Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое ахалтекинское хозяйство.четв-пятн. мы на НТВ в "сегодня"

Цитата. K@sta: сейчас поищу на просторах инета фотку кареты:))Гдето видела:))
Может быть и где-то... Предлагаю со своей странички: к сожалению, фото вырезки из газеты, своих афтопаратов нэма. Пока.
 

Вложения

  • Карету мне!.JPG
    Карету мне!.JPG
    17 KB · Просмотры: 867
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.четв-пятн. мы на НТВ в "сегодня"

Опять фотки..
Сегодня ездили навещали Давоза.Привезли ему обновку:)Седлом прибарахлились.Сшила попону, чтоб после скачек накрывать коня.Давоз заметно успокоился, не нервничает, не качается:))Это очень радует:)
А еще у него появились яблочки:))Так прикольно - на вороной попе - яблочки:))
15f59b0dd778.jpg


89d1b0400151.jpg


e051d0cc344d.jpg


07b592e8b8a9.jpg


Музя - ну очень он любит целоваться:))Прижмется своими губами и дышит, шевеля верхней губой:))
12a1b62ab341.jpg


А так он делает когда видит уздечку:))причем совсем недавно этой дурной привычки научился:) Ага - будто я не разверну его голову :lol:
e3784b7c3435.jpg
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.четв-пятн. мы на НТВ в "сегодня"

ded maxaj написал(а):
Предлагаю со своей странички:
О такой карете в 300 тыс рубликов - приходится только мечтать:))
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.четв-пятн. мы на НТВ в "сегодня"

Музя наглеет засранец :))

а Мимоза классная, особенно на фотке в стойке :))
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

На улице мерзопакостно, грязь..серость..бррр..
Никуда выходить не хочется..Напялила на Марусю и Музю попоны.Так как стали кашлять..Вернее Маруся и не переставала.Мое лечение на пользу не пошло..Видно все таки аллергическая реакция на пыль:(
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

Давосик кррасавец)
А Мимоза блестит, даже на таком фото!
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

А вообще как местные относятся к тому,что женщина на коне?
Дагестанки ходят в прокат? Помогать и пр?
Я в совке еще ездила,смотрели как на блаж гостьи,но не говорили что это не принято,но с тех пор много воды утекло.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

borodaf написал(а):
А вообще как местные относятся к тому,что женщина на коне?
Да вообщето нормально..Както об этом не думала, да и мне ничего никто такого не говорил:))
borodaf написал(а):
Дагестанки ходят в прокат? Помогать и пр?
Есть несколько детей из национальных семей.Больных мало, так как тут так относятся к своим детям - раз болен, значит воля аллаха и значит ничего не надо с ним делать:(Это отношение убивает.Но слава б-гу это не у всех так.
Только что приходила мама с ребенком.Хочет приходить заниматься(иппотерапия). Просто есть родители и не только в нац.семьях, которые не хотят уделять больным детям много внимания.Вернее им просто некогда это делать..Так как тут семьи многодетные..и еще кроме больного куча здоровых, которых накормить постирать и т.д. надо:(
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

Мы уже неделю как работаем по серьезному.
Будем с ним МП брать:))А потом и до БП - доберемся:) :lol:
Все в Музе хорошо..но вот нет импульса..
Хотя вчера вот - вроде пошел и пошел как надо.Очень плохо делает прямые сгибания - упиается в повод.Чуть согнется - потом опять..но ничего - всему свое время - научится.Хочу состряпать шлею Пессоа - чтоб задние ноги учился подводить и сбор делать..
Пыталась через рынок заказать с рук, что продают..но проблемы блин..Многие отказываются пересылать наложкой..
Надо бы кавалети состряпать.Может быть завтра мужа припрягу.Да стойки на препятствия хочу заказать.Чтоб хотя бы см 30 поднимать - как кавалети работать..Нужен нам шикарный шаг нарабатывать.
Проблема - в левую сторону идет контрголопом, менять ногу ну никак не хочет.Что делать?
Я не готовила лошадей к выездке, приходилось все на готовых ехать.А тут - самой как говориться готовить.С одной стороны - это интересно, с другой - трудновато уже:(
Завтра придут дети - постараюсь несколько фоток работы сделать - не вижу я себя. Блин - зеркала нужны..Буду снимать на видео - чтоб смотреть свои и Музины ошибки.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

а я вообще часто пропускаю все это и путаю, перемену темпа, перемену ног, мне еще учиться и учиться, вот только когда...

