Мое караковое сокровище...продан

Re: Горячий кавказский мужчина... лошади в Индии, фото

Спасибо за отчет про Алтай и что показали на фотах такую красоту!!!
 
Re: Горячий кавказский мужчина... лошади в Индии, фото

Спасибо! Наконец-то все фото прогрузились! Утащила Алтайские красоты к себе! Буду смотреть и вызывать слюноотделение. :mrgreen:
 
Re: Горячий кавказский мужчина... лошади в Индии, фото

Tsuki написал(а):
Antarktida написал(а):
На наших глазах собака тащила половину ребенка. И никого вокруг не волновало, что произошло.
Никогда не поеду в Индию. Даже читать таке страшно.
В Индию надо ехать. Просто там свой менталитет.... А так - страна замечательная и безумно красивая, если не ждать от нее чего-то европейского.
 
Re: Горячий кавказский мужчина... лошади в Индии, фото

anandalila написал(а):
Pion-piolun написал(а):
А вы с Инаром в следующем сезоне в пробегах участвовать будете?
А у нас есть выбор? )))))))
Мало ли... Вдруг вы с головой уйдёте в джигитовку. Или в выездку. Или в йогу (верхом) :mrgreen:
И скажете: "Пра-а-абе-е-еги-и-и?.... У-у-у... Отстой, нам скучно..." :roll:
 
Re: Горячий кавказский мужчина... лошади в Индии, фото

Очень интересный дневник :D
Прочитала всего несколько страниц, а тут столько всего впечатляющего: Индия, Алтай, йога... :D

А еще очень заинтересовала конюшня, на которой вы стоите :oops:
Я так поняла она на реке Нара? А можно поконкретнее местоположение? И есть у них постой? и можно ли где-то глянуть инфу о постое? :oops:
 
Re: Горячий кавказский мужчина... лошади в Индии, фото

Спасибо за фотоотчет! Вот бы там побывать - места великолепные)) и йогой бы заняться))
 
Re: Горячий кавказский мужчина... лошади в Индии, фото

eveny написал(а):
А еще очень заинтересовала конюшня, на которой вы стоите :oops:
Я так поняла она на реке Нара? А можно поконкретнее местоположение? И есть у них постой? и можно ли где-то глянуть инфу о постое? :oops:

Да на реке Нара, по Калужке.
Насколько я слышала от хозяина конюшни, свободных мест для постоя нет, в интернете конюшня не имеет своего сайта не случайнор... там довольно узкоспециализированная тусовка каскадеров. Если чьи еще лошади и встанут в свободные денники в ближайшее время, то только из узкого круга своих людей.

Paranoja написал(а):
Спасибо за фотоотчет! Вот бы там побывать - места великолепные)) и йогой бы заняться))

Я рада, что мне удалось вас порадовать... :))

А чтоб йогой заняться, надо просто решиться и заняться. Йога-центров нынче везде "как грязи кругом". :))
Если влом куда-то к кому-то ездить заниматься, можно заниматься дома по книгам и обучающим видео. Благо в сети этого накачать тоже совсем несложно.
 
Re: Горячий кавказский мужчина... лошади в Индии, фото

anandalila написал(а):
Да на реке Нара, по Калужке.
Насколько я слышала от хозяина конюшни, свободных мест для постоя нет, в интернете конюшня не имеет своего сайта не случайнор... там довольно узкоспециализированная тусовка каскадеров. Если чьи еще лошади и встанут в свободные денники в ближайшее время, то только из узкого круга своих людей.
Ааа, т.е. получается это, примерно, где Караван?
Тогда лано :wink: усе равно от меня далековато :( Мне удобна р. Нара со стороны Киевки :)
А так конюшня оч симпатичная :D Особенно люблю закрытые с "узким кругом" постояльцев :mrgreen: И найти такие всегда сложно и мест там никогда нет :cry:
Никак не могу переставить коня к даче поближе :|
 
Re: Мое караковое сокровище... фотоотчеты с Индии и Алтая

Спасибо за фото. Бесподобно. Даже от них дух захватывает и мурашки по спине бегут. Что же будет при виде этой красоты в реалии? Надо как-нибудь выбраться на Алтай.
 
