Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

k@sta написал(а):
Тебя скорее всего смутили бабки высокие..
Вот уж в чем не понимаю, так это в экстерьере, в бабках тем более :oops: Логично предположила, что пятки высокие, когда увидела, как он стоит под корпусом.
k@sta написал(а):
мы ег тянем вперед, чтоб вытянулся..а он сволочь, ногами в землю врастает и все тут.
Теперь все понятно. Но при возможности выложи экстерьерку. Где-то была, но я уже не найду.
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Сегодня ездили на КЗ "Цитадель" Возила детей на экскурсию..Отчет выложу потом..А пока несколько фото - лошадей на продажу.

Вороной шикарный жеребчик 2008г.Гисталар.
cb17c81ed6d5.jpg

102dfcc9c5f3.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Очприятный лошарик! А от кого он? жалко что копыта в плохом состоянии.
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Наташ..на счет копыт..молчу просто..когда я сказала, что вы хотите за коня 20т.зеленых и не можете привести в порядок ноги..отмахнулись..сказали - работы - на пол-часа..
А то что это может привести к более существенным недостаткам - они не понимают:((
Пошла закачаю еще фотки..

Забыла - линия Посмана Ламарт-Гемика или Гялика..не поняла я..
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

ИК! Сккокка-скокка??? Он что, внебрачный сын Тотиласа??? :shock: :mrgreen:
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Вот тебе и скокка:))
Мои доводы на счет цены - не увенчались успехом..Ну вот хочет он за 4х 2 кобылы и 2 жеребца получить по 20т.с торгом конечно..Только чувствую - долго он будет продавать:(

Поездка на КЗ "Цитадель" Дербент..очень жаль, что световой день уменьшился..Не смогли поехать на крепость в Дербенте..Но ничего - думаю - наверстаем..
Завод..Статус он получил совсем недавно..Очень красивое здание конюшни..я тут гдето вывешивала..Летом - тут вообще лафа.Комнатки, где можно жить, лошади рядом, на которых можно выезжать на море, которое в 500 метрах от завода..рай:)Жаль я его поздно приметила:(
Девчата - накатались..мы обзавелись подарками..подарили 2 седла - привожу сейчас их в порядок, помыли, завтра будем начищать, уздечка, недоуздок ну и конь к ним в придачу:) ..вообщем прибарахлились:)
773c752baf01.jpg

cb54422f5104.jpg

6f87bafe13dd.jpg

819fa9472942.jpg

81192b8353d0.jpg

d5c8b34ae87c.jpg

ac6e9a9b3f2e.jpg


Пообедали, попили чай из такого вот самовара:))
a95bf076832e.jpg

d15ee0ece4d0.jpg


Девчат - если кому то нужен отдых дикарем да еще и при лошадях - на море - айда на следующий год..мы теперь , даже если и уедем - всегда будем приезжать туда отдыхать..
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Ну да - самый принастоящий:))
я на нем сижу - так сказать - опробываю:)дети упросили принять дар..сейчас в срочном порядке готовлю место ему..тут на счет него вопрос - конь не известной породы:))Создала тему - спрашиваю совета - что за чудо-до такое:)беспородное..
Может кто скажет - на кого похож?Предположительно 3 породы, ЧК, ганновер и кабардинец.
Чукчина дочка написал(а):
А сколько стоит отдых в этом райском месте?
Не знаю сколько стоит..там заброшенный санаторий - мест - сколько хочешь:)и все - бесплатно:)
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Вик..сижу ржу над твоими словами
Чукчина дочка написал(а):
с арабскими глазками?
У него такие глазки - от страха:))Он знаешь как дрожал когда я на него села..самое интересное - дрожу я - от страха, мало ли..да и большой он больно..И он дрожит - мало ли что я с ним сделаю:))Вообщем с толкача его разгоняли:)заставили ходить..испанским шагом и пиафе:))Пиафе - просто прелесть как шел:))
Остается узнать и опробовать его на месте.главное чтоб с Музей сошлись характером..Там среди жеребцов - не психует,среди кобыл - не жеребцует.Так как не крыл.
Будут новости - сообщю.По приезду выложу фотки..ждать когда с завода в Москву поедет коневоз - не хочется..буду искать транспорт..
Самое интересное - дети..Они в него влюбились:)умоляли его взять..Хотя им очень понравился изабеловый текинец..Они с него болдели и почти не отходили..Директор пообещал - как только появится еще изабеловый - подарит им его..Так как этого он уже подарил другой девочке:) Вот такие добрые дяденьки у нас есть:) Постеснялась попросить денежку..у у магната коньячного:)Скажет - охренела..лошадь подарили, седла отдали..еще и денежку:) Ой, чуть не забыла..еще плющенного овса прихватила:)Как сказал директор КЗ - палец дали..она уже по локоть откусила руку:)
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

У меня три версии насчет вороного: ахалтекинец, чк, их помесь. Никаким ганновером или кабардой там не пахнет.
Оксан, ну ты того... - брать второго жеребца в место, где есть кобылы.... вот точно - не хватает тебе приключений на твою голову и другое место :| ... Повышенный риск травм, психов, сломанных денников, вынесенных ограждений левад, похудания, драк и прочего... Уж ты или одного жеребца и кобыл держи, или двух жеребцов без всяких кобыл, или одних кобыл без жеребцов... но вариант двух жеребцов при табунке кобыл - просто очень мучителен для всех и опасен.
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Наташ - ничего сказать не могу..буду держать пока его отдельно..благо левады есть..а к весне - планы отчикать..Хотя наверно и по приезду если получится процедуру проведем..
А может он того..тихий будет:))Вообщем я себя само собой - готовлю..к худшему..но надеюсь - на лучшее.
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

если он уступит Музе, смысла не будет отчикивать.
У нас два жеребца в конюшне стояли др напротив друга. Отношения свои выяснили тихо-мирно, хотя укусы были. Потом все пошло нормально.
Музя все-таки интеллигент, хотя всякое мож быть.
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

я на это и надеюсь..У меня куча знакомых у которых в табуне и кобылы и жеребцы.у меня, слава б-гу, не табу:))все по денникам и левадам раскиданы..Вообщем все покажет время.и будем смотреть по обстоятельствам:)
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Еще одна красивая мордочка:) Сын Сайгона.

173de213a243.jpg


73a64eb25e9c.jpg


41ca11309151.jpg


24f819440200.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Ой, какой красавец. Я как-то гнедых не люблю, а этот понравился.
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Красавчик еще то..И знает себе цену..Скорее всего - будущий чемпион:))
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Да ну! Я сперва боялась (напугали), что поубивают друг друга. И чё? И ни чЁ. Гуляют себе, пять жеребов и четыре кобылы. Правда, совсем взрослый один - пять (или шесть) лет, другие 3,5 - 2,5 - 2,0 - 1,5 - все дружат даже рядом с кобылами в одной леваде. Взрослый, правда отдельно от молодняка гуляет. Но всё лето-то паслись вместе. Взрослый стреноженный, но гулял и к другим жеребчикам подходил - все живы.
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Диан, я тоже думаю, то все будет отлично..Просто не давать ему крыть -чтоб не было конкуренции.На заводе - мирно был с жеребцами, с кобылами. которые через забор гуляли..даже не гугукнул..
Но я еще списываю на то, что он просто забитый какойто..посмотрим вообщем:))
Жду коневоз - чтоб перевести его..Хочу в конце недели постараться все сделать..
 
Сверху