Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

В режиме ожидания:)
Мать накричала с утра. Бдють;)


i-4143.jpg
 
Чья нога? Твоя нога? :eek:
А у чудес есть какое то определенное количество на человека?!;)
 
Девочки, у моей сестры была похожая ситуация, у неё была проблема с межпозвоночным диском и в один день у неё отнялись обе ноги. Потом к ней долго ходил спортивный массажист, немного улучшилось и она начала ходить на костылях. В конце концов сделала операцию по замене того самого диска. Врач после операции сказал что то, что она встала после массажа было настоящим чудом! Сейчас бегает)))
Оксан, надеюсь у вас не так все серьезно и все пройдёт без операции! Врачи вообще что говорят? Из-за чего нога отнимается?
 
Я вот тоже не поняла... Если было чудо и все прошло, то чего нога отнялась?
 
Чудо уже было. Когда секвестр размером 2 см застрял в тканях и мл не достиг конского хвоста.
Врачи редко верят в чудеса- но и они иногда признают их;) Видя снимки;)
Что сейчас- не знаю. На сегодня врачь поставил меня на ноги. Иглы меня спасают!
Надеюсь что просто защемление и восполение.

И мне опять повезло! Взяла на постой лошадь и теперь есть чем платить конюху! Ура!!!! Я теперь могу нанять человека! Сейчас ни коем разе нельзя делать нагрузку . И все как то сразу! 3 тьфу! Сегодня едем за кобылой.

Живут, живут, выживают :)
Галса моя четвертый год здесь, полет нормальный :)
А как на пастбище? Полеты бомбардировщиков в виде огромных поутов как переносят?
А зиму?
 
А как на пастбище? Полеты бомбардировщиков в виде огромных поутов как переносят?
А зиму?
В зиму норм, обрастает мехом не хуже местных и гуляет вместе со всеми :) Конюшня неотапливаемая, так что резких перепадов температуры (из тепла в холод) нет. В особо холодные дни попонку надеваем, ну и после работы тоже.
Летом вот тяжелее. Выводят их гулять летом рано-рано утром, пока вся эта летучая дрянь спит, и заводят до обеда. Маски надеваем, попоны-сетки, чтоб хоть как-то защититься... жрут все равно, конечно, но жить можно.
 
А мне говорят на Сахалине зимы не бывают минус 35, широта Сочи, минус 10 максимум.
 
А мне говорят на Сахалине зимы не бывают минус 35, широта Сочи
Юг острова, да. В целом климат мягче там, оттого что море, видимо... причем с одной стороны теплое течение подходит. Зима мягкая, зато и лето так себе. Край вечнозеленых помидоров :)
У нас -35 тоже не каждый год случается, но влажно очень и ветрено, оттого в наши -25-27 ощущения хуже, чем в какие-нибудь якутские -45 :(
 
Юг острова, да. В целом климат мягче там, оттого что море, видимо... причем с одной стороны теплое течение подходит. Зима мягкая, зато и лето так себе. Край вечнозеленых помидоров :)
У нас -35 тоже не каждый год случается, но влажно очень и ветрено, оттого в наши -25-27 ощущения хуже, чем в какие-нибудь якутские -45 :(
Во во. Я помню морозы дальневосточные. У меня вечно нос и щеки отмороженные были.
 
Да. С постоем вышло очень кстати.
Желающих поставить ко мне- всегда было много. Но работать у меня- желающих не было;)
Характер у меня такой- не устраивает что-то- отправляю куда подальше .
Моя ученица приехала из Японии, образования нет, работы нет- ну я и предложила. Девчонка молодец. Знает работу и ответственная . А ей как раз такой график нужен. Чтобы днем была свободна.

На счёт постоялицы .
Хорошая кобыла... Была. Судьба сложная. По моей глупости отправила я ее к жеребцу. Горскому и дикому. Я не проследила - что и как она там. Вообщем все три недели он насиловал кобылу в прямом смысле:( Загонял в сарай и там держал ее . В итоге- стресс, проблема с ногами, проблема с челюстью. Проблема с глазами. Без слез на лошадь не глянешь:(
А кобыла очень ладная, красивая. Я летом ее в продажу выставляля. Хозяин готовил ее на скачки, само собой она не поскакала;) Кто бы сомневался ;)
 
Про Прошу.
Настоящее имя у кобылы- Пропасть. Но мне ее никак не хочется так называть:(
Красивая, ладная и добрая кобылка.

Видя меня- гугукает. Очень трудно ходить ей. Видно что вся побита. Сильные выделения из влагалища.
Боюсь что был выкидышь, или того хуже .
Сильная невралгия . Внутренние веки выходят сразу же как она пытается сфокусировать взгляд.
Колимся , отдыхаем. Надеюсь что кобыла встанет на ноги в прямом смысле.

Надо колоть в вену. Буду учиться.

Пока оставила ее в покое. Не чищу, не мою. Чтобы не было лишнего стресса , да и больно ей:(
Но очень хочется ее обмыть- выделения запачкали задние ноги- вследствие- мухота буквально облепляет ее.

Кальян дуреет , видя ее. Но не пытаюсь пока стабунить ее ни с кем. Слишком слаба и больна.
Стоит рядом с Ахчей и Каспианом. С мелким подружились . Как только пойдет на поправку буду стабунивать с ним.

Вообщем проблем очень много.
 
Ну как не проверял. Там даже есть человек который был обязан смотреть за лошадьми и кормить. Я наведалась на третий день- когда он мне позвонил и сказал что кобыла на ногу не наступает и не выходит из сарая. Приехала, посмотрела. Сделала перевязку- так как оказалась рана и уже загноилась. Сделала наказ обрабатывать. Жеребец вел себя адекватно. Гугукал. Признаков агрессии не проявлял при нас. А уже потом узнаю от этого парня, что вот такие дела:( Пришла, забрала кобылу, и своим ходом дошли до меня.
Ранее владелец жеребца хотел купить кобылу для него. Чтобы не одиноко ему было. Я одобрила. Когда привезла кобылу- проследила и смотрела за поведением. Кобыла отбила по жеребцу. Тот отошел и пасся рядышком. Периодически гугукая. Кобыла тоже агрессии не проявляла. Дала наказ смотрящие му- как кормить и что делать. На этом моя миссия закончилась.
Лошади то не мои. В соседнем селе на фазенде находились. Огромная территория. Пастись можно без проблем, бегать. Есть сараюшки где можно от ветра и дождя укрыться.

Злая и на себя и на этого урода жеребца.
Невоспитанный Горский конь. Ему бы насиловать и бить. Высказала всем и все по этому поводу. По поводу их культуры и их быта. Обиделись.
 
Господи, какой кошмар, правда дикари. Оксан, сил тебе и терпения, главное чтобы выжила.
 
Сахалин - вторые Сочи.
Солнце греет, но не очень.
Здесь растут сухие фрукты
и консервные продукты. (с) В Южном - хорошо! Уютно.

Давайте поправляйтесь там. И сама, и кобыла чтоб.
 
Стараемся.
Мои 28 уезжают на машине на свадьбу.
Так что буду со всем хозяйством одна.
Девушка, которая должна была выйти конюхом -заболела. Надеюсь что хотя бы 1 выйдет.
 
Сверху