Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Так я и говорю. Наши как в корову вводят! С сильным ударом! Игла проходит насквозь и лошадь шарахается!
Потому те кто приходит брать кровь- в курсе что как. А вот новый пришел чтобы лекарство поставить и как шарахнул! А потом стоит и удивляется- почему кровь не выходит:( И почему лошади потом боятся в вену ставить.
Вообщем вывод один-учиться. Наверно на Ахче. Она поспокойней. Кровь всё равно через недельку две брать. На анализы отвозить. Вот и буду учиться:)
 
Это не сложно право слово. я очень трусилась когда училась. но правда оказалось не сложно)
 
Это не сложно право слово. я очень трусилась когда училась. но правда оказалось не сложно)

Вер:)
Верю:) я уже настроилась.
Ковать научилась , подумаешь там укольчик:)
Кстати я даже уже думала сама Аманту чистить- не могла найти вета. Она не отвечала на телефон.
Так что необходимость всему научит:)

Я помню, еще 5 лет назад я боялась ставить уколы и просто расчищать лошадь:) Вот панически.
И ничего:) Пришлось .
 
Скажите, а откуда взялось это идиотское слово "ставить укол"?
Я понять не могу почему его не колят, не делают, а ставят, а просторечие такое?
 
Я врач и никто у нас ничего не ставил никогда, это в последнее время налипло. Видимо из далеких регионов приехало.
 
Меня это выражение, "ставить укол", тоже царапает. Но так говорят очень многие в последнее время.
Мне кажется, "сделать укол" звучит лучше:).
 
У нас в МОНИКИ уколы делали, даже сестры из глубинки говорили пойду делать уколы больным.
Ветеринары тоже говорят вакцинировать, а не ставить.
У меня перед глазами как в Кавказской пленнице шприц у Моргунова из попы торчал. Вот это ставить называется, чтоб стоял. Укол разумеется.
 
Мы вроде к Кавказу ближе, чем к Москве, но у нас делают. Или колют. Выражение "ставить укол" я в Москве впервые услышала, первое время коробило, потом привыкла.
 
По дороге на работу:)
Селфи с Амантой.
В глазах скорбь всего еврейского народа;)
h-3567.jpg


Ну и я заселфилась:)
h-3566.jpg
 
Сверху