Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

И на что ты жить будешь? На алименты? А как же дом, который вы собирались строить?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Чукчина дочка написал(а):
И на что ты жить будешь? На алименты? А как же дом, который вы собирались строить?

Зарабатываю я не много - но мне хватит:)больше буду проката брать.Пока я ограничиваю прокат.
с кормами и т.д. придется побольше бегать и искать спонсоров.

Дом строит муж - пусть туда и уматывает.а мне этот останется.в этот я в свое время вложила очень много.Практически на мою зарплату и строился.

Проживу..и не в таких передрягах бывала:)
я не боюсь трудностей.Я жила одна с ребенком в деревне..и по хозяйству и на работе и дрова заготовить и печь топить и т.д.:)и тут проживу.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

А я Оксану поддерживаю полностью!!!
Галка, неправильно это, как ты написала! Блин, ну получается тогда, что муж и жена как 2 отдельные разницы! А нафига тогда жить вместе, если все отдельное - тут мое, там не мое и срать мне на это???? Это же семья!!! Поддерживать надо друг друга во всем! Лучше б радовался, что у него жена такая - сильная! А не размазня блин у телека с кастрюлями!
Оксанка, не падай духом! Все наладится!
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Оксан, а я поддержу Вику с Галей в их мнении.
Зря ты так.
Муж, он и в африке муж.
Бросить - недолго.
Не спеши.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Ась, поддерживать надо. Не спорю. Но никто не обязан этим заниматься. И каждый человек имеет право на равнодушие к увлечению другого, и имеет право раздражаться, если это увлечение идет "в ущерб" семье.
Не говоря уже про то, что для человека, равнодушного к лошадям содержать так или иначе на своем участке табун - уже подвиг. И тратить на него часть семейного бюджета, не понимая, почему надо покупать овес лошадям, а не какую-то плюшку себе.
Это тебе хорошо, тебя Леша поддерживает, мне хорошо, еще кому-то хорошо. Но есть и другая часть семей. И другой характер семей. И мудрость в таком случае не подать на развод, громко хлопнув дверью и ударив себя в грудь: я все смогу. (без обид). А мудрость в том, что бы найти компромисс в ситуации.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Галк, эт все хорошо.
Тока у Оксаны это самое "увлечение" все-таки предполагает помощь детям!!! Инвалидам!!!! Для которых движение уже счастье!
И как ты пишешь "в ущерб семье" - дак ведь не каждый день я думаю такое случается безобразие, что ему обед ровно в 3 откушать не принесли! Ведь правда? И случилось так не потому что жена там на диване валялась и вяло отмахивалась, мол сам картошку свари...
Shaol написал(а):
И тратить на него часть семейного бюджета, не понимая, почему надо покупать овес лошадям, а не какую-то плюшку себе.
А почему Оксана тогда должна тратить на семью заработанные конями деньги? :roll:
И если он не считает работой такое содержание коней и занятия с детьми, то хм.... странно
Вот у меня кони да - ни копейки мне не приносят! Что ж, упрекать их за это?

Рррррр чота я злая сегодня :) натаскалась по врачам... узям... да анализам...
Оксанка, прости, понаписали тут тебе... :)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Ась, ну вот не убедила;)
Не злись, но суп должен быть отдельно, а мухи - отдельно :)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Девчат - какой компромис?
мы уже как 3 года воюем:)
и каждый раз скандалы и т.д.потом он понимает что не прав..вот как сейчас - побежал лошадям воды наносить.Но это на неделю не больше он паинька.Потом:наша песня хороша, начинай сначала.

Shaol написал(а):
ударив себя в грудь: я все смогу.
Я то смогу - а вот он нет:)Он не может ничего:)и понимает это..знает что с ним будет когда разойдемся..

любовь - она ушла давно.
секс - его нет тоже давно
и что меня держит?

дети?папа рядом - может видеть детей и они его..Дальше что?
кто скажет хоть одну причину жить вместе?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

k@sta написал(а):
кто скажет хоть одну причину жить вместе?
Спросить у детей. "Устами младенца... :) "
Кстати, я вполне серьезно. Их мнение не просто должно учитываться, а иметь равноправный голос, ИМХО.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Мар - они еще маленькие для голоса:)

да ну его..вернее их..этих мужей:)

сейчас вот пошел со мной в конюшню и был даже любезен с Музей:)

Ахалтекинка написал(а):
Оксанка, прости, понаписали тут тебе...

