Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Мне кажется вам по пугалкам надо переходить на новый уровень, и заказать оркестр,например,или команду болельщиц с пумпонами, короче помимо качества страшилок увеличить количество людей с ними, создать ощущение массовости. :D Мать нестрашная, она просто не в себе и уже привычна. :oops:
 
Оооооо, как пугался Бэйли!
кадавр, млин, желудочно неудовлетворенный:D:D:D
У меня есть идея, как напугать твоих коней. Просто тихо стой рядом. Не двигайся, не шуми, не тяни никуда. Думаю, минут через 5 они начнут реально беспокоиться, а минут через 20-30 могут начать и в панику впадать:D
 
Ох, девушки, вы сделали мое утро :). Я рыдаю от смеха :)
Я прям сразу сарказм почуяла:D:D
Нееее, ну а кто смотрел бы видео, если бы я сказала, что это видео того, как Бэйли пасется :).
Мне кажется вам по пугалкам надо переходить на новый уровень, и заказать оркестр,например,или команду болельщиц с пумпонами, короче помимо качества страшилок увеличить количество людей с ними, создать ощущение массовости. :D
О боже, я себе это представила: стало быть гремит оркестр, вокруг Бэйли кругом прыгают болельщицы с пумпонами, я стою с бензопилой, а Бэйли .... задумчиво жрет траву :D.
Просто тихо стой рядом.
Я не подписываюсь на невыполнимые задания :D. Я и "тихо стой" - это оксиморон.
Совсем Бейли замучила, что и флаг в упор не видел ;)
/кровожадно/ да-да-да! муууучииииить, издеееееваааааться - какие прекрасные слова.

Черт, надо срочно купить бумбокс и начать приучать Бэйли к страшным звукам. Моя фантазия уже отказывает, чем бы визуальным его напугать (из реально доступного ассортимента :) )
 
тебе срочно нужна вот такая хрень!
06e1dbb737661d07fe034da9cd9d7520.jpg


Philippines_new-year.jpg

Запихнешь в нее соконюшенников вместе с их конями, пусть вместе с военным оркестром и девками с помпонами хороводы вокруг твоих коней водят. Не забудь ящик петард прикупить и батут с акробатиками:D:D:D
 
А сегодня я пугала Бэйли большим канадским флагом. Оооооо, как пугался Бэйли! Как он бесился, как он дергался, как хрипел и бился! Я совершила невозможное и одной рукой держа Бэйли сняла для вас видео, даже два, потому что это надо видеть. Хорошо, что это первые минуты приучения (до этого Бэйли флаг не видел). Это оставляет надежду, что дальше он будет поспокойнее:
Подловила :D
Слушай, а может Бэйли только на канадский флаг так реагирует? Может, попытаться его напугать, к примеру, российским флагом? ;)

Гуси дисциплинированные, отпад. Что значит канадский менталитет))
 
Я сама каждый день открываю, сколько я еще всего не знаю и у меня есть ужасное предположение, что так оно и будет еще следующие 20 лет :)
Ань, мне кажется, это здорово!!! касаемо вообще всех сфер жизни. это позволяет чувствовать себя живым на 100% )

Мне кажется вам по пугалкам надо переходить на новый уровень,
да, да! присоединяюсь! )))
 
тебе срочно нужна вот такая хрень!
Аааааа, ХААААЧУУУУУ!
Может, попытаться его напугать, к примеру, российским флагом? ;)
Слушайте, у меня и так шкафчик Кабира (потому что вся верховая амуниция в шкафчике у Бэйли) выглядит как направление к психиатру: футбольный мяч, зонтик, огромная клеенка, канадский флаг. Если там еще и колекция флагов будет, то кто-нибудь психиатра прямо на конюшню пригласит :)
Ань, мне кажется, это здорово!!! касаемо вообще всех сфер жизни. это позволяет чувствовать себя живым на 100% )
Ну в принципе да :), только самоуверенность очень страдает :)))))

Сегодня на конюшне отсидела чуть ли не рабочий день. Во-первых, я лоханулась утром со временем, не знаю каким полупопием я считала, но на конюшню приехала за час до начала седловки. А ведь могла бы этот час спать, а так сидела смотрела, как Рон издевается над другими. Чувствовала себя любимой рабыней для битья господина, ну в смысле у некоторых уроки вообще почти на расслабоне :). А все почему? Потому что я Рону регулярно повторяю, что меня надо сильно-сильно пинать под зад и снимать три шкуры, тогда я чувствую, что жизнь прожита не зря :). Мазохизм - это состояние души.

Первым делом зашла проведать своих осликов. Кабиро_ослик меланхолично запихивался сеном, а Бэйли_ослик успешно изображал дохлую лошадь. Я даже вздрогнула от его талантов, вокруг народ гремит тачками, отбивает денники, бегает по проходу, а моя лошадь валяется в позе умершей собаки с закатившимися глазами. А его позвала "Бэйли! Бэйли!", а он даже не попытался открыть глаз или там ухом дернуть. Ну я посмотрела, что лошадь дышит и пошла дальше.