Re: Горячий кавказский мужчина... лошади в Индии, фото

eveny написал(а):
Ааа, т.е. получается это, примерно, где Караван?
Тогда лано :wink: усе равно от меня далековато :( Мне удобна р. Нара со стороны Киевки :)
А так конюшня оч симпатичная :D Особенно люблю закрытые с "узким кругом" постояльцев :mrgreen: И найти такие всегда сложно и мест там никогда нет :cry:
Никак не могу переставить коня к даче поближе :|

Да, до Каравана от нас 7 км на лошади, навигатором меряла. Только через Нару надо перейти вброд.

А вам сочувствую. Сама счастлива, что в такой конюшне волею случая обосновалась :) Повезло.
 
Re: Мое караковое сокровище... конное шоу "Единорог"

7 января были сотоварищи на шоу "Единорог" в Сокольниках.

Это я вам скажу полное и бесповоротное безобразие. ))))
По порядку:

1) Лучше бы уж оставили запах коней, чем отравлять воздух в зале мерзостно-химическим ароматизатором.

2) Диалоги "главных героев" - Девочки и Волшебника - потрясали своей антилитературностью. Я конечно понимаю - ближе к народу... но у нас народ и дети народные не настолько с бедным лексиконом, чтоб на праздничном шоу такие позорные тексты выдавать.

3) В рекламе шоу было заявлено как КОННОЕ. Но конных номеров было по сути ТРИ. Остальное время (час) заполняли дебильные диалоги главных героев, гимнасты на батуте, воздушные акробаты и "клоун". На конное шоу это никак не тянет.

4) Сценарий скучный и просто никакой. В рекламе говорилось: "28 декабря в КВЦ 'Сокольники' состоится премьера детского конного шоу 'Единорог' - доброй сказки о мифическом белом коне, поставленной по оригинальному сценарию." Да уж, орининальнее не куда! В показанной истории нет ни завязки ни развития, ни интриги, ни счастливого финала, как полагалось бы на детской Ёлке. Ёлки как таковой нет, Нового Года нет, почему девочка не то в свадебном платье, не то в карнавальном костюме, тоже не понятно... В честь чего Волшебник вознамерился подарить девочке подарок совершенно не указано. Сценариста фтопку!

5) По проверенным сведениям коней для шоу привезли "только в конце ноября" . Ну и что? За месяц не смогли подготовить? Это целых тридцать дней! За которые хотя бы одного коня из семи можно было научить делать поклон, свечу... Совершенно неожиданно - у них за все шоу ни одного поклончика и ни одной свечки. Неужели ни одна из 7 лошадей ничего не умеет? Хорошо хоть кони держат темп ровно и бегут по кругу. Котильон нормально отрепетирован, не спорю. Над этим они наверно весь месяц и трудились.

6) Джигитовка.
"С тех пор как в 1907 году Али-Бек Кантемиров основал школу джигитовки, в которой объединил конные трюковые традиции Кавказа, казачества и других народов царской России, школа Кантемировых не имеет конкурентов во всем мире. «Мне хочется показать зрителям разные грани богатых традиций конного искусства, которые основаны на более чем столетнем опыте династии Кантемировых. Я соединяю воедино разнообразные конные жанры, театральную эстетику и технологии самых современных шоу», — говорит постановщик сказки Маирбек Кантемиров."
Я ни за что не поверю что ребята Кантемировы настолько забыли джигитовку! Да, было одно пролезание под животом коня. Честь и хвала им за это. Да, были выполнены пара вертушек, причем двумя всадниками синхронно. Отлично! Но все остальное время они заполняли однообразными "соскоками-заскоками" и ездой задом наперед на шее лошади и героическими жестами руками. Что вызывало у всего нашего зрительского ряда дружное недоумение. А где все остальное? А почему так мало по времени? Старые стали? Или денег им мало заплатили? Вроде бы зал был полный, билеты стоили около 2000 руб...

