Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Действительно, прям тяжиха, ну или на худой конец белорусская упр-я.
Пребиотик один раз в день?
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Чукчина дочка написал(а):
Пребиотик один раз в день?
Да один раз. Его если будешь давать, давай с корсилам а не с ..омепразолом.Так как тот на желудок, чтоб не смешивать.Я то 3 раза кормлю.
Кстати Вик, а почему ты не перейдешь на 3х разовое?
Давать каждый раз по чуть- чуть но чаще - так лучше усваивается корм, и лошади легче..Ты вроде дома сидишь..Всегда можно хоть горстку отрубей запарить..Лошади еще больше любить будут :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

В инструкции к омепразолу написано, что плохо на печень влияет. Может, сначала курс Карсила с пребиотиком? А потом омепразол с пажитником? Как ты думаешь?
k@sta написал(а):
почему ты не перейдешь на 3х разовое?
Я через неделю на работу выхожу. Два раза в день Женька покормит, третий точно не будет - это же завести, подождать пока поедят (рацион разный), потом вывести. Да и я не всегда дома буду в обед, когда выходная. Лучше регулярно два раза, чем нерегулярно три. Пока была в декрете и в отпуске по уходу, рыжую кормила три раза, а еще до этого год левады не было, она у меня в деннике стояла почти весь день :( , Женька кормил, когда попрошу. А теперь дозовись их, пожалуй :D Но утром и вечером строго по времени приходят. Поедят и опять гулять :wink:
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Чукчина дочка написал(а):
В инструкции к омепразолу написано, что плохо на печень влияет.
Нет там такого, написано если гепатит, то может повлиять.У нас же гипатита нет?:))
Так что ничего страшного, по крайней мере так Татьяна сказала да и вот по результатам своим смотрю.Плюс, поддерживающий - карсил.Так что, одно другому тут не мешает, единственное в разное кормление и пробиотик с карсилом давай - как писала.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Гаврики класс, Ахча отъедается быстро, очень рад.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Ась, Ахче 20 лет было:) Папа у нас Дагестан:)
Сейчас вот сижу размышляю..Мне предложили 4х жеребцов, с завода..Списывают.Хотят отдать Клубу.Но такая ситуация у меня сама на чемоданах..А жаль совершенно лошадей..Ну одного пристрою, а остальных? 2 тека, один тракено-гановер, один кабардинец..Мож кому нужны..Чуть позже фотки выложу..Ездила в пятницу туда - смотрела.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

И так - поездка в Дербент.
Заехали по дороге в Махачкалу, мужу по работе, там состоялся туристический форум.Кое что засняла:)
Выступали детишки, жаль пришла поздно, засняла только чуток танца.
47d37f80cbd2.jpg


Прошлась по стендам, посмотрела то что делают наши умельцы-Кавказа.
4618c1f2a908.jpg


98457d981ff9.jpg


7dec9c5dca18.jpg


853fa22ef838.jpg


6343f0216594.jpg


a6d80e40a063.jpg


02dd4072297c.jpg


53b6b2f7257b.jpg


ed582c3dc7b5.jpg


Вот таким хотят сделать город-спутник Махачкалы.Лазурный берег:))Пока эти мечты уже лет 20 длятся..И каждый раз макет переделывают:)
db8b67594003.jpg


Наша горнолыжная база..Шикарная говорят.Мы там пока не были..
d898fdf4d809.jpg


Продолжение следует.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Немного дороги.Дома.
610f46023755.jpg


747864912062.jpg


bf1b3c137611.jpg


9a341fc940e4.jpg


72f0277ddc51.jpg


c19120199256.jpg


668b31a6fd1a.jpg


a8036cef3bfc.jpg


a5868343af24.jpg


e57482e09fcc.jpg


265ee33fbdbb.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Дорога в Дербент.Обратите внимание на дома - они сделаны из дербентского камня - ракушечника..Все это под рукой, вернее ногами валяется, народ долбит скалы, обрабатывает, приводит в порядок и продает.Так там и живут.

ffedeac09b48.jpg


2d06699a2e0b.jpg


895f8247a9e9.jpg


b69ba03cb65a.jpg


3a030ac5c6cd.jpg


Много по дороге встречалось машин с виноградом.Началась его уборка.Ну и сами виноградники..так и манили:))
3a75631c2625.jpg


