Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Как здорово! :) Аж завидно, давно не была на таких концертах... :cry: Всё телевизор, да телевизор...
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

У нас в плане культурных мероприятий в городе - проблем нет.Постоянно концерты, конкурсы танцевальные, вокальные и т.д.
И очень много талантливых людей.
Вот выступление Розы Исаевой.Заслуженная артистка Дагестана.



Женя...фамилию не помню..



Интересно смотреть их выступления:)

А вот ссылка на наших народных умельцев с Дагестана.дагестанские ножи, в частности Кизлярские - славятся не только в России но и за рубежом.Очень радуют такие новости:)

http://gusaev.livejournal.com/234320.html#cutid1
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Оксана, что я Вам плохого сделала? :mrgreen: За что Вы меня добиваете? :D :D :D
...
Вот брошу работу и приеду в Дагестан - текинцев в телеги заезжать и по концертам ходить. :mrgreen: А ещё у Вас там фрукты разные растут... :oops:
...
Нет, даже не "брошу работу", а - "забью на работу"! :mrgreen:
Вечером, на досуге посмотрю ещё раз - внимательно! :oops:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Лена - обя..нет ОБЯЗАТЕЛЬНО по ссылке сходить и просмотреть до конца :lol:

Жаль концерт мало снимала..
боялась что карта памяти опять наполнится..

Очень радуюсь за наших толковых ребят...
кстати у меня в подписи - продажа ювелирки.В основном - предлагаю именно кубачинские вещи.
И много вещей уже в Москве:)

Катя :wink: где обещанные фото?Давай рекламу!
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Катя, давай рекламу. :D
У Кати все отобрали. :D
Встретились мы с подружкой и она с воплями забрала оба комплекта себе и маме. Потому, что они будут меняться - пока одна будет носить кораллы- вторая будет носить агаты.
Поэтому- ЕЩЕ ДВА таких же комплекта.
Мне кажется- это замечательная реклама твоей ювелирке. :D :D :D
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Мама миа..у меня Вологда ждет такие же комплекты:)
Может что другое?Чтоб не быть инкубатором?
есть кубачи ромашка но с черным цирконием, лепестки и сердцевина из камня. - шикарнейший комплект..блин все не могу сфотать.Он один и у меня:)
Завтра с утра сфотаю обязательно.

Из конного.
Сегодня запрягала Марусю.
Подкрутила гужи.итог - дуга не ложиться.
Но зато расползается хомут и прут с него гвозди:(
а ведь новый зараза:(Представляете какие вещи у нас продают:(
Шла Маруся просто отлично.С места тронулись хорошо.не на 5 но на 4.Сначало в поводу потом на ходу опять запрыгивала:)А пока я в телеге - не идет..но думаю что пойдет.
Работа с вожжами с земли - тоже не получается..не идет она пока я сзади(в телеге).А так без телеги ходит на вожжах отлично:)
Итог- все же та седелка ее и вывела из себя.Сегодня опять запрягла от тройки.она лежит отлично не давит нигде и т.д.Как только найду другую, само собой возьму.Но пока - будем этой пользоваться.Забыла как завязывать узлы на чересседельнике.надо видно дома потренироваться на чемто а потом уже на лошади.Или ноут с собой брать:)
Ходили мы с ней по двору.Грязи конечно у нас - жуть.Снег расстаял - а земля промерзшая и не впитывается вода.Лужи стоят кашмарные.Заниматься негде:(сегодня поехали с детьми в парк.походили там..Но как всегда наши дикари навалили.пришлось уезжать.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

иэх...
Маруся молодец!
как Ахча?
у тебя кто-нибудь жеребый?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Ахча - так гдето несколько страниц назад ее видео было:)
Глянь:)Не узнаешь:)

На счет жеребости.так у меня 2 кобылы:)Маруся жереба Галиафаром.Жеребенка заказали.
Ахча - тоже должны была быть жереба им.Но прохолостила.
Музя все лето и всю осень прыгал на нее.Вроде не жереба.
но и сейчас в охоту не приходит..Или от Галиафара всеже зажеребела или от Музи..Последний раз он на нее прыгал в ноябре..проворонила я честно говоря:(когда в охоте она я ее не выпускала со всеми..а тут:(

Канарейка написал(а):
Вот брошу работу и приеду в Дагестан - текинцев в телеги заезжать и по концертам ходить.

