Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Чукчина дочка написал(а):
Не хватит на готовый в Пятигорске?
Нет не хватит..еще год назад можно было его продать скоро - за 2 мл, в этом году дай б-г за 1.5 продать..
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Сегодня ездили в Чечню.Братались районы:))Щелковской и Кизлярский..Муж работает в районе, вот я с ним и присоседилась:))Отчет выложу позже, когда фотки загрузятся.
А сейчас Музя..Устроила ему фотосессию, после помывки:))
Галь, глянь что я не так делаю?На счет фоток?Что надо поправить?Что выставить?
А еще мы прыгаем уже метр:))
ad12f53c2952.jpg

9a23648b0e10.jpg

16cc4b262246.jpg

6aad9b86ed48.jpg

0fe41349d2d6.jpg

3ceeb0239a47.jpg


И фото мелкой:))
6733549637ba.jpg


Персики:)))
09b86e79a152.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

А теперь фото с Чечни..
Комментировать не буду.Хочу обратить ваше внимание на обочины.
Когда двигалась наша колонная - все съезжали на обочину и стояли, некоторые двигались носовсем на маленькой скорости.В основном с обоих сторон съезжали и уступали нам дорогу..
Что это?Культура?Боязнь?Наши предположили, что их Кадыров так выдресировал.Мол милиция, если что - работает..Хотя все может быть..Но я склоняюсь - что это культура..Не зря Грозный в свое время называли культурной столицей Кавказа..

6f92a2b7992e.jpg

ef9462f1ca32.jpg

d46ca4032457.jpg

92314c28d638.jpg

91dcaf6313ce.jpg

a3103cfbdd66.jpg

7c8393625ea4.jpg

4ad0d3d55f12.jpg

70f2d7d8d136.jpg

355013501a38.jpg

905cfad752b4.jpg

e69a7a0d9af8.jpg

9bdb0e15b719.jpg

c1aec2f07dc8.jpg


И еще гляньте фото - женшины милиционеры..в платках..Это конешь перебор..
Ань?Ваши там не носят платочки:))?
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Оксан, сравни...хорошая экстерьерка:)
не качество фото... а постав лошади и ..так сказать... размещение фотографа относительно лошади:
98e1f81ddaab.jpg


а из моего...во-первых, солнце светит куда-то в попу лошади..или нет? Просто создается ощущение, что оно именно где-то сзади... в идела... надо что бы солнце было за спиной фотографа...
во-вторых, ощущение,что по отношению к фотографу лошадь стоит по диагонали.

вот тут не плохо. Только ...ноги которые ближе к фотографу должны стоять шире, а внешние ноги - уже..я хз, как это словами описать, но на первой фото видно...лучше, если ушки будут на макушке:) если фотать... можно попросить, что бы лошадь чем-нить заинтересовали - пакетиками/морковкой/руками помахали...что бы лошадь была во внимании...а не спящее царство:) И вот ощущение, что лошадь стоит к тебе по диаганоли... не уходит.
И на полшага бы его вперед подать, а то он перед под себя подобрал. Не сильно, но заметно... И от того, что он передом ушел..у него задница куда-то раскарячилась...

6aad9b86ed48.jpg


Если бы ты ткие вот фото приложила к заявкее....ыыыыыыххх((
давай, вытрясяывай...из своих ДжигиттОФФ хорошие фотки в каталог!! :evil: :evil:
А то у нас оказывается такая доца красивая... а на фото ее....блин, из жалости прибить хочется((

PS
у меня где-то есть целая книжка о правильной фотографии лошадей...я вот хз где она с этим переездом...но если найду, тезисно выложу, что и как должно быть:))
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

k@sta написал(а):
И еще гляньте фото - женшины милиционеры..в платках..Это конешь перебор..Ань?Ваши там не носят платочки:))?
Ну.... сразу в глаза бросилось.
А ниже читаю...
Нет, мин херц, наши носят пилотки. И только одна я таскаю фуражку. Начальниковскую. Пока он не видит :mrgreen:

Фотки классные. Особенно понравились с домиками.
Вот эта вот:
http://s46.radikal.ru/i111/1008/66/e69a7a0d9af8.jpg
Сколько стоит светлый дом слева? :roll:

Shaol написал(а):
у меня где-то есть целая книжка о правильной фотографии лошадей...я вот хз где она с этим переездом...но если найду, тезисно выложу, что и как должно быть:))
И мне, и мне тоже выложи! А то я вообще невесть что и как фоткаю :oops: :lol:
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

:mrgreen: сейчас спросила у друга... он фотограф хороший) не лошадный, собачий... но один фиг - как сделать правильну. экстерьерную фотографию...

на что мне был дан ответ:
Если нет прямых рук, то никак...

:mrgreen: я вот думаю... не судьба мне осилить это на практике... :mrgreen:
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Фотал муж, так что он фотографировал сверху вниз..оно и видно, что лошадь сверху крупная, снизу - малюсенькие ножки, стоял сбоку, от плеча..хотя орала усиленно на него..Музя, скотина рвался к кобылам и стоять категорически отказывался..еле его удерживала, и пыталась поставить..По-этому я так для макета выложила, чтоб указала ошибки:))
На твоем фото - лошадь фотали снизу.На сколько я знаю, это тоже нельзя делать..надо на уровни груди фотографировать.

