Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

k@sta написал(а):
Ага:))снимали 3 часа - показали 3 минуты:)
Там про тренажерный зал ничего не сказали, упражнения как наши мальчики делают..еще кучу всего:(но видно эфирное время - много стоит..так что:(
Телевизионщики - они такие. Остальное ушло в архив. Потом ещё могут вылезти некоторые кадры в других программах. С совершенно отдельным комментарием.
В одну из своих безработиц пыталась устроиться на местное ТВ в новостную программу. Их по времени очень ограничивают. Интересно было посмотреть на всю эту кухню.
А смотрелись Вы в общем хорошо.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

Спасибо:)
Сейчас созвонилась с корреспондентом - "порадовал": сказал приедут еще с 1 и России..Был бы толк с этого:)
Из сюжета получается - все у нас хорошо:)Проблем нет:))Ни у меня ни у лошадей:)Живем мол отлично и все нам помогают особенно местные власти..
А то что 3 дня как кушать нам нечего:(это осталось за кадром..
Слава б-гу сегодня зарплату мужу дали - поехали в магазин:)Девчата накинулись на прилавки - в карзину пихали все:))
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

Тоже кисло, конечно, но хоть тут НТВ чернухи не добавил.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

k@sta написал(а):
Ольга Романова?

Нет, Оксан, моя знакомая. Ты не знаешь - она молоденькая девочка...

k@sta написал(а):
я после этих часов стояния на морозе - отекла..

А был мороз? кажется, что тепло ...
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

mmm написал(а):
А был мороз? кажется, что тепло ...
Это первые дни - когда был мороз и выпал снег..с утра 7 и до интервью гдето его брали после всех съемок - в 2 дня:)Лицо - замерзло)Еле мышцами лица шевелила:)

Самое интересное - родилась на ДВ.Там морозы - Дагестанские с ними - маленькие детишки:).Так вот..В одно прекрасное время - прихожу с улицы.От технаря до дома дошла - и не могу понять..Я вся отекшая, тело зудит так что сил нет..Сняла всю одежду - и давай себя расчесыватьСтало хуже - огромные валдыри по всему телу.Потом так же резко прошло. на следующий день - от дома до техникума прихожу на занятия - у меня страшенный зуд.Все шутили - алергия на учебу.Только потом поняла, вернее вычитала - аллергия на мороз..С тех пор..Мороз - для меня кашмар .У меня в зиму - все тело, особенно ноги - расчесаны до крови..
Вот такая жуть у меня в морозы:( И ничего не помогает(
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

k@sta написал(а):
Вот такая жуть у меня в морозы:

Никогда не слыхала о такой напасти! А как же ты жила на ДВ? Или аллергия началась недавно?
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

Велик наш мир и неизведан....
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

k@sta , похоже и у меня эта "аллергия" появляется . Захожу в дом с мороза и там , где одежда плотно прилегает к телу - зуд и страшно чешусь , покраснение появилось чуть ли не постоянное . :( А ведь вроде давно живу на ДВ и морозы недавно переносила до - 38 и ни чего !! А тут !! :?:
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

Jamaika написал(а):
Захожу в дом с мороза и там , где одежда плотно прилегает к телу - зуд и страшно чешусь , покраснение появилось чуть ли не постоянное .
У меня на синтетику такое бывает.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

прокатчица, скорее всего дело в белье , все ж из Китая покупаем , я уже стала , как электрический скат, блыскаю , разряды идут от меня ко всему, к чему прикасаюсь , аж трещит порою. Во , жизнь пошла ! Вроде одеты , а не греет , одна видимость , как в той сказке .
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

Jamaika написал(а):
похоже и у меня эта "аллергия" появляется
так я и говорю - прожила столько лет и бац - аллергия..
Jamaika написал(а):
зуд и страшно чешусь , покраснение появилось чуть ли не постоянное .
ага:) первое время как то стеснялась..при всех чесаться то:)Терпела - когда с занятий прибегала домой - скидывала всю одежду..до гола - и давай расчесывать себя..
У нас сейчас тоже морозы начались - 10С . мерзну.Побыла на улице.все - зашла - лицо распухло.ноги разодрала вкровь:(муж орет..а что сделать то:(?
mmm написал(а):
Никогда не слыхала о такой напасти! А как же ты жила на ДВ? Или аллергия началась недавно?
вот так вот и жила-не тужила.Началось резко и непонятно:(
именно на ДВ и началось.тут то морозов сильных нет, как то редко проявляется.
Вот Jamaika тоже "подзаразилась" :))
Надо в тырнете статьи поискать, может что и написано - как снять зуд..
Кстати дело не в белье.В то время китайского не было - колготки только местной Биробиджанской фабрики носили:)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

Мне иногда помогает намочить зудящее тело прохладной водой и так высохнуть, не вытираясь.
А колготки - капрошки были или х/б?
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

k@sta, здесь - 10 , без ветра , уже как тепло,
ходим чуть ли не в спортивных курточках, радуемся .
На Кубани же помню такой же морозец , намного ху-
же переносился , но все же это что то аллергическое
иль с бельем связано . Но бог, с ним , как там Музя
поживает ?? Жаль не смогла
вас увидеть по НТВ , проездила по делам хозяйственным,
а комп не тянет видео . Обидно ж как :cry:
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

Тань - с Музей ни хуже ни лучше..
На счет видео - нажми кнопку паузу и жди:))Хоть час:)Потом когда красная полоса дойдет до конца - нажми плей - и будет тебе видео:)А сама так делаю:)

Вчера произошло чудо - я поставила укол!!!
и не один - Музе - кучку и в плечо и в круп.И Марусе..
Сначало бросило в жар..Тряслись руки..почти зажмурив шлаза втыкнула иглу.Прошла спокойно..Музя чуть вздрогнул..Умничка..маме своей позволяет все делать с собой 3 тьфу..
Так что скоро буду учится кровь с вены брать:))
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

k@sta написал(а):
Вчера произошло чудо - я поставила укол!!!