63eeb94b74fa.jpg


88eee826d4f1.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Завод.
Статус завода "Цитадель" они получили совсем недавно, кажеться месяц назад.Так что будем считать - молодые еще.Хотя конюшня существует уже много лет.
Разводят тут в основном теков, есть арабы.Все на скачки.
Зато какое место.Раньше тут была база отдыха - остались корпуса, которые сейчас пустуют, песчанный берег - чистый, так как завод находится далеко от населенных пунктов.Красота..Пожурила ген.директора, почему он мне не сказал об этом райском месте раньше, я бы на дня 2-3 приехала.Покупалась, жить есть где - комнат - сколько хочешь:))На лошадях на море можно поехать..Вообщем красотень:))если все будет хорошо, будет теперь куда приезжать на лето - и море рядом и лошади..И нахаляву все:))Платить за комнаты не надо!
b7283a57011d.jpg


e0759cdf9fc5.jpg


36ef3781b1d3.jpg


ae98b26a5e57.jpg


1b01248d7359.jpg


Араб - производитель на заводе. По мне - слишком крупный и мощный
9b76211f3b29.jpg

Еще один араб - вообще огромен.
14512e59e4a9.jpg


20e9b7839ebe.jpg


Арабская кобыла
4dca8db12c61.jpg

Ее жеребенок
592a13d97774.jpg


Сайгон - вот красотень то..Мощь такая, что думаешь не справишься:))
ac8ed56daadb.jpg


Двухлетка..
b58afa250d8b.jpg


Лошадей не много, голов 40 - все вместе и матки и жеребцы.Но чистота и порядок:))Лошади все лезут ласкаться и просят вкусняшки:)

Теперь о товарищах, которых мне хотят подарить.Кличку не помню.Сын Аксума, линия Араба.Выездка. Сфотать целиком не получалось, он постоянно поворачивался ко мне, как только я отходила.Лошадей не выводили, так как было некогда..Торопилась домой.В принципе мне надо было просто их посмотреть .
fcb006cf44d9.jpg


a056cc1c7c44.jpg


Тракено-гоновер..Но чтото данных не могу в базе найти.А так - похож -
be438b82c2ec.jpg


2e5ac874d40c.jpg


Кабардинец
908ceed07c06.jpg


Еще один тек, но фотки получились размытыми, так как фотала вплотную..
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

k@sta написал(а):
посмотрела то что делают наши умельцы-Кавказа.
Красиво как!
k@sta написал(а):
Обратите внимание на дома - они сделаны из дербентского камня - ракушечника.
В Симферополе тоже из ракушечника строят. Только его там не шлифуют, а просто вырезают блоки и строят как есть. Все ракушки наружу. А уже готовый дом штукатурят.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Ионика написал(а):
Все ракушки наружу. А уже готовый дом штукатурят.
Вся красота когда именно из камня:))
Все дома желтые:))Один в один, только архитектура разная:)
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Вчера были у нас гости.Покатала на лошадях.Мимозу нафотала в разных позах:)
Вот еще хотела спросить.Почему мелкая прыгает на мать..Запрыгнет на нее сзади и идет на ней..Что за прикол - не пойму..
65eb4b9925b8.jpg


04d3e1f79466.jpg


0c71c1c48cb0.jpg


6556d7d6a433.jpg


Ходили в субботу на день города в парк.Ну думаю, чуток подзаработаю..
Из меня вышла непутевая покатушка..Разогнала хлыстом всех потенциальных прокатчиков..
Блин одна пьянь собралась.Детей нет, всего один ребенок покатался.Остальные все - дикари..Собрала я лошадей и потопали мы домой..Зато лошади напаслись в парке:)Польза :)
f71313a3a471.jpg


А еще есть такие вот цветочки.Мне они так нравятся.Такие бархатные:)Пушитые:)
22e8f2d480e9.jpg


6a8a69633233.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Когда ездили на чемпионат Росси, то соответственно пошла посмотреть свою предполагаемую конюшню, лошадей и место..
3 лошади – помеси.2 жеребца и кобыла.Стоят..с весны стоят..не в работе не прогуливаются..Просто стоят..За ними присматривает зоотехник ипподрома Азиз кажется..
Спрашиваю – моцион есть и по сколько?
Тот – нет выгуливаю на корде минут по 20.
Я – И все?
Да.
Начал мне жаловаться про дурного жеребца, который рвет корды и недоуздки..Я конешь удивилась – как он денник не снес, этот жеребец..
Говорю – гулять после кормления выпускать в леваду.Каждого – по очереди.
Он – жеребец плохо заходит, пытается убежать.
Я – привыкнет, потом будет с радостью сам забегать.
Он- надо что указание дал директор ипподрома.
Пошли мы к Янису.
Я – лошадям нужен выгул – обязательно.Они так скоро себе кучу болячек нахватают.
Директор – напиши на листочке по скольку и когда гулять, как кормить и т.д.Я потом передам все Азизу.
Написала тут же что и как делать..Вписала даже сено когда и сколько давать..ну думаю – на всякий случай.
Поговорили с директором, тот меня вообщем ждет с бизнес-планом)Поехали с Валей на Терский.Звонят – директор.
Он – Оксана, а что, воду им не давать?
Я- :shock: почему не давать, давать.
Он- так ты тут не написала.
Я – так не думала что надо..както и так ясно что воду давать.
Он- я вот привез Азизу записку, тот читает и говорит – что воду она не написала, значит не давать?
Я – конечно же давать 3 раза в день, вволю..
Он – а Азиз говорит, что давал 2 раза.
Я – (поматерившись про себя) нет, надо 3 раза, пусть не все будут пить, пусть по чуть чуть, но 3.
Я после услышанного долго ржала.. Вот блин зоотехники пошли а еще и высшее образование..
Ладно, через пол-часа – звонок.
Директор – Оксан, я тут с нашим ВЕТОМ проконсультировался, он сказал, что после кормления нельзя выпускать в леваду.
Я – :shock: почему?.
Он – не знаю, так сказали..
Я давай объяснять. После еды –нельзя сразу работать.А выпускать в леваду – просто попастись и погулять можно.Тем более жеребцы идут после кобылы, т.е через 1.5 часа один, через 3 часа другой.Там у них за это время все перевариться!!!
Уф…Честно – не звоню и не спрашиваю, как они там, их выгуливают или нет, поят или нет..Не хочется лишний раз ЗООТЕХНИКА ставить в неудобное положение:(Докатились(
 
