Мое золото, Кампари.

Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Да Маш, жеребец и еще какой))) Говорливый и ласковый... мне оч понравился)

Наасть..а где ты его нашла?? О_о Точно наш....Зингаро :lol:
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Да я вообще в шоке...такая осведомленность)) Ну меня оправдывает то, что я не сижу на этом сайте) А иначе я бы тоже была в курсе :D
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Ах Андалузишка какой - загляденье!!!
Ладно у кого фризы, андалузы, арабы или тинкеры.... к таким людям я сама и напрошусь, и доеду и не посмею вякнуть об оплате.
Согласна! 8) Буду ждать фото Андалузика, очень интересно :wink:
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Солнечных дней все нет и нет...собсно поэтому с испанцем я и не заморачиваюсь... не люблю я фотки в пасмурные дни, они "без настроения" что ли....

Есть только 2 фотки, что называется "я просто проходила мимо" :)

Внимательный.
ded7ace5f7e6.jpg


И любопытный =)
ffbd844262f5.jpg


Как то так :)

Еще разгребла фотки нашей молодежи) т.е наших трехлеточек )) в том числе и Кампарь. Но покажу позже, уже вырубаюсь. А ведь на завтра запланирован мего выезд в поля с карачаевским-вонюче-волосатым и само собой шикарным мужчиной Далхатом :lol: Посмотрю чего мелкий скажет по поводу такой кампании))
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Долго долго сегодня смотрела на свой дневничок и размышляла... писать или не писать? =) Вот до чего дошла) Но все таки решила немного поделиться мыслями, может кто направит меня в нужное русло, поможет советом или даже делом :roll: Сейчас поймете о чем речь.

Как и планировали, сегодня с Машей мы встретились утречком (получилось в 12, вместо 11..ну да ладно), я как раз отогрелась в её машинке, успела пожаловаться на жизни - меня машина обрызгала 2 раза, пока стояла и ждала Машку...ну да фигня все это... понеслись сквозь метель на конюшню, меня прям доставили к порогу. походили.... попялились :D на лошадей у нас, особенно заценив вороного)) Потискали моего мелкого и Маша отправилась на свою конюшню кушать и собирать Далхата. Договорились встретиться на поле, которое в 5 минутах от нашей конюшни. Я как раз успела напиться кофе, потом набегаться "кой куда" :roll: мелочь в это время пообедал, был благодушен и не против по седлаться и поразмяться в поле. Те сугробы, которые наши гиганты (170 в холочке) еле проползли шагом - мы их взяли с наскока)) пронеслись по ним рысью, при этом конь ногами работал как веслами и разбрасывал далеко по сторонам снежные комки размером с кулак... хорошо, что никого рядом не было, убило бы)))
Так вот активно мы вылетели из конюшни, прошли шустренько самую глубину, успели отшагаться по прокатанной дороге и опять пошустрили в поле... ну как бэ мелкий меня утащил в сугробы, а я была не против)) смешной галоп у него, когда сугробы ему по грудь)) меня подбрасывало так, как будто он на каждый темп прыгал препятствие сантиметров 80 наверное...старался маська моя. Правда, через половину поля устал и перешел на быструю рысь, работая активно своими "веслами" и оставляю борозду сзади, по которой мы в конце работы смогли спокойно шагать.
Это я сейчас так рассказываю, что мелкий пошел туда то...сделал то то...ага... на самом деле он меня всю дорогу до поля пытался разнести, попрыгать на всех четырех сразу или по очереди...очень разочаровался, когда я прикрикнула на него...я же без хлыста, фиг накажешь. Но если он играется я только голосом привожу в чувство, хлыст для его особых закидонов... смешно наерное...в 3 года у тяжика "особые закидоны" :lol: ну может я придирчивая. а может и он где-то неправ.
Так вот. Таким темпом мы добрались до края поля, в условленном месте нас ждал шикарный мужчин и Машка на нём) Такой он круууутой...волосатик))) И меня конечно жуть как впечатляет, что он без железа...ааррр... может мы когда-нибудь тоже к такому придем? Я конечно пробовала на мелком на недоуздке поездить, но чет как-то стемно..на плацу еще ладно - не убежит далеко, да и на голос он реагирует хорошо...но вот так в поле...памятник Далхату и Маше)) Ееееххх....
мечты мечтами, а мы тем временем потопали вдоль поля, точнее побежали рысью) Уткнувшись нежно так Далхату в репицу и пытаясь при этом вырваться вперед, мой махал башкой своей как незнаю чем, пришлось одернуть, а то он разигрался больно... :? за хвостом и рысь и галоп у мелкого оказались очень спокойные) почти сонные, как на корде в общем.... обычно мы электро веники, только верхом сяду - и все аллюры моментом становятся активными и просторными...красота наверное, ток мне сидеть тяжело :oops: расслабилась я за год коневладения, покамест мелочь был совсем Малыш, я обленилась и верхом не ездила, вот мышцы и отказываются работать и вообще вредничают...болят после каждой езды) и каждый раз новые...откуда столько разных у меня?)))
Опять отвлекаюсь) В общем поездили мы знатно, я вообще в лес незабиралась с мелким, он его боялся очень осенью, когда мы с ним в поле начали выбираться, лес уже был страшный, черный и вообще... мелкий не оценил. А тут..за попой Далхата, а потом и первый, он пошел очень бодренько, ушки топориком, лапками чап чап)) Мне прям понравилось...особенно когда мы оба ныряли под нависшими березами и хитро при этом поглядывали друг на друга)) Так душевно мы давно с ним не ездили...было много шага и небольшие репризы рыси и галопа. Т.к мелкий совсем зеленый пока и нам еще предстоял путь домой, да и лыжня там повсюду, мы боялись мсти лыжников за попорченную "собственность"...поэтому при каждой встрече трусливо ныкались в кустики или пытались встать за стволом дерева...думаю пузо мелочи выдавало нас с головой)))
Так вот весело погуляли мы, натрещались и расстались с Машей спустя час примерно, на развилочке в лесу, и довольные почапали домой...мелочь еще пытался метров 100 нервничать и оборачиваться в поисках Далхата, но я его заговорила и он согласился идти в сторону дома...а вместе с Далхатом уехала не только Маша, но и его аура непоколебимости и спокойствия... мелочь тут же вспомнил, что он преимущественно шагал, тут же попытался меня разнести, получил выговор и смирившись пошел активным шагом. В поле, все таки уступила его уговорам, и после 2х темпов рыси, дала сорваться в галоп...правда он вместо протоптанной тропинки выбрал сугробы :? не понять мне его логики...убегался по сугробам до тяжелого дыхания, раньше никакие сугробы его не доводили до такого, чем сильно меня напугал, пошли быстрее в сторону конюшни, чтобы отшагаться по утрамбованному плацу, так мелкий еще всю дорогу рысил и кентерил..... вообще отказался шагать...я не настаивала. Может ему так легче бежать, больше скорость - меньше ям?)) Донеслись до плаца, нас впустили...бока ходуном, мокрый с ног до ушей, жеребцы беснуются со всех сторон...я в тихой панике, начинаю гладить, сую морковку и сухарики, шагаем...через 5 минут уже было вполне приличное дыхание, через 10 он совершенно отшагался...но напугал он меня знатно. Может все дело в том, что он в конце прогулки один остался и испугался этого?? А может по сугробам не слишком то и легко бегать... даже таким бульдозерам, как мой)