Оксан, поздравляю! Скоро ничего уже трястись не будет, поверь! Я тоже ужасно по первости боялась, а теперь - как машина.

k@sta написал(а):
Так что скоро буду учится кровь с вены брать:))

Будешь учиться - пиши подробней! Я тоже хочу научиться внутривенно делать.
Слушай, а ты какими шприцами делаешь инъекции: ветеринарными или человеческими?
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

mmm написал(а):
Будешь учиться - пиши подробней!
Не ранее нескольких недель..Надо привыкнуть к таким уколам:)
Вчера даже не снимая иголки укол поставила.Держала со шприцом:))Во как:)
mmm написал(а):
Слушай, а ты какими шприцами делаешь инъекции: ветеринарными или человеческими?
Человеческими конечно же - они одноразовые и удобные.кажа то у моих тонкая.Иголка даже от 10 мл шприца без проблем заходит.
Сегодня нафотала своих гавриков..
Музя показал наконецто на что он способен..Бегал расслабленный, хорошо подводил ноги:)

Хочу Мимозу в продажу выставить..
Как я не хочу нашим продавать ее:(
Очередь выстроилась..а когда спрашиваю где держать будуте - удивленно - так - на улице - уже же тепло становится:((
Ну как таким продавать..Хоть и Мимоза шла сразу на продажу - все таки переживаешь за нее..дите ж свое:(

Вчера сдала анализы на я-г..Вот что не думала, что там чтото обнаружат..так и есть..сказали что целое засилие..блин как их там..вообщем семейство нематозных..
Вколола сегодня ивермек - всем.Кроме Лиры - той скоро жеребиться.
посмотрим через 2 недели результат.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

k@sta написал(а):
Не ранее нескольких недель..

Ух ты, Оксан, ты даже со сроками определилась!
А тебе только кровь дать или ставить уколы тоже?

k@sta написал(а):
Человеческими конечно же - они одноразовые и удобные.кажа то у моих тонкая.Иголка даже от 10 мл шприца без проблем заходит.

А внутривенно придется, наверное, ветеринарными... 8) А кто тебя учить будет?

k@sta написал(а):
Сегодня нафотала своих гавриков..

Фотографии то где???
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

mmm написал(а):
Вчера произошло чудо - я поставила укол!!!
Поздравляю!
У меня раньше тоже был жуткий страх, потом научилась, сейчас уже и детей своих без проблем колю :)
k@sta написал(а):
Вколола сегодня ивермек
А расскажи про ивермек? Я от нашего вета ничего вразумительного не услышала, а в аптеке сказали, что это не глистогонное, а противопаразитарное широкого спектра действия и посоветовали пасту, которая дороже в разы :(
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

mmm написал(а):
А тебе только кровь дать или ставить уколы тоже?
И кровь и ставить.С учетом того как мои болеют - надо учиться:)И готовиться к родам Лиры..
mmm написал(а):
А внутривенно придется, наверное, ветеринарными... 8) А кто тебя учить будет?
Само собой - у меня есть разовые иголки - ветеринарные.
Учить..учить..Проблема конечно..Придется вета вызывать:)Кровь брать.Если придет..Жду одного - сейчас в горах - надеюсь что скоро приедет.Он и послушает всех и на счет крови - подсобит.
mmm написал(а):
Фотографии то где???
Дык загружала..
Вот как раз страничка новая - и выложу кучку:))

Мимозка
e42a6ba4f933.jpg

182b5d16dfa6.jpg

fb4c9435943f.jpg


С маман в унисон
d9b974b7f3e4.jpg

685bc13cd39c.jpg


Фотография классная вышла - а вот резкость не успела навести:(
1934928dc4a0.jpg

c5d42000182d.jpg


С пробуксовкой:)
a0bf5236c73a.jpg


УКУШУУУУ
749caaf84750.jpg

42036f09e266.jpg

7e4801e06a1a.jpg


Вместе с папой..Посмотрите как профиль головы похож:) на Музин:))Только волосатость убрать..и копия Музя..
c81d7d0d05cf.jpg


Папа мама я.. - семья:)
d8b030ba8dd7.jpg
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

Sanna написал(а):
А расскажи про ивермек? Я от нашего вета ничего вразумительного не услышала, а в аптеке сказали, что это не глистогонное, а противопаразитарное широкого спектра действия и посоветовали пасту, которая дороже в разы :(
Вот именно что в разы.
Я много слышала отзывов - колоть не колоть.когда спросила - есть практика по несчастным случаям - никто не дал утвердительного ответа.
Все колят и будут колоть.Только быть аккуратней с дозой.
Обрабатывать 2 раза в год - не надо по кварталам.И это действительно противопаразитарный.Убивает всех паразитов и кожных и кишечных и легочных и т.д..
 
Сверху