7) Вольтижировка. Конечек обученный, но что там делает на его спине это недоразумение? Три элемента из всего бесконечного ассортимента вольтижировки? Для человека с гимнастической подготовкой достаточно одной тренировки, чтоб наработать эти дохлые три элемента. Что они там делали все остальное время на репетициях?

8. Когда в финале наконец появляется "Единорог" (крупный немолодой конь андалузской породы) мы выпадаем в осадок. Он показывал вроде бы элементы высшей школы. Девушка в седле с каменным испуганным лицом и с ХЛЫСТОМ в руке. Ни одного элемента не выполнено чисто (это я даже не спец в выездке, и то поняла) и еще и с хлыстом! Для искусства выездки это дурной тон просто!

9) После выступления этого "мастера" Высшей школы все шоу скоропостижно заканчивется. Причем главная героиня, которой по сюжету вроде бы Волшебник находил и дарил единорога, даже не подошла к животному. Не то что не села на него, а даже не подошла погладить носик. Уж могли бы за месяц научить эту совершенно не умеющую себя держать на сцене и владеть своим голосом дурынду в седле сидеть и хотя бы шагом проехать на коне в финале представления!

10) К чести режиссера постановщика скажу, что музыкальное оформление выше всяких похвал. На заднем плане у занавеса стояла барбанная установка, так что кроме фона еще были и живые барабаны. Приятно порадовало покрытие арены - не опилки и не песок (которые вечно летят из под копыт коней зрителям первых рядов лицо), а что-то загадочно синтетическое и гладкое.

11) После окончания представления, наша компания сфотографировала детей на фоне Маирбека Кантемирова и не самой красивой (но наверно самой спокойной) лошади. Я думаю, было бы намного прикольнее фоткать детей с конем, который играл Единорога. Не знаю, может он детей ест? Потом нас пустили за кулисы (поскольку мы были там так сказать по знакомству) и носик единорогу наши дети все же погладили. Значит детей он все же не ест... Зовут его Арион.

12) В общем, ушли мы оттуда несколько расстроенные и обескураженные. Все что мы там увидели, отдавало любительщиной, халтурой и провинциальной самодеятельностью. Для Москвы это кисло. А ведь вкладывали, как писалось в прессе, миллионы долларов!

Очень надеюсь, что шоу династии Кантемировых в ближайшем будущем покажет себя с более позитивной стороны. И следующее шоу, "Оракул", которое стартует 28 января на той же площадке, более интересным.
 
Re: Мое караковое сокровище... конное шоу "Единорог"

В общем, ушли мы оттуда несколько расстроенные и обескураженные. Все что мы там увидели, отдавало любительщиной, халтурой и провинциальной самодеятельностью. Для Москвы это кисло. А ведь вкладывали, как писалось в прессе, миллионы долларов!

+100000000000000000...................

Только когда мы были на выступлении, лошади всю программу джигитовки шли крестом, ничего изобразить на них осмысленного не могли (( На рыжем белоногом коне джигит делал стойку и улетел очень страшно с галопа - конь то ли шарахнулся, то ли споткнулся... Ощущение легкого обмана. Мы были не по знакомству, билеты по 1200, чушь полная.
Андалуза жалко - когда мы были, девушка выехала не с испуганным, а с перекошенным лицом, пинала его шпорами и хлыстом, изо всех сил тянула повод - пыталась коня на пассаж оторвать. Смотрелось комично. Как и обозначение полупируэтов и принимания.
А дрессура? Вышла эта же девушка с крупным серым, дала ему кусок, он голову повернул; потом минуту просила его встать передними ногами на бортик - еле-еле встал одной; дальше она его зачем то развернула задом к центральной трибуне, осадила три шага и ушла :shock: И эти три сложнейших элемента - на уздечке.
После Лоренцо, после Юлии Якубовской с Арамисом, после работы Черникова, Дадонова - это конечно просто фарс...
 