Итог прогулки. Щастья полные штаны, т.к в лесу красота и нас лыжники не закидали палками + мы не испортили ни одной лыжни (целиком XD) Ну и еще один вывод - мне нужен выездковый тренер :mrgreen: предсказуемо?нет? ну да ладно... просто меня напрягает, как мелкий рулится,на шагу хорошо, а вот рысь и галоп - лучше по прямой.... и сокращается хреновенько, если быть совсем уж честной. Я даже иногда если не могу останосить, хвалю его, по шее хлопаю, "браво" там и все такое...лишь бы затормозил...но так же низя... испорчу коня нафиг.... поэтому хочу тренера и седло выездковое))) подсказали мне неплохое, почему то пластмассовое(наверное из-за цены, 9-10тыщ). фирмы Далас... кажется... так вот...хочу заморочится на эту тему. Так как мой мч сейчас работает вечерами и у меня появилось значительно больше времени на коня + кое какой заработок будет от моей выездной фотосъемки.

Так что народ, хелп! Есть у кого знакомый выездюк хороший? Только мне не просто для себя, а чтобы еще и на коня сесть мог...а это значит весом не более 65 кг. И то это потолок.... мелкий ведь у меня трехлеточка, рано ему тяжелых таскать... Я то вешу 48, спасибо болезни блин, так что и ищу наверное легкую девушку.
И как не ошибиться? Так страшно...допустить к любимому ребенку чужого человека...довериться ему, положиться...ведь как заездим, так эти навыки и лягут в основу дальнейшей работы. Так что мне стремно, страшно, работать над собой лень, но тем не менее...ох... ищу берейтора для своего коня. :(
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Я бы помогла, но до тебя добираться далеко. А у вас в конюшне никого подходящего нет?
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

В том то и дело, что никого((( И у знакомых нет...все, кто обучают выездке или сами подготавливают лошадь - не подходят по весу. Да и там серьезный народ...а мне нужно просто поднатаскать его и себя...мы же выезжать никуда не собираемся, готовить нас не нужно.
А я не знаю людей которым такое обучение "в никуда" будет интересно.
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

переезжай к нам на некоторое время))
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Так вот на кого я "нарычала"
Потом ведь подумала, что лицо знакомое :roll: :lol: И потом даже подумала, что может быть это хозяйка Кампарика... :lala:
Извини, я крайне негативно отношусь к чужим людям фотографирующим маю лашатку, вот такой вот я монстер )))

ПыСы. А Женька засранка, даже не представила )
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Настя (Pony),Давай я тебе его привезу,ты потихоньку сделаешь из него хорошую послушную лошадь и пришлешь мне его обратно? :roll: я гений)))
Кстати...ты не помнишь...к какой нам завтра паре? :D чет я никак вникнуть не могу какая сейчас неделя будет и чего вообще с этим делать))

