Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство.Материнский капитал:(

Урал... эт наше все))) красиво :D Привет Музе, защитнику семьи и настоящему горцу.
 
Re: Мое хозяйство.Материнский капитал:(

Сегодня сходили уже более менее нормально..Но блин бедные мои лошадки..особенно Музя..Не привык ходить по дорогам..Гравийка. :evil:
Но уже понимает, что от него требуется.Сам держит направление за коровой, очень легко управляется, делаем такие ювелирные обносы кустов, деревьев:))радует..3 тьфу..
Мы даже голопом по травке ходим. И при этом поднимаемся сразу с места. Во как!
Главное что теперь работается - ежедневно..И нет у меня отмазок - типо погоды и других хитростей:)
Лире и Ахче - отличный мацион:)
 
Re: Мое хозяйство.Материнский капитал:(

самый надежный внедорожник
41278173_1237537642_horse.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Материнский капитал:(

Сколько если не секрет стоит у Вас подковать?
Если Вы теперь ежедневно по гравийке и асфальту ходите(надеюсь все-таки не бегаете)-подков хватит на месяц максимум...не получится ли так,что стоимость ковки не окупится?
 
Re: Мое хозяйство.Материнский капитал:(

ет кудато все пропало:((.
А, да ладно:)) жизнь идет..сегодня попросила мужа хоть пофотать нас..
Ииии, блин ..все испоганил..рук крюки, фотать совсем не может..
Да и хер с ним..
Готовимся к выступлению..
a45a6fe6c846.jpg


d57687ea3385.jpg


595269b0c8e3.jpg


Пытаемся собраться..
4037f685ec8d.jpg


Вот фотка понравилась - Мимоза подлезла под ноги Лире:))
293b46d2c4e1.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Материнский капитал:(

Такое состояние..блин..сижу пдбираю музыку на выстыпления..Вся в романсах и циганских..задушевных песнях :oops: ..Только бы погодка не подпортила..Так как хочу все это дело наконецто выложить в инет.
Договорилась с Домом культуры, они тож вроде обещали подготовить програмку..Все надо вместе скомпоновать..спеться и станцеваться..готовлю Музю танцевать "цыганочку":)).
 
Re: Мое хозяйство.Материнский капитал:(

Лучше Nirvana, или ченить из битлов :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Мое хозяйство.Материнский капитал:(

Помощь!!!!СОС!!!!
не могу составить сценарий, в голове - сумбур, пишу одно, перепрыгиваю на другое..
Вообщем тематика - цыгане, чуток романсов, Россия..
Основные участники - цыгане, между ними - романсы-гусары..(хотя вот думаю, может не надо..)Тематика России - танец Березы(есть уже) с прошлого выступления остался..
Между выступлениями на лошадях или прям с ними - танцевальная группа - цыгане..
С чего начать?Как сделать вступление?Что сказать?ННИЧЕГО НЕ ЛЕЗЕТ В ГОЛОВУ:((
Давайте подкидывайте свежинькие мыслишки..Обработаем. В понедельник сценарий надо в отдел культуры отнести, чтоб они думали какие танцы ставить и что еще делать..
И еще - может какие простенькие схемки кто подскажет? Слишком импульсивная музыка..Надо много упражнений на рыси делать..
 
Re: Мое хозяйство.СОС! помогите со сценарием!!!!

Оксан, скинь мне в личку - чего за празник, на сколько минут, сценарий чего именно надо сделать.. я те чего-нить нарисую)) И схемки кину. И вообще личку глянь.
 
Re: Мое хозяйство.СОС! помогите со сценарием!!!!

Галь, глянула, будешь в асе - спишимся..
 
Re: Мое хозяйство.СОС! помогите со сценарием!!!!

Можно мне тоже, поподробней. Есть опыт подобных мероприятий, правда, скорее их созерцания, в родном клубе.
в стихах пойдет?
 
Re: Мое хозяйство.СОС! помогите со сценарием!!!!

Morflex написал(а):
в стихах пойдет?
Стихи мы и сами пишем:))
Нет мне нужны схемы и сценарий, это не просто КЮР, это выступление конников с танцевальной группой.
 
