Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Будни..

Вы же сами написали, когда вы приходите вместе с мужем, то делаете с Музей нечто страшное и неприятное по Музиному разумению. Поэтому и знакомый предмет в совокупности мужем, стал нечто ужасным. А вдруг уколет или укусит. А с рашпилем вы молодцы ,а Маруся вообще стоик.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Будни..

Ох, как тебя Музя любит!!!!
Здорово ты Марусе пилишь зубешки! Мне бы тоже так научиться... А как ты проверяешь, что зубы отрасли? Руку засовываешь в рот или по щеке водишь?
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Будни..

уау саблезубые кони :mrgreen:
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Будни..

mmm написал(а):
Руку засовываешь в рот или
Руку Марусе засунь..она ее откусит:)
Между щекой и зубами засовываю палец, провожу по краям зубов - там видно - есть острые края или нет.

У Маруси опять обострение..кашель..постоянный не прекращающийся кашель..гребанное сено:((
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Будни..

Наконецто..Нам минспорта - дали 2 единицы.Конюха и инструктора!!Ура!!!
Теперь можно и конюха нанять:)Чтоб самой не торчать в конюшни целыми днями:))
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Будни..

Ух ты!!! Здорово! Поздравляю!!!! :D
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Будни..

Спасибо:) В воскресенье - собрание, буду предлагать в первую очередь родителям детей, которые ходят заниматься.Так как многие без работы..
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Будни..

Все таки есть лошади, которые ищут на свою задницу приключений:((

Выхожу кормить хозяйство.Темно, Машки с Мимозкой поблизости нет, музя мечется в манеже, протаптывая тропинку..
Машу выпускаю теперь на траву, чтоб прочистить дыхалку от пыли..
Вообщем разложила по тазикам жрачку, подхожу выпускать Ахчу с Музей(они стоят вместе) Лира отдельно - не рискую, так как сроку осталось 1.5 месяца..
Вообщем подхожу - Музя один..я ничего не поняла..А где Ахча?Думаю - может в углу манежа..Тень, фанари не светят туда..хотя не должна была быть - завидя меня и услыша грохот тазиков - она бы уже вся изоралась..Я в предчувствии плохого побежала вдоль забора..мало ли..может опять угнали..Так Музя же тут..Может поранилась и лежит..
Пробежав по периметру забор - Ахчу не обнаружила, все целое, не поломанное..Загнала Лиру..выхожу - во двор залетают Маруся с Мимозкой..Ахчи нет..Я уже стала таки нервничать..Загоняю Марусю, во двор влетает Ахча..уфффф...
Но ведь как сволочь через забор перелетела? Неужель 1.5 метра забора - для нее - фигня..Ну я знала что прыгучая, через сетку когда прыгала..но сетку она пригибала и в общей сложности 120 получался ей прыгать..а тут - 1.5 метра ..причем чистых 150
Талант пропал на заводе:))
Обсмотрела ее - ран нет, чуток на груди содрата шерсть..Цела.
Вот сволочь..что теперь делать - не знаю..Как увеличить забор?если столбы то по 1.5 метра ..А я еще с дуру хотела по всему периметру ограды натянуть колючую проволоку, чтоб никто не лазил.
Вообщем адреналина мне на вечер Ахча подогнала:((
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Будни..

Забор увеличиваешь элементарно. Там же в заборе есть стояки? Прикрепляешь к уже существующим стоякам дополнительные жерди, чтобы на них привязать страшную гирлянду еще на см 50 выше уровня существующего забора. Гирлянда такая: на веревку нанизываются пустые пластиковые бутылки из под воды и всяких пепси-кол, а также картонные коробки из под молока, старые ненужные сд и прочая подобная дребедень - что под руку попадется. Дополняешь сие художество купленной в строймаге строительной полосатой лентой для ограждений - надо нарезать метровыми кусками и привязать между бутылками. За изготовление гирлянды усади детей - им развлекуха, а тебе польза. Я тебя уверяю - лошади к забору и близко не подойдут минимум неделю, а прыгать уж точно не станут. Сдюхи будут блестеть, ленты шуршать и шевелиться на ветру, бутылки - болтаться. Страаашна!
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Будни..

Наташ - прикольно:) надо попробовать..Хотя бы просто к этому повесить:)
На счет нарастить - не получится - бетонные столбы:(
Хотя если палки прикрутить..Блинн..представляю зрелище:))
Только это..как бы сказать..забор идет от манежа:)Он манеж отгораживает от улицы..Лошади по кругу в манеже работать не будут:))
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Будни..

Да уж страшная гирлянда, думаю лошади близко не приблизятся.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Будни..

Они привыкнут даже к этой страшилке! Мои привыкли через месяц... 8)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Будни..

увеличьте забор обязательно!!! :shock: у нас так убежала красавица Камилла, и мы до сих пор ее ищем уже чуть не на вертолетах, в полях и в лесах...
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Будни..

Само собой..
Воспользуюсь советом Наташи - банок навешаю, в той части где ниже и как раз в углу получается..Посмотрим, что и как будет..если лошади в обморок не попадают - развешаю по всему забору:)
Может и коров будет ЭТо отпугивать.А то сволочи наровят проникнуть к сену:))
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Будни..

Будьте добры, как сделаете сфотографируйте пожалуйста, очень хочется воочию увидеть,эту страшную штуку :D . И Музю пофоткайте пожалуйста, уж очень красив парень. Теки моя мечта.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Будни..

Только что уехало ТВ НТВ:))
Желающие посмотреть на нас могут...точно не могу сказать когда но четверг-пятница днем в СЕГОДНЯ, повторять будут с утра и до вечера..
Предупреждаю сразу..я там замерзшая..У нас сегодня радость нежданная - снег пошел..Я С утра мы на санках гоняли..потом в 11 ТВ и до 3..Честно - ноги промокшие, язык - отмерсший, да еще интервью в самом конце брали..Так что извиняюсь за вид:))И лепет:))

Итак - фотки:)
И мы теперь радуемся - снежку..который все валит и валит:))
849a91453c4f.jpg

c3f5875928a0.jpg


Мой колобочек:)
a8d301dfd97e.jpg

Галь, вот такую попонку я сшила:)Лира сегодня ее обновила..Там еще троки надо и грудь подшить - считай что готова:)Как только будет с кем отправить - передам..
fcfda2012878.jpg


Обновка..Вот сшила Музе попонку - пригодилась:)И к лицу как говорят:)
90ca69ccaa51.jpg

a2f065272905.jpg


Решили покататься на санках..Радости - не было предела:))
e080bcb8ae59.jpg

0a2de5aa52d6.jpg

b92a662ef164.jpg

d6e7df518a5f.jpg


Все..Больше фоток нет:(Честно - я и забыла про фотоаппарат когда приехало ТВ, не до него было:(
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.четв-пятн. мы на НТВ в "сегодня"

Нифига себе вас как завалило :shock:
На санках прикольно! :)
Надо будет позырить передачу... :)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.четв-пятн. мы на НТВ в "сегодня"

Здорово вы на санках катаетесь? И без оглобель... :roll: А я то парюсь!
 
Сверху