Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Старшая тоже на Чаппи. Конюшенная -на Дарлинге. Что есть -тем и кормим.Живы, здоровы.
Потому я и хотела первоначально -на каше. Но она то ест то не ест. Стала кормить сушкой. И раз в неделю -кашей.
У меня и кошки на Вискасе живут. Какой то навороченый и дорогущий корм у лысой вызывал рвоту. От вискаса никаких проблем.
Заказала у заводчицы другой корм -она его с Ростова заказывает. Сейчас выросла -думаю что мешок можно брать -не бояться что сроки пройдут. Мешки там большие. по 40 кг.
кто " выросла-то"? ваша четырехмесячная собака? Блииин, ну в первую течку вязать((( Щенок. маленький. лет до полутора.
:eek: люцерна, злаки, морковка, пивные дрожжи и отходы мясоперерабытывающей промышленности( ну немного костной муки)-это состав чаппи. Его на " Марсе ":D делают, в подмосковном районе.Педигри-такая же ерунда.
Сюда же добавляется каша, которую собака не ест( ну куда ж еще-то).
Собственно, Роял тоже не восторг((( я бы Акану, Пронатюр порекомендовала.
а вот на фоне Чаппи и подтекания, и понос, и вонять собака может сильно-это норма. Хотя если на улице-не так заметно. И могут быть проблемы со здоровьем в принципе. Ну и в хорошей выставочной кондиции животина ,кмк, не будет.Я не говорю о том кого там это животное родит. А брали-то для вязок, как я понимаю. Но... не вложишь-не получишь.

Ну и буду давать вареные потроха- горловину, легкие, сердце.
Думаю может ноги говяжьи давать? Опаленные . С копытами. Их можно?
Потроха и прочее-отлично. 1кг сердца ( говяжьего) заменяет до полутора кило мяса.
Ноги с копытами-можно. как игрушку. Если, конечно, без мясистых частей. Это не еда.

Очень жаль, что ситуация финансовая не очень, при таком раскладе вообще не понимаю зачем был еще щенок:(( это риторический вопрос).

А собачки, которые едят Чаппи, зачастую уличные и сильно поправляют себе рацион за счет мышек-птичек;) Жирные полевки-это ж не только сера в шкуре:D
 
А собачки, которые едят Чаппи, зачастую уличные и сильно поправляют себе рацион за счет мышек-птичек;) Жирные полевки-это ж не только сера в шкуре:D
Мои - да :D разнообразят себе рацион))
А сестринские барбосы - натуральные городские квартирные жители)))
 
При таком раскладе и лошадей надо было давно сдать;)
Они едят больше собаки, расходов вдвое больше.
Может действительно- сдать этих инвалидов нафиг. Ну не могу финансово их содержать уже. Зато на собаку деньги останутся.
Да и выгадаю- сдам по мясной - тысяч 60 с троих запросто возьму.

С собакой все отлично, бегает, играет, резвиться, растет. Набирает вес. И на Чаппи станем чемпионами. ;) Братишка ее на смешанном кормлении уже чемпионом стал по бебби:)

А моя старшая на Чаппи , тоже первое место и оценку отлично . Кстати - они не мышек у меня едят- голубей ловят:) Так что добывают себе мяса сами.
 
Опять вернусь к нашему парню.
Ему дали Героя России.
Он достоин этого звания!
Если бы мы встретили его в метро, что бы подумали? "Черненький”. Наверное, на рынке торгует. Мусульманин... мечетей понастроили в Москве, а правильно ли это?.. Худой какой, в чем только дух держится?

Но, боже, что это за дух! Это ведь явления одного порядка: не поклониться идолам поганым и умереть, как Михаил Черниговский; не снять креста и быть казненным, как Евгений Родионов; и вот так, глядя в лицо смерти, сказать перед расстрелом, как Магомед Нурбагандов: “Работайте, братья…”

Мы, смотря видео о последних минутах дагестанского полицейского, стали свидетелями не одного, а нескольких подвигов: личного, профессионального, гражданского. Не русский, мусульманин, отдал жизнь за общероссийские идеалы, за общероссийский порядок, за светскую, современную жизнь на территории Дагестана.

