Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Оксана, это очень плохой диагноз. Не вздумай ездить верхом.
Я же говорю- шагом.
Рысь и галоп у меня уже не получается:(
Потому обидно до жути:( лошадь готовить не получается. Все элементы на шагу.
Но иногда .... Даже галоп и рысь делаю:) Когда спина говорит, что сегодня мне можно;)
Но это было недели две назад. Теперь увы, потому и говорю- буду ее в упряжь заезжать;)
Будет упряжная текинка ;)
А если серьезно, я все понимаю девчат. Понимаю что в один момент наступит пипец и все. Потому надо делать то, что делается. Диагноз не изменить. Да и давайте закруглимся:)
А то я опять что-то заскулила. Все будет хорошо.
Работа в руках и с учениками- тоже дело хорошее:)
 
Я тоже не любительница лысых... была;)
Потом когда погладила пообщалась- милейшие создания:) Кожа мягкая. , бархатистая:) Сама кошка горячая на ощуп . И очень ласковая.
 
Надежда, мой компас земной!;)
А я пошла и погоняло Аманту. Первое что сделала- надела ей хомут. Она сначала не поняла- что на голову пытаются напялить:)
Потом поработали на вожжах. С первых шагов не поняла- что от нее хотят . Потом доперло. Порысили. Даже я побегала:) Кружочек;)
Потом на корде рысь и палочки.
Даже препятствия пытались прыгать. Но она у меня не конкурная:)Не прыгающая лошадь:)

Фото:
Надела хомут. Спим
image.jpg

Аманта! Спишь?
Чего?
image.jpg

Ничего.
Ааааа, ну я опять спать
image.jpg


Это мы сегодня такими вернулись . Не мыла я их. Завтра опять будут такими же точно

Побегали палочки
image.jpg

image.jpg

image.jpg

Жопы совсем нет:( Без работы наела только живот:(
 
Я смотрю, в этом году все решили в упряжь залезть :D Здорово! Будем все вместе заезжать по всему миру:D
Со спиной желаю удачи! Я знаю людей, которые и после операций спокойненько себе на конях ездят. Тут главное вера и настрой!
про лысых кошек. Однозначно себе не завела бы. По мне это редкая гадость (ПРОСТИТЕ ТЕ, У КОГО ОНИ ЕСТЬ). У нас у соседа есть такой кот - Филя. С ним то и довелось пообщаться. Он конечно может и там добрый и общительный, но страшный до жути и его сооовсееем не хочется трогать, не то что гладить :confused::D Кот - не кот какой то. А ещё нытик, наглец и какой то тормоз. Или я просто к своему коту привыкла. Наш долго не мог понять, что за хрень принесли мы в квартиру, а потом начал с ним играть, а этот нытик только вопил от страха.
Не.... кошка должна быть приятная...
 
сфинксы -- кошки для любви и внимания. если у хозяев есть возможность с ними общаться, заниматься, мыть их пару раз в неделю, обстирывать их лежанки с такой же частотой, ежедневно протирать морду и уши, то эти кошки отблагодарят взаимной привязанностью, готовностью проводить вместе время (спать? давай спать. играть? давай поиграем. уборка-готовка? помогу, конечно!), сообразительностью (охотно учатся выполнять команды и имеют несколько аналитический, я бы сказала, склад ума) и абсолютной незлобивостью и нешкодливостью.
ну, по крайней мере канадские такие. с дОнами не довелось общаться.
но у меня шерстяные кошки))))) сфинкс мне не подходит в качестве кошки.
 
Мне тоже не подходит, хотя я спасала одного лысика. Милый котик, хозяин зимой на холодный склад выкинул. У меня одна клиентка там его нашла, она дама боевая, пусть молятся, что там все живы остались. Короче приперла она этого гуманоида на конюшню, долго мы с ним не поигрались, его с руками оторвали в отличные руки. Семья без детей, вот и пригодился лысый младенчик вечный. Он потом из хозяев веревки вил, когда сопливость подлечили. Известно, что русская баба любит жалеючи. А тут тебе и лысый и сопливый, все радости жизни.
 
У нас как то кошки спят везде:)
Особенно лысая. Так что лежанки их в доме- повсеместны:)
Периодически стираю одеяло ее. Но оно пачкается скорей не ею;)
 
Вчера наконец-то купили машину.
Вообщем тягач приобрели:)
Как и на сколько его хватит- покажет время.
Скажу что очень дорогие сейчас машины:(
Взяли кредит в банке плюс Ларик продали.
Жаль что конец сезона. Чтобы поработать и вернуть долги. Так что- кому из Дагестана или Кавказа нужно кого-то доставить;) Обращайтесь:)
image.jpg
image.jpg
 
Поздравляя!
Вы большие молодцы, машинка очень приятная.
Надеюсь будет активно использоваться в работе!
 
Кирилл:) Спасибо!
Активно- это да. А вот на счёт тягача- хотя бы раза 3-4 в год:)
Теперь мы все КМВ объездим:) по горам и рекам;)
Муж с утра вылизывает новую игрушку;)
Даже встал вместе со мной;) 6 утра!
 
именно. их кожа хоть бархатистая, как персик наощупь в буквальном смысле, но она выделяет такой кожный секрет, который остается на всех поверхностях. у мамы кот лежит на своих лежанках-флисках, вставленных в х/бшные пододеяльники. эти пододеяльники за три дня превращаются в суконки, которыми сапоги полировали. и с белого этот секрет не отстирывается. и одёжка его тоже быстро засаливается. и руки я после него мою))))
у Оксаны климат другой, кошка имеет доступ к свежему воздуху и прогулкам на улице. вероятно, поэтому, она не пачкает собой ничего, тк воздух и умеренная активность все же оч полезны для кошачьего здоровья.
 
Массаж ей пока не делает?
Ррррр ! заревную!;)

именно. их кожа хоть бархатистая, как персик наощупь
у Оксаны климат другой, кошка имеет доступ к свежему воздуху и прогулкам на улице. вероятно, поэтому, она не пачкает собой ничего, тк воздух и умеренная активность все же оч полезны для кошачьего здоровья.
Ага! Как персик !
Но у меня проблема с гуляньем;) вернее ее нет, всё равно дети моют.
Она гуляет и постоянно как свинюшка;) Пузом вытирается . Моем ее иногда чаще чем раз в неделю.
 
Сверху