Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Погодка сегодня суперская была.
Поработали мелких:)
Приучаю к коневозу потихоньку. Пока отказываются наступать на трап.
Ну и погоняли чуток потом просто походили
View: http://youtu.be/EN5dq32_-EA
 
Ой смотрю как это заразительно , я когда рыжего отгружала я поняла что научила его мало просто заходить на трап . Он это только и делал а дальше не хотел . Так на пегашки исправилась научила ее заходить в помещение и спускаться . При погрузки проблем не было вообще . Прицеп мне переделали так что скоро буду учить уже на своем ))) Еж действительно упертый лишбы не бешеный был .
 
красавцы канеш, что еще сказать хД

п.с. спросить вот хотел, а они у вас прыгают/выездку бегают, или только в скачки?
 
Мои ничего не бегают:)
Не умеют:)
А Жеребята идут на скачки, да. С такими кровями и с такими родителями грех их продавать как хобиков. Так что тем кто хочет для себя- не продаю к сожалению. Мне надо чтобы первая партия прошла испытания.
Каспиан пока не продан.
Не нашла тех кто сможет дать ему должное будущее. Желающих много, но меня не устраивает.
Если к осени не продам- буду сама готовить и на следующий год уже на ипподром.
 
Вчера вечером сообщили о смерти хорошего знакомого. Человека с большой буквы!
Он всегда шел на помощь. Каждый Кизлярец , кто имел кошку или собаку в экстренных случаях звонил Володе и тот при возможности всегда помогал. Он спас мою Бину( делал в походных условиях кесарево). Договорились с ним о УЗИ. Он должен был присутствовать чтобы видеть проблему на шее. Несколько раз откладывали( не мог вырваться с работы днем).
В этом году он получил участок, он долго шел к заветной мечте о частной ветеринарной клиники .
Не успел. Он работал муниципальным служащим, не забывая свое предназначение.
Легкая и быстрая смерть. Тромб. Но так рано.
Мечта его стала осуществляться, дети выросли, казалось бы наступил покой. И он наступил...внезапно!
Весь город скорбит... Город лишился единственного специалиста, хорошего человека.
Пусть земля будет тебе пухом...
 
Игры пацанов
h-3588.jpg


h-3586.jpg

h-3579.jpg

h-3580.jpg

h-3581.jpg

h-3582.jpg

h-3583.jpg


h-3584.jpg

h-3576.jpg


h-3577.jpg


h-3573.jpg
 
Гнедой какой, все время рыжего кусает. Оксан, он в самом деле понаглее и командует рыжим? А у рыжего выражение на морде лица либо довольное, либо совсем взрослое.
 
Гнедой Каспиан- очень шустрый и верткий. Касмир- рыжий - тетеха;) Этакий увалень парень:)
Он тоже кусает, но ноги. Вот тут и появляется проблема : Каспиан( гнедой) не дает трогать ноги. Он их просто подгибает, как в играх. Приходится в голову его вдалбливать- что я не кусаю ноги, и это не больно. Я просто прошу дать их. Но потом опять все сначала. Через недельку Касмира отправляю новому хозяину ( надеюсь). Вот тогда тесно начну работать Каспина.
А так главный среди них конечно рыжий. У него мама самая крутая в табуне и значит он самый крутой, по пацанячьим меркам;)
 
Звонили с реабилитационного центра с Махачкалы.
Просят поработать с их детишками. Честно, не знаю что делать. В Джигит однозначно не хочется. У меня лошадей нет. Кроме Ахчи , но она ненадежная совсем стала:( Искать лошадь и ставить себе у меня желания нет- лошадь надо готовить.
Те пара человек что приходит ко мне - мне хватает.
Но .....!!!!
Родители детей надеятся, надеятся на последнее .
Но я как представлю дорогу в Махачкалу- три часа до Джигита , три часа обратно и там человек 10 отработать надо. Вообщем даже не знаю что делать:(
Детишки то ждут:(
 
Я приехала;)
Меня никто не потерял я вижу:(
А мы были тут;)
Выше гор забрались . Отчет выложу позже.

image.jpg
 
Забрались мы на Плато в Кабардино-Балкарии. Ветер сильнейший, мороз ! Брррр! После +23 в Пятигорске и тут бац! Меня буквально сдувало ветром. Были на высоте облаков!
Впечатление конечно сногсшибающее, вместе с ветром;)
Патрик на фото вышел просто рекламой ;)
Внизу- снег и дорога .

Вот на такую высоту мы забрались;)
А поехали всего лишь к Нарзану;)

i-3595.jpg
 
Отчетик;)
Встретили мы сына с женой и поехали на Змейку. Приехал друг и стал уговаривать прокатится всего то ничего -в Кисловодск , ну там до нарзанных вод всего то рукой подать. Рванули.
Пересекли Карачаево-Черкессию, Кабардино-Балкарию.И мы на плато.
Ветер был сильнейший и буквально сдувал с ног. По чистой случайности я взяла более менее теплую куртку. А то была в рубашке и легких ласинах.

h-3594.jpg

h-3599.jpg


На обрыв пойти я не рискнула, мои 70 ветром бы унесло:)

h-3597.jpg

h-3598.jpg

h-3595.jpg


А вот это место и потрясло и расстроило:(
h-3601.jpg


Ранее тут был санаторий, для людей страдающих анемией.
Воды, бьющие из под земли богаты железом.
h-3604.jpg


h-3609.jpg




h-3602.jpg


Замок 31 года строения пустует и разрушен. А ведь это было бы шикарное место для кафе с комнатами для проживания.
h-3603.jpg

h-3606.jpg

h-3608.jpg



Мост на ту сторону ущелья.
На другой стороне есть пещеры и очень красивые виды для путешествий.
h-3605.jpg

h-3607.jpg


Природа красивая и практически не тронута туристами
h-3610.jpg


При этом имеется асфальтированная дорога
h-3611.jpg


Были и такие места -грех не сфотографироваться:)
h-3612.jpg


Облака спустились в долину и мы ехали час в густейшем тумане.Жутко.
h-3613.jpg


h-3614.jpg


h-3615.jpg


Патрик не подвел:)
С легкостью нас вывел на высоту 1500 км, и с такой же легкостью спустились:)
 
Кстати -все плато было усеяно вот такими рассыпчатыми кучками черноземья.
Что это и откуда -так и не поняла.
Пожалела что с собой не было пакетиков -набрала бы землицы.
h-3598.jpg
 
Сверху