Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство.Опять горы..Мнооого гор:))

Всем привет.Я вернулась.Можно и в гости теперь заходить:))
Позже отпишусь где была что видала.
А еще - у нас пополнение:))Маруся пока меня не было - ожеребилась:))Вот:)
Пойду фотать, неделька дитю есть..постаралась вот она - как только я уехала - так сразу же рожать..Слава б-гу все прошло хорошо.масть дитя - фиг его знает, вроде соловая:))Откуда!!!!?????Ахренеть..но радостно!
Думаю обозвать Мимоза - две буквы М.будем сегодня собирать консилиум из детей:))
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :D
Удачки молодой маме и дитю!!! :D
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

И так - выкладываю фото.И одновременно пошла спрашивать у м.джонс(Веры) как такое могло получиться.
c4de8b808728.jpg

b9b4bbc66aa2.jpg

06f3eacd4bed.jpg

d2abb2f7f0ef.jpg


Так все таки какой она масти?Будет?
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Вот это новость! Поздравляю! Ребенок от Музи?
k@sta написал(а):
пошла спрашивать у м.джонс(Веры) как такое могло получиться
Напиши нам потом, что Вера сказала.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Если жеребуська останется такой какой она родилась, то тогда это светло-соловая масть, которую называют ПОЛОВАЯ (ударение на вторую О - полОвая). Морда у нее темная же.
Красотулька.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

ritutik написал(а):
Если жеребуська останется такой какой она родилась,
Ну это понятно:))Только вот они же перелинивают..Мордочка действительно темная.По-этому подумала - буланная.Но меня смущает грива и хвост.Там светлый волос и ..как бы сказать..подшерсток - белый.
Чукчина дочка написал(а):
Ребенок от Музи?
Да - это первенец Музи:)))
Ходит кругами, не пасется, пытается пробраться и познакомиться воочию с дочкой.
Но маман стережет дитя строго - чуть что - зубы и ноги в ходу.
К людям Маруся относится отлично 3 тьфу.Доверяет полностью.Тоже самое и о Мимозе - ласкучая и любопытная.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Ну вот.. наконец то засела за отчет…
Дорогу я думаю описывать не надо. Проехали мы от Астрахани до Питера за 1.5 дня.
Питер. Привыкла его видеть серым с мерзопакостным дождем, а тут – светло, и ясно. Люди изнывают от жары и влажности. Такая жара переносится хуже. Первый день – отдыхали, вернее ждали детей, которые приняли участие в шоу-программе «Дикий запад» . Прибыли все наряженные в индейцев, накрашенные и довольные.
Второй день – посещение Петергофа. Моя давняя мечта. Фонтаны.. Ничего не буду писать, просто посмотрите на эту красоту!

18d788b42949.jpg

47c98c6b377f.jpg

776139cfb98e.jpg

1dee5bafbfdf.jpg

8e854887ab08.jpg

66877a05b593.jpg

4a112c60845f.jpg

a13fcde26376.jpg

1c53ad82af99.jpg

ca1301899516.jpg

574888cb6043.jpg

1438b1a16f0c.jpg

42bf3b84f59e.jpg

8215226e5bff.jpg

a0644cc52810.jpg

9e3dfdc99889.jpg


Продолжение следует..
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

А еще я посетила цирк Дюсолей!ВотЬ!
Дети купили мне билет, и повезло еще в самом цирке - посадили на те ряды, где билеты не были раскупленны - ввиду их дороговизны - вот блин как..Все условия.Только жаль что фотографировать не разрешили.Сняла только это.Как только увидали что я щелкаю, прибежали - сказали что запрещано снимать.ради интереса во время представления посматривала по сторонам - никто не щелкал(вспышек не было).Честно и не до сьемок было.Красота представления завораживала, слезы текли, дух захватывал - бесподобное шоу!!!...
Питерцы у вас еще есть время посетить Дюсолей! Это раз в жизни такое бывает..
c52a54f6e396.jpg

