Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

Такое ощущение - живем в военное время:(
Лесные братья - как партизаны, периодически взрывают и подрывают поезда..Магазины, ни в чем не повинных людей..Среди которых - дети..Последние два взрыва - отличались особой жестокостью..Зашли в магазин - за прилавком девочка(магазин частный , маленький) - положили пакет и вышли, через несколько минут взрыв..У дите оторвана рука..Дом - в котором был магазин - снесло:(Второе - кафе.Тоже люди.На следующий день - опять поезд..На улицу когда темнеет уже не выйти..
Когда же это закончится то..
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

k@sta ,теперь и я у вас в ПЧ . Прочитала все ОТ и До и ...
Говорить ни чего не буду , ясно одно , на таких женщинах
все и держится и за них все держаться . Вы сильный человек и
целеустремленный, всех благ вам и вашим близким
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

Ой..прям меня засмущали:) :oops:
Jamaika написал(а):
всех благ вам и вашим близким
Спасибо большое:)

Согласна - в данном деле - главное целеустремленность!
За 2 года - все было..и взлеты и падения..Несколько раз - хотела все бросить..Потом плюнула - показала этой негодяйке судьбе большой кукишь:)Послала на..и просто стала делать то что хочу.И других..к этому привлекать:)

Хочу рассказать об одной женщине..Она 12 лет назад усыновила мальчика.Через несколько месяцев поставили диагноз ДЦП - но она не бросила, не вернула ребенка..Она его полюбила..Полюбила этот маленький комочек..который уже однажды бросили..И решала - это ее судьба..Это ее жизнь Это ее ребенок..

Вот перед такими женщинами надо преклонятся..И ими гордиться..
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

Люди уже озверели совсем, да какой озверели, звери гораздо лучше людей, у них не стоят целью деньги,месть, зависть, а только естественный отбор, который держит в равновесие природу.
Хочу рассказать об одной женщине..Она 12 лет назад усыновила мальчика.Через несколько месяцев поставили диагноз ДЦП - но она не бросила, не вернула ребенка..Она его полюбила..Полюбила этот маленький комочек..который уже однажды бросили..И решала - это ее судьба..Это ее жизнь Это ее ребенок..

Вот перед такими женщинами надо преклонятся..И ими гордиться..
Несомненно, это героический поступок, который требует преклонения, гордости и уважения. Но я лично преклоняюсь перед всем, кто творит или хотя бы пытается творить добро.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

А у нас дождь с утра:(Погода мерзопакостная..блин..то мороз- грунта нет..То дождь..В такие моменты понимаешь - как нехватает крытого манежа..Но это уже мечта..И хотя осуществимая - есть где его ставить..но опять же - по финансам - для меня - только мечта..
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

Сижу - плачу.....от смеха:))
В личку пришло такое сообщение:АФтара не указываю..думаю аФтар и так сам объявится..больно ее мои темы интересуют..Вообщем в одной теме - просила совета..Итог :lol: такой:
Я вам дала контакты докторов только потому, что коней ваших поносных, кашлючих, болезных жаль.
Не вас, а лошадей. Разницу видите?
Могла бы рассказать и как отличить инфекцию верхних дыхательных путей от нижних, и что можно услышать в стетоскоп (несложно, даже вам доступно было б), и какие-то тесты несложные посоветовать. Но таки откланиваюсь, потому что кроме хамства и вранья вы таки ничего не рассказываете. А другого проводника к вашим лошадям, увы, нет.
Учитесь разговаривать зоотехник из Дагестана.


Бедная я.чтож теперь без советов и помощи этого человека я буду делать :lol: :lol:
А самое интересное - я лгу..Понять в чем заключается ложь - я чтото не пойму :lol:
Ладно - б-г судья таким людям:)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

k@sta, могу только посочувствовать вам , "спецов" таких всюду с избытков , не переживайте это все от зависти , гложет она не состоявшихся как червь , от того и исходит данный человек черным поносом во все стороны. :? Жалко мне таких , богом обделенных :(
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