Его смерть – переломный момент. Всем СМИ, считаю, стоит обратить на нее более пристальное внимание. Сколько крови и пота пролито Россией за что, чтобы можно было сказать: “Кавказ – с нами”! Не только территориально, а душой. И вот – горькие от скорби, но одновременно сладкие плоды: житель Кавказа отдает жизнь за Россию. За то, что честно ей служил. Не взмолился, не заплакал, не отрекся...

Заметили ли вы нынешней весной парад Бессмертного полка в Кабардино-Балкарии? Я смотрела по интернету. Женщины вывели на улицы множество ребятишек в форме военных лет и с Георгиевскими ленточками... Заметили ли вы как ликовал Кавказ, когда его спортсмены принесли России золотые медали на Олимпиаде в Рио? Это не было ликование только оттого, что победили земляки. Это была радость и гордость за то, что маленькие горские народы смогли сделать вклад в славу России. Они плясали на улицах, смеялись и плакали, а я вспомнила слова Путина о российских мусульманах: “Это никакие не мигранты. Это наши граждане. И другой Родины у них нет. Они относятся к России как к своей большой Родине”.

Сейчас на Западе мусульман шельмуют, и первые лица государств делают все, чтобы вбить клин между христианской и мусульманской цивилизациями. Другое дело – Россия и ее президент. Российскому умению ценить отношения большого народа и малых народов, хранить межконфессиональный мир Западу нужно учиться и учиться. Хотя, впрочем, на Западе не то, что не знают как жить в мире с мусульманами, а не хотят жить с ними в мире. Сейчас там прослеживается тенденция: сначала раскатать какую-нибудь мусульманскую страну, потом получить оттуда “ответку”, потом того, кто укажет на взаимосвязь первого и второго, обвинить в оправдании терроризма, а затем и пристрелить как якобы замышлявшего массовое убийство...

Вы не представляете себе уровень бытовой исламофобии в западном мире. Разделить христиан и мусульман там удалось, и никто из простого народа даже не задумался: а как же было раньше, что все жили в мире с Сирией, Ливией, Ираком и прочими? Как же раньше-то мы дядьку с бородой не боялись?

Скажи западному жителю, что существует мирный ислам – не поверит. Но простой страж порядка из Дагестана продемонстрировал всем нам, что он есть. Законопослушный и законо-защищающий ислам. Ислам, который чтит свои традиции, но выбирает светский, цивилизованный образ жизни.

В прошлом году я, русская и православная, была на Ассамблее Фонда “Русский мир” в Суздале. И меня тронуло выступление какого-то молодого мусульманского лидера. Он так горячо убеждал всех, что российские мусульмане любят Россию, что они тоже часть Русского мира! Раскраснелся весь.

В конце нынешнего августа я на десять дней приезжала в Москву. Из Канады, где работаю редактором канадской “Комсомолки”. Приехала с сыном и канадскими долларами в кошельке. Российских денег наменяла, потратила, и вот осталось всего триста рублей. Есть хочется, а банк, где меняют канадские доллары, далеко. Подошли с сыном к уличному лотку, в котором двое парней-кавказцев продавали плов по 150 рублей миска (о чем была вывеска). Я на ладони посчитала монетки, наскребла на две миски, а на бутылку воды уже не хватило.

Я не подумала как выгляжу в глазах продавцов плова, когда вслух комментировала: “А на водичку, сына, нам уже не хватает”. Взяла еду и пошла за столик. Через пару минут один из кавказцев вырос перед глазами с сотней в руках. “Знаете, плов не по 150 рублей, а по сто. Вот вам сдача”.

Пожалели бедную женщину. Было неожиданно и приятно.

Я вовсе не хочу сказать, что плясать ночью под окнами спящих людей лезгинку – хорошо, или что здорово когда кавказцы захватывают рынки и не дают местным людям торговать, или что здорово в пылу ссоры хвататься за нож. Все эти язвы и миазмы есть и над такими явлениями надо работать. Но есть и другое – то, что было сейчас освещено в СМИ, но осталось, мне кажется, все-таки недостаточно освещенным...