Встречу, проведу на концерты,самолично предоставлю ахалтекинцев..и телегу выделю:)

Канарейка написал(а):
А ещё у Вас там фрукты разные растут...

что есть то есть..разные такие..и даже:"свежие бананы, свежие бананы". от этого крика на рынке всегда ха-ха прибивает:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Сходила по ссылке - всё такое красивое!!! Молодцы ребята! :)
k@sta написал(а):
Канарейка написал(а):
Вот брошу работу и приеду в Дагестан - текинцев в телеги заезжать и по концертам ходить.
Встречу, проведу на концерты,самолично предоставлю ахалтекинцев..и телегу выделю:)
Ну, осталось только на работу "забить" :mrgreen:
k@sta написал(а):
Канарейка написал(а):
А ещё у Вас там фрукты разные растут...
что есть то есть..разные такие..и даже:"свежие бананы, свежие бананы". от этого крика на рынке всегда ха-ха прибивает:)
Так не интересно, у нас бананы тоже "свежие" :D :D :D
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Оксана, привет.
Печально все это. Если побежал и делает, значит, ему не все равно. Возможно, стОит серьезно все обговорить и выяснить претензии друг к другу. Все-таки разобраться во взаимоотношениях. Чтобы ВЗАИМНО жизнь поменять в более компромиссный вариант для ВСЕЙ СЕМЬИ. Развестись-разойтись дело не сложное. Как Вы лично жить будете?
Как дети будут жить, когда родители врозь?
У меня ссорились, расходились и разводились родители, когда мне было 10 лет. Вам не передать чувство щемящей тоски, которое меня переполняло. Мне не были интересны и понятны причины их ссор и скандалов, мне хотелось только чтобы все стало по-прежнему. И я была очень рада, когда все вернулось на круги своя. Теперь понимаю, что им тоже тяжело было. И что им трудно склеивать было свою разбитую чашку. Но мои мама и папа, и я с ними, мы вместе жили.
Муж ваш проживет без вас намного лучше, чем вы без него. И вы потом станете его попрекать, что к детям мало заходит, что мало времени им уделяет, что мало и редко деньги им передает и тд и тп.
Не знаю... обидно читать в любимых дневниках на проконях о крахе личной и семейной жизнизамечательных женщин, матерей, жен. Почему так получается? Наверное потому, что лошади являются катализатором накопления негатива друг к другу (в вашем, Оксана, случае). Знаете, если бы мой муж увлекался лошадьми/ собаками/ горными муфлонами и приказал своему зверю "Взять!" , а зверь бы кинулся на меня с крысой... ДА Я БЫ БОШКУ ОТРВАЛА И МУЖУ И ЗВЕРЮ ЭТОМУ !!!! Е*МАЕ, ну что за игры???? Что за шуточки???? Такие моменты копятся один к одному. Вы негодуете, что не помогает воды принести. А он злится, что носитесь с телегами и табуном Вашим (замечательным), весто того, чтобы по дому похлопотать.

Я ближе к мнению Шаол. Увлечение не должно затмевать семью. Лошади ваши никуда от вас не денутся, они только от вас зависят. А семью можете потерять. В семье все зависит от двух лдей как минимум. Оксана, простите, что поучаю Вас. Невыносимы ситуации для меня подобные. Когда люди расходятся. Или когда они близки к этому.

Надеюсь, что все будет ХОРОШО. Вы сильная, умная женщина. Бесстрашная в чем-то. Желаю вам сил и уверенности в том, что делаете.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

tommi-baby написал(а):
Лошади ваши никуда от вас не денутся, они только от вас зависят

Вот именно - лошади зависят от меня.и только от меня..
а человек - он сам может нарезать хлеб, отварить картошку и т.д..Он - человек.
а животное, если его не покормить - ничего не сможет.И сдохнет с голоду.Заболеет и т.д.И потом все равно мне все это расхлебывать:(только в двойном размере.