Re: Мое хозяйство.Будни..

Сва написал(а):
А кабардинчик какого цвЭту?
ЧЁрного-причЁрного:))Диан.Его ж не выпускали на улицу - не выцвел.Люблю таких вороных:)

Ахалтекинка написал(а):
А сын Аксума скольких лет? Он жереб?
Диалог зачетный... :mrgreen:
А сын Аксума скольких лет? Он жереб?
Да все жеребцы.Ему 9 лет он вроде с 2001, если я не ошиблась.Или семь мне говорили.Не помню уж.Но такой добрющий, такой ласковый.Они мне так и говорят - детишек катать пойдет..Да понимаю что пойдет..Но куда мне они..Своих девать некуда...А так, еслиб было место и с переездом все было б решено - не задумываясь взяла бы тека и гановера.
 
Re: Мое хозяйство.Будни..

Вчера попросила знакомого поработать Музю голопом.Отказывается у меня идти и все.Подумала - мож что заболело, мож я там..сижу или еще что не правильно делаю.Себя со стороны то не вижу.Вообщем пришел знакомый, Музя пытался вроде как показать, что он в доме хозяин.ему дали пилюлей - словесных.и..Музю было не узнать - управлялся - голосом.шел вдоль стеночки манежа, бежал и скакал только от голоса.шею нес, ноги выкидывал..села я на него - то же самое, чуток правда пообносил углы. а так более менее.ну думаю, вроде в порядке.Ни чего не болит, можно и пилюлей хлыстиком понадавать.Даже вчера под верхом попрыгали, правда всего ничего полметрика:) ну да ладно.Сегодня с утречка, Музя встретил меня в настроении, хорошо позанимались на кордео, надо бы теперь опять голопчика.одела уздечку, Музя собрался -пошел хорошей рысью.я в голоп - вникакую, весь собирается и все, начинает как бы играться, козлить, гнет голову к груди. делает непонятные движения ногами, резко тормозит. Посылаю хлыстом - идет несколько темпов нормально, потом опять, бежит в середину манежа и к выходу.Ну ни в какую.Блин ноги болят за эти несколько дней, что с ним воюю.Без седла ж..занимаемся..Мне так лень его надевать:(да и чистить Музю до блеска просто уже надоело:((Детей с утра нет, которые на нем занимаются.Так что приходится самой вот начищать его:( а мне некогда..Вобщем работаем мы без седла.И мне удобно, и Музю приучаю.В итоге - мучаемся с этим голопом.
А теперь предысторию нашего такого голопа.
Все было хорошо, посылался в голоп, таким легким собранным голопом, не полевым конеш, кентером..Где то неделю назад собака стала с нами в манеже играться, вернее я стала заниматься с детьми одновременно.И собака играется с Мимозой, те вдвоем вприпрыжку носятся и само собой ко мне под ноги.Я кричу ору, матерюсь(ага и такое бывает) кричу - нельзя, на место и т.д.слово убью проскальзывает :oops: .Музя в это время тормозит, ушки на макушке, не в понятках.и это все на голопе! :shock:
Я только вчера поняла причину его этих закидонов.Он идет в голоп, а я кричу, итог -он весь зажимается и не знает что делать - я ж орать начну :oops: ..бедный дитеныш..Теперь вот будем потихоньку отучать..как - хер его знает..сама виновата.не подумала что он все это к себе относит..собаку стала закрывать, но со вчерашнего дня:(Мавр сделал свое дело:(Я пожинаю плоды своей глупости:(
Не повторяйте девчата моих ошибок:(
 
Сверху