Десятки жителей Кавказа погибли в последние двадцать лет в борьбе с террористами, ваххабитами. Между единокровными единоверцами, вставшими на путь бандитизма, и Россией, они выбрали Россию. И мы должны это заметить, отметить и воспеть. Это плод гигантской работы российской власти, это результат пролитой российскими солдатами крови в борьбе с иностранными наемниками за целостность России, за свободную от Талибана и всяких “Аль-Каид” жизнь народов Кавказа, и это плод взвешенного, мудрого выбора жителей кавказских республик.


Уверена, найдутся в России поэты, которые напишут стихи и песни, где прозвучит: “Работайте, братья...”. Но и коммерсанты, принтующие майки с “нашим Крымом” и прочей патриотической атрибутикой, могут произвести майки, на которых будет всего два слова: “Работайте, братья...”

Нам завещал это маленький, рядовой,обычный человек с огромным, мужественным сердцем. Его поставили на колени. Тело поставили. Силой. Но душа Магомеда Нурбагандова стояла во весь рост.

“Сапогами не вытоптать душу”.

Какая короткая, какая блистательная жизнь у сына твоего, Дагестан!

Торонто, Канада.

Боевики убивают непокорного полицейскогоЗапись нашли спустя два месяца после расправы
 
Мои - да :D разнообразят себе рацион))
А сестринские барбосы - натуральные городские квартирные жители)))
Там, наверное, дополнительно что перепадает. А с другой стороны-домашние, не голодают-и ттт:)

При таком раскладе и лошадей надо было давно сдать;)
Они едят больше собаки, расходов вдвое больше.
лошади появились раньше собаки. А насчет едят я б поспорила. Собаки уверено приближаются к лошади( если брать корм-витамины-глистогон-обработку от клещей-тренинг-выставки и тп) . Мои во всяком случае.
С собакой все отлично, бегает, играет, резвиться, растет. Набирает вес.
не может не радовать.
И на Чаппи станем чемпионами. ;) .
Сможете рекламировать Чаппи, как корм чемпионов.
Братишка ее на смешанном кормлении уже чемпионом стал по бебби:).
Тоже Чаппи? и бебики-это ни о чем;)
А моя старшая на Чаппи , тоже первое место и оценку отлично .
сколько раз,в каком классе, под каким экспертом, ранг выставки и количество собак в ринге;)
Если б я не ходила по выставкам и не знала бы цену этим " чемпионам" и " отлично":DИх имеет при желании даже плембрак, будем честными. Не сможем получить в РКФ,- пойдем в СКОР, там будем чемпионами всего на свете))))
желаю собрать все медальки)
 
Ну да;) Наши выставки конечно же в отличии Московских- фигня;)
Плембраком владеем. И имеем оценки отлично;) И эксперты тоже не компетентны;)
Ну да ладно:) Я советы выслушала. Спасибо. Передам своим что нам посоветовали все медальки собрать;) Хорошее пожелание. Но все нам не надо. Мы не жадные;)

В тему про ТБ.
Нарушаем во всей красе . ;)
На кого другого- запретила бы сразу и накричала бы на дочь. А Кальян- Это Кальян;)


i-4137.jpg


Не будь больные ноги у него и в следствии всего - шпат, использовала бы для иппотерапии. Он узкий. Ребенку маленькому сидеть на нем удобнее, чем на широких. Особенно тем у кого большие проблемы с ОдА. Покрайней мере на первых этапах работы. Но с учетом его не ровного шага - нельзя :(
 