И вообще я человек такой - отдаю себя всю делу, людям и т.д. и считаю что те кто меня окружают должны поступать так же.Понимаю что это миф, и всего лишь мои желания.Но увы - я с этим не могу ничего поделать:(

ну да ладно:)

месяц у меня еще есть:)Вернее у мужа:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Оксана, привет!
Как у Вас с Марусей дела? :)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Да по разному..Вчера опять выпендрилась.Пришлось дать пилюлей.
не идет она в телеге если я сзади.хоть убей ее.Я впереди - она прет .Только села все..начинает крутится..я начинаю орать - она теряется паникует и все:(
Но мы упорный народ :wink: .Пока манеж наш плывет я каждый день Маруську запрягаю.уже почти получается..Почти - это я не могу запомнить как узлы вязать..Надо взять с собой ноут.я ж видео запряжки скачала..вот и надо поучиться завязывать.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

А как это жеребенка заказали? А на каких условиях?
Очень интересно и актуально. :D
Если секрет - не отвечай.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

А если дома потренироваться узлы вязать - отработать технологию, так сказать? :mrgreen:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Ну вот! Оставила тебя всего на ничего , а ты уже успела с мужем поругаться и Марусю в упряжь заездить.. Шустрааа :)
А тяжами не регулировала расход оглобель и мне кажется они коротковаты у тебя. Хомут должен стягиваться туговато, порою коленочкой упираешься в клещи , стягивая их , при отрегулированных тяжах, концы переда оглобель чуть шире их зада, что закреплены на разворотном кругу телеги. Да при длинных оглоблях(не через чур конечно) , лошади легче тянуть телегу , она без рывка влегает в хомут , который ложится сразу на плечи как положено.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

кротон написал(а):
А как это жеребенка заказали? А на каких условиях?

Я продаю его - если масть и пол будет такая, какя нужна будущей хоз-ке.Раз.
Два - я отдаю жеребенка, в любом случае, моему хорошему знакомому.Тому, чья была предыдущая Маша - которую украли.
вообщем если не получится с мастью - жеребенка однозначно забирают.так как просили:)
во.ничего не напутала вроде:)

Канарейка написал(а):
А если дома потренироваться узлы вязать - отработать технологию, так сказать?

Лена..ну где же ты раньше то была..Видно мозги то уже того:(

Jamaika написал(а):
Ну вот! Оставила тебя всего на ничего ,
как же - на ничего..с прошлого года не видились:)

Jamaika написал(а):
А тяжами не регулировала расход оглобель и мне кажется они коротковаты у тебя.
Тут все ок:) и оглобли и тяжи и все вообщем:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Очень красивые украшения. Безумно жаль, что не ношу серебро :(
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Чукчина дочка написал(а):
Очень красивые украшения. Безумно жаль, что не ношу серебро

А может стоить начать? :wink:
Мне кажется тебе подойдет бирюза и жемчуг.
Ты какие украшения Вик носишь?

Мне вот совсем не идут красные камни.Люблю рубины и гранат..а вот украшения с ними - не к лицу:(
 
буквы. много.

Ой. Зашла посмотреть чего люди про про свою конюшню супротив постойной советуют, а тут такие беды. Знакомые-знакомые.
Тоже давала крайние испытательные сроки - месяц, потом ещё чуть-чуть и ещё) И вы знаете, мужик помаленьку-потихоньку правиться.
Сложнее всего в этот испытательный месяц было не занимать позицию наблюдателя - "побежал! раньше надо было бегать, а теперь поздно, теперь мне уже не надо никакой твоей помощи"
Ещё трудно когда мозг злорадно отмечает очередной прокол мужа, говорить мозгу - ша! А давай-ка сейчас сделаем невозможное - вспомним чего-нибудь хорошее.
Сложно удержаться и не начинать перечислять обиды, что накопились за эти годы в тот момент когда делаешь вялую попытку собеседования на тему "разложить всё по полочкам". Один хрен беседа со срывом на перечисление заканчивается скандалом и муж сбегает не договорив. С болезненной гримасой и приговоркой "бляаааа, ты опять за своё, я уже не могу это слышать".
Невыносимо сложно было рассказывать чего хочу для себя не конного. Это вообще из серии почти невозможного)))

Сейчас всё нормально. Мне даже добровольно помогают. И в конных проблемах участвуют. Не много. Когда прошу. Не всегда. Но часто.
Вы прикиньте - пятнадцать лет понадобилось чтобы довести семью до состояния развода, и всего пара годов что бы поправить и улучшить. Правда пришлось о муже узнать за эти два года столько, сколько за предыдущие не узнала) Изучала его как в институте анатомию - с учебником, лекциями и записями в тетрадях. Он оказывается такой забавный, вообще на меня не похож. Не так видит, слышит, говорит, думает, делает, чувствует - инопланетянин. Как мы, вообще, такие разные пятнадцать лет протянули? :mrgreen:
 
Сверху