Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое ахалтекинское хозяйство.четв-пятн. мы на НТВ в "сегодня"

Музя почти камуфляжный :D
Лира прекрасно выглядит для своих лет. Даже будучи колобком.
Маруся вроде суровая)))

Ну вот терь мы вас уважаем, снег должон быть везде!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.четв-пятн. мы на НТВ в "сегодня"

Поздравляю с началом зимы :D Главное, чтобы полежал подольше, не растаял. Ну и это...не надо столько, сколько у нас :roll:
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.четв-пятн. мы на НТВ в "сегодня"

Чукчина дочка написал(а):
Главное, чтобы полежал подольше, не растаял
Да он уже снизу таял:(Вот что сегодня с утра было..
f38a4d94af7c.jpg


Стала я чтото ленивая:(Или усталость сказывается - хожу кормить лошадей в 7 утра:( или даже 7-30..
Я выпускаю всех по левадам - потом кормлю и пою.Сегодня, из-за холода, покормила в денниках - выпустила уже в 9.
Банда принялась носится..Музя доставал всех..Первой досталось - Мимозке:)
744f0e60e854.jpg


Второй Лире
64cabf795dfd.jpg


Потом пристал к Ахче:)
0b9026bd8e1a.jpg


Марусю он решил оставить в покое..Или он уже доставал ее - пока я в конюшне была..Вообщем эта част осталась для меня закрытой:)

Ну и просто грязные рожицы..Кстати на счет грязных..Блин..не хочу светлую лошадь..каждый день ее отдраиваешь:(И толку нет.Каждое утро она выползает из денника еще грязнее.Ложится прям в навоз..Хотя там места - куча.Я стелю именно им - солому..Вообщем сволочь она..
32c585d5816e.jpg

df283600e519.jpg


Машка в одиночестве уплетает сено..Даже собственное дите - уходит от греха подальше - чтоб не получать пилюлей:)
70d51a13f435.jpg


Интеллигенция - держится кучкой..
a7cfdb4b6ef0.jpg

Иногда Мимозка пристает к Ахче.Как к самой слабой..С Лирой и Музей - у нее не прокатывает:)Те ее ставят на место..Ахча - понуро уходит - давая место этой засранке..

Кошка охраняет сено:)
e9ac517262a5.jpg


Вот такую картину застала - когда отбивала денники:)
a95d42a9390d.jpg

bad16487f7c2.jpg

Денник Машки и Мимозы:))Это у нас Мимозка своей мордой когда ест кашу - вытирает ее об углы:))Культурная..блин:))

Пока все:)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.четв-пятн. мы на НТВ в "сегодня"

цирк бесплатный... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.четв-пятн. мы на НТВ в "сегодня"

А на каком месяце у тебя "Колобок"? :roll:
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.четв-пятн. мы на НТВ в "сегодня"

Лира прелестный колобок на тоооненьких ножках :aplod:
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.четв-пятн. мы на НТВ в "сегодня"

Сва написал(а):
А на каком месяце у тебя "Колобок"? :roll:
По подсчетам начало марта.А там - как получится:))
Надеюсь на начало - на кобылку:))соловенькую, стройненькую:))

Ежевичка написал(а):
Лира прелестный колобок на тоооненьких ножках :aplod:
Ага - она так прикольно смотрится..
Сбавила ей корм..смотрю - чуток схуднула..Боюсь добавлять:(пусть уж лучше сана вволю..Но его она проедает кг 7-8 - не больше..даже не знаю что делать..

Morflex написал(а):
цирк бесплатный... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Это еще не цирк:))Цирк сейчас будет - когда пойду денники отбивать и их на улицу выпущу..не поленюсь - возьму фотик:)Музя будет отрываться..на бедных кобылках..