И так..мы начали потихоньку готовтся к ездам..
Конечно - тренером я не была..Лошади мне сплошь попадались..Вернее я выбирала - самовозов..
А тут - своими руками подготовить лошадь..Трдно, тем более я одна.Т.е. пытаюсь приобщить девочек.Но пока приходится и их учить..
Ладно - сейчас к проблемам..
1.Мы плохо делаем прямое сгибание.Упирается в повод..Работаю на развязках..чтоб его жирафью шею приучить к сбору, хотя бы переднему..
2.Пиафе - начали как мне казалось с самого легкого..
Блин он не боится хлыста..Туширование - не понимает..Ноги даже не точно не поднимает - он не сгибает:(
Что делать?
Рысь - ну тут вроде все нормально..Правда прибавленную мы еще делаем плоховато..Нет импульса..А что для импульса надо?Пилюлей:)
Голоп - пока нравится.Сам делает сбор, хорошо подносит ноги..
Одержки, полуодержки - делаем на 4..в принципе -я довольна.
Но..вот первые два пунктика - проблемка..Сбор на шагу - 2каСбор на рыси - 3-..
Работа над пиафе -1.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

А что за коник к ездам готовится? Я что-то упустила из виду...
И пиаффе зачем?
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

Оксан, а не рано ему пиаффе? Если такие простые вещи еще не отработаны? И какую езду вы катаете, если там уже пиаффе???
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

Inferno написал(а):
А что за коник к ездам готовится?
Музя.Готовлю его к выездке..Посмотрим что получится..Хотя бы любительские чтоб ехал.
Ахалтекинка написал(а):
Оксан, а не рано ему пиаффе? Если такие простые вещи еще не отработаны?
Ась - не рано..Мы начали работать. пиаффе - не самый сложный элемент БП.Так что..пусть учится - время есть..:)Сложные элементы надо годами учить:)Вот решила - начнем с этого..Но вот что делать - и как его учить..хер знает:(Он хорошо делает сбор во время работы, поджимает зад, поясницу округляет..Но вот..Подгибать ноги - отказывается..Даже не знаю..Буду после каждого занятия пытаться его учить..Он смышленный - научится:)
Выездковый хлыст нужен..Блин, а взять у нас негде..
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

:) Тогда можно начать с гимнастики на развязках - просить всяко-разно ноги, сгибать в суставах... Где-то было описание таких растяжек. Я своему монстру объясняла поднятие задних ног так: потушировала хлыстиком - не поднял, потушировала настойчивей - не поднял, взяла рукой, подняла как надо и поставила под корпус. На следующий день уже сам поднимал.

А по выездке.. Сложно вот так сразу, как объяснить сбор... Он же годами вырабатывается, и уступка железу самая маленькая составляющая...

Подгибать ноги - отказывается
Возможно, не готовы связки-мышцы (90% что не готовы) Не так сложно подвести зад, как принять вес на бедра и скакательные суставы.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

Inferno написал(а):
Тогда можно начать с гимнастики на развязках - просить всяко-разно ноги, сгибать в суставах..
ну мы перед работаем..Обязательно -у нас командочка есть привет:))Даем ногу..Потом другую..
А какие есть еще упражнения?Можно ссыль?
Inferno написал(а):
взяла рукой, подняла как надо и поставила под корпус. На следующий день уже сам поднимал.
Сегодня попробую:))
Inferno написал(а):
Возможно, не готовы связки-мышцы (90% что не готовы) Не так сложно подвести зад, как принять вес на бедра и скакательные суставы.
А что в данном случае надо? Как разработать связки?
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

По гимнастике постараюсь найти ссылочку.

А по выездке в общем, есть вот такая пирамида
800px-Classicalsteps.jpg


Существует несколько видов лошадиного равновесия. На переду, среднее, на заду. На переду лошади бегут от природы. Плюсом к этому равновесию работает всадник - его вес приходится как раз на передние ноги лошади. Среднее равновесие это как раз то, что мы можем видеть на соревнованиях по выездке (уровня Средних и Больших езд). На заду работает только Высшая Школа (От Эколь). Современная выездка практически никогда не доходит до него.
Любое равновесие начинается с работы задних ног, бедер и спины. Голова и ее положение играет второстепенную роль.
Для молодой лошади важно правильно развить мускулатуру и укрепить связки. Существуют некоторые общие правила тренинга, которых стоит придерживаться, дабы не сорвать лошадиное здоровье и грамотно и гармонично развить лошадь. На эту тему написано дикое количество литературы. И довольно много ее лежит в интернете.
Нельзя дать какие то конкретные советы не видя лошади, не видя ее тренинга - слишком велик риск навредить.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

