Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство.Будни..

А чего за тракено-ганновер? Паспорта к нему нету?
мама и папа и год рождения известны?
Напиши в личку, попробую поискать
 
Re: Мое хозяйство.Будни..

Написала в личку.

Родители Петергоф - тракен, Валенсия -ганновер. Сам жереб ВодопадРост.
данные нашла, спасиб Маши:))а то в этой базе по запуталась.пишу русскими буквами запрос:))а там же вумные сидят:)0говорят - по русски не понимЭ:))Давай по дойч:)
 
Re: Мое хозяйство.Будни..

Создала во Флейме тему - материнский капитал, заходят смотрят, но видно никто еще не сталкивался.
Вот такая проблема возникла у меня.

Материнский капитал - вложение его в строительство ДЖ.
Нам отказали.
Мы должны были предоставить документы из списка.предоставили.Только вот один документ - разрешение на строительство - у нас не прошел.
Вобщем дело было так.Мы купили участок.Разрешение на строительство было выдано в 96 году на старого хозяина, купив участок мы заключили договор купли-продажи.Там было отражено, что покупается частная собственность для строительства ЖД.Получить повторное разрешение на строительство -нам не удалось.муж считает, что оно и не дается, так как дается один раз.Хорошо, основанием того, что у нас есть участок и на нем будет строиться НАШ дом - договор купли-продажи.Де юре.А де-факто - разрешение то выдано на другое лицо.И нам отказывают в материнском капитале.Кто прав?Кто виноват?Судиться?На основоании чего?закон?Где и какой?Честно?Ничего не могу понять.почему не дается повторное разрешение на строительство - согласно договору купли-продажи.Почему не приняли документы ПФ опять же - согласно договоре купли-продажи..
Вообщем масло-маслянное и ничерта не понять.Чувствую с мат.капиталом будут проблемы у всех женщин..
Это типо государство над нами решило посмеяться.Вот вам- дали, а уже ваша проблема - раз не перечисляют.
напишу ка я нашему президенту..Что мне ответит он?)
 
Re: Мое хозяйство.Будни..

А попробуй взять на ремонт уже существующего дома.
только там проблема в том, что если ты берешь на строительство/ремонт жилья, то должна подписывать договор со строительной фирмой, которая будет делать этот ремонт своими материалами и своими рабочими, а деньги материнского капитала ей перечислят безналом. На руки наличных денег ни кто не даст.
Я узнавала.
Собираюсь тоже воспользоваться этой бумажкой, не в туалет же с ней сходить.....
 
Re: Мое хозяйство.Материнский капитал:(

Разрешение на строительство после продажи и смены собственника не сохраняется. Вам нужно будет оформить его заново т.е. с документами подтверждающими собств. на землю или договором аренды ,кадастровым паспортом обратится в местный архитектурный отдел , там нужно будет указать размеры и расположение будущего дома , они сделают типа проект (на самом деле просто всучат готовую заготовку) и возьмут за это деньги , не забудьте сразу на плане указать хозяйственные постройки (что бы не пришлось на их строительство брать отдельное разрешение), когда вам на руки выдадут проект и план застройки , вы идете к секретарю главы района и подаете документы на землю,план застройки ,проект и заявление с просьбой выдать разрешение на строительство. Само разрешение выдается БЕСПЛАТНО ,оплатит нужно только услуги местного архитектурного отдела за исполнение проекта и плана застройки, сроки рассмотрения заявления и выдачи разрешения строго регламентированы .
 
Re: Мое хозяйство.Материнский капитал:(

План уже есть, кадастровые документы на прежнего хозяина.Вся зеленка на него.Мы купили этот участок - у человека на которого была выделена земля и на которого было дано разрешение на строительство.
В администрации того района где мы купили землю нам сказали - повторное разрешение не дается, так как это надо менять все документы, вплоть до зеленки:(А это время и деньги:(оно нам надо.
Кстати - в банке, куда мы обратились за кредитом, нам сказали, что договор купли-продажи вполне заменяет прежнее разрешение на стр-во.
Все эти нюансы знаем.Муж архитектор в нашей администрации.Так что он и говорит - повторное разрешение не дается.просто дать бумажку - одно, но со всеми вытекающими бумажками - другое:(
Я тоже с этим не согласна.Что - трудно новое разрешение выписать?, опять же согласно договора купли-продажи..Но и там сидят бюрократы..Тыкают своим законом:(
ritutik написал(а):
то если ты берешь на строительство/ремонт жилья, то должна подписывать договор со строительной фирмой, которая будет делать этот ремонт своими материалами и своими рабочими, а деньги материнского капитала ей перечислят безналом. На руки наличных денег ни кто не даст.
Я знаю, нам удобнее чтоб строила дом строительная компания с которой мы и составили договор.Так как приобретенный участок совсем в другом крае.Мы и кредит затеяли брать для этого.
Сейчас позвонили с пенсионного - попросили подождать обращаться в суд.Так как они сами еще ничего не знают, как и что делать:( И какие документы надо предоставить.Инструкция есть, и для них - это закон.Хотя главный закон для них - это Гражданский кодекс, где есть пункты по приобретению и по договору купли-продажи.И что этот договор несет.А потом уже их подзаконные акты.смотрела я практику судов.Нашла одну интересную вещь, о признании одного из пунктов по материнскому капиталу - не законным:)Т.е. пока все притрется, придется нашим судам СТОЛЬКО дел рассматривать, что в пору новый закон принимать:(
Дурдом одним словом..Идиот какойто придумал, а как все довести до ума - не подумал.Вот и мучаются все в том числе работники ПФ:(
 