Мимозке будет 25 будет полгода.Пора бы отъем делать..но вот решила перестраховаться..На счет Лиры - одна половина вымени у ней не наливается..Видны последствия мастита..Думаю Марусю поддаивать, чтоб было побольше молока потом новорожденному.
Да и пока холода - Марусе и Мимозе вместе теплее. Месяц -полтора - думаю погоду не сделают.Днем буду отсаживать - чтоб потихоньку она отучалась, а на ночь - пусть сосет..
Пока такие планы..
Как только Лира родит - Мимозку буду продавать - желающих тут куча.Отведу ее в хоз-во..Стараюсь к ней не привыкать, не работаю с ней, просто оповожила.Приучила давать ножки.Пока так.не трачу на подкормки.Чисто кормление и уход.Растет - наглая..по карманам лазит, требует сахар, причем требует так настойчиво, если не дают - накидывается, пытается отобрать и подраться:))Хулиганка вообщем растет.дети ее разбаловали:))
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.четв-пятн. мы на НТВ в "сегодня"

Итак - наш репортаж должны..перенести на выходные!!УРА!!!надеюсь, что завтра не покажут точно.Так как большинство знакомых и родственников - на работе днем.

И сегодняшние фотки.
Видно голубю в конюшне понравилось:))Тепло и сухо:))Да еще и такие любвеобильные мордашки рядом:))
f0291549e2c2.jpg

2a3a2d58ba9a.jpg


Немного Музи..
Опять пристаем..то к дамам..то к собакам:))
a19baa634f36.jpg

24ef406d492a.jpg

d9aab19fe551.jpg

e15a4956f9b9.jpg

03d643d6796b.jpg

a5f78cb7fcc8.jpg

fdfc28105380.jpg



Герой сегодняшних фотографий - Мимозка:)На которой появились новые свежие самые красивые пятна от навоза:))
Мне очень нравятся ее движения.Бесподобны, она отлично поднимает ноги, гибкость и пластика одновременно - с ее внешним видом даже не вяжется..Шикарный будет хобик..шикарный..жаль продавать ее нашим..угробят девчушку:( С такими движениями..блин..И держать ее не могу..Просто нет возможности ..
Бегаем мы - только с поднятым хвостом:)Прикольно он у нее так раскрывается - как веер-опахало:))
54dd9b15e785.jpg

c942197b073b.jpg

c169fe73630b.jpg

379116d6bea8.jpg

811745fdbd75.jpg

1e177774f31b.jpg

0df5fcf437fe.jpg

9f6b72a9ce8d.jpg

7f9bd7c08521.jpg

d17c7b9950fb.jpg
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.четв-пятн. мы на НТВ в "сегодня"

Ой Мимозик в камуфляже :mrgreen:
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.четв-пятн. мы на НТВ в "сегодня"

Morflex написал(а):
Ой Мимозик в камуфляже :mrgreen:
Ага:))каждое утро она одевает комуфляж:))зато вечером в конюшню заходит белоснежная:))Пока снег лежит..Как грязь пойдет - добавятся еще пятна:))грязные:)
А мы идем кататься на санках:))Пока снег лежит..А то с утра уже +3..В обед уже все растет:))Фотки выложу:)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.четв-пятн. мы на НТВ в "сегодня"

Мимозище и правда очень грязное и очень красивое чудо! Но я все-же поклонница Музища! :D Такой грациозный и тонкий...
А голуби у вас все такие храбрые? :shock:
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.четв-пятн. мы на НТВ в "сегодня"

Маш - они не храбрые - они наглые:))Ты бы видела мою войну с ними, когда иду кормить лошадей..Только Музя с ними воюет..А кобылы стоят и ждут пока эта орава все в тазиках у них не подберет..В наглую садятся в тазик и жрут жрут..
eccb72aa646a.jpg

ded7ce9c02d9.jpg


Ну и конечно - мы сегодня покатались:)
1c78aa98ad58.jpg


Пыталась сфотать Мимозкину серебристую шубку..Жаль, что эффект блесков - на фото не отражается:(
e02a0bc665f1.jpg
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.четв-пятн. мы на НТВ в "сегодня"

прокатчица написал(а):
Оксан! А сюжет уже сегодня был?
Оксан! А сюжет уже сегодня был?
Если честно - то не знаю..Днем не смотрели телик, никто не отзвонился - значит скорее всего - нет.
Дело в том, когда кореспондент приезжал - он сказал, что выйдет по плану- главное чтоб ничего не случилось - не убили, взорвали и т.д..И как раз сегодня - убийство в Ставрополе:((Так что..вполне вероятно - что покажут через неделю:((Надеюсь что завтра..Буду завтра уже следить за ТВ..
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.четв-пятн. мы на НТВ в "сегодня"