Но в последний раз-таки сумел добиться от коня чего хотел и перевел его в рысь...Он послушал меня!!! а так вообще шел автопилотом... не пойми как...

Да и конкур - класс, если профессионально.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

Сижу ржу:)
Дочь почти 4х лет..уронила телефон(старый дали на угрушки) в туалет.Как умудрилась - уже не узнаем.Вообщем рыдая приносит мне телефон.Разобранный.Мама - поломался - сделай.Я вижу мокрый.Спрашиваю.
Что случилось? Она в туалет упал.Я говорю - викинь в ведо.Она - мама я его помыла..Логика железная:))Она же его помыла:))
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

:) Про старые моторолки такое рассказывали. Высохла - дальше заработала. Из того же места доставали. :)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

Я свой мобильник часто на шею вешаю, особенно в конюшне. Наклонюсь, чтобы ведро воды коню дать, а шнурок длинный... Сушила. Работает уже много лет.
А что, хороший мобильник от этого должен "сдохнуть"? "Слюшай, зачэм такой дарагой машина покупал?" (с), анекдот.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

Как же Музя целуется!!!!
А кто это верхом на Давозе? 8)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

Да там алкатель..старый-престарый - не жалко - вот дитю и отдали:)Даже симку старую простроченную вставили, чтоб не звонила никуда.Просто кнопочки нажимала..

О лошадях..Вернее Музи..Сегодня он получал пилюлей и по полной:(Зараза - отказывается идти на зов и все.Делает вид что зовут не его, подходишь - убегает с козлами..типо игры играть..скотина.Я сегодня злой презлой:(
Пошел снег с дождем.Я пошла одевать ему попону.Не тут то было.сволочь драпает и не хочет подходить.Разозлившись.я загнала девок по денникам.Музя остался в маленькой леваде. Решила его отконектить:))Видно ТАКИЕ лошади не поддаются этой самой "коннектировке" - итог - снесенная изгородь левады, разбитая грудь и голова:(но - так и не подошел:( Даже уже когда убрала хлыст - подзывала к себе..Бесполезно - конь отворачивался, убегал ..вообщем напугала я его сегодня..Бум работать с ним завтра.Уже по другому..

народ - что сделать и как приучить? перепробовала все.Подзывала и давала сахар, даю корм - говорю - ко мне..Все кобылы даже Ахча - реагирует уже нормально - сами подходят, говоришь стоять - стоят..Эта сволочь..Голову кверху и попер..не видя и не замечая..

Когда к нему подходишь чтоб просто поиграть, покормить - это да - он летит.но когда подходишь чтоб заседлать и т.д. - все..драпает:(

mmm написал(а):
А кто это верхом на Давозе? 8)
Тот кому и отдала его готовить:))
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

k@sta написал(а):
когда подходишь чтоб заседлать и т.д. - все..драпает:(

Если б ты была бы на его месте - не драпала бы? :mrgreen:

k@sta написал(а):
народ - что сделать и как приучить?

Он не хочет заниматься... 8)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

mmm написал(а):
Он не хочет заниматься... 8)
А его и не будут спрашивать - хочет-не хочет..
НАДО - есть такое слово..
Все равно - чтото надо делать..Это не дело..Я каждый раз трачу кучу времени чтоб его поймать:((
Пробовала обманным путем пойти.Вхожу в леваду уже с пустыми руками.типо покормить и поиграться..Не тут то было..Он смекает - что пришли по его душу.И драпать.. :twisted:
Зато - когда действительно приходишь - просто так - бежит..сахар покляньчить..пообниматься-целоваться и ноги подавать :|
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

У меня только Алиса немного опасается, если я прихожу с недоуздком на поле за ней. Но в последнее время, чтобы она не уходила, у меня в кармане всегда есть сухарик, а подходя и давая сухарь, я ее сперва чешу недоуздком, глажу, еще чего-то делаю им, и только потом, открыто показывая его кобыле, нацепляю его ей на нос! :D
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

Оксан, а ты каждый день с ним занимаешься? Может, ему надоело и нужно пореже?
 
Сверху