Re: Мое хозяйство.СОС! помогите со сценарием!!!!

Оксан, оке, буду ждать:))
 
Re: Мое хозяйство.СОС! помогите со сценарием!!!!

Че-т ниче кроме прикола в голову не лезет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Мое хозяйство.СОС! помогите со сценарием!!!!

Вчера дружным коллективом я и Галя писали допоздна сценарий:))
и так..на ваше усмотренье, может что подправить?
ПРИЕХАЛИ ЦЫГАНЕ

Звучит цыганская мелодия(дорогой длинною), в бричке едут цыгане, лошадей ведут в поводу..
Хутор казачий
Цыгане подъезжают к нему. Им хочется остановиться и перезимовать гдето..Останавливаются. Цыгане спорят, ехать дальше или прибиться к хутору..Казачка выходит и разговаривает с цыганкой. Они должны обсудить, быть ли табору возле хутора или нет.
Стоят беседуют, спорят, ругаются..
Казачка –
Какой нам от вас прок? Что вы умеете делать?
Цыганка –
Привезли мы с собой танцы зажигательные, да песни душевные, удаль молодецкую да красоту девичью!
Казачка –
ну, этого добра у нас своего хватает! И удали молодецкой, и песен и танцев, нас этим не удивишь.
Цыганка-
А мы сейчас вам покажем, на что способны наши девушки.

Исполняется циганский танец.
Казачка
А что вы еще можете, кроме как юбками махать?
Цыганка
Еще мы на конях на резвых скачем, гривы их в косы заплетаем, жеребят как детей почитаем...
Казачка –
ну так мы тоже - славны своими конными...достижениями! И казаки у нас крутые, и лихие, и боятся нас все...

композиция Казачья – выступ(Сергей)
Цыганка
Ну мы вам сейчас покажем..

Конное выступление – композиция – цыганочка(я)
Казачка
О, ну поразили...молодцы! и вправду умеете на конях скакать и косы добрые в гривах вплетены! А чем еще славен ваш народ цыганский?
Цыганка
Еще мы славимся гуляниями широкими да свадьбами яркими! нету невест наших краше и женихов наших ловчее....
Казачка –
А вот наши девицы, самые красивые, самые удалые, самые смелые и коня на скаку остановят и в горящую избу войдут.

Выступление пары- композиция Березы(Настя и Марина)
Цыганка
Спору нет, красивы девицы, красивые милые..
А вот и наши женихи и невесты всем на загляденье.

Выступает с композицией – Гори костер(Леша)
Композиция Дану(Диана)
Казачка
Только все же наши девчата привыкли быть первыми на хуторе и тяжело им будет ужиться с вашими красавицами!
Цыганка
А пусть все честно будет! И пусть суд людской рассудит. Кто лучше песню запоет да верхом проедет - тому и быть первыми на деревне.
Казачка соглашается.
Разумно.... Только коли уж вы у нас в гостях - то и песня ваша пусть будет.

Парная езда – две девочки (Диана, Карина)композиция - Частушки
Вокруг люди стоят. Смотрят.
Казачка спрашивает,
Ну что, кто краше?
И все хором ...или не хором отвечают, что вот - они обе хороши, и выбрать нельзя. Пусть будет равенство меж нашими девчатами и пусть живут в мире и согласии.
Так и прошел без малого год... Жили все вместе в мире и согласии. Вместе в поле трудились, вместе свадьбы играли.. вместе и отдыхали.
Но настала пара цыганам ехать дальше и стали они с хутором полюбившимся прощаться, обниматься, целоваться. Типа - друзей хороших обещали не забывать, да почаще приезжать.

Композиция Джелем – 4 всадника
Композиция – казачья.. что нить..
Танец – Березка(детский ансамбль)
Песня. – если будет

Садятся на лошадей, в бричку с песней «Дорогой Длинною» трогаются в путь и 2 круга делают по манежу.потом выезжают…
Все оставшиеся машут им руками..
 
Сверху