Re: Мое хозяйство.Материнский капитал:(

k@sta написал(а):
План уже есть, кадастровые документы на прежнего хозяина.Вся зеленка на него.Мы купили этот участок - у человека на которого была выделена земля и на которого было дано разрешение на строительство.

Что такое "зеленка" ?
 
Re: Мое хозяйство.Материнский капитал:(

Зеленка - это правоустанавливающие документы.Т.е. св-во о регистрации.
 
Re: Мое хозяйство.Материнский капитал:(

по идее...да..по идее должны выдать заново разрешение на строительство. У нас так было, когда участок покупали. Переоформляли все на себя...
но блин... на ваших толстолобиков я уже... не удивляюсь, словно на другой планете все, Оксан:(
 
Re: Мое хозяйство.Материнский капитал:(

Оксан, вариант "позвонили с ПФ" не катит. Пиши официальную бумагу, сделай копии, и, как, полагается, с входящим номером, за подписью и со сроками ответа. Ну, не мне тебя учить.
Только непонятно, почему не дают разрешение на строительство в архитектуре. Земля ваша, разрешение должно быть переоформлено на вас.
k@sta написал(а):
Нашла одну интересную вещь, о признании одного из пунктов по материнскому капиталу - не законным:)
А поконкретнее? У меня тоже бумажка лежит, собираюсь вытаскивать деньги через покупку и дальнейшую продажу какого-нить жилья. Если продажа не прокатит, оставлю Никитосу, буду сдавать пока.
 
Re: Мое хозяйство.Материнский капитал:(

Чукчина дочка написал(а):
У меня тоже бумажка лежит, собираюсь вытаскивать деньги через покупку и дальнейшую продажу какого-нить жилья.
Ошибка многих:(
Приобретя жилье через мат.кап.ты не сможешь его продать, липовые продажи - это вообще полная ЖО, когда будешь оформлять бумаги то ты должна у натариуса написать ..блин както называтся документ..забыла..склероз..вообщем там говориться, то в твоем доме должны быть прописаны дети, а потом при продаже - этих детей, до их совершеннолетия ты не сможешь выписать, соответственно продать дом..Я пока искала данные по своему пунктику..ТАКАЕ разузнала..покапавшись в инете..Наши не понимают в какую лезут петлю, оформляя фиктивное жилье или приобретая для продажи:((Без органов соцзащиты - продать квартиры ты не сможешь:(Вот такая фишка..
Чукчина дочка написал(а):
А поконкретнее?
Там чтото на счет строящегося жилья было.Т.е. надо предоставить справку, что есть жилье, а его нет, так как дом еще строится.Это я про многоквартирные говорю.
Чукчина дочка написал(а):
Земля ваша, разрешение должно быть переоформлено на вас.
Должно быть - я тоже так думаю..но мой входит в это число архитекторов и говорит, что правильно - не положено..Я то буду требовать и с тех и с этих..Но просто обидно, что и те нарушают закон и эти..И никто не собирается уступать..
 
Re: Мое хозяйство.Материнский капитал:(

Нет, ты не права. Там должно быть написано, что я собираюсь выделить в этом жилье долю детям после того, как получу доки на собственность (например, после погашения кредита), причем обоим детям!. Но, кмк, это не должно быть проблемой при продаже квартиры, так как отдел опеки и попечительства обычно разрешает продажу при условии выделения большей площади в жилье такого же благоустройства ( с этим проблемы нет, у меня двушка в собственности, у Женьки 100 кв. метров, выделим доли и все). Хотя, кто их знает, может, жилье, в которое вложен МК, принципиально не дадут продавать.
 
