Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

http://animalregister.net/kurs-molodogo-veterinara/stolbnyak-u-loshadi.html

Мда симптомы похожи .Вам виднее на месте .по ссылке есть информация о столбняке. а у вас разве не прививают от столбняка? спросите у хозяина прививал ли он ее.
Вот видео больной лошади.симптомы проявляются по разному.

View: https://youtu.be/wZS9_QTBhDk
 
Последнее редактирование:
Не все симптомы похожи.
Основное- лошадь ходит.
Мышечная напряженность только задних конечностей.
Ест, пережевывает. Видно что с трудом- но ест. Но там с зубами проблемы. Стачивать надо.
Так что надеюсь, столбняк отпадает.
Да и проблемы начались сразу же. Как только она повредила ногу- стала на нее не наступать.
Сегодня летела, если так можно сказать, в денник. Рысью бежала:) Вместе со всеми шла в конюшню:)
Накинулась на кашу- съела ее быстрее обычного. Ну и принялась за сено с причмокиванием. Она так прикольно его ест:) Чавкает. Никогда не слышала чтобы лошадь чавкала, едя сено.
 
Еще возможно из за лекарств которые она получала симптомы слабые.Но надеюсь что действительно это не про вас.Пусть девочка поправляется!!!
 
Посмотрела видео . У нас ничего подобного нет. Веки не так западают.
да и все остальное - не те симптомы.
А вакцину не ставим.
В этом году я своим и от гриппа и от столбняка тоже не ставила. Тупо не нашла:( А пересылать из Москвы- отказались:(
 
Господа, при столбняке не кушают, расслабьтесь.
А прививать надо. Какие лекарства его тормозят? Оксанины витамики? Декса с фенилбутазоном?
Был бы стобняк, уже бы все кончилось.
 
В этом году я своим и от гриппа и от столбняка тоже не ставила. Тупо не нашла:( А пересылать из Москвы- отказались:(
Я тоже не могу найти отечественную вакцину( мне не нужен, например, грипп.
Да, и столбняк в комплексной вакцине - 2 года, а то и больше, так что не волнуйтесь за своих. Через год поставите.
 
Мои уже наверно на подъезде в Питер.
Довольные путешественники .
Не получилось у меня:(
 
Была и маска и попона, единственная у меня- в хлам. Об забор. А от маски - глаз натерла .
 
Да уж, бедная кобыль... (((
Зачем же выпускать так к жеребцу-то??? В руках не кроют, что ли?
Так кобыла нужна была для жеребца в партнерши. Ктож думал что он совсем сдуреет. В первый день , вернее вечер вел себя хорошо. А потом , видно она отбивала по нему не подпускали- крышу то и снесло:(
 
Оксан, думаю откиснет, вид не померанца у нее. Просто сильно забитая.
 
Мои любимые!
Поздравляю !

i-4161.jpg
 
Да вот, решился наконец-то . После первого не удачного. Очень жалею что не смогла поехать:( Решила пусть муж с девчатами оторваться - они поехали на машине. И на дорогу им всего -10000 руб на бензин и питание понадобилось- туда и обратно.
Сын заказал номер в гостинице. Так что проживали они с комфортом:) Сегодня вот по Питеру гуляют.
 
Сверху