Re: Мое караковое сокровище... конное шоу "Единорог"

Выставила Инара на продажу

Все описание, условия и фотографии:
viewtopic.php?f=18&t=124484

0_66003_c025c517_XL.jpg
 
Re: Мое караковое сокровище... конное шоу "Единорог"

Оль, это правильный шаг.
Здоровье и семья важнее.
Зная о колоссальном количестве труда и заботы , вложенных тобой в этого коня - не сомневаюсь , его ждёт прекрасная спортивная карьера !
 
Re: Мое караковое сокровище... конное шоу "Единорог"

Ой :shock: слава богу мы не попали на это шоу... забронировали билеты на 2 января, по телефону нам сказали, что их можно будет выкупить в кассах Сокольников в день спектакля... приперлись, а все кассы... закрыты!!! Ну мы там побродили, постучались в администрацию парка - там никто ничего не знал :) Ну и развернулись и уехали. Видимо, это было меньшим разочарованием, чем если бы нам удалось туда попасть :))
 
Re: Мое караковое сокровище... конное шоу "Единорог"

Sara написал(а):
Ой :shock: слава богу мы не попали на это шоу... забронировали билеты на 2 января, по телефону нам сказали, что их можно будет выкупить в кассах Сокольников в день спектакля... приперлись, а все кассы... закрыты!!! Ну мы там побродили, постучались в администрацию парка - там никто ничего не знал :) Ну и развернулись и уехали. Видимо, это было меньшим разочарованием, чем если бы нам удалось туда попасть :))

Вам повезло. Сохранили не только кучу денег, но и хорошее настроение :)

Mildop написал(а):
Оль, это правильный шаг.
Здоровье и семья важнее.
Зная о колоссальном количестве труда и заботы , вложенных тобой в этого коня - не сомневаюсь , его ждёт прекрасная спортивная карьера !
Мил, ты не представляешь, с каким это скрипом делается. Вот собак у меня несколько - на данный момент 4, и я легко насчет них - одна у родителей на неограниченный срок, еще одну договорилась обменять с одним человеком. И это за нервы не дергает. А Инар - он у меня единственный, да еще и первый. Такое странное чувство, что если его у меня увезут, я вообще больше никогда лошадей не то что не буду иметь, а вовсе в своей жизни не увижу.
Ты молодец, что меня смогла уговорить :) Но меня уже пол-дня психическая ломка :) :roll:
 
Re: Мое караковое сокровище... конное шоу "Единорог"

Оля, а если сдать его в аренду?

Семья важнее, даже не дёргайся. Сын - или лошадь, такого вопроса стоять не должно. Вот сын уйдёт в самостоятельное плавание - оторвёшься! Вон в США в пробегах 70-летние бабки с внучками за победу режутся :mrgreen:
 
Re: Мое караковое сокровище... конное шоу "Единорог"

тоже были на этом аля "конном" шоу! Подписываюсь под каждым словом! Просто ПОЗОР!!! меня тоже безумно удивила концовка, я уж не говорю про все остальное :shock: , девочке подарили коня...вместе с теткой в седле??? ага и с хлыстом...я просто в шоке! очень жаль потраченных денег!
 
Re: Мое караковое сокровище... конное шоу "Единорог"

Тоже долго смотрела на рекламу этого шоу, хотела посмотреть на профессионалов, красоту трюков. Хорошо, что не получилось. ))))))

anandalila написал(а):
Выставила Инара на продажу
Для меня неожиданно. Но значит так надо.
 
Re: Мое караковое сокровище... конное шоу "Единорог"

Можно цену?
 
Сверху