Приятно удивилась. Хозяйка конюшни последний месяц переживала и всем говорила, что хорошего сена в этом году нет, вот нет и все, потому что мать его погода. Я с ужасом ждала, что же нам будут загружать на в сенник. Сегодня пошла глянула, зеленые приятно пахнущие тюки. Ну может, если придраться, то сено слегка грубовато, переросло, но я так даже за, ибо в нем меньше сахара. В общем, надеюсь, что таким и загрузятся.

Занимались сегодня с Роном на Бэйли. Бэйли был нереальным умничкой (тьфу*3). Он очень старается, я бы даже сказала на нем ездить приятнее, чем на многих взрослых лошадях, потому что он вообще не знает, как сопротивляться человеку (тьфу*150, чтобы и не научился). То есть рукой чуток взял - лошадь уступает, ногой чуток пихнул - лошадь прибавляет (всадника сдувает нафиг). Пробовали сегодня делать небольшие петли, ничего так, первый раз я сильно круто взяла, Бэйли попытался замедлиться, чтобы удержать равновесие, а потом пару раз так прямо хорошо сделали.

Рон говорит, что очень важно понимать, что под тобой происходит. Если лошадь реально "бычит", то надо пресекать, жестко выдвигать и т.д. А если лошадь пытается, но например теряет равновесие и делает ошибку, то нужно не заметить :), а повторить упражнение, ставя лошадь в более комфортные условия. Иначе, если наказывать за то, что лошадь пыталась, но физически не смогла, то лошадь начнет терять уверенность в себе и начнет драться. Вообще, главная тема езды на молодых - это "обрекать на успех". Всадник должен постоянно продумывать все так, чтобы у молодого была одна единственная дорога к правильному поведению. То есть не пытаться решить все и сразу, не ездить в спорных условиях, не просить лошадь прыгнуть через голову. Работа с трехлектой - это своего рода учеба в детском саду "Повалялись в грязи, раскрасили картинки, попели песни, выучили, что такое треугольник." (с) Рон. То есть самое главное, что закладывается в лошадь на этом этапе - это желание сотрудничать. То есть хамству, конечно, бой, но человек должен пригалать все усилия, чтобы у лошади не было легитимной причины хамить.

Например, Рон очень внимательно следит, чтобы не перетрудить Бэйли. Он говорит, что вот, когда лошадь работает так, как Бэйли то хочется ездить и ездить, и делать вот это, и еще вот это, и вот то тоже. НЕТ! Очень-очень-очень плохая мысль. Молодые устают мгновенно, начинают терять равновесие, от этого уставать еще больше, теряют желание и т.д. НИкому это не надо, чуток поработали, заметили, что лошадь подустала, и домой спать, чтобы все в охотку было.

Или вот, например, работа верхом в присутствии пугающего фактора в начале - это тоже плохая идея. Как максимум - это учит лошадь негативному поведению: козлам, прыжкам в сторону, разносам и если лошадь случайно потеряет всадника, то сразу поймет, что есть и такой вариант. Но даже как минимум лошадь учится напрягаться и бегать напряженно. Кому это надо? Поэтому надо стараться работать молодых без помех для начала, чтобы их уверенность в себе, доверие всаднику и физические наработки сначала развились до какого-то уровня, а вот тогда уже можно начинать просить потихоньку работать под верхом и со стрессовыми факторами в окружающей среде. Поэтому молодую лошадь всегда надо провести по всему плацу в руках, все показать, все дать понюхать, потом тоже самое прошагнуть везде под верхом, чтобы молодой чувствовал себя комфортно.

Короче, я вас всех уже утомила, поэтому закругляюсь :).

Кабирку сегодня гоняла просто на побегать. Кабирка меня пугает, он (тьфу*3) какой-то дюже спокойный, слава Богу, что при этом он таки любопытный и хотящий внимание, иначе я бы уже бежала, роняя тапки, звонить вету. Сегодня из денника прямо гугукал "Бери меня быстрее!!!". Хотела попасти его подольше в руках, но идея с треском провалилась. Свежевыкупаного Кабира жрали так, что он и 3 секунд не мог постоять спокойно (трусился, топал ногами, сбивал с себя мух). Даже мои попытки прибить насекомых - были каплей в море. Хотя я на Кабире и на Бэйли грохнула больше 40 тварей. Кстати, удивительно, как для лошадей все же важен эмоциональный окрас действия. Вот скажем, когда я рявком "Твою мать!" хлопаю их рукой - они строятся в линию и расчитываются на раз-два. А когда я луплю рукой в два-три раза сильнее (реально сильно бить приходилось, а то оводам до задницы, только отлетают чуть контужеными) луплю их в процессе пасьбы, то они не то что не возмущаются, а наоборот придвигаются поближе и даже не отрывают башку от травы.
 
