Мое донское золото.

Да, очень похорошел конь на траве! Красивый.
Собака похожа немного на нашего Ёжика. Интересный какой кодекс поведения у собак. Ревнуют ))
 
Интересный какой кодекс поведения у собак. Ревнуют ))
у этой собаки периодически просыпаются пастушьи гены и она чувствует себя "при деле" :)

а вообще она знатная мышеловка.
для меня было шоком узнать, что местная трехцветная кошка боится мышей o_O мышь загнали в денник, и бросили туда эту конюшенную кошку. Так было непонятно, у кого бОльший ужас, у кошки или у мышки? :eek:
ну вот, мне сказали, что эта желтенькая Гера лучше всех ловит мышей... даже лучше кошки ;)

но зато мне стало понятно, почему кошка постоянно пытается клянчить еду -она банально не в состоянии никого поймать. :confused:
 
Как чудесно Бросок выглядит! И каким красным золотом отливает! Прям как мама мастью.
 
освежу пожалуй, свой дневничок ;)
фото так и хочется подписать "я и мой донской пони" (во мне 160см роста всего)
на куртку не обращайте внимание, да, конечно жарковато, но пока удобство карманов перевешивает. Ну и плюс мы занимаемся рано утром, а там еще прохладно ;)

RJQm_Nu77FA.jpg


zoSZmWItjJs.jpg


мне, кстати, всегда казалось, что у меня слишком большой вальтрап (какой есть под рукой с тем и занимаемся, но куплен он был задолго до Броска). А сейчас смотрю на фото... а на этом шаро-пони вальтрап вроде и вполне :D но про пони -это я так шучу :p он выше 150 и точно не пони-класс, но все равно невысокий.
 
Какой приятный рыжий шарик на ножках ))) Мне кажется, что он себе гребень отрастил ))
 
Еще подрастет, еще же возрастом малой. Шея красивая, да ))
Интересно, а цыганский метод что говорит? На сколько еще вымахает?
 
Помнится, ты как-то давно писала о том, что как раз хочешь себе не сильно высокую лошадь. Вот Бросок у тебя мальчик-отличник и решил угодить)))

А сложен он красиво. Мне тоже его шея очень нравится.
 
Мне кажется, что он себе гребень отрастил ))
гребень у него был можно сказать "с детства" ;) видимо какая-то особенность телосложения. Народ еще удивлялся, ну как так, полтора года, а уже такой ярко-выраженный гребень, как у матерого жеребца... Так что видимо тут что-то генетическое сработало.

Интересно, а цыганский метод что говорит? На сколько еще вымахает?
цыганский метод говорит, что будет около 163см. Вот, посмотрим... в принципе время для роста еще есть (Броску всего три).

Помнится, ты как-то давно писала о том, что как раз хочешь себе не сильно высокую лошадь. Вот Бросок у тебя мальчик-отличник и решил угодить)))
Это точно :p На самом деле, меня его рост устраивает даже сейчас. Даже если он решит не расти больше ввысь (а только вширь), то меня вполне устроит. Просто если честно... надоели окружающие (которые так переживают, за то, что он невысокий, и пытаются меня приободрить, что он еще подрастет... кхм, нормальный рост у Броска! Главное, что общая картинка -вполне гармоничная)
 
О! ты все-таки тут пишешь :)). На самом деле, если тут писать, то можно словить всяких гадостей, но можно и дельные советы получить по вопросу.

Бросок выглядит отлично. Не все лошади должны быть 170+, особенно если у вас нет задачи идти до вершин современного спорта, где более низкий, чем у конкурентов рост будет конкурентным недостатком. Для всех других конных целей рост принципиального значения не имеет.

И вальтрап на нем смотрится, как надо. А цвет так просто идеально :). Тебе нужно ему еще такие же ногавочки купить. И корду.
 
Это точно :p На самом деле, меня его рост устраивает даже сейчас. Даже если он решит не расти больше ввысь (а только вширь), то меня вполне устроит. Просто если честно... надоели окружающие (которые так переживают, за то, что он невысокий, и пытаются меня приободрить, что он еще подрастет... кхм, нормальный рост у Броска! Главное, что общая картинка -вполне гармоничная)

Он у тебя не жеребец производитель, который должен соответствовать определённым рамкам и не лошадь для большого спорта. По этому, самое главное - это гармоничное сочетание с тобой. В габаритах, в характере, в физических данных и т.п.
И рядом с тобой он выглядит вполне гармонично. И сложен ведь он очень даже не плохо сам по себе.
 
Он у тебя не жеребец производитель, который должен соответствовать определённым рамкам и не лошадь для большого спорта.
ну-да, для жеребца производителя, конечно мелковат ;) особенно, когда знаешь, что главный приз на Иппосфере увез Гибон, в свои пять лет в 175 ростом.

На самом деле, если тут писать, то можно словить всяких гадостей, но можно и дельные советы получить по вопросу.
да... этот форум читаю много-много лет, и согласна, никогда не знаешь, что поймаешь o_O
но в целом очень сильно восхищаюсь тем, что некоторые пишут откровенно о многом. Я пока не готова.

вот, пусть здесь будет еще одна вчерашняя фото. Тут Бросок немного поспорил с шетлендским пони-жеребцом (активно побегали), и на фото, Бросок еще очень взволнованный, не успел еще успокоиться).
8n48OQvouXQ.jpg
 
И шея красивая, и "пони-конь", и вальтрап. Когда же я себе такой приобрету? У нас в городе в единственном конном магазине синих или ярко-голубых нема, а так хочется... А наш старый голубой так выцвел, что я его кроме как на грязную работу в поля никуда не надеваю.

Кстати, у меня Герда с 3-х лет очень выросла, прям вот на несколько см. дала рост и здорово расширилась. Так что не переживай, может, будет еще у тебя слон :)
 
Ого-го, давно не смотрела ваших фоток. Вот это Бросок вырос, так вырос! И, судя по попе, еще маханёт!
Супер - с первого взгляда видно, что дончак! Очень характерная шея и грудак. Ну и лицо, конечно, тоже :)
Такой должен хорошо прыгать ;)
 
Про Броска.

Решаем потихоньку мелкие проблемы заездки. Бросок ясно дал понять, что с ним вариант "сел и поехал" не пройдет...
Так что он до сих пор незаезжен, и пока я даже загадывать боюсь...
Но вот сегодня у нас большой день, первый раз поседлались и пошли в манеж.

p6IqiiGxWSs.jpg


Фото сделала себе чисто "на память". Потом у нас будет еще много фотографий "под седлом", но это все равно останется "первым"... фото понятно, "как смогли" (Бросок вообще юркий, как блоха, постоянно крутится, вертится, предлагает все и сразу, и что умеет, и что придумывает на ходу. А команда "стой", пока не самая любимая :p )
Седло это нам не очень подходит (в плечах маловато), но это единственное седло, которое Бросок не боится. Так что сегодня все принесла, поседлала (правда долго разбиралась с подпругой, гурта застегивается по другому, и Бросок все крутился-суетился, пытался понять, что это я такое делаю (интересное).
Поседлались, подумали... и пошли на манеж. Подпруга подтянута средне (чтобы седло не скатилось с этой шаро-лошади :D ). А вообще на подтягивание подпруги Бросок вообще внимание не обращает. Стоит, крутится, интересуется карманами, смотрит по сторонам...
А так, в планах, пока немного поносим это седло (на которое согласен Бросок), а дальше будем потихоньку приучаться к другому. Оно немного тяжелее (думаю, вес и пугает Броска), но оно лучше по размеру.
 
Сверху