5bb9c7c96286.jpg

c64e172b1a00.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Что видели? Честно, за те 3 дня что была в Питере, повидать многого не успела..
Зато была у..Хиенкиных.
Они проживают в Петергофе. В первый день в связи с моей загруженностью - т.е. посещением цирка, я не смогла к ним приехать, хотя была всего в 2х остановках. Следующий день у меня был полностью посвящен поездке к ним.
Там ожидалась поездка на Финский залив купать лошадей..вообщем меня ждали:))
И так. По телефону уточнив куда и как доехать, я с девчатами тронулась в путь. Оказалось, что сели не на тот автобус и что отановку где нам надо выходить он не проезжает.. Пересели на другой, доехали буквально сто метров! Нам указали то место куда надо идти.. А идти нам пришлось еще ох как долго..Девчата стали скулить – устали, да еще жара конечно вымотала.
Заходим мы в лес – пройдя несколько метров перед нами предстала конюшня, рядышком строящийся крытый манеж, лошадиные морды, которые понапросовывались в окна и с любопытством разглядывали пришедших. Решила зайти в конюшню.. не так то было..Со всех двух сторон наглые морды пытались стащить у меня сумку, другие пробовали на зуб косички и хвостики моих девчат, третьи старались прицельно укусить.. Взяв в руки прутик, чтоб отмахиваться от сильно приставущих дам..это было отделение для кобыл, мы прошли конюшню, где нас всретил сын хозяев.самих родителей на месте не было..Отъехали по делам.Познакомившись с обитателями, мои девчата рассыпались по территории, чтоб поймать самых их любимых животных – кошек..Что им удавалось, не все кошки были ловкие, хотя может жара их сморила и усыпила бдительность..
Через несколько минут подкатывают хозяева…Познакомившись, обнявшись и поцеловавшись..чем причинила удовольствие Владимиру Соломоновичу , мы расположились в беседке, чтоб побеседовать. Рассказав чем я занимаюсь, он очень удивился, что занятия проходят на ахалтекинцах. Порадовался за породу, дал несколько советов.
А тем временем Ирина нарезала окрошку..в такую жару только эта еда может удалить и жажду и голод.

932b48c9bae6.jpg


Отобедав, пообщавшись, мне предоставили САМОГО..спокойного..видно специально для гостей..малоопытных:) жеребчика ахалтекинской наружности, девчат в попутчицы, кстати одежонкой тож снабдили)Майку позаимствовала у сына хозяев, шорты – девчата одолжили. Так что вот такой вот наряд у меня получился..жаль конечно что фотографировать само купание было некому..сами понимаете..
7a29e1a2ee1d.jpg


Но можете поверить мне на слово – все было просто отлично. Внимательное отношение к гостье девчат. Старались, чтоб ТЕТЮ не трясло, не дай б-г не упала:)) Возвращаясь на конюшню обратила внимание что вдоль тропинки растет малина..мне так хотелось слезть и нарвать эту сочную и вкусную ягоду, но увы..девчата торопились..у них была следующая партия лошадей – им предстояло искупать сегодня почти всех обитателей конюшни..
На одну из них, тяжеловозной наружности я усадила дочку, которая увидав лошадку захотелось прокатиться..
05e42680cb51.jpg


Следующим делом было – показ работы Шлеи Песоа. Я давно хотела ее приобрести или самой как нибудь состряпать, но работу ее не знала и как и на чем она строилась – тоже. Пришлось оторвать девчат от очередной партии на купание, мне продемонстрировали работу шлеи. .Нужная вешь скажу я вам..Сейчас вот наберу резинок и буду ее собирать.. Устройство – раз плюнуть, но сам эффект от ее работы – потрясающий. Спасибо Соломоновичу.
70e0e9545a95.jpg

004116a5b8b2.jpg


Мои девчата тем временем выдрав вокруге всю траву и скормив ее лошадям)Принялись кормит пару воронов, которые проживали в вольере на территории конюшни..
Ира меня поправит.. кажется Рада или Кара что то такие у них имена были..вообщем перетаскав бедным голодным птичкам кг печенья, птички были довольные, так как все затырили по разным местам, попрятав и закопав. Самое интересное в конце сий процедуры, места в вольере для закапывания уже не было.То тут то там торчали кусочки печений.. Чем сильно расстраивали воронов, которые пытались сие богатство просунуть в песок.. чтоб никто на их добро не посягался..

