Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

С днем рождения!! Пусть у тебя будет все, а тебе за это ничего не будет!))))
 
Оля, Таня, спасибо!!!

А теперь про коня . Коня эти дни показывает, что энергии у него завались (работает подкормка). Но зато у него новый клин: он решил, что прибавленная рысь может быть только в сборе и с подтемповкой, бегать прибавленной рысью без сбора он отказывается, переходит на галоп. Шаг так и остался на уровне: прибавленный шаг 5-6 копыт заступ, а типа собранный: след в след, на попытки сократить шаг еще конь резко недоумевает, начинает показывать школьный шаг, еще выше тянуть затылок вверх, но шаг не сокращает. Странное животное: сначала мы его долго раздвигали на шагу, теперь фиг сократишь, расшагался.
На пассаже Лиля теперь ему рукой показывает на передние ноги (тогда он их поднимает почти до горизонтали), а второй рукой с бичом туширует задние ноги, а корду держит в зубах (шучу, это они на свободе тренировались).
Наконец-то животное разобралось с предтер-а-терными прыжками в правую сторону, рысь вправо уже не хуже, чем влево, на шагу бывает путается в ногах.
А еще радость, укол не сбил нам совсем программу приучения к уколам (тьфу*3), сегодня Лиля его мучала иголкой, но конь этого даже не заметил. Как кушал курагу, так и продолжал кушать .
В деннике продолжает путаться с коленями и укладкой , в основном, когда просят колени он сначала ложится, и только со второй просьбы понимает, что ложится не надо.
 
Погода портится, грунт в очередной раз умер. Дождь, мряка. А Кабиру очень хотелось работать, и хотя его сегодня просили по минимуму только чтобы развлечь, оно старалось, как могло. Например, вроде сделал сегодня первоклассный (для него) пассаж: передние ноги поднимал до уровня горизонтали предплечья, задние до пута, и с очень хорошей фазой подвисания. Еще он сегодня постарался на наших подготовках к тер-а-теру, на испанке, в общем, не всем. Вот блин, западло какое, у лошади такое желание отработать, а грунт показывает большую дулю.

Зато вечером всю невыработанную энергию (он сегодня считай рысил и шагался), лошадь пустил на демонстрацию "фи" по поводу того, что его забрали из левады уже по темноте (обычно в сумерках уже дома). В связи с чем он устроил серию свечек, неагрессивно, очень аккуратно убирая ноги, даже присаживался на зад (накачал гад попу и спину, теперь пользуется), как положено, еще и стоял по нескольку секунд, даже когда умудрился встать на наклонной поверхности при спуске. То есть это была именно демонстрация "Как вы могли?! Я возмущен до глубины души!", за сим он случайно залез в кусты, и вылез оттуда спокойный - вот оно лечебное успокоительное действие природы.

С укладкой конь соглашается лежать ровно столько, сколько у человека в руках есть еда (ага, дите у меня самое голодное!). Живет по принципу товарно-денежных отношений. А говорят, что их люди придумали...
 
Сегодня с грустью обнаружила, что в первый класс меня бы не взяли :), потому как вот это я решила только с подсказкой :)

тест для будущих первоклассников, который дают на собеседовании при приёме в школу

8809 = 6
7111 = 0
2172 = 0
6666 = 4
1111 = 0
3213 = 0
7662 = 2
9312 = 1
0000 = 4
2222 = 0
3333 = 0
5555 = 0
8193 = 3
8096 = 5
7777 = 0
9999 = 4
7756 = 1
6855 = 3
9881 = 5
5531 = 0
2581 = ?
 
Да, придется списывать. Я 15 минут сидела решала это с прибавлением, вычитанием, делением, умножением (уже почти залезла в корни, когда вспомнила, что это 1ый класс), а оказалось, что все так просто :).
Бедные дети :), на мой взгляд это даже хуже, чем эти знаменитые задачки из сборника типа "Прилетели два чижа, два ежа и два ужа. Сколько птиц сейчас на поляне?".
 
Скажите мне, по какому принципу :) . Я думать уже не могу :) А если не скажете, буду пугать количеством часов в сутки, которые я сплю :lol:.
 
Что, Женя, тебя тоже не возьмут в первый класс :)?

Подсказка, смотри на кружочки :).
 
На всякого мудреца довольно простоты... Я не решила бы ни за что!
В общем, на этом форуме еще и соображалку можно проверить (слабая соображалка. Кол!)
 
Ну раз никто из нас в первый класс попасть не может, вывешу сюда один из моих любимых приколов. Я каждый раз читаю и плачу :D . Учебник математики выпущен издательством ЭКСМО-Пресс в 2002 году. Вот несколько задачек из этого учебника. Стоит заметить, что текст НЕ изменен, а в точности перепечатан из книги. Коментарии неизвестного автора :lol: :

1. У стола отпилили один угол. Сколько углов у него теперь? А сколько углов будет, если отпилить два, три, четыре угла?

*если стол бы четырехугольный (что не очевидно), то конечно стало пять. Или четыре. В зависимоти от линии, по которой резали. И в предположение, что отпиливается прямым резом, а не фигурным выпиливанием. Если отпилить еще угол — то смотря какой и опять же смотря по какой линии. В общем, задача плохая, слишком много умолчаний в условии…

2. В тарелке лежали три морковки и четыре яболка. Сколько фруктов было в тарелке?

