Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Лола тоже блондинка, но не сказать что глупая. Очень общительная.

Ночка моя любимица почти белая (сер в гречку), но умнейшая лошадь. Детей катает очень осторожно и ножки подает, команды разные знает голосовые.
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Они разные все: и жеребцы и кобылы. Есть умные, есть хитрые, а есть, так сказать, тупенькие. :)
Моя любимая кобыла очень умная тетка. За то и понравилась, наверно. А вот у знакомых на конюшне была кобыла - как телка. Ума было очень мало, а впечатлительности - вагон. Наносила людям травмы не со зла, а по бестолковости своей. Я бы не хотела, чтобы моя лошадь была такой.
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Давно меня мучит один вопрос..Мне поговорить об этом нескем:(Сегодня с мужем начала разговор - сказал что я чокнутая..и т.д..
Вообщем..Рано или поздно мы все умрем..кто раньше..кто позже, кто от старости кто от НС..В мире много детей, кто нуждается в пересадке органов..Почему у нас нет закона, разрешающего отдавать свои органы тем кому это нужно?Почему родные, вцепившись в труп - кричат - не отдадим?Да зачем мне эти органы на том свете?
Пришла смерть - можно своей смертью принести пользу другим..Детям..кто борется с болезнью..Кто надеется..Вот из вас никто не задумывался об этом?
Я хочу написать завещание - чтоб в случае клинической смерти - мои органы - все без исключения передали нуждающимся..Но опять же..не хочу чтоб это попало в руки бандитов, алигархов и т.д..Меня интересуют только дети..и молодые матеря..которые имеют детей и им отведено совсем чуть жизни..
Может все покрутят у виска..мол баба совсем свихнулась..Но ведь гляньте трезво - зачем нам ТАМ все это?если возможно когото спасти..
Сумбурно написала..но вот прорвало меня..Родные не поняли:((
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Почему покрутят, я тоже считаю это очень нужным. Но у нас стериотипы странные, тело должно быть преданно земле и желательно ненадруганым. Хотя какое это надругательство, это благое дело. И всю жизнь, как не странно люди больше пекутся о теле, а не о душе и после смерти уже родственники пекутся. А ведь тело тленно, а душа вечна, если верить, ну вообщем поняли в чего, не знаю правда или нет и врятли кто то знает. Так что вечной душе такое наверное было по душе, простите за каламбур.
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Блин, как мрачно... у меня прямо такие же мысли...
и спать неохота все думаю и думаю... о природе и месте человека в ней.
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Тогда почему бы не принять закон о - трансплантации органов?Почему наше гос-во не думает о тех, кому необходима жизнь?
Я не одобряю тех, кто похищает людей и детей на органы..К ним надо применять такие же санкции - пускать их туда куда они отправляли ЖИВЫХ людей..
Я говорю именно о том, когда наступает смерть человека..Мозг - не работает, сердце - работает..Тут уже все..Нельзя дальше держать такого человека..Это по сути - как говорят "овощь"..Никогда б не пожелала быть на этом месте..
Вот и обдумываю - как и что написать в завещании.
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Оксан, какие тебя мысли посещают :roll: ... Про органы я даже не думала: мне кажется, что они у меня в любом случае будут подпорчены и их опасно пересаживать людям...

k@sta написал(а):
Я хочу написать завещание - чтоб в случае клинической смерти - мои органы - все без исключения передали нуждающимся..

Если такое можно завещать, то зачем тогда закон?
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