Да ладно Ась:)Сама виновата..я.Нюни распустила тут..Усе нос кверху.дела зовут:)

А теперь вернемся к бар..коням:)
Маш - вот чтото не получается у меня на счет АСД.Муз за версту чует запах и убегает.намазать нос или еще чего - теперь проблема.вчера умудрилась чуток прыснуть в рот.сейчас - усе..убегает от меня и даже сахар отказывается брать - руки пахнут.
Тоже самое с Марусей.влила в рот - прыснула - чтоб запах был - привыкала.Стала плеваться.но более менее терпеливо отнеслась.
Пошла к мелким с сахаром.Маргаритка не принюхивалась - цапнула сахар, Амелька - фыркнула и давай сахар кушать и еще просить вылизывая перчатку.Аманта - унюхала запах и сахар не взяла..Вот такие они разные:)

Пока грузятся фотки телеги - Лен для тебя лично сегодня вокруг телеги прыгала:)надеюсь понятно будет что и как:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Пока грузятся фотки телеги - Лен для тебя лично сегодня вокруг телеги прыгала:)надеюсь понятно будет что и как:)
Вот спасибо!!! :) Даже не ожидала, что так быстро... :oops:
Как у Маруси плечи?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Канарейка написал(а):
Как у Маруси плечи?
Нормально сегодня:)Она вообще быстро восстанавливается.3 тьфу.

вот и фото.
Чуток жеребят - по ходу:)

bf8935d16b15.jpg

cd947de73ab7.jpg

Птичка вспорхнула - и Аманта на взлете..Одна Амелька продолжает мирно жевать сено:)
7e1643c35be6.jpg


fe77687f88fb.jpg

3bccfa58b04f.jpg

e56669d4037e.jpg

85c53a77b1db.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Спасибо, Оксана! Всё очень хорошо видно. :)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Оксан, АСД надо мазать рывком, пока лошадь не поняла что происходит. Причем, мазать надо 3 фракцию, чтобы она долго еще пахла и лошадь бы привыкала... У меня коровы начинали тоже страшно вертеть головами, пытаясь улизнуть, но они привязаны и я с другой стороны руку сунула. С Улашей легче - я его сперва лечила 3-ей фракцией от шишки на голове, поэтому его особо мазать не пришлось. Так и ты привяжи и мазюкни! :D
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Shaol написал(а):
Ась, поддерживать надо. Не спорю. Но никто не обязан этим заниматься. И каждый человек имеет право на равнодушие к увлечению другого, и имеет право раздражаться, если это увлечение идет "в ущерб" семье.
Не говоря уже про то, что для человека, равнодушного к лошадям содержать так или иначе на своем участке табун - уже подвиг. И тратить на него часть семейного бюджета, не понимая, почему надо покупать овес лошадям, а не какую-то плюшку себе.
Это тебе хорошо, тебя Леша поддерживает, мне хорошо, еще кому-то хорошо. Но есть и другая часть семей. И другой характер семей. И мудрость в таком случае не подать на развод, громко хлопнув дверью и ударив себя в грудь: я все смогу. (без обид). А мудрость в том, что бы найти компромисс в ситуации.
Ась, поддерживать надо. Не спорю. Но никто не обязан этим заниматься. И каждый человек имеет право на равнодушие к увлечению другого, и имеет право раздражаться, если это увлечение идет "в ущерб" семье.
Не говоря уже про то, что для человека, равнодушного к лошадям содержать так или иначе на своем участке табун - уже подвиг. И тратить на него часть семейного бюджета, не понимая, почему надо покупать овес лошадям, а не какую-то плюшку себе.
Это тебе хорошо, тебя Леша поддерживает, мне хорошо, еще кому-то хорошо. Но есть и другая часть семей. И другой характер семей. И мудрость в таком случае не подать на развод, громко хлопнув дверью и ударив себя в грудь: я все смогу. (без обид). А мудрость в том, что бы найти компромисс в ситуации.
Shaol, лично мне кажется, что подобный вопрос должны решать два человека, только k@sta и ее супруг, и никто больше. Они когда то встретились, общались, решили жить вместе. Значит тогда было то, что их объединяло. Но люди меняются, и он и она поменялись за время совместной жизни, и одного из супругов перестал устраивать тот нынешний, изменившийся муж или жена. Не важно, кто из них увлекается лошадьми, а кому они не интересны. Важно то, что нет единства. То, что один не поможет другому, и плевать, принести ведро воды коню, авоську с картошкой из магазина или отбуксировать сломавшийся на трассе автомобиль, а то и вовсе просто морально поддержать. Важно что бы муж и жена одна сатана. Главное что бы решение k@sta не были продиктованы под действием обиды, или желания отомстить, или показать свою независимость, или еще чего нибудь в этом роде.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