Ну да;) Наши выставки конечно же в отличии Московских- фигня;)
Плембраком владеем. И имеем оценки отлично;) И эксперты тоже не компетентны;)
Ну да ладно:) Я советы выслушала. Спасибо. Передам своим что нам посоветовали все медальки собрать;) Хорошее пожелание. Но все нам не надо. Мы не жадные;)
как вы любите передергивать, когда вам говорят, то, что вам не нравится:rolleyes:.Что в смысле коней, что про собак.
никто не говорил про конкретный регион выставок. Ибо эксперты, знаете ли , ездят везде. И есть признанные породники, под судейством которых получить "хор"-лучше золота. И получить рекомендации. А есть вчера получившие корочки и судить доберов или вот бурбулей пришли от шпицев .И судят:eek: и с удивлением узнаю какая должна шерсть быть ... волнистая:D или что кобель в девять месяцев должен быть как матерый кобелина. А вот нравятся лично этому человеку такие большие.
вас спросили: сколько раз, в каком классе, под каким экспертом, ранг выставки, количество собак в ринге, пытаясь донести ( собственно и во всех других советах) до вас основную мысль:главное-качество! выращивания, выставок, да чего угодно. Вы предпочли от ответа уйти, лучше встать в позу, да:rolleyes: чем выложить каталог выставки и фамилию эксперта. ваше право.
А так да, может вы на ЧМ уже выставлялись а я тут ...:D
я лично возила своего только и исключительно к породникам, с огромным опытом . И самые нужные для нас оценки-это выставленные экспертом страны-родоночальника. Как-то так.
Собак ваших плембраком никто не называл, не обманывайте. Случаи на выставках есть всякие, и мною неоднократно виденные.И знаю кобелей ( в тч доберманов, у которых и с башкой худо ,и крипторх двусторонний), а они чемпионы чемпионов и допущены в разведение. А заводчик делает подвязку другим кобелем. И получаются сомнительного качества собаки, увы-коммерция.
 
Соглашусь со Сколопендрой. На выставках иногда твориться нечто ужасное, сама видела не однократно... ну и заводчики тоже ужас ужасный. Я например в определённой породе знаю двух-трёх относительно честных у которых взяла бы собаку...
 
Извините за резкость, может немного переборщила- но мне уже надоело когда хаят регионы. Типо у вас там жопа а у нас тут Столица.
Что-то выставлять- не буду. В дневнике есть. Кто читает регулярно и следит- знает. Эксперт у меня был породник. Были мы почти два года назад на МоНо доберманов. Впервые. Уже во взрослом виде;) в 6 лет:) Приспичило вот:) Получили оценку, заняли в своем классе первое место . Единственное нас попросили не идти на сравнительный ринг. Типо вы уже свое получили- дайте шанс молодым. А мы не настаивали. Потому что оценку заводчиков тоже получили. И было много предложений от чемпионов кобелей. Чем мы и воспользовались.

Ничего не хочу и не люблю доказывать. Я всегда говорю- рассудит ринг, дорожка или манеж:)
А вот фото выложу:) Еще раз:)
Если кто помнит- я тогда была с сильными болями. На уколах доехала до Пятигорска. Целый день на ногах. Бегать с собакой не могла. Хотя хендлер тоже был в запасе. Но решила- сама:)

i-2568.jpg
 
Стоять мы тогда научились за пару недель:) В ринге не всегда хорошо получалось:( Одно из неудачных- но вблизи.

i-2571.jpg


i-2842.jpg


i-2846.jpg
 
Если бы кто из здесь живущих написал, то это одно. А так - откуда она знает настроения Кавказа? По телевизору видела? В гости приезжала? Не показательно. Очень похоже на выдачу желаемого за действительное.
Кадры я всё-таки посмотрела. Хороший был парень. Упокой, Господи, его душу!
 
Очень красивая собака!!!

А по поводу Кавказа, везде есть свои уроды и твари, но больше все таки хороших людей, героев!
 
Так там и писали по поводу того что везде есть уроды.
Олесь- она живет ТАМ, но работает то тут. Журналисты они везде. Мне понравилась ее статья. И она написала то, что есть. Поверь. Я живу тут.
Но парень реально герой. И его , под дулом пистолета, работайте братья!- это призыв! Призыв ко всем ПО чтобы работали и не были мразями.
Кстати наши ребята никогда не боялись и не прятались. Когда была война- я просто удивлялась мужеству ребят.
Иногда безбашенностью, честности , порядочности.
И таких- много.
Есть дерьмо. Но оно как бы обязано быть;) При обществе;)
 
А я так и не решилась посмотреть. Я потом неделю буду ходить пришибленная. Не могу:(
 
Там самое страшное, что всё буднично. Как во дворе житейские дела обсуждают. Он очень спокойно сказал. И эти тоже, как не убивают. Никакой ненависти - чисто развлечение, забава. Господи, дай мне никогда не понять этих уродов.
 
Я как то сказала- у кавказцев отсутствует ген- страха.
Нет страха ни к чему, даже если что о случается- человек спокойно , без истерики все воспринимает .
 
Сверху