mmm написал(а):
Оксан, какие тебя мысли посещают :roll:
Эти мысли давно меня гложут..когда пообщаешься с теми, кто нуждается в сердце, особенно почках..и все дети:((Которым жить и жить..больно от бессилия..
mmm написал(а):
Про органы я даже не думала: мне кажется, что они у меня в любом случае будут подпорчены
Ну прям:))
В принципе врачи должны решать - подлежат ли они пересадке или нет..Эт когда закон будет такой..
mmm написал(а):
Если такое можно завещать, то зачем тогда закон?
Да потому что..завещание - риск..Кто то знает -есть завещание - отдать органы..и..все..мне гарантирован несчастный случай:((
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Будем надеяться на лучшее, жизнь продолжается! :D
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Оксана бросте думать о собственной смерти, это не очень хорошо. А завещание составить можно, только зачем его показывать многим. Достаточно одного близкого родственника, муж по закону первое лицо, потом родители и так далее. Найдите натариуса при нем с мужем составте завещание. Одно останиться у вас, другое у натариуса и все. Натариусы как правило не раскрывают тайны завещания, т.к. дорожат репутацией, муж вам не враг. Ну а текст завещания любой, то что вы писали четко сформулируйте. Ну например: Завещаю, если со мной произайдет несчастный случай, мой мозг умрет, а остальные органы будут здоровыми и выплнять свои функции, отдать здоровые органы, тем кто в них нуждается. В случае комы, где нет никаких гарантий, что я из нее выйду, отключить меня от поддерживающей жизнь аппаратуры,а со здоровыми органыми поступить так же, как и в первом случае.
Искренне желаю вам долгих лет жизни и хватит грузится, вы и так очень помогаете детям. Ну а всем нуждающимся советую выздоровления. И зря я в этот диалог влезла, тема не для дневника, очень она сложная, грустная и даже какая то безисходная.
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Это мои мысли..
ну и о хорошем:))
Завтра моей свекрови 70 лет..Отмечаем..3 тьфу..свекровь моя выглядит на 60 не больше:)Молодца..всегда следит за своим здоровьем..
Сейчас вот подыскиваю поздравления..может открыточку какую отфотошопЮ:))
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Поздравляю вашу свекровь с Юбилеем, а я тоже завтра праздную. А на счет поста не обижайтесь, просто я всегда очень прямолинейна, и порой не тактична.
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Господи, чего все умирать-то собрались ((( я прям в трансе(((
Вы на лошадей посмотрите, особенно на карачаевцев в дневнике Синей Птицы, вот жизнелюбы. Как впрочем и большинство этих животных. Че творят салаги :mrgreen:
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Morflex написал(а):
Господи, чего все умирать-то собрались
А кто собрался? В моем посте было не о этом..если кто не понял - тогда стоит разговор свести в другое русло..

Музя..наглеет.Так как уже две недели мы с ним не работали..Ох наглеет..Чувствует себя хозяином..всех гоняет..
После занятия с Марусей отпустила к ней в манеж Музю..Думаю, пусть Мимозка побегает..Какой там..Бегала не Мимозка..ты сныкалась к Ахче..а бегала..Маруся..Причем как застоявшийся жеребец..арабский..хвост трубой, Шикарное пиафе:))Ноги при этом так красиво подвисали..Фыркала как паровоз:)Музя с такиииими глазами за ней наблюдал!!!! Он был в шоке:)Я падала от смеха глядя на эту картину:))
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Простите. Я правда что-то не понял.
Маруся еще даст жару :D
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Сегодня приходили "мушкетеры" :))Прикол был еще тот..Вообще в кратце..Снимают фильм-породию, про мушкетеров..Понадобились лошади..а они только у меня:)Всадники - даже не чайники..они на лошади то не сидели..надо за 3-4 занятия более менее научить их лошадью управлять, Вообщем сегодня был день первый:)Знакомство..чистка(обязательно) посадка..пока с лесинки:))Ну и поворотики..Постараюсь следующие занятия снимать ..Чтоб интересней был рассказик:)
самое интересное - мои девчата учат взрослых парней ездить:))И посмеиваются..чуток.. :lol:
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Это наверное очень интерессно и весело, очень хочется фотки увидеть. Да и фильм тоже, ведь в главных ролях прекрасные актеры, ваши любимые лошади.
 
Re: Мое хозяйство.Поездка на КЗ, фото.стр.66

Ань, чтоб не засорять твой дневник - для тебя вот приготовила загадку с несколькими неизвестными:)
Мое действие - заявление о ВУД в отношении Айтемирова по ст.175 и ст.171УК РФ.
Заявление писано 12 августа 2010 года.
Ответ пришел сегодня.
Постановление вынесено 1 ноября, на сопроводиловке дата - 25 ноября.Получено 13 декабря:))Классно..
Вообщем вот ответ..
Как считаешь?законно ли постановление..При том - меня не допрашивали..А вот написали..типо - опрошенная по данному делу..

5b9a1adeb48c.jpg

1fc9faa3886b.jpg


Сейчас катаю жалобу прокурору..Понимаю, что бесполезно..Потом в суд буду обжаловать..
 
Сверху