df5735062dbd.jpg

53b0f8ac3a78.jpg

7ee69caded5b.jpg

1402e81d37c8.jpg

3ff1df5264f7.jpg


Хочу сказать что хозяева очень понравились, понравилась их приветливость, их гостеприимность, от Ирины какоето тепло так и веет. По-этому на конюшне толпы девчат и ребят, которым инетерсны их занятия, интересно общение с лошадью..
Вот такая поездка у меня выдалась.

9dc14440c083.jpg


Но это еще не все..еще одна встреча у меня была в Питере..Кто догадается с кем?
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Завтра буду глядеть еще раз... Сегодня слюна залила всю клавиатуру, комп сопротивляется... :lol:
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Вообщем была я у Миши(МИГ, рейтер).В его магазине Мицар..
Большое ему спасибо! Делает хорошие скидки.
Приятно пообщаться.Уделит внимание индивидуально:))
Вообщем голантный интелегентный мужчина.
Всем советую посетить его магазин - скидки вам обеспеченны:))
Только не разорите его:))


Вот еще несколько фоток Мимозы.Кобылка растет, ищет общения.очень скучает, если нет рядом человека...
38d01e05dcbb.jpg

6f0ac7fe9076.jpg


a27d6f3b4c9a.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Вчера ездили опять в Птигорск, агенты по недвижимости присмотрели несколько вариантов.
Или участок или дом..
Вообщем мы все обсмотрели.Участки на Змейке. Так как предполагаемая работа тоже будет там.
Очень понравился готовый дом - заходи и живи..Потихоньку достраивай что хочешь..Но осталось дело за малым достать 3 лимона:((
Есть вариант с участком - но опять же - в дальнейшем нужны финансы строиться.
Домик стоит представляете где? как раз напротив - через дорогу - Терский конный завод! Времени посетить его не было.Мы туда и обратно..
Ситуация в нашем регионе резко обострилась, можно немного прочитать о ситуации тут, если кому интересно.
http://skfonews.ru/news/1276
Сайт интересный - есть много инфы..если есть желание можно глянуть..не только про Дагестан, но и про весь Северный Кавказ..
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Ага...дело всегда за малым, за деньгами:(
может, купим на двоих печатный станок?;)

Ps:
блин.. как обидно, что у вас там вечно что-то происходит... такие места великолепные, такие красоты... всю бы энергию и прыть пустить на развитие туризма - Сочи курили бы нервно в сторонке, имхо, с вашей стороны пейзажи в стократ живописнее и Каспий намного чище, что бы про нефть не говорили... но нет же...
Обидно так:(
А у меня знакомые собрались в Дагестан переезжать наоборот )) говорят, там тихо и спокойно)))
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Shaol написал(а):
А у меня знакомые собрались в Дагестан переезжать наоборот )) говорят, там тихо и спокойно)))
Галь - отдыхать тут хорошо, спору нет, все приветливы, дружелюбны..
Но жить - если твоим знакомым адреналина не хватает - то конечно:))Можно приехать:))Им домик случаем не нужно? Не дорого? :wink:

Зато самая хорошая новость из всех - когда перееду - заберу всех своих лошадей.Т.е. начинаю работу со своими лошадьми, будет им конюшня, пастбища - целая Змейка в распоряжении:))Ну и потихоньку работать - катать желающих в санатории:))
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

не, не надо, они к какой-то дальней родственнице-своячнице третиьей сестры пятого брата мужа по маме)))
короче.. там такое хитросплетение родственников, что когда мне начали объяснять, у меня мозг взорвался... кто там кому приходится...

Поздрравляю с такими перспективами:))
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Будем держать кулачки, чтобы все получилось с покупкой участка или дома. А твой домик за сколько реально можно продать? Не хватит на готовый в Пятигорске?
 
Сверху