Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Так я не чередую в день- смешанное.
Я чередую раз в неделю- кашу. Целый день. Потом опять- сушку.
не поняла. То есть день каша, день-сушка?
Так вот именно так и нельзя. вы перебрасываете ее с одного корма на другой постоянно.Любой производитель сухих кормов дает рекомендации по введению корма в рацион постоянно, очень малыми дозами. А здесь речь о полной резкой замене.Опять же вам уже рассказывали о важности равных промежутков между кормлении. Только при кормлении натуралкой это один промежуток для переваривания, а сушкой-другой.
Ребенок мелкий, а вы ему не даете привыкнуть.Стабилизируйте рацион прежде всего. Выбирайте один вариант и придерживайтесь его. Если дело только в этом, то через месяц и поправляться начнет( на хороших качественных кормах).
Про мясо. В любой книжке по питанию щенков( да и заводчики объясняют), что мясо желательно промороженное, вот ЮлияЯ объяснила. Субпродукты и рыбу можно ошпаривать.
А сырое потому как лучше усваивается, питательность больше. Мясо куском развивает челюсти. Не кости, а именно мясо. Кости взрослым собакам дают редко. Щенкам тоже лучше хрящи, особенно при планировании выставочной карьеры.
И " день-каша"-это все кормления кашей? с чем? и сколько?
Вы бы привели примерный дневной рацион собачек своих.А сушка какая?
Чем заводчик кормит своих собак?

И совсем не поняла связи между назначением собаки ( сторожевая) с ее питанием сырым мясом. В чем смысл? Собственно, уличная сторожевая собака при понижении температур и постоянном проживании на улице получает доппайку. А в остальном разницы в кормлении не имеется. Мои домашние собаки тоже по возможности целый день на улице. На кормлении это не сказывается.
 
Я ранее писала- кормлю сушкой. Но раз в неделю даю кашу. Утром кашу, в обед или творог или кашу, вечером кашу. Каша с мясом. На следующее утро- опять сушка. И через неделю- кашу. Я так читала что разгружают и чищу волокнами клетчатки ей желудок. Каша разная- допустим в эту неделю варю- овсяную, на следующую - рисовую. Потом гречневую. Добавляю овощи и масло растительное.
Все трое заводчиков - кормят по разному. Совершенно разное кормление. Заводчица щенка - сказала что дает своим утром сушку, в обед кашу, потом мясо. На что я не согласилась- сказала что смешивать в ДЕНЬ кормление нельзя. Но вопрос тогда стоял так- собака то ела то не ела. То с радостью сушку( замоченную ) то отказывалась от нее. То кашу вылизывала, то отказывалась.
Сейчас стул нормализовался. Скорее всего из за того что я перешла на сухой корм. Не размоченный. Возможно проблемы из-за этого . Посмотрим что и как будет далее.
 
На счёт сырого мяса- я про запах и вкус крови. Я сужу по тем собакам которые у нас- алабай и кавказцы. Их кормят мясом- потом это собаки которые жрут всех в округе:( Даже людей. Вот такой у меня, возможно стереотип. У меня был волк в детстве. Ему н когда не давали сырое мясо- мотивировали тем чтобы не польщался кого-нибудь сгрызть . Потому я не даю своим сырое мясо вообще . Только косточки. Может не права. Но это мое мнение.
 
Я бы на вашем месте оставила только сухой корм, собака если не ест, то не настаивать. Проголодается сметёт все))) каша раз в неделю ничего кроме вреда не несёт. А на счёт алабаев, кавказцев, волка и мяса, злые они не от кормления мясом, породы такие. Тем более волк!
И если не можете давать сырое мясо, ошпаривайте его кипятком,но не варите.
 
На счёт сырого мяса- я про запах и вкус крови. Я сужу по тем собакам которые у нас- алабай и кавказцы. Их кормят мясом- потом это собаки которые жрут всех в округе:( Даже людей. Вот такой у меня, возможно стереотип. У меня был волк в детстве. Ему н когда не давали сырое мясо- мотивировали тем чтобы не польщался кого-нибудь сгрызть . Потому я не даю своим сырое мясо вообще . Только косточки. Может не права. Но это мое мнение.

жрут они от невоспитанности, а не от питания мясом. а с учетом отсутствия культуры воспитания собак в вашем регионе-это вполне понятно. Это собаки, которые даже на кашах будут жрать все, что движется, причем начнут с хозяев. Там воспитание должно быть специфическое.Если человек заводит такую собаку без знаний о ее психике-это проблема, да. А мясо -естественный корм все ж таки.
Люди вон и без кормления сырым мясом подобных себе убивают;)
Боитесь сырое-давайте промороженное и слегка ошпаренное.
мясо в каше-сколько? у вас щенок в день уже требует около 300-400 граммов мяса и мясоподуктов в день. то есть каша должна быть не более одного раза, с небольшим( 50-100гр) мяса, а остальное-одним кормлением, с овощами, например. и творог. а на ночь-замоченная хорошая сушка.
И да, присоединюсь к предыдущему оратору-оставьте уже только сушку. если каши оставите-смешивайте( рис с гречей и овсянкой).Смешивать кормления в ДЕНЬ-можно, если к этому приучить и промежуток до следующего кормления получается 6-8 часов. Нельзя менять часто, как это у вас. тут главное-стабильность))) и достаточность рациона.
А кости помимо всего прочего вызывают вздутия и газообразование повышенное. То есть тоже не каждодневная штука.
а сушка какая у вас?
 
