Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Вчера в соседнем районе тоже были скачки.
Один из призов- машина Гранта. 11 км скачка.
И как оказалось куча лошадей , после этой скачки , уже никогда больше не поскачет.
Круг был не вспахан, дистанция- огромная. Вот что мне написали. Коней жалко, Неужель хозяева не видели куда пускает лошадь:(

i-3752.jpg
 
Организаторы значит чекнутые, а свою двухлетку выпустить вообще норм, да? Во дают.
 
Сегодня в 12 ночи было землетрясение .
Я спала как убитая после вчерашнего празднования Дня Ро.
Даже собака не пискнула ночью.
Хотя многие говорят, что именно собаки их разбудили.
Может оно и к лучшему - что не проснулась. А то оставшуюся ночь провела бы на улице.
Лет 18 назад тоже было землетрясение - 5 балов. Под утро. Затряслось все. Мы еще жили в старом доме. И в течении суток трясло.
Было реально страшно.
Судя по всему прогнозы на эти два года для Дагестана не утешительные. Кстати именно ровно 46 лет назад день в день, произошло разрушительное землятресение в Махачкале- 9 балов.
 
Понимаю тебя, Оксан... Мы здесь частенько сталкиваемся... Страшно это очень...
С прошедшим тебя, кстати!
8095364fddc1.gif
 
Спасибо девчат за поздравления!

Как сказал сын, когда я ему написала о землятресение , которое проспали:)
Что мы в день 2 бала по 10 раз испытываем:) Поезда рядом:) Потому ни мы , ни собака просто не о реагировали на толчки:)
Смешное конечно предположение. Но чуть правды в этом есть.
 
Оксан, а 11 километров, это вроде бы байга? Так там половина живыми до финиша не доходят. По Дарвину, так сказать.
 
Лен. Это не байга. На байге хоть скорость не такая и отдыхать между скачками дают.
Это реальные скачки.
И даже более 10 км есть.
Чеченцы научились ЧК и высококровных на такие дистанции готовить. И наверно не без допинга. Неподготовленная лошадь не пройдет такую дистанцию на скорости. Лошади подготовленные реально идут. Главное чтобы круг был. А когда утрамбованная под асфальт земля, то лошадь убивают просто:(
Не понимаю хозяев:(
У меня конь скакал на 10 км. Конь выдержал, а жокей- нет. Это очень огромная нагрузка на всадника. Только очень тренированный всадник сможет и лошадь держать и себя держать. Так как скачка происходит в скаковой посадке.
По мне- это не зрелищно. Ждешь 4-5 кругов лошадей.
Зрелище- когда один- два круга или спринтерская дистанция. С места до места в полный карьер. Вот где зрелище.
И да! Спонсор решил построить ипподром и конюшни на территории района. С понедельника начнем в этом направлении работать! Ура!!!!!Он впервые принял участие на скачках и был просто покорен зрелищем. Сказал что я его заразила;)
 
Надеюсь что это не голословные обещания.
А то последнее время столько обещаний:(
 
Сверху