Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Оксана, тебя с благодарностью помнят на Сахалине, просят не ехать на ДВ поездом, а смело лететь на самолете и шлют привет.
Поезд идет две недели. А теперь представь эту адскую пытку, грязные тела и пьющих мужиков в нем.
Прилетай! Билеты 10 тысяч OW по-моему очень бюджетно.
 
Лен;) Даже если я насобираю на следущий год денег, то всё равно- лететь ссыкотно;)
Если только с тобой;)
Ты не представляешь как я летела в последний раз. 9 часов лету( с Минвод) , получается в ночь , пора типо поспать. Какой спать нафиг! Малейшая тряска, малейший крен- у меня сердце в пятки! Дети спят- им пофиг! Я пытаюсь, реально пытаюсь уснуть. Не получается. Как только показался Хабаровск - я выдохнула.
Назад летела на автопилоте. Получалось что в день , потому как то показалось что быстро.

Кстати @прокатчица была года три назад на Сахалине;) Если я не путаю. По работе. Не помню сколько она там отработала- полгода или несколько месяцев. Фото выставляла заманчивые:)
 
Блин! Время как летит!
А сколько мы с тобой виртуально знакомы?
Наверно со дня начала дневника? ;)
 
Я за, меня на ДВ ттлько пальцем помани. Обожаю.
Распробовала ?;)
Я вот все на Камчатку мечтаю.
С детства. Жаль что Долину уже никогда не увижу. А вот вулканы - меня всегда манили. Не хочешь туда? Там вроде тоже конный мир есть:)
Ну и Владик - с его океанским морским миром:) В прошлый раз рванули мы на Славянку. Жаль что погода подкачала - но таких же не палочек мы наелись:) Я потом себя корила что не обожралась их. Потому что когда уехала , то вспоминала вкус крабов и слюни текли:)

i-1588.jpg

Цена 500 руб пакет большой!
Да где такие блин цены:( Да еще натуральные продукты.
Мням!

Да и на Амуре тебе побывать надо:)
Не даром его называют Амур- батюшка:)
Вон там- земля уже не наша. Китай.

i-1559.jpg
 
Я тоже хочу и на Сахалин, и на ДВ, и на Камчатку. С деньгами и в качестве хорошо экипированного туриста.
 
Оксана, я еще Сахалин не видела. Только коней. ))) А так все супер, прям супер. Наверное вот той птицей, которой я была в прошлой жизни, это я уже точно решила))) я была на Дальнем Востоке.
Надо давать объяву: скрашу своей непомерной любовью к аваиации ваш перелет на ДВ, пугаться будет некогда, досуг пройдет под рассказы о полетах и авиации.
 
Как я помню свой перелёт туда, в салон обязательно кофточку тёплую, куртяшку брать. Прохладненько на высоте было, ждать пока прилетим, пока багаж отдадут... В Москве 1 июня +24, в Южно-Сахалинске - около 10. Сопки в снегу ещё.
 
На высоте надокабинному экипажу воткнуть, чтобы климат нормально поставили. Пледы дают, тапки дают, кино крутят любое на выбор. В Москве было 8 градусов, сейчас на острове 20 и жарит солнышко, я сгорела слегка.
 
Будем копить:)

Меня только останавливает одно - не вернуться на ДВ.
Это климат. Овода размером с воробья, высокая влажность. Ахалтекинцам там явно будет не по нраву :(
 
На Сахалине насекомых почти нет.
Ха-ха! Это сейчас, наверное. Комары там злющие. По ночам не кусают, а утром отрываются, стригуны тоже кусаются. Клеща можно в городском парке Южного подцепить - сведения с их форума 2011 года.
Да, пауты ещё.
 
Я думаю что все. Приплыли. Второго чуда не будет.
Нога отнялась.
Да уж:(
 
Извините за резкость, может немного переборщила- но мне уже надоело когда хаят регионы. Типо у вас там жопа а у нас тут Столица.
Эм... хде это я кого-то хаяла? :eek:в мыслях не держала. И к регионам отношусь с большим пиететом. А в столицах жопа есть такая, что ни один регион рядом не стоял. Это вы себе придумываете))) что прям все на регионы нападают;)
Хорошая у вас собака. Мне больше симпатичны с купированными ушами, но ведь не уши делают собаку. Ну и видно, что такая, не диванная:)

Я как то сказала- у кавказцев отсутствует ген- страха.
Нет страха ни к чему, даже если что о случается- человек спокойно , без истерики все воспринимает .
вот я бы не сказала))) каждый человек реагирует по-разному на всякое. зависит от многих факторов. И если человек-дерьмо, то это уж не национальность виновата.
Все молодцы, кто может дать отпор скотам. Это люди, выполняющие свой долг.

Мои воспоминания об острове хорошей погоды:Сахалин прекрасен. Выходишь из самолета , а там снег... СНЕГ... два метра снега:D И едешь в снежном тоннеле, а впереди - очиститель еще. А утром это великолепие блестит-переливается, и мороз 35, и дети носятся, а ты сидишь такой в одеяле и с мечтой в этом одеяле пойти в суд областной:D
А потом приходишь-таки, а там все по-домашнему как-то, душевно.
и еще -да, крабы и прочие разности. И собой накупить стоооолько:eek:

Упс... здоровья! чудо просто обязано случиться
 
Сверху