Сушка у меня самая ходовая. Чапи:) То что имеется в продаже. Педигри к сожалению не всегда есть. Потому стала давать то что есть. И старшая у меня -только на ней.
Все остальное -не завозится. Даже в столицу. Хотя заводчица порекомендовала какую то российскую сушку. Записала название -посмотрю у нас. Может ее хоть возят.
 
Чем Чаппи травить щенка, лучше натуралкой кормить :)...вся "зараза" с сырого мяса рядом с Чаппи не стоит.
 
Вот согласна про чаппи, хотя знаю одного овчара которого только этим и кормят, внешне хорош
 
Старшая тоже на Чаппи. Конюшенная -на Дарлинге. Что есть -тем и кормим.Живы, здоровы.
Потому я и хотела первоначально -на каше. Но она то ест то не ест. Стала кормить сушкой. И раз в неделю -кашей.
У меня и кошки на Вискасе живут. Какой то навороченый и дорогущий корм у лысой вызывал рвоту. От вискаса никаких проблем.
Заказала у заводчицы другой корм -она его с Ростова заказывает. Сейчас выросла -думаю что мешок можно брать -не бояться что сроки пройдут. Мешки там большие. по 40 кг.
 
У многих собак и кошек начинают признаки появляться после нескольких лет употребления...у кого шерсть с зубами выпадает, у кого мочекаменка, потом печень убивается.... такой букет в возрасте получить можно....
 
У меня мои кошки наравне с собаками едят все натуральное и сырое - печень, горла, рубец, бычьи яйца, почки, обрезь с головы, жилки, хрящи, сердце, легкое (не много), селезенку, мясные обрезки (красное мясо), порой балую куриными шейками и головами, желудками, добавляю в такой мясной микс рыбий жир, натертую на терке тыкву с морковкой и зелень..... кости сырые очень мясные тоже даю раз 1-2 недели....все выглядят великолепно.

P.S. По причине такого кормления сырым мясом, ни один из моих 7 питбулей меня или члена моей семьи не съел и даже не пытался....у дворовых кошей и мейн куна кровожадности тоже замечено не было :D Единственное, глистогоню всех стабильно раз в три месяца.
 
Оксана, ну прям убила...Чаппи. Пожалей зверей. Я себе не куплю вкусностей, но собаки будут есть корм, а не крашенные отруби.
 
У нас в компании собачников есть овчар, кот. всю жизнь на чаппи, ничего другого есть не хочет, а мясом хозяйка кормить не в состоянии. И ничего, уже за 10 ему, бодр, нагл, бычлив, проблем со здоровьем нет. Удивительно, но вот сама это наблюдаю. Своим я чаппи не предложу конечно, но я бы своим и роял канин не давала, если бы они хоть что-то кроме него соглашались есть.
 
А чем Роялл плох? Я как раз его и заказала сейчас. Дорогой зараза. Посмотрим как будет жрать. Если пойдет- буду брать- если какая-то фигня- перейду на Чаппи опять. Пока он нам подходит. Ну и буду давать вареные потроха- горловину, легкие, сердце.
Думаю может ноги говяжьи давать? Опаленные . С копытами. Их можно?
 
Оксана, ну прям убила...Чаппи. Пожалей зверей. Я себе не куплю вкусностей, но собаки будут есть корм, а не крашенные отруби.
У меня кроме собак еще 5 голов лошадей, половина из которых больные. У меня семья из 4 человек и зарплату я получала последний раз в марте. Так что тут не пошикуешь. Как могу и чем могу. Я не жалуюсь. Но говорю то, что есть.
Кто-то скажет- отдай больных, пристрой.
Возьмите;)

Зы. У сына свадьба 1 октября. А я не могу себе позволить поехать. Потому что занимая деньги я должна о дать их. А отдавать неоткуда:(
Люди в долг сена дали. Молюсь на них.
 
В Питере, может в других городах по другому, уже было несколько массовых отравлений собак этим кормом. Его уже давно делают у нас, ну и делают соответственно, а стоит как привозной, блин.
 
Не знаю... Мы своих Чаппи уже который год кормим и все ок. У меня один полуспаниель и одна помесь лайки с носорогом. У сестры овчар 13 лет и спаниелька 14 лет - за все эти годы никаких нареканий. У многих знакомых тоже собаки чаппи лучше едят, чем всякие другие марки. Бывало и на всякие бриты, адвансы, хиллы была и аллергия жуткая и расстройства. Может быть, нам этот чаппи в основной массе с Польши возят, поэтому он какой-то другой. Ничего плохого про чаппи не могу сказать. :rolleyes:
 
Сверху