Мое караковое сокровище...продан

Re: Горячий кавказский мужчина... Алтай

Че там за шлеи делают, я не очень понимаю, и зачем эти навороты...

Еще вот расскажу и покажу про Индийских лошадей - ваще закачаешься, такое там...
вот только фотки в интернет грузятся очень медленно, замучалась уже ждать, траффик ужасный сегодня.

А про нашу Нару постараюсь поскорее нафотать, там небось и нвых лошадей куча еще появилась, пока меня не было.
 
Re: Горячий кавказский мужчина... лошади в Индии, фото

В Варанаси (Индия) , где я часто бываю, на одной из центральных улиц старого города есть место, где отстаиваются извозчики, там можно нанять экипаж в лоюбом направлении. Цены не спрашивала. И хоть это был мой 10 визит в варанаси за это десятилетие, впервые дошла специально, чтоб отснять этот кошмар. Для вашего удивления.

поедание овса
0_62c60_fa40ba7_L.jpg


0_62c5e_103c6e33_L.jpg


0_62c62_ae8cd929_L.jpg


аммуниция
0_62c5f_735680d5_L.jpg


состояние лошадей
0_62c63_4b538dbe_L.jpg


0_62c64_1636a566_L.jpg


0_62c65_5ca0dad3_L.jpg


что это за масть вообще?
0_62c66_79278977_L.jpg


вот это чудо вообще привело меня в панику... и оно запрягается и работает:
0_62c67_c6e9c932_-1-L.jpg


способ привязывания:
0_62c68_f0130e36_-1-L.jpg
 
Re: Горячий кавказский мужчина... лошади в Индии, фото

0_62c69_4ee917d8_L.jpg


он же с другого конца:
0_62c6a_acfb86c2_L.jpg
 
Re: Горячий кавказский мужчина... лошади в Индии, фото

0_62c6f_6fa06973_L.jpg


реже встречаются и пегаши:
0_62c72_56acd4e5_L.jpg


супе-понтовая аммуниция:
0_62c74_187409e0_-1-L.jpg


в дополнение ко всем травмам и худобе лошадей этот дешевый блеск смотрится просто чудовищн

0_62c76_d9d734ac_L.jpg
 
Re: Горячий кавказский мужчина... лошади в Индии, фото

а еще есть вот такие ездовые животные:

0_62c89_31cf7025_L.jpg


0_62c88_67d4a2dc_-1-L.jpg


0_62c87_20416d4e_L.jpg


0_62c86_a53c6ccd_L.jpg


а еще у меня есть фотки с прошлых лет, например всякие пони и мулы с гималайской части Индии, могу тоже показать если кому интересно. аммуниция тож забавная...
 
Re: Горячий кавказский мужчина... лошади в Индии, фото

Оль, конечно показывай фото из путешествий. С тобой вообще всегда интересно общаться. И Малыша показывай. Такого славного парня прячешь.
 
Re: Горячий кавказский мужчина... лошади в Индии, фото

Бо-о-оже, какая вопиющая разница между лошадьми Алтая и Индии! :shock:
Даже при том, какая низкая культура коннозаводства в нашей глубинке, там просто рай... бедные, бедные клячи :cry: Это марвари?
Один знакомый всё зовёт нас в Индию - "Да приезжайте, да тут столько лошадей, вы приедете, вам понравится, да заведём свою конюшню, да будем прокат возить, да..." Да пошёл он, в таком случае, куда подальше...

anandalila написал(а):
что это за масть вообще?
Изабелловая, вероятно.

А зачем у лошади, которая ест овёс, глаза завязаны?
 
Re: Горячий кавказский мужчина... лошади в Индии, фото

Pion-piolun написал(а):
Бо-о-оже, какая вопиющая разница между лошадьми Алтая и Индии! :shock:

Да, разница огромная!


Pion-piolun написал(а):
я вообще не знаю индийских пород лошадей. самой интересно

мне в ЖЖ показали эту породу, когда лошадь в форме, глянь какая красотища:

0_62fce_bc09a509_XL.jpg



Pion-piolun написал(а):
Один знакомый всё зовёт нас в Индию - "Да приезжайте, да тут столько лошадей, вы приедете, вам понравится, да заведём свою конюшню, да будем прокат возить, да..." Да пошёл он, в таком случае, куда подальше...