*ну, что такое «фрукт» биологи до сих пор четкого определения не дали, а если по магазинному — так 4 яблока. Вот если яболко — не опечатка, тогда не знаю, фрукт ли это.

3. В люстре горело пять лампочек. Две из них погасли. Сколько лампочек осталось в люстре?

*отличная задача. лампочек, ясен барабан, осталось пять (в задаче же ничего не сказано о том, что их вывернули).

4. У мамы дочка Даша, сын Саша, собака Дружок и кот Пушок. Сколько детей у мамы?

*Биологических — два. Юридически тоже. А считает ли она свое зверье — детьми (пусть приемными) — вопрос отдельный.

5. В коридоре стоят 8 башмаком. Сколько детей играет в комнате?

*м-да… а сколько детей сидит в сортире? без занния этого задача не решается. Можно предположить, что не больше 4-х, если исключить возможность, что кто-то пришел босиком или поперся в комнату в обуви. А еще это может быть приют для инвалидов и наличие обуви вовсе не гаранитирует наличие самтх детей.

6. У нескольких столов 12 ножек. Сколько всего столов в комнате?

*очевидно — несколько.

7. У кошки Мурки родились щенята: один черненький и два беленьких. Сколько щенят у Мурки?

*щенят-то трое, но Мурка какая-то мутантная.

8. Прилетели два чижа, два стрижа и два ужа. Сколько стало птиц всего Возле дома моего?

*ну если посколкьу способность летать еще не делает ужа птицей (может его просто сильно и метко бросили), то птиц 4-ре. Но вот сколько из них село возле дома — неочевидно.

9. Сели на воду три воробья. Один улетел. Сколько осталось?

*один остался. который улетел. остальные утонули.

10. Катится по столу колесо разноцветное: один угол у него красный, другой зеленый, третий желтый. Когда колесо докатится до края стола, какой цвет будет виден?

*угол, я надеюсь, у стола. а колесо разноцветное ответ: откуда я знаю?

11. На полке стояли детские книжки. Подбежала собачка, взяла одну книжку, потом еще одну, потом еще две. Сколько книжек она прочитает?

*ну кто же ее знает. не больше 4-х. Может она не все читать будет.

12. Мама уронила поднос, на котром стояли 2 чашки с цветочками, 2 в Горошек и 2 с ягодками. Сколько теперь стало чашек?

*зависит от мягкости пола (или на что она их уронила) и прочности чашек

13. На дубе три ветки, на каждой три яблока. Сколько всего яблок?

*сколько всего или сколко на дубе? на дубе — девять. А всего яблок — их мно-о-ого…

14. Сколько циплят вывел петух, если он снес 5 яиц?

*куда вывел? на прогулку? много наверное. если они его настолько достали.

15. Один банан падает с елки каждые 5 минут. Сколько их упадет за один час?

*ну это очевидно — 12. мало ли кто на елке с мешком бананов сидит.

16. По двору гуляли петух и курица. У петуха 2 ноги, а у курицы 4. Сколько ног гуляло по двору?

*смотяр как ноги у курицы растут и смотря что считать гуляющей ногой. Может они у нее кверху торчат, а гулет она брюхом по земле, пресмыкаясь аки гад ползающий… Тогда ногу гуляющей считаем или нет?

17. На столе стояло 5 стаканов ягод. Миша съел один и поставил его на стол. : Сколько стаканов стоит на столе?

*так съел или поставил? если съел — то 4. если не стал есть и поставил, то пять.

18. На Машином платье были вышиты три вишни и два яблока. Съели одну вишню и два яблока. Сколько фруктов осталось?

*На платье — осталось вышито 5 изображений фруктов (если вишня — фрукт, тут тоже есть путаница). А фруктов осталось на три меньше, чем было.
 
Я эту загадку (с кружочками) одна на работе решила. У меня в это время дочь в первом классе училась. :lol: Волей-неволей ощущаешь мир, как ребенок.
 
Да уж, учебник явно составлялся под воздействием психотропных веществ :). Хотя может это автора креатив накрыл.


Тэкс, а теперь про лошадь, давно говорила Лиле устроить Кабиру тренировку на внимательность. То есть каждые 2-3 круга менять ширину кавалетти, то 1 метр, то полтора, то 2, то 3, то 1.2 и т.д. В основном конь со всем справился и старался, разбирался с ногами, пару раз запутался в узки кавалетти на галопе. Лиля его пожалела и подсказала, собрала заранее и так провела. До коня дошло. Потом издевательство продолжилось , коню положили коридор из вдух бревнышек, сначала ширину 1.0 метр, конь проше на рыси на галопе, даже не вздрогнув, потом 0,9, затем 0,75. На 0,75 оно повесило буйную головушку и внимательно смотрело под ноги. На 0,6 вообще удивлялось безмерно, но видимо пугаться палок, которые бегает уже 40 минут, счел позорным и пробежал и это рысью и галопом. На чем был отпущен. В общем конь молодец.
На кранчах начинает все лучше работать спиной. Умничка моя ! (тьфу*3)

Зайцман на прогулке.

Тут, видимо, спал
_DSC5480-01.jpg


А тут что-то странное изображал, мне даже в голову не может прийти, зачем нужно поднимать обе ноги на одной стороне :D . А вообще лошадь здесь на дерижабль похожа, такая же круглая :).
_DSC5472-01.jpg
 
У-у-у-у-у-у.... сооолнышкооо... трааавка зеленая.... (заползая под одеяла и поеживаясь)
 
Сверху