Utopiya, ты даже разглядела мое лицо?)) я очень старательно ныкалась в капюшон...особенно после твоего "рыка"...очень уж хотелось закопаться в ближайший сугроб.... и не вылезать оттуда лет 200. Как минимум) Я просто первый раз с таким отношением сталкиваюсь.... но буду иметь ввиду,что чужих лошадок ни ни :mrgreen:
Женька вообще герой, ей прощается...сегодня :twisted:
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

А что за лошадка, Даш?) Красавчик что ли?
Если да, то Кристина засранка, была в наших краях и не заскочила ко мне)

Кристин, завтра к третьей)
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Kiara написал(а):
Utopiya, ты даже разглядела мое лицо?)) я очень старательно ныкалась в капюшон...особенно после твоего "рыка"...очень уж хотелось закопаться в ближайший сугроб.... и не вылезать оттуда лет 200. Как минимум) Я просто первый раз с таким отношением сталкиваюсь.... но буду иметь ввиду,что чужих лошадок ни ни :mrgreen:
Женька вообще герой, ей прощается...сегодня :twisted:

Ты знаешь, я еще мягко сказала ))) Сдержалась, обычно сразу иду руки отрывать )))
А так. Владельцы разные, у каждого своего отношение к данному вопросу, так что аккуратнее )

Можно поздравить нас за забавное знакомство! :mrgreen:


Насть, ну кто же еще :)
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Даш, можно ведь на "ты" ? Надеюсь уже на меня не сердишься)) Вопрос! Как ты научила Красавчика ноги скрещивать? Ты ему на плечо нажимала и он сам их скрещивал...как? У меня прям шок был)) Я думала ноги, у лошади, можно от земли отрывать только подъемным краном :mrgreen: мой их на улице вообще не дает...боится упасть наверное))

Насть, спасибо))) а то вскочила бы ни свет ни заря...))) и к тебе я обязательно приеду...только уже с комбинезоном, а то пять замерзла как цуцик и начала танцевать ритуальные танцы на плацу))

В подтверждении того, что Женька герой,показываю фотку)
Я бы не усидела...наверное...

Та дам! Женя и Апрель...хм...занимаются))
d9151c9460cd.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

просто ты была прям совсем рядом с нами)) какого числа-то приезжала?
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Конечно можно. Я уже давно на "ты" :)

Изначально Красавчик сам предлагал ноги скрещивать, но только в определенных ситуациях: когда скучно и когда нервничает или чем-то недоволен(хотя всем свои видом показывал что нормально, но ноги вот так вот скрещивал)
Вот оно и закрепилось как-то. Причем закрепила это Наташка, я только чуть подрихтовала - это была самая наша первая разученная команда, а потом понеслась душа в рай у меня :)

А так, работа-работа и еще раз работа. Не скажу ничего нового, но к каждой лошади должен быть свой подход

Вот чего именно хочешь ты на данной моммент от лошади? =) Что бы он на улице ноги давал?
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Насть... не бей меня...я сегодня была) Это все спонтанно вышло, просто я давно хотела посмотреть на другого белоруса(пусть и наполовину) и сравнить характеры, успехи... они же в одном месяце родились...мне казалось он будет очень похож на моего, а оказалось небо и земля... :shock:
Кстати о птичках....Ты же вроде по субботам ездишь на конюшню? А мне пришлось бы тебя вытаскивать сегодня.... мне бы совесть не позволила :lala:

Ну... я бы не сказала, что совсем не дает... можно и взять, и поднять повыше. Но он даже в деннике нервничает когда я так делаю, а уж на улице и подавно. Я не пойму почему такая неуверенность что ли... может он думает, что из этого положения, в случае опасности, неудобно будет убегать? И вообще он старается дать ногу не на долго...несколько секунд и выдергивает обратно.
На данный момент я хочу бОльшего доверия, я многое могу с ним делать на улице, или в деннике... но вот ноги :? пытаюсь потихоньку доказать ему, что их давать не страшно, и если не вырывать - то потом и вкусно) Но ведь он еще попрошайничает на развязках, во всяком случае пытается и я боюсь целенаправленно просить у него ноги...может увлечься и давать их когда надо и не надо. Так что я как всегда в раздумьях) Как бы научить коня чему - нибудь интересному и при этом не страдать от этого в будущем. =)
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Фотографии такие яркие и красивые!
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Спасибо...только солнышка не хватало..было бы еще лучше)
На днях остальные выложу, вроде что-то получилось приличное. Не смотря на сопротивление погоды и объектива. Под конец тренировки нас вообще замело...такая вьюга была...все фотки в крапинку)
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Kiara написал(а):
Спасибо...только солнышка не хватало..было бы еще лучше)
На днях остальные выложу, вроде что-то получилось приличное. Не смотря на сопротивление погоды и объектива. Под конец тренировки нас вообще замело...такая вьюга была...все фотки в крапинку)

Да я не тока про заключительные)) А с солнышком вообще сейчас беда(
 
Сверху