На счет пирамиды:))- есть такая:))Как говорится основа - основ..Или три кита:))
Да действительно - не видя лошади..трудно чтото посоветовать..
На счет пиаффе - сегодня по вашему совету подняла ногу сама.Цокая языком тушировала рукой.Сначало понял - он у меня умничка:))
Потом видно достала я его - стал отбивать..Потом добилась одного раза подъма и отстала..
И так - начало есть..Посмотрим реакцию на хлыст..
Хотя вот заметила - в руках - он больше понимает и воспринимает, чем верхом..Не могу добиться полного расслабления под верхом..Зажимается.Не всегда - но иногда...
Сегодня на развязках занималась - уперся в повод и все..Есть конечно - когда сам держит сбор..Но в остновном надо прикладывать силу.Но думаю - что скоро поймет, что от него требуется..
Задние ноги - пока над задом надо работать..
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

Удачи вам в получение МП и дотянуться до высот БП. Правда в выездке я ноль, чес. слово даже не знаю как Пиафе выглядит,вот принимания и менки знаю, а остальное темный лес.
Еще ваш аФтар задел, даже любопытно стало, кто же это такой противный. Честно даже не представляла, что кто то может вам гадости писать, у вас очень интеллигентный и добрый подход ко всему.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

Хм.. а может ну их, развязки? Вы занимаетесь с Музей на отработку сгибаний от трензеля в руках? А на шамбоне он бегает?
Основная цель для молодой лошади, не шея в баранку, а слушать и слышать средства управления и расслабленно бежать вперед тремя аллюрами. Все остальное тяжело, пока не наработается дыхалка и мышицы. ИМХО. ;)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

Бьяно написал(а):
Удачи вам в получение МП и дотянуться до высот БП.
Да уж..твоими словами..:))Нам бы на любительский попасть или детский - пока так:))
Но повторюсь..элементы высшей школы - стараемся учить:)так..для общего развития..
Inferno написал(а):
Вы занимаетесь с Музей на отработку сгибаний от трензеля в руках? А на шамбоне он бегает?
Да именно на трензеле - и на нем будем еще года 2-3:))
В руках - он хорошо гнется..Прямо отлично..но вот верхом..вся проблема у меня именно верхом..расслабляется только через 1ч..после занятий..а я больше часа верхом с ним не работаю.потом полчаса в руках..до этого на шамбоне..не много - минут 15-20..но этого достаточно..
Очень хорошо делает развороты на задних ногах:)- пока только шагом...все это за полгода научились..Разворот на передних ногах..практически ноги стоят, только зад работает..

Обидно - ведь он все схватывает слету..талант пропадает:))
мы с ним в руках - просто на свободе - без недоуздка и всего прочего - такие вещи делаем - народ собирается смотреть на шоу:))
Надо будет на выходных снять на видео - если получится - выложить..конечно - все такое примитивное..но это, так сказать для шоу и общего развития:))
Сейчас хочу научить его поднимать и приносить вещи..Не подскажите - с чего начать?
Пойду его на шамбоне погоняю и в руках поработаем:))
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

А сколько ему сейчас по возрасту?

Возможно, что через час работы он не расслабляется, а перестает сопротивляться? Мне кажется, что причиной может быть: 1. недостаточно накаченная спина, 2. плохо подогнанное седло, 3. еще какие то проблемы, не видные невооруженным глазом.

А аппортировку мы начинали тягая мячик друг у друга. Мы же занимаемся с кликером - объяснить жеребцу что хватать игрушки МОЖНО, легко! :)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Зима закончилась..снег растаял

Inferno написал(а):
А аппортировку мы начинали тягая мячик друг у друга
Попробую:))
Inferno написал(а):
А сколько ему сейчас по возрасту?
4.5 года.летом 5 будет
Inferno написал(а):
что через час работы он не расслабляется, а перестает сопротивляться?
нет именно расслабляется..опускает голову, отжовывает..просто расслабленно начинает идти рысью..шагом..легко идет в голоп - с места..
Inferno написал(а):
плохо подогнанное седло,
3 седла сменила..вроде теперь - оно:))его седло..
Inferno написал(а):
недостаточно накаченная спина
Не могу сказать нет..Есть конечно чуток..
Просто он очень ленивый:))Он вначале работы ленится..Потом расслабляется..Он не энергичный:))Не импульсный:))Т.е. лошадь для детей:)в детский спорт..стараюсь эту черту за ним сохранить:)
Кстати - мне покойный Соломонович - посоветовал шлею пессоа, так как купить ее дорого. я вот решила сама ее состряпать.Купила веревки - проблема с карабинами - которые с колечками, чтоб прокручивалась веревка.Подумываю чтонибудь другое сделать..Вот вещь - и для задних ног и для спины..
усе..я убегла:)
 
Сверху