k@sta написал(а):
Мар - они еще маленькие для голоса:)
Ну мои право "вето" имели примерно с 5 лет :D Мы ни разу не пожалели :)
А вообще - мира в семье. Или в душе.
Решать только Вам.
ЗЫ. Больше не влезаю :oops:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Shaol написал(а):
Ась, ну вот не убедила;)
Не злись, но суп должен быть отдельно, а мухи - отдельно :)
:D Даже не старалась...
Не согласна категорически - какие мухи и котлеты???? Это СЕМЬЯ!!! В горе и в радости...
Если люди начинают делить ни мое-твое, сюда не лезь, это не трогай - то и не семья это, а сосуществование.

По поводу того, что меня Леша поддерживает... Конная часть целиком на мне, ему и по ремонту есть чем заняться. Но! Если не дай Бог мне плохо или что-то мешает мне сделать конную часть самой, то лишь говорю ему об этом и он идет молча и делает. Потому что знает, что и я помогу в случае чего.
Ну... как-то так... :)

Оксанк, а я чето пропустила - ты акдс им зачем мажешь?? Это жуть вонючка....

Жеребятки уморы :) И да - разные такие... Я тоже удивлялась, когда Тусян со своей сверстницей гулял мелким... Та такая нелюдимка была, чуть что сразу уши жмет... А Тусян - готов был общаться со всеми :)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Ахалтекинка написал(а):
Не согласна категорически - какие мухи и котлеты???? Это СЕМЬЯ!!! В горе и в радости...
Вот именно - единение во всем!

И - я же не запрещаю ему заниматься в тренажерном зале.Даже часть конюшни выделила.3-4 раза в неделю с 6 до 9 - он там..И никого и ничего не волнует.Надо сделать ПО ДОМУ чтото или нет..Он занят.

Конюшня моя - выпинаю ее с тренажерного :mrgreen:
Выслужился с утра - пошел помогать денники отбивать.Сам вызвался..страшно..понимает что без меня он ничто.и не проживет он без меня.не сможет.
Ладно хватит о нем:) есть более интересные темы:)

Ахалтекинка написал(а):
ты акдс им зачем мажешь?? Это жуть вонючка....

И не говори..воняет вся конюшня и я в том числе..
кашляют же у меня..У Маруси ХОБЛ а у Музи опять аллергия.Каждую зиму у него начинается кашель.Да такой что жуть..Чего только не думала и от чего только не лечила..Вот думаю может АСД поможет.но чую - не смогу я влить в них..бесполезно:(

Девки у меня ..да...наглые.Что делать с Амелькой - ума не приложу.Не уступает и все мне.Ее бъешь, толкаешь и т.д.Бесполезно.Если она решила что я только ее - никто из жеребят не подойдет и мне не даст уйти.табунит засранка.
Пофигистка растет:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Оксан жеребята просто прелестны, спасибо за подробные фото телеги, на последних хорошо виден, так мной называемый вращающей механизм :) , вот только же где взять такой, самим точно не сделать :( . Марусе желаю выздоровления, что бы плечи больше не тянула и телеги не боялась. И что бы в семье все наладилось.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Сегодня прощенное воскресенье.
Прошу у всех прощения, если чем обидела.

Ходили на концерт.
Выступала моя старшая доча.Настена.
сняла тут на видео ее выступление.
Зацените наши таланты:)

 
Сверху