе стороны и все возможные сборы и вообще был мил и приятен. Для меня это все еще такое чудо, когда лошадь так работает.

А еще у ребенка продолжается глюк, у него теперь прибавленный шаг - около 5 заступов, а собранный шаг - это 1 заступ, ну если совсем поуговаривать, то след в след. Такое впечатление, что он искренне не понимает, как можно сократиться еще. Странно, что называется проглючило, так проглючило.

А вот запись с выходных, погода была отвратительная поэтому снимали родители очень мало. Первый ИШ, на котором конь путается в ногах, это наш ИШ направо, мы не так давно начали его делать и коня подколбашивает. Что удивительно рысь направо нормально :). Ну в общем загадочное, оно животное:
http://video.mail.ru/mail/bettel/Horsefriends/25.html
 
Хех, чичас я расскажу мою мечту :), новую. Только прошу не смеяться очень громко :). Возникла она, когда мы с Наташей (Бестией) обсуждали а не натренировать ли ей на это ее Будильника. А я и подумала, а чем Кабир хуже Будильника. Вот я и решила, а почему бы не заняться с Кабиром аджилити :).
Ну вот где-то как в этом ролике, только вместо собаки лошадь :)
http://www.youtube.com/embed/3JUfBqcy2gU
По бумам я его конечно заставлять лазить не буду :wink:
 
Нуу, по бумам лазить - это фигня, каждая уважающая себя лошадь должна непременно по ним лазить. Мне другое интересно: от какой машины вам колесо подойдет для прыжка сквозь него? Ибо если уж подражать, то полностью. :wink: :lol:
 
Гы-гы, я боюсь, что мне Кабир на любое колесо предложит поменяться с ним местами: в смысле он пробегает мимо, а я пролажу :). Так что вопрос с колесом непринципиален :), себя я могу утрамбовать в достаточно широкий выбор колес :).

А вообще мы тут с народом уже обсудили и пришли к выводу, что лошадям подходит почти все: вместо крутого бума сделать мост, вместо крутой качели пологую широкую качель, змейки, препятствия, кавалетти, клавиши, тумбы нам подходят без изменения, тунели можно заменить просто какими-нибудь арками. А по желанию можно добавить еще заданий, например, попросить лошадь перенести что-нибудь из пункта А в пункт Б.
Лично у меня основная проблема будет в том, что Кабир компанейский парень, если человек будет бежать и лезть с ним, то он всегда "за", а если человек будет бежать мимо, то Кабир - тоже не дурак :).
 
Ну вот это кто б сомневался, чтоб вы - да до сих пор еще и не обсудили. :lol:
Кроме пунктов с букффами можно еще предложить лошади дернуть за веревочку (как результат - позвонить в колокольчик или облить рядом стоящего хозяина из чего-то сверху :D *я тоже садюга*), попинать мячик, раскатать коврик, пройтись задом, открыть-закрыть задвижку... (привет, трейл, хотя вы ему уже и так привет давно передали :lol: ) .
Может, просто модернизируете стандартную схему трейла, сняв с лошади всадника и превратив ее (не лошадь, схему 8) ) в... *е-мае, что ж я сделал-то? :shock: *
:wink:
 
Ну да, мы так и называем, аджилити - это разновидность трейла :). Только я бы расширила количество элементов: мне вот у собак нравятся тумбы всякие :) и невысокие препятствия. Красота!

Вариант с облить мне понравился, только, наверное, это лучше делать с судьей, чтобы он мог оценить насколько чисто сделан элемент :). Дорожку можно не раскатывать, а поднимать и тыкать ею в судью, чтобы помочь вытереться. Можно еще сделать задание "Пойди и поцелуй судью!". Кстати, может, ты хочешь быть судьей не соревнованиях, мы тебя с радостью возьмем :lol: ?

А вот задвижки наверное лучше не учить открывать/закрывать :), а то потом хорошо обученные лошади будут пользоваться свежеприобретенными знаниями под девизом "Свободу попугаям!" и сваливать из денников, левад, пастбищ, делать гадости, спокойно возвращаться домой, закрывать себя обратно и делать невинные глаза "А так и было :roll: !".
 
Сегодня ребенка кололи от сибирки. Сказали, что занятия с иглой даром не прошли, и кололось оно сегодня намного спокойнее, по сравнению с обычным раскладом. То есть убежало уже после укола, а не до и не вместо :lol:
 
0160.320.gif
 
9131841.jpg


От меня, Гавра, Зайцы и Будильника :lol:
ПАЗДРАВЛЯЮСДНЕМРАЖДЕНЬЯЖЕЛАЮЩАСТЬЯВЛИЧНОЙЖИЗНИПУХ!!!!!
 
С днём рождения!!! Счастья, удачи и исполнения заветных желаний! :)
 
Нет, ну и как ты могла не сказать НАм что у тебя День Варенья???!!!
Счастьев, деньгоф и кучи друууузей!!! :))))
 
Сверху