В одном дневнике выложила старые фотки конец 80х:))
решила сюда их положить.
Это лошади дальнего востока:))

c6c4a7a75096.jpg


dc6c320114e7.jpg


aa936a6abb15.jpg
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.четв-пятн. мы на НТВ в "сегодня"

Ой,раз уж пошло черно-белое кино,можно я Вас спрошу?
Был в центре Махачкалы конный прокат в конце 80-ых,начале 90-х...Понятно,что он недолго пожил-говорят на том месте сейчас чуть ли не коттедж Гамзатова(может врут),но застроили точно,все-таки центр...
Я там душу оторвала в свое время....Вы не застали этот прокат?Не знаете его судьбу?
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.четв-пятн. мы на НТВ в "сегодня"

Фотографии не видно:(
На счет проката - ничего не скажу.Есть что то там, в парк кто то выходит, но вот кто - даже не знаю:(
Сейчас Джигит - но он на выезде с Махачкалы(возле ипподрома)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.четв-пятн. мы на НТВ в "сегодня"

Прикольно старые фотки разглядывать :) Столько воспоминаний сразу :)
А что там за кони? Где рассказ? :)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.четв-пятн. мы на НТВ в "сегодня"

Фотка открылась:)
Да - такой зелени в Махачкале уже давно нет:((Повырубали все.
Сейчас в Махачкале есть прокат - в парке на лошадках катают, в бричке.а еще там есть КАРЕТА:)) На свадьбах.жаль что для этой кареты лошади не подходят:(( Не подобрали, просто видно запрягли первых попавших..И всей красоты нет.сейчас поищу на просторах инета фотку кареты:))Гдето видела:))
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.четв-пятн. мы на НТВ в "сегодня"

Продолжу поход по дагестанским достопримечательностям..

(пост и фотки стырила тут:)) http://mari-sheihova.livejournal.com/33 ... 026#t91026 )

s640x480


Бархан знаменит тем, что здесь снимался фильм "Белое солнце пустыни".
Сначала немного из справочника:
Самый большой в Евразии бархан Сарыкум находится у подножия предгорий на Терско-Сулакской равнине.Сарыкум переводится как “желтый песок”.

Огромные массы песка, из которых сложен Сарыкум, являются продуктами выветривания песчаников окрестных гор и отложений древних каспийских террас. Благодаря особому ветровому режиму, рельефу местности и ряду других факторов с течением времени возникло это уникальное образование, своего рода осколок азиатских пустынь, окруженный степями.
Южные склоны бархана примыкают к Кумторкалинскому хребту у его подножия. На западе бархан подходит к горному поднятию. Его северные и восточные склоны постепенно переходят в низменность.

Кумторкалинские пески представляют собой целую систему бугров, грядовых песков и барханов. Бархан Сарыкум достигает абсолютной высоты 262 м. и является - уникальным памятником природы. По своим размерам, особенно высоте, Сарыкум является единственным не только в России, но и во всей Евразии.

Климат в районе бархана Сарыкум теплый, сухой, с резко выраженной континентальностью и аридностью. Среднегодовая температура 14,8°. Самые высокие температуры за годовой период смещены здесь на август, самые низкие – на февраль, причем август на Сарыкуме теплее, чем в любом другом районе Дагестана. Средняя температура в июле 30,2°; в августе 31,4° (в Махачкале – соответственно 25,2 и 24,5°); в январе 0,9°; в феврале –1° (–0,1° и –0,3°). Абсолютный минимум температур –19,9°.

Сарыкум – единственное в Дагестане место, где на протяжении 5 месяцев, с мая по сентябрь, среднемесячные температуры превышают 20°. У подножия бархана зафиксирован абсолютный для Дагестана температурный максимум 42,5°. Это объясняется сильным нагревом песчаной поверхности бархана. Летом на склонах южной экспозиции температура поверхности бархана достигает 55–60°. Уже в апреле температура песка днем превышает 30°.
s640x480
 
Сверху