Re: Мое хозяйство.Материнский капитал:(

Чукчина дочка написал(а):
Там должно быть написано, что я собираюсь выделить в этом жилье долю детям после того, как получу доки на собственность
Ну да об этом и речь..
Вообщем с ПФ пока оф-но ответ не дали..Попросили подождать пока проконсультируются на верху..Получат еще одну инструкцию:))
Ждемс..
Слушайте - как похолодало то резко..Льет..доже не льет, а моросит дождь..Погода не летная:(Лошади отказались выходить на улицу..Музя покрутил копытом у виска - и отвернулся к стенке..когда пыталась его вытолкать с денника..Вообщем лошади целый день на приколе..Сегодня придется закрывать уже двери..За лето несколько раз закрывала - когда кондей включала..Сейчас думаю одного открытого окна хватит..Слишком они у меня..бесшерстные:((Дрожат от малейшего ветерка..
Да ладно бы - стоят и стоят.но это чистка денников:((Опилок нет, сыплю чуток, а сверху сено-солому.Умудряются половину подстилки сожрать:( Хотя там несъедобное такое все..
Пишу а сама смотрю на часы..бежать же надо..кормить и закрывать..Брр, не люблю такую погоду..мерзопакостную...
 
Re: Мое хозяйство.Материнский капитал:(

А нас сегодня меленький снежок пытался падать. А дубак уже третий день.
 
Re: Мое хозяйство.Материнский капитал:(

Ну ни чего себе! Моих домой и в мороз не загнать, а дождь - вааще лафа :lol:
 
Re: Мое хозяйство.Материнский капитал:(

На улице - бррр..причем большой БРРРР..
Одела мужнину куртку..надо свою поискать..кудато сложила вещи..Сейчас куртки детей тоже поищу..сапоги вот думаю надо или нет:((Вытащу, а там - посмотрю по погоде..все таки ноги должны быть в тепле..
Ох и не люблю я такую погоду..Вся зима такая будет..а еще до нее 3 месяца:(
Начала давать яблоки по полкило..морковь еще не закупала..Надо бы..да к ноябрю хоть месяц подавать морковки тоже надо..
начался сезон травы - травка прет после дождей новенькая, мягонькая и сочненькая:))Месяц считай что - будем опять на траве..И то хорошо..А то запасы сена - медленно - но таят..
Что желать с кормами - вообще ума не приложу..Овса - нет.Ячмень - дорогущий..Отруби дорожают не по дням а по часам:((
 
Re: Мое хозяйство.Материнский капитал:(

Сегодня занятий не было, опять моросил дождь..Решила я заняться чисткой лошадей..Наступила осень - значит куча паразитов, в т.ч. личинки овода..я было дело подумала вши, подняла панику, осмотрела на наличие этой гадости лошадей.Ничего не нашла.Да и взяться этим паразитом вроде как неоткуда..Но решила спросить сначала Таню, чем травить..Та - это личинки желудочного овода..Сказала что делать..Вообщем сегодня мы занимались тем, что вытаскивали эту гадость из шерсти.Много на ногах, ну не так чтоб МНОГО..но много:))Вытаскиваю стою, Музя - балдеет..Пытается меня покусывать..Уперся мордой в куртку шевелит губами..Я -крик - нельзя.Не кусает, просто дышит и опять шевелит мне по куртке губами..Так и работала..Сижу же на корточках, с ног обдираю, Подошла Лира, Музя ее за жО прикусил та взвизгнула и отошла..Музя опять за меня принялся..я крикнула. Музя так медленным движением головы и губ..перешел на мои волосы..Чувствую - прикусывает мой хвостик..Крикнула.Успокоился..опять прикоснулся к волосам и стоял так упершись в волосы - дышал мне в макушку..Почистила..у Музи игривое настроение - дает ногу, я отмахиваюсь, чищу бок.Тот другую ногу..Прикрикнула, повернул к лицу свою физиономию, прильнул губищами к моим губам - я подышала на него, Музя болдеет.Поцелуй в засос удался.Вы бы видели его выражение морды и глаз..С такой хитрецой смотрел Посмеялась, похлопала по шее.Тот вообще остался доволен. :lol:
Ну а потом пошли играть в догонялки..вместе с собакой..Минут 10 -побегали..Довольные все были:))
Одела сегодня на Ахчу попону..Она страшно мерзнет:(Дрожит всегда.На улице +8, но это же не повод так мерзнуть..Что будем делать пр минусовой температуре.
В прошлом году купила материал - сшить попону Музе - типо непромокающей.Что то не найду куда заныкала все:((
 
Re: Мое хозяйство.Материнский капитал:(

k@sta написал(а):
Прикрикнула, повернул к лицу свою физиономию, прильнул губищами к моим губам - я подышала на него, Музя болдеет.Поцелуй в засос удался.Вы бы видели его выражение морды и глаз.

Что, муж в командировку уехал? :mrgreen:

k@sta написал(а):
начался сезон травы - травка прет после дождей новенькая,

Хоть такая, но польза от дождей! :D
 
Re: Мое хозяйство.Материнский капитал:(

mmm написал(а):
Что, муж в командировку уехал? :mrgreen:
Ну Маш :lol: ..совсем не то..
Просто Музе редко достаются такие минуты:))Надо же мужчинку побаловать :lol:
Кстати он не всегда любит целоваться..Только по настроению :oops:
 
Сверху