так все же зависит от ВАС
гляди какая она может быть, Индия эта:

0_62fcd_74c169ea_XL.jpg


Pion-piolun написал(а):
anandalila написал(а):
что это за масть вообще?
Изабелловая, вероятно....

я тоже так подумала, но я никогда не думала увидеть столько изабелловых лошадей одновременно, это же редкая масть по моим понятиям :)


Pion-piolun написал(а):
А зачем у лошади, которая ест овёс, глаза завязаны?

ах еслиб я знала... есть предположение что это для того чтоб , чтоб она по сторонам не глазела... а там, кто знает этих индусов, они такие выдумщики :)
 
Re: Горячий кавказский мужчина... лошади в Индии, фото

Какой УЖАССССС!!!! :shock:
 
Re: Горячий кавказский мужчина... лошади в Индии, фото

anandalila написал(а):
мне в ЖЖ показали эту породу, когда лошадь в форме, глянь какая красотища:
Гляжу. А на левом заднем путе у этой красотищи всё тот же след от верёвки, которой её привязывают :?

anandalila написал(а):
так все же зависит от ВАС
Видишь ли, энтот товарисч (коий прочил себя нам в компаньоны) пел нам песни о том, как там чуден прокат, и прекрасны лошади. И если он и индийцы смотрят на прокат и чудеса одними глазами, нам с ними не по пути, ибо переть против сложившихся традиций - всё равно, что сама знаешь что делать против ветра.
Я эти фото себе в комп скачаю и мужу покажу, чтобы он мне не сверлил уши про индийские прелести. Он чуть что - сразу мечтательно глазки закатывает: "Ах, какое здесь д....о, надо мотать отсюда в счастливую страну Индию, там всем хорошо - и коням, и людям..."
Гораздо лучше на Алтай :lol: , хоть там тоже кифферовскими сёдлами и трензелями дутыми коней не балуют.
Где родился - там и пригодился :) А на чужие страны лучше смотреть через розовые гостевые очки.
anandalila написал(а):
но я никогда не думала увидеть столько изабелловых лошадей одновременно, это же редкая масть по моим понятиям :)
Ну это смотря как разводить :). Если отбирать по масти, то любую можно сделать распространенной.
 
Re: Горячий кавказский мужчина... лошади в Индии, фото

Мда. Фото много говорящие. Аж мутило иногда от бессилия, что-либо сделать. Интересно, они их вообще кормят (овес на фото не в счет)?
 
Re: Горячий кавказский мужчина... лошади в Индии, фото

anandalila написал(а):
В Варанаси (Индия) , где я часто бываю, на одной из центральных улиц старого города есть место, где отстаиваются извозчики, там можно нанять экипаж в лоюбом направлении. Цены не спрашивала. И хоть это был мой 10 визит в варанаси за это десятилетие, впервые дошла специально, чтоб отснять этот кошмар. Для вашего удивления.

Оль, состояние лошадей кошмар, конечно. Но здесь надо принять во внимание менталитет местных жителей. На наших глазах собака тащила половину ребенка. И никого вокруг не волновало, что произошло. Они к себе относятся так же, и сами похожи на этих тощих лошадей. Хотя, в Индии есть что-то неимоверно притягательное :)
 
Re: Горячий кавказский мужчина... лошади в Индии, фото

Antarktida написал(а):
На наших глазах собака тащила половину ребенка. И никого вокруг не волновало, что произошло.
Никогда не поеду в Индию. Даже читать таке страшно.
 
Re: Горячий кавказский мужчина... лошади в Индии, фото

Может, это всё же была обезьяна? Жуть, конечно...