Моим достаточно просто сказать "так"
Ну это само собой, они автоматически меняют направление на это, но это когда я конкретно к ним обращаюсь, а вот если я даже случайно ругнусь вот тем самым словом, то их тут же сдувает, на всякий случай, особенного Рыжего, тот чаще шкодит.
 
Надо было все же палочкой потыкать:D
Я думала зайти ногой попинать :D, но потом решила, что лень :)
:D фраза "твою мать" стала командой. У меня коты на мое емкое Б-ь!!!, даже не направленное к ним, быстро шухарятся каждый в свою комнату.
Моим достаточно просто сказать "так" соответствующим тоном)))))
Вот как раз коты у меня непрошибаемые :). Они точно знают, кто из нас венец эволюции и это не я :). Сегодня говорю по скайпу и слышу в кухне шурх-шурх-шурх. Заглядываю, а там Джосерка самозабвенно шредит рулон бумажных полотенец. Я ему говорю "Нельзя! Прекрати немедленно!", а он лениво отрывается от процесса, смотрит на меня и так укоризненно говорит "Мяу!", мол, чего тебе надо несчастная, иди, куда шла :).

Сегодня со мной на конюшню ездила подруга, она же потенциальная приемная мать моего зверинца. То есть она знает и согласна, что если со мной что случится, то у нее станет на две кошки и на две лошади больше (поэтому она каждый день молится, чтобы я была здорова и жила подольше :D, а уж как за меня переживает ее муж :D!)

Сначала мы взяли Кабирку. Кабирка был в трагичном образе и всячески показывал Петре, что я его не кормлю, бью трижды в день и заставляю работать часами. Правда, мы его слегка убедили в нужности человечества, когда чесали в 4 руки. Работать Кабирка не хотел, а хотел стоять с нами в центре плаца и кушать морковку. Так что бегала я можно сказать вместе с ним :).

Бэйли брали на прогулку. Поскольку мы давно не ходили из-за дождей, то Бэйли слегка забыл правила игры и попытался попрыгать рядом со мной, когда в леваде забегала молодая кобыла. Был курощен и низведен (с). Правила вспомнились и мы отлично прогулялись. А потом мы показывали Петре, какое выгодное Бэйли приобретение, демонстрируя кранчи и подъемы задних ног :D. Прямо супер на развязках получилось, надо будет начать пробовать в других местах.
 
Бедный муж подруги :D
Вот-вот! Мой тренер мне тоже самое говорит: главное не перетрудить молодую лошадь, важно чтобы все было в охотку и на положительных эмоциях!
 
Сегодня со мной на конюшню ездила подруга, она же потенциальная приемная мать моего зверинца. То есть она знает и согласна, что если со мной что случится, то у нее станет на две кошки и на две лошади больше (поэтому она каждый день молится, чтобы я была здорова и жила подольше :D, а уж как за меня переживает ее муж :D!)

Сначала мы взяли Кабирку. Кабирка был в трагичном образе и всячески показывал Петре, что я его не кормлю, бью трижды в день и заставляю работать часами.
А Петра, это часом не твоя тренер по скалолазанью ? ;)
 
Бедный муж подруги :D
Да, есть немного :)
главное не перетрудить молодую лошадь, важно чтобы все было в охотку и на положительных эмоциях!
Но иногда так сложно остановиться :)
А Петра, это часом не твоя тренер по скалолазанью ? ;)
Ага, она самая :), то что мы подруги мотивирует ее еще больше снять с меня парочку шкур :)
 
То есть она знает и согласна, что если со мной что случится, то у нее станет на две кошки и на две лошади больше (поэтому она каждый день молится, чтобы я была здорова и жила подольше :D, а уж как за меня переживает ее муж
У меня тоже такая подруга есть :))))
 
То есть она знает и согласна, что если со мной что случится, то у нее станет на две кошки и на две лошади больше (поэтому она каждый день молится, чтобы я была здорова и жила подольше :D, а уж как за меня переживает ее муж :D!)
Это жутко трогательно:D
А вообще, из подруг чаще всего самые жестокие тренера:)
 
У меня тоже такая подруга есть :))))
Я думаю, в этом контексте слово "подруга" надо заменить на слово "жертва" :)
А вообще, из подруг чаще всего самые жестокие тренера:)
Просто они знают, насколько можно продавить :)

А вот вам Кабирка, занимающийся своим любимым делом. И забавный такой, лег сам поваляться, а потом все равно ждал, чтобы к нему подошли и погладили :)

View: https://www.youtube.com/watch?v=9lRB_xrsq18
 
Сверху