An-ksu-nammun написал(а):
Сколько стоит светлый дом слева?
Я джаже не спрашивала, по чем там дома..но не думаю, что дорого..Земли сколько хочешь - народ не спешит возвращаться..даже чеченцы..
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

лучше еси фотограф будет ниже плеча, чем выше...
фото все равно получается лучше...
Оксан, фото лошадей для Чм ждать?:) или уже надежда потеряна?:(
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Shaol написал(а):
Оксан, фото лошадей для Чм ждать?:) или уже надежда потеряна?:(
Галь, хочу ехать в Каспийск во вторник, если что, заеду на завод..блин..хоть магарычь бы ставили :cry: (Намекну им :wink:
Morflex написал(а):
Поздравляю Музю!Какой милый жеребенок!
Спасибо :D
Сегодня вся семья наконец то паслись вместе.Тети отнеслись к малышке с добротой.и лаской, каждая хотела жеребенка переманить к себе.Что Мимоза и делала периодически, заставляя маман нервничать и отгонять надоедливых теть :D С папой они нашли сразу же общий язык..Мимоза говорунья, постоянно зовет, общается, не боясь лезет - правда ищет то вымя :lol:
Но вот кажеться я пропустила охоту..Вернее рано выпустила всех.Вроде вчера Маруся уже Музю отбивала, когда он подходил к леваде.Сегодня с утра тоже. Когда отпустила вместе, подошел понюхал и стал спокойно пастись..Ну думаю - все..первая охота позади. пора выпускать..итог..Маруся пришла вся взъерошенная, грязная, шерсть дыбом..Толи в грязи гдето валялась..Хотя где она ее могла найти..давно все лужи повысыхали..толи...Ждемс следующей охоты..не хотелось бы ее сейчас крыть..
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Оксан, ну если в итоге поедешь.... тудымс... ты это, поймай там где-нибудь по ходу клопика, ладно?:)
я тебе через твоих аксакалов с Чм подарок передам:) не большой, но думаю, понравится=))

ПС:
все равно не понимаю...их этого "разгильдяйства"...такие дуриккиииии........ :evil:
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Shaol написал(а):
ты это, поймай там где-нибудь
Ну это само собой:))Постараюсь табун выципить, а еще лучше попрошу их не выпускать до моего приезда:))Устраивает?
Морковь возьму да яблоки..вкусняшками побаловать....Похоже только она ее..ну морковь и ест:))
Но это все - если будет время..У меня там встреча с мЭром и председателем ФКС Дагестана..Похоже всем на все насрать..извините..попытаюсь инициативу взять в свои руки..пока она меня не взяла :p
Ты темку по ссылке глянь :wink:
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

да я уже посмотрела =)) оценила,так сказать =))

Оке:) само собой, что если время будет .... еееххх....где бы только этого времени добыть...так сказать...поболе...
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Прошу консультаци успециалистов и профессионалов в сфере экономики:))
Так сложилось, что скорее всего будем брать кредит, так как срочно нужно покупать дом.
Скажите как и что?Я нашла в инене, но не совсем стало ясно, когда мы сможем его выплатить?Можем ли ранее срока?Переплата кредита?Проценты и т.д..Может кто сталкивался?
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Оксан, надо смотреть:
что за банк,
условия кредитования (процент/год).

Есть банки, где возможно досрочное погашение без выплаты определенного процента. Есть банки, где возможно досрочное погашение, но платишь определенный процент, есть банки, где не возможно досрочное погашение. Переплата кредита напрямую зависит от процентной ставки банка и от кол-ва лет, на который ты берешь кредит.

Если скажешь, какие банки рассматриваешь, могу дать более... подробную инфу (можешь в личку))... ибо у меня матушка сотрудник банка с 30-летним стажем и в этот во всем... как рыба в воде)) даст исчерпывающий ответ, с кем стоит связываться, с кем нет и где удобнее условия;)
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Shaol написал(а):
Переплата кредита напрямую зависит от процентной ставки банка и от кол-ва лет, на который ты берешь кредит.
А еще, от того, какие платежи по кредиту: аннуиентные (равными долями) (не знаю, правильно ли написала слово :oops: ) или дифференцированные (тогда взносы уменьшаются со временем). Если собираешься досрочно гасить - бери кредит с дифференцированными платежами, любая переплата снижает основной долг, соответственно, дальнейшие проценты меньше.
А под какое обеспечение кредит? Или под залог жилья?
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

вообще надо смотреть банк и его условия кредитования.
Брать на примере - Сбер, ВТБ, Уралсиб... и смотреть их положения и ставки... все, и скрытые, и открытые... :)
так можно говорить до бесконечности...
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Девчат, вы тут меня такими вУмными словами понапугали :lol:
Чукчина дочка написал(а):
Чукчина дочка написал(а):
А под какое обеспечение кредит? Или под залог жилья?
Ну конечно же..Больше у нас ничего и нет..
Галь я тебе напишу в личку, чтото в сети тебя нет..В агенте..
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Оксан, да, конечно, пиши в личку или на почту. В агенте меня пока не будет, в связи с моей новой чудо-мега-бупер системой, в которую я никак не могу приконектить мыл агент))
Есть аська, она работает.
А так - я вся вниманием ваша:)
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Я на этих кредитах уже собаку... нет, трех собак съела :mrgreen:
В основном брали в Сбербанке, там проценты были ничего, а как кризис начался, грабительские стали. Сейчас взяли в Сургутнефтегазбанке под 13% (работникам Сургутнефтегаза).
 
Сверху