А можно ещё чуть-чуть про Алтай? Это был какой-то организованный тур или вот просто - села на поезд (самолёт), приехала и на месте договорилась, присоединившись к группе? Корыстный вопрос - сколько стоит такое удовольствие? Очень хочу в такой тур. Когда дети подрастут. Либо настолько, чтобы их с бабушкой оставить, либо настолько, чтобы с собой взять :lol:
 
Re: Горячий кавказский мужчина... лошади в Индии, фото

Tsuki написал(а):
Antarktida написал(а):
На наших глазах собака тащила половину ребенка. И никого вокруг не волновало, что произошло.
Никогда не поеду в Индию. Даже читать таке страшно

Я уже десятый раз была в Индии. И ни разу таких вещей мне не встречалось. Все рависит от вашей кармической предрасположенности. Иными словами, вам Индия покажет то, что необходимо для вашего кармического воспитания :)

Pion-piolun написал(а):
А можно ещё чуть-чуть про Алтай? Это был какой-то организованный тур или вот просто - села на поезд (самолёт), приехала и на месте договорилась, присоединившись к группе? Корыстный вопрос - сколько стоит такое удовольствие? Очень хочу в такой тур. Когда дети подрастут. Либо настолько, чтобы их с бабушкой оставить, либо настолько, чтобы с собой взять :lol:

Это был семинар йоги. Я - преподаватель йоги, и я его проводила в соавторстве с более молодой коллегой... Мой бывший ученик живет нынче в Новосибирске и преподает ци-гун, багуа и делает тайский массаж. Через него я договаривалась с базой отдыха Басаргино, куда ездят практикующие из Новосиба и Барнаула, где прекрасный зал для занятий, и куда он меня уже лет шевсть как приглашал... Я соединила в результате руководство Басаргино и администрацию йога-центра "Прана" в котором я работаю, и они как юридические лица уже все утрясали на группу до 20 человек. Сколько что стоило я не помню, ибо я как руководитель группы и препод ехала бесплатно совершенно.
Вот инфа про тот семинар, с фотографиями и описаниями базы http://santosha.ru/seminars012.html
Все время семинара мы жили в Басаргино. Желающие фанаты кроме йоги (3 раза в день) еще успевали ездить верхом, принимать мараловые ванны, массажироваться и купаться в озере. Я в оснвном занималась сбором трав на окрестных горах.
Заранее было обговорено, что два дня из всего семинара мы отлучимся из Басаргино и сьездим на Каракольские озера. Это заказывать надо сильно заранее (месяца за два уже может не оказаться возможности), т.к. желающих много. Заброска на Караколы сначала большими машинами по бездорожью в горы, а дальше по тропе или пешеходно или в седле.

0_5a3f7_6dd50d0f_XL.jpg


могу показать немного фоток еще с той поездки

вот я непосредственно в процессе работы

0_5ad94_5d0d5ad3_XL.jpg


в процессе фотосьемки меня в асанах на одном из Каракольских озер :

0_5ad90_9b762eef_XL.jpg


0_5ad93_a0865438_XL.jpg


0_5ad91_5f95ad24_XL.jpg


всего озер семь, они плавно перетекают друг в друга посредством речечки, каждое озеро имеет свою уникальную флору и фауну, хим состав воды...

пятое озеро

0_5a432_96254cac_XL.jpg


четвертое озеро

0_5a43d_1c078786_XL.jpg


0_5a456_39064c06_XL.jpg


соединяющий их ручеек

0_5a45c_bac5b87d_XL.jpg


второе озеро, его вода очень богата серебром, сверху в него стекает вода с ледника, оно очень холодное

0_5ad8c_b555523c_XL.jpg


0_5a461_95d0d5cf_XL.jpg


0_5a462_431301cd_XL.jpg


ледник над вторым озером:

0_5a46a_d3146688_XL.jpg


0_5ad8b_6e162b88_XL.jpg


карликовые березки и можжевельники начинаются значительно ниже, примерно у трельего озера

0_5a471_671eaedc_XL.jpg


0_5a47e_f4797cb2_XL.jpg


вот так вся эти система распложена вниз между гор:

0_5a47f_e8ee11e4_XL.jpg


необыкновенно энергетически чистое и красивое место
ближе к четвертому озеру начинаются заросли рододендронов

0_5a480_4ffb913d_XL.jpg


а пятое озеро лежит уже среди кедров, да-да, с теми самыми кедровыми шишками

0_5a483_4ba8c4dd_XL.jpg


туда не проведено электричество, есть печи, еду готовят в столовке на очаге в ведрах и казанах, используя вот такие вот дрова:

