Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Времени прошло всего ничего. Это так быстро точно не восстановится.Ходит,ест -значит помирать не планирует. Если ей так хреново,вряд ли бы она ела.Колите недели две вит группы Б ,чередуя. 1.3.6.12. Они копеечные.По 10 в мышцу.Ветранквил по 0.5 ежедневно тоже в мышцу. Ну или эуфиллин на крайняк.
Плюс можно массаж легкий пробовать с релаксирующим гелем от зоовип
Группу В стала колоть сразу же. Но 1 и 6. ВикаАликперова сказала .
Очень руки чешутся делать массаж и иглоукалывание. Иголки так и не закупила. Ей бы сейчас иглы очень помогли:(
Ветраквил это в человечей аптеке?
 
Знакомый, у которого стояла кобылка попросил ему подобрать под его карачаевца кобылку. Спокойную, красиву, с документами. Чтоб и детей могла катать. Я предложила Прошу. Она как раз была на море и хозяин срочно искал ей новых хозяев. Там она конечно выгорела на солнце, появился живот.
Я предложила купить эту кобылу. Поначалу предложив ее перевести, чтобы он смог ее посмотреть и опробовать. Человек согласился.
Вот Проша в начале мая.
h-4154.jpg

А вот тот жеребец под которого нужна кобыла.
Это его только привезли с кутана. Тоже убитый. Ноги были совсем никакие. Через месяц поставила на ноги. Сейчас это уже жирный, наглый и дерзкий карачай.
h-4155.jpg


Вообщем хозяин жеребца посмотрел на Прошу( а она уже к тому моменты была потрепана жеребцом) и передумал ее покупать. Он мне сказал -что ему такая кобыла за 100 000 не пойдет. Ему нужна равноценная его жеребцу! не менее за 500000 руб!
ЕПРСТ Это что там должно быть равноценное?! Ему этого втюхали за 450000. К слову -дядя нефтяной магнат, деньги куры не клюют. Вообщем ему всунули лошадь от силы 60000 руб ценностью -за 450. И теперь он хочет кобылу равноценную ему!
Предложите кто нибудь:) Кто хочет заработать 500000 -бабки пополам:)
Но предупреждаю -кобыла должна быть высокая, мощная -чтобы могла отхерячить этого дебила с одного маха.
 
Т.е. его жеребец ухайдокал кобылу, а теперь он не хочет ее покупать? Не поняла? А кто лечит, кто будет содержать инвалида. Или мясо?
Мда. Дикий край. Вы как бы скажите хозяину. Что жеребцу нужна не одна кобыла. Ему нужен косяк. Вот раз магнат, пусть покупает четырех по 60 т.р. или восемь, как раз будет на желаемую сумму - и пусть его любимая лошадка будет как султан.
А так - либо жеребца прибьет кобыла, либо еще одна кобыла будет бита.

Эта и есть Проша? Такая симпатичная девочка и во что превратилась. Да. Желаю вам сил и надежды.
 
Веттранквил-ветеринарка. Транвилизатор. Ну можно заменить на эуфиллин.Тоже улучшает микроциркуляцию на переферии.
 
Т.е. его жеребец ухайдокал кобылу, а теперь он не хочет ее покупать? Не поняла? А кто лечит, кто будет содержать инвалида. Или мясо?
Мда. Дикий край. Вы как бы скажите хозяину. Что жеребцу нужна не одна кобыла. Ему нужен косяк. Вот раз магнат, пусть покупает четырех по 60 т.р. или восемь, как раз будет на желаемую сумму - и пусть его любимая лошадка будет как султан.
А так - либо жеребца прибьет кобыла, либо еще одна кобыла будет бита.

Эта и есть Проша? Такая симпатичная девочка и во что превратилась. Да. Желаю вам сил и надежды.

Ну да. Его жеребец ушатал кобылу. И да -покупать не хочет. Но тут я сама виновата -нефиг было привозить:(
Содержу -я, и лечу -я. Хозяин кобылы хороший человек. Он ее не бросил.И не бросит. Потому поставил ко мне на постой. Он и ранее мне предлагал это сделать -до того как отвезли к этому. Но мне не хотелось еще брать на себя обузу. Сейчас вот чувствую себя виноватой, потому и взяла:(
 
Веттранквил-ветеринарка. Транвилизатор. Ну можно заменить на эуфиллин.Тоже улучшает микроциркуляцию на переферии.
Спрошу в аптеке.Но врядли. Закажу с Пятигорска -если там есть.
А эуфиллин как колоть и сколько? и куда? Наверно проще его купить
 
Свойства. Белый или белый с желтоватым опенком кристаллический порошок со слабым аммиачным запахом. Растворим в воде. На воздухе поглощает углекислоту, при этом растворимость уменьшается. Содержит теофиллина 80 % и этилендиамина 20 %.

Форма выпуска. Выпускают в порошке, таблетках по 0,15 г и в ампулах по 2 мл 12 % раствора для подкожного или внутривенного введения и по 10 мл 2,4 % раствора для внутривенных инъекций.

Хранят с предосторожностью (список Б), в хорошо закупоренных стеклянных банках.

Действие и применение. Эуфиллин возбуждает работу сердца, расширяет венечные сосуды, усиливает коронарное кровообращение, расслабляет мускулатуру бронхов. Препарат обладает диуретическим действием, которое связано с понижением канальцевой реабсорбции. Под его влиянием возрастает водный диурез.

Применяют эуфиллин в качестве мочегонного средства при водянках сердечного и почечного происхождения, при интоксикациях.

Дозы подкожно: лошадям и крупному рогатому скоту 0,5-2 г; мелкому рогатому скоту и свиньям 0,2-0,3 г; собакам 0,05-0,1 г.

Думаю что ей он без надобности. Не те симптомы и не те заболевания. Сейчас ей не надо бронхи расслаблять. Да и мочегонное оно. В ее случае -это не нужно.
 
Я его предложила как улучшение переферийного кровоснабжения. Но на месте виднее.
 
Э, а компенсацию за ущерб не хотите попросить? Я конечно понимаю, что магнат и все такое, но как то не по понятиям дядя поступает. Кобыла при смерти, возможно инвалид - не хочет выплатить стоимость кобылы не покупая ее?
Вообще конечно интересно - а если бы ваша кобыла ухайдокала жеребца - вы бы выплачивали поллимона - его стоимость? А кобыла может и одним ударом удачным это сделать.
Рисковые вы там люди.
 
Последнее редактирование:
Ох, Оксан, успеха тебе с кобылкой! Тяжёлый случай. Козёл, конечно, этот нефтяной магнат. :(
 
Когда я намекнула ему про то, что это его жеребец кобылу чуть не прибил, мне ответили со смехом- ну правильно сделал. Он же жеребец! И такая гордость в его словах. Нет, там не тот случай:(
Потому расстались на нейтральной ноте.

Я однозначно виновата-, нельзя было рисковать чужой лошадью. Не видя и не следя за лошадьми лично.
 
А если бы на оборот кобыла бы изловчилась и махнула бы задом не только по подвескам но и по причендалам кто бы был виноват . Всякое бывает но лечение все же должен оплатить хоть нефтяник хоть бомж , нефтянику тем более это сделать проще а как подвернется стерва кобыла я бы предложила бы ее ему . Блин вспомнить только кто такая ей даже случная шлея не помогала изворачивалась и даже крутых жеребцов водила в страх . Единственное только жаль лошадей что иза не совсем родивых хойвов страдают живности . Держись может нормализуется ест значит жить хочет по мне выкарабкается .
 
Не опускай руки все конечно неприятно и страшно за кобылу но если она хочет жить то она выкорабкается!Делай то что в твоих силах главное чтобы у нее сейчас есть кто то кто о ней заботится!Лошади всегда стараются если они чувствуют что кому то нужны.Если она ест ходит и интересуется окружающим себя миром значит все не так уж плохо.Насчет не ложиться так я думаю все зависит от лошади, моя лошадь когда ей было совсем плохо какраз ложилась но вот встать она не могла....не знаю что лучше...Очень странно что у нее глаза западают так похоже что действительно неврология.А что именно произошло изветно?а то я пропустила что-то.
Еше вопрос ее выпадение век никак не связано с паразитами? или это начались именно вместе с другими проблеммами?
 
Последнее редактирование:
Тело - сжатый комок мышц.
Выпадение 3-го века.
Рана на ноге давностью примерно ... недели 3?
Столбняк это может быть.
Пиз...ц это...
 
Да, столбняк если рана далеко от головы имеет длительный инкубационный период, но потом течение болезни стремительно, когда появились первые симптомы. Так вроде. И лошади боятся света, судороги.
Муж может избить жену. Если что она пойдет в суд. У вас там не пойдет.
А лошадь - это имущество и за порчу чужого имущества надо отвечать. В следующий раз подписывайте договор с пунктом об этом. Надеюсь горячо, что такого вам не придется более пережить.
Если бы вы жили в другом месте, могли бы подать в суд, но тут можно только посочувствовать.
Да, и таким намекать не надо. Надо было просто сказать сумму которую он должен. Без намеков. Чтобы не было повода поржать. И заключение от вета на стол. Оказался бы владелец кобылы газовым магнатом в республике бы была уже войнушка местных олигархов.
 
Сверху