Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Спасибо!
Очень надеюсь что прицеп наконец-то будет использован;)

Ну и мое хозяйство!
Ася. Самая свинюшка. Она просто любительница поваляться в грязи!
Вот скажите? Мыть ее? Завтра она придет точно такая же!
И обратите внимание на ноги;) Как они вам? ;) контрактуру видать?;)
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 
А вы думали я наговариваю на них когда говорю что кони сегодня свиньями пришли;)
И вот так- каждый раз.

Ну и фото. Кажеться я их тут не вкладывала.
Это то, что было- два месяца назад.
Стояла она только на раскоряку .
И ноги даже при опоре всё равно были такие:

image.jpg
image.jpg
image.jpg
 
Ася. Самая свинюшка. Она просто любительница поваляться в грязи!
Вот скажите? Мыть ее? Завтра она придет точно такая же!
И обратите внимание на ноги;) Как они вам? ;) контрактуру видать?;)

Ноги потрясающе выглядят, да и в целом кобыла похорошела. Пора поднимать тему про самую грязную лошадь. За лето у многих подобные кадры накопились.
 
Поздравляю с покупкой! Хороший выбор, молодцы!
Мужа сразу посылай на УАЗбуку, пусть изучает))) Мой и уазовод, и нивовод )))

http://forum.uazbuka.ru/

Теперь если вдруг кто ко мне будет ехать - буду к тебе посылать!

С торцовостью на грани с контрактурой приехала Эля:

0_b398f_a5d22e2f_XL.jpg


0_b398e_e49b6ad0_XL.jpg


Это на днях:
0_b2e4b_d6af1cd7_XL.jpg


В нашем случае поля и необходимость намотать за день кучу км сыграли бОльшую роль, чем мое ковыряние в копытах. У нее ж не было выбора - куда табун - туда и Эля. Первый месяц ей было тяжело, только встала на все 4 ровно - оба путовых выпадали вперед.
 
Надь. Я тоже за движение- потому Калян , Амелия и Ася у меня всегда гуляют- пасутся. Даже если остальные по левадам.
Я только пару раз скорректировала ей копыта- когда угол наклона изменен и она стала косолапить по приезду. Недели две назад еще чуток срезала( она не держит долго ногу) . В принципе этого нормально. У нас пятка низкая. Потому думаю ковать- поднимать пытку. За два месяца она почти не выросла .
Вот еще грязная жопа:)
image.jpg

Ну и обещанная Аманта - начинаем приучаться к вьюкам. Опилки теперь на ней таскать будем.
В принципе отнеслась к мешкам - отлично. Чуть напрягалась . Потом расслабилась и пошла. Пока на грузила два мешка это где-то по 15 каждый .
Чуть под ремонтирую телегу и начну с телегой работать;)
image.jpg
image.jpg


Ну и как же без экскорта;)



image.jpg
 
Какая красота глиненная, ты её сразу на полочку вместо статуэтки ххх.Это же надо так аккуратно все закрасить у неё талант
 
Оксаночка, от всей души прими поздравления с покупкой! Я знаю как это бывает важно и нужно.
С контрактурами вы с Надей меня поразили, я бы трусливо поджала хвост и не взялась бы даже думать об этом. Мне однажды прривезли лошадь с такой проблемой, я со скандалом отправила в табун, причем консультировалась по телефону с Кропис, она вообще сказала усыпить. (
 
Лен, мне Вика тоже сказал усыпить . Я посылала ей видео движения. Я спросила шанс есть? Она сказала, что маленький и много затрат.
Я рискнула. Решила для себя- если к осени ей становится хуже - ее усыпляю.
Однако кобыле 3 тьфу стало заметно лучше.
Надя подтвердит- я собиралась делать операцию. Искала врачей, кто решится. Меня отговорили. Сказали что пока молодая- пробовать другими методами.
Кобыла принимает кучу подкормок для сухожилий.
Гелапони, МСМ, крапиву. Держу на диете и круглосуточное движение . Сейчас правда уже стала загонять в денники. Летом- в левадах и ночью.
Я даже думаю что крыть ее не буду на следующий год. Чтобы приостановить рост- думала крыть. Ей 2 года весной будет. Но скорее всего мы справимся и без этого.
Но у ней - контрактура поверхностного сгибателя. Тут проще с лечением.
У Амелии моей- глубокого- там без расчистки просто никак не обойтись.

Ну и новость;) У меня новый жилец:)
Вчера вечером управлялась на конюшне и слышу крик. Думала кошка- собака поймала.
Кинулась туда, никого. Темно. И тут под ногами опять крик. Посмотрела, лежит толи камушек толи мышка.
Принесли фонарик- а это ежонок. Подняла. Сердце готово выпрыгнуть из груди. Стучало так что отдавало в руку даже через колючки. Принесла в конюшню. Положила в коробку. Целый и живой. Сегодня утром попил молока, погрыз сахар. Причем сахар он распробовал ;) Даже рычал когда я отбирала кусочек ;)
Видит руку, бежит и пытается на нее залезть :)Очень общительный ежонок .
Он вот такой маленький:) Меньше крышки .
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 
Я ему сразу кузнечика или богомола :) Чтоб наедался ;)
Но по-моему он вошел во вкус от сахара;)
С таким рвением его грыз и был недоволен когда забирали:)
Освоился за какие то минуты:) И на руки просится;) муж говорит тащи его домой. Мол в конюшне ему будет холодно зимой. Хотя в тренажерном у нас тепло.
Видно хотят нянчиться:)
У меня был ежик. Жил долго в доме и постоянно приставал к коту;) Искал сиську:) Видео где-то есть на диске. А кот лежит- ноги растопырить и боится шевельнуться. Еж больше в два раза этого был. И иголки колючие:) Зиму перезимовал- весной отпустили.
Но так как у меня задумка поставить контактный зоопарк в конюшне- буду собирать живность потихоньку:)
 
Не кушает наш малыш живность:(
Нашли ему слизняка и червячка- мягоньких, жирненьких. Не захотел.

Ох сегодня Аманта зажигала! Блин! Какие движения! Пока телефон включила, пока он включился( глючить стал) весь запал пропал:(
Это папа с сыном
image.jpg


Ася потихоньку очищается
image.jpg
 
Так и я так же думаю- потому пою молоком. Но мне тут написали что нельзя его молоком:(
Так как он маленький- то однозначно надо. Но вот хотела и живность ему подать.
Может не голодный был? Он мерзнет:( я ему кусочек меха положила . Но он его описял:( Вообще о он наверно должен уходить в сторону в туалет. ?
Старательно лезет на руки.
 
Сверху