0_5a411_aca82f7_XL.jpg


а еще там очень богатое разнообразие лишайников, вот и ягель есть

0_5a484_f2163c5d_XL.jpg


0_5a489_80fcb70d_XL.jpg


вода с каждым озером ниже все теплее, но все равно в пределах зимнего купания :))

0_5a486_8c5fbf2b_XL.jpg


0_5a432_96254cac_XL.jpg


много встречается лекарственных трав, которые у нас редки или вообще не бывают, вот родиола розовая (золотой крень)

0_5a48b_9a7513ff_-1-XL.jpg


народ разбрелся по окрестностям в совершенной прострации и офигении от энергетики места

0_5a4e7_9c15b2c7_XL.jpg


0_5a48d_a28faf0f_XL.jpg


0_5a4e6_ee780243_XL.jpg


пожалуйста вам черника и ландыши, а это июль месяц между прочим:

0_5a4f9_57085e1f_XL.jpg


0_5a4fa_fcb8db00_XL.jpg


ниже седьмого озера река уже и в сомом деле на реку похожа становится

0_5a541_bb63efb6_XL.jpg


0_5a545_f725ab66_XL.jpg


стрекозы в позиции 69

0_5a543_de98bf93_XL.jpg


0_5a544_d03a0b59_XL.jpg


и в седьмом озере мы поплавали :)

0_5a548_4fe6c3b6_XL.jpg


турбаза "Олимп" распложена на берегу пятого (самого большого) озера

0_5a549_23971cac_XL.jpg


старт в сторону озер начинается еще внизу недалеко от села Алтайское

0_5a54c_7e041cca_XL.jpg


ехат примерно полтора часа вот на таких машинах, я серьезно опасалась за созранность своего позвоночника в этой поездке, потому что в машине приходилось упираться всеми четырьмя конечностями в разные стороны , чтоб тебя не кувыркало кубарем

0_5a54e_74046d16_-1-XL.jpg


0_5a3eb_bba980a2_XL.jpg


0_5a54f_d8503081_XL.jpg


0_5a552_1854963_XL.jpg


побыв на Караколах мы вернулись обратно в Басаргин, и так там чудесно... :)

0_5a555_6a37052_XL.jpg


лазили по всем грам, которые стоят вокрух нашей базы

0_5a556_1c33549f_XL.jpg


а кругом цветет душица, и стаями летают огромные бабочки - махаоны

0_5a55c_64341a00_-1-XL.jpg


0_5a55e_89652bbc_-1-XL.jpg


0_5a560_28cbd5c3_XL.jpg


и чабрец, который я собирала просто в промышленных масштабах

0_5a562_7fb47135_XL.jpg


а вот это само Басаргин, вид с ближайшего холма:

0_5a564_f8d53c5b_XL.jpg


и продолжились наши занятия, вот это кадры с утренней медитации

0_5a3b3_4121476d_XL.jpg


0_5a3b4_dae5b58b_XL.jpg


а это после нее

0_5a3bc_cc25733e_XL.jpg


0_5a3c2_5a6ff071_XL.jpg


0_5a3cb_cdd489d3_XL.jpg


0_5a3d1_857e1b98_XL.jpg


0_5a3d2_ac35242b_XL.jpg


0_5a3d9_d3358d6_XL.jpg
 
Re: Горячий кавказский мужчина... лошади в Индии, фото

anandalila написал(а):
Иными словами, вам Индия покажет то, что необходимо для вашего кармического воспитания :)
Не, для моего кармического воспитания лучше Алтай! :lol:

А вы с Инаром в следующем сезоне в пробегах участвовать будете?
 
Re: Горячий кавказский мужчина... лошади в Индии, фото

Pion-piolun написал(а):
Не, для моего кармического воспитания лучше Алтай! :lol:

Смотри, я пост выше поправила, нарисовала фотоотчет про Алтай.

Pion-piolun написал(а):
А вы с Инаром в следующем сезоне в пробегах участвовать будете?

А у нас есть выбор? )))))))
 
Сверху