Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Сва написал(а):
Да ну! Я сперва боялась (напугали), что поубивают друг друга. И чё? И ни чЁ.
Нас подобное ожидает на следующее лето... :roll:

Оксаныч, только не вздумай стричь никому ништо. Такие кони! Разве ж можно! :wink:
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

An-ksu-nammun написал(а):
только не вздумай стричь никому ништо
И не думала..а что именно стричь то?не поняла? :wink:
Напомни..может запамятовала?
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

если дать каждому своих жен, все будет ОК = )
Сын Сайгона похож на Музю, но мне последний более по душе.
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

mmm написал(а):
Оксан, расскажи, как таких объезжают? :roll:
Да как..сели и поехали..как раз к нашему приходу арабов заезжали..
Один держат, другой верхом сидит..так и идут..а потом - голоп вдоль моря:)
Morflex написал(а):
Сын Сайгона похож на Музю
многие так сказали..я конеш удивленна..с учетом короткой шеи музгани..просто мордочка похожа..черты или форма..но чтото есть:)
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Как всегда - куча постов - исчезла:( Вместе с фотками..
Ладно ..эт не беда:)

В воскресенье проводили субботник:)
Со всеми вытекающими последствиями - печеной картошкой, горячим чаем у костра:)Было здорово, расслабились, дети порезвились.
5e8db78bbcd2.jpg

b8b00f3a8c27.jpg

b6236fb59167.jpg

854a0bfb68d2.jpg

f30edc388a31.jpg

5621d0fd4d40.jpg

1de3cf4c4d42.jpg

Подсмотрено..
d0063bfbc521.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

как здорово... такие лапочки... у вас еще какая-то фигня зеленая есть а у нас -15 и дубак. И -30 в проекте.
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

то что планировала на день инвалида- не получилось, не успли мы тщательно подготовиться..Решили или на масленницу или на 8 марта.
Вчера провели маленькое мероприятие.2 выступления с программы, конкурсы и эстафеты.
Все было сжато..Так как у меня тут проблемка со здоровьем нарисовалась..Грыжа позвоночника воспалилось.я 4 дня пластом.вчера еле встала, наглотавшись таблеток-обезбаливающих.Вообщем миссию свою выполнила..
И так, маленький отчетик..Извините.за краткость - стою над компом,сидеть не могу..
Первое задание был.Разделились по командам.Наши и с центра реабилитации дети.Должны были на скорость заседлать 2х лошадей от каждой команды.
0ff32deae875.jpg

cd05db37e3e9.jpg

2b91db5c652a.jpg

8345f66324de.jpg

Команде-победителю был вручен приз.

Потом - эстафета
5b7b9ac46be2.jpg

9ea1a914a504.jpg

33e3052da201.jpg


Выступления и катание на лошадях.
e2793fc99f93.jpg

5f8c467a572f.jpg

69db59146977.jpg

2f913fbe8001.jpg


Музя умеет по команде - сними шляпу - снимать ее:)
898da6158d4c.jpg


после было чаепитие- остались только наши детишки.
11b1f02800e8.jpg


И просто физиономии
e482d8ee3e04.jpg

a75a1316ad5b.jpg

152d070f8aea.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Респект. Как время будет, скину вам наших инвалидов :D
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Вы занимаетесь прекрасным делом, жаль что я ваш дневник не прочитала целиком, но обещаю исправлюсь, наверстаю упущеное. Так как помню вас по Хорсам и любопытство мучиет, как у вас все получилось. А конь вороной, ваш подарок красавец, люблю вороных и буланных. А то что жеребец, я думаю не страшно, как нибудь разрулиться. Вообще стала склоняться к мысли, что для партнерства с человеком, жеребец лучшее. Мерины они флегматичны, , а кобылы все таки созданы для материнства.
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

А мне наоборот кобылки больше нравятся, с ними интересно общаться, они очень тонкие существа. любят, когда им уделяют время. Впрочем с жеребцами полный драйв. :D
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Мне понраву с жеребцами работать..Они как то..смышленее чтоль:)
Кобылы..ну вот попадались мне все какие то..мягко говоря..туповатые:))
Вот как есть анекдоты про блондинок..вот у меня ассоциация такая ..
Бьяно - спасибо..Да хорся те еще:)) Такое ощущение, что там одни дети..или зазнавшиеся..и считающиеся себя АСАми конного дела - люди:)
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Как мне сказал один спортсмен, счастливый обладатель жеребца и кобылы. Кобыл заводят только слишком умные и посмеялся. Почему :?: удивилась я, потому что кобылы слишком хитрые, найдут сто способов увельнуть от работы и поматать нервы и в рог им не дашь, обидятся на все жизнь, с мужиками проще, они прямолинейны и как только лидера в тебе увидят, сразу с отдачей полной к тебе. .
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Ну вот..я их считала туповатыми..а они - просто хитрые..Как все женщины:))
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Никакие они не тупые. Их иерархия заставляет вертеться.
Но есть среди них типично женственные, ранимые, ихнадо поддерживать.
У нас есть одна такая, Лола, очень обидчивая. А характера ноль, и когда ее отгоняют от сена другие лошади идет жаловаться :| во мне она, сдается, нашла друга, лезет ласкаться каждый раз, потому что я уже надавал по шее мерину, который ее гонял, лягал и кусал и не давал нормально есть. После этого он бросил бандитские замашки (я понимаю, это все с биологической точки зрения нормально, но тем не менее), и она ест наравне со всеми.
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

k@sta написал(а):
Кобылы..ну вот попадались мне все какие то..мягко говоря..туповатые:))
Вот как есть анекдоты про блондинок..вот у меня ассоциация такая ..

Не, Оксан, бывают и умные, но все-равно женщине всегда приятней с мужским полом работать! :mrgreen: А про блондинок - это ты точно! :D
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Кстати заметила - и жеребцам с женским полом легче и понимания больше:))
А с кобылами - мужскому полу..Вот даже как интересно..Все равно разбивается все по парам..
Взять Музю..тот лояльнее относится к девчонкам чем к пацанам..Пацанов - гоняет..Вернее делает вид, что укусит или кивает головой - отгоняет..Кобылы же - хуже слушают девчат..Зато лучше работают с пацанами..Никогда не побегут без надобности.Хотя - если не хотят работать..То тут танком не сдвинешь..И не зависимо, мальчик или девочка..
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

k@sta написал(а):
А с кобылами - мужскому полу..

Точно! Знаешь, когда я своих мужиков спрашиваю, кого они любят из всех лошадей, они единогласно заверяют, что самая распрекрасная у нас (тупица, дурочка и блондинка) Алиса! :shock: И то, что она такая им, по-моему, особенно нравится! (IQ, наверное, совпадают :mrgreen: )
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

mmm написал(а):
И то, что она такая им, по-моему, особенно нравится! (IQ, наверное, совпадают :mrgreen: )
Маш ну нельзя же так смешить